-Метки

ёлка НОСКИ ажур аксессуары безрукавка берет блуза болеро брюгге будем красивыми варежки волосы всё для дома выпечка вяжем детям вязание вязание для дома вязание для полненьких дам вязание крючком вязание крючком. вязание спицами вязанные игрушки вязаные игрушки гетры гостинная готовим из кабачка готовим из картофеля готовим из курицы готовим из рыбы давайте шить дела огородные джемпер для днева жакет жаккард жилет заготовки на зиму запеканка здоровье интерьер кайма кардиган картофель колбаса кофта кофточка кулинария кухня маска митенки мк наливки новый год носки/ пальто пасха перчатки печенье пинетки пирог платье плетение из газет полезные советы пончо праздники практические советы прихватки просто стихи прочее пуловер рак салат салаты салфетки сарафан свадебное свитер своими руками снуд советы сумка сумки сыр топ торт трафареты туника узоры крючком узоры спицами филейное вязание фоны фотографы художники шали шапочки шарфы это интересно юбка юмор яйца

 -Цитатник

Узор спицами - (0)

Узор спицами  

Дедовская наливка «четыре на четыре» - (0)

Дедовская наливка «четыре на четыре» Наливки – это наиболее распространенный натура...

Кабачковая икра по новому - (2)

Лето...солнце...кабачковая икра)) В этом году пораньше занялась заготовками на зиму... поскольк...

Хозяйственные полезности - (0)

Хозяйственные полезности. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. ...

Варенье из киви - (0)

Варенье из киви – пальчики оближешь Предлагаем вам рецепт оригинального и вкусного изумру...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lyuda2011

 -Интересы

копаться в своем огороде люблю вязать печь пироги

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Как_похудеть_лентяйке


Пестрый шарф-труба и варежки с помпонами

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:02 + в цитатник
Цитата сообщения Настюнчик88 Пестрый шарф-труба и варежки с помпонами

Пестрый шарф-труба и варежки с помпонами

Вам потребуется: пряжа Cotton Gold (55% хлопок, 45% акрил, 330 м/100 г) - 150 г секционно окрашенной, спицы №2,5.

 

На спицы наберите 170 п., вяжите французской резинкой по схеме 1 к варежкам с помпонами. На высоте 50 см закройте все петли по рисунку. Выполните шов. При желании изделие можно связать на круговых спицах.

Варежки

Вам потребуется: пряжа Cooton Gold (55% хлопок, 45% акрил, 330 м/100 г) - 50 г секцион-но окрашенной, спицы №2, крючок №2,5.

Правая варежка: наберите 48 п., равномерно распределив их на 4 спицы. Вяжите 9 см французской резинкой по схеме 1. Далее вяжите узором по схеме 2 и через 7 см для большого пальца провяжите 2 п. по рисунку, следующие 7 п. снимите на булавку.

В следующем ряду на этом месте наберите новые 7 п. и продолжите вязать узором вкруговую еще 10-10,5 см. Затем для закругления варежки провязывайте по 2 п. вместе в начале первой и третьей спиц и в конце второй и четвертой спиц. Последние 4 п. стяните рабочей нитью и закрепите. После этого для большого пальца снимите 7 п. с булавки и наберите дополнительно еще 11 п. = 18 п., распределяя петли на 3 спицы. Вяжите по кругу узором по схеме 2 высотой 6 см.

Затем для закругления провязывайте в начале каждой спицы по 2 п. вместе. Когда на спице останется 3 п., стяните оставшиеся петли рабочей нитью и закрепите. После этого крючком свяжите цепочку из возд. п. длиной 60 см, проденьте ее сквозь полотно варежки, концы украсьте помпонами диаметром 3,5-4 см.

Левая варежка: вяжите симметрично.

Пестрый шарф-труба и варежки с помпонами, схемы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://vse-sama.ru/shapki-sharfy-kosynki-shljapki/...ba-i-varezhki-s-pomponami.html 

 

Рубрики:  Вязание/вязание спицами
Вязание/шарфы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку