-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lyubashka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2009
Записей: 17096
Комментариев: 319
Написано: 20425

Бисероплетение для начинающих мастериц 2013

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2022 г. 21:02 + в цитатник
На протяжении многих лет украшения из бисера считались одними из самых изящных. Этот материал позволяет оживить одежду и аксессуары, предметы быта и, конечно, подарки. Из книги известного талантливого дизайнера Анны Зайцевой вы узнаете, какие обязательные и вспомогательные инструменты и материалы пригодятся для создания оригинальных, а иногда и забавных изделий, познакомитесь с основными приемами плетения - от подбора бисера до цепочки "пупырышками" и плетения "сеткой". Кроме того, вы найдете здесь полтора десятка моделей различных украшений и сувениров с подробными инструкциями по изготовлению!
 
 
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)

Метки:  

Украшения из бисера: уроки плетения для начинающих 2012

Дневник

Вторник, 09 Августа 2022 г. 12:34 + в цитатник
Во все времена для украшений из бисера у любой модницы непременно найдется место в шкатулке: простые и яркие, причудливые и изысканные, созданные своими руками или подаренные дорогим человеком, эти милые изделия завораживают полупрозрачным хрупким очарованием. Вместе с этой книгой вы научитесь не только базовым приемам бисероплетения, но и тонкостям, секретам и нюансам создания украшений с использованием различных материалов и техник плетения. А благодаря подробным схемам и пошаговым описаниям вы с легкостью превратите россыпь крошечных бусинок в настоящие шедевры!
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)

Метки:  

Бижутерия из проволоки и бисера 2007

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2022 г. 19:42 + в цитатник
  
В книге представлены 35 блестящих идей, как своими руками сделать уникальные украшения: изысканные ожерелья, тонкие цепочки, бусы "под венецианское стекло" или имитацию традиционных украшений Восточной Африки, а также яркие броши из проволоки разных оттенков: от бирюзового до нежно-розового. 
Подробные иллюстрированные описания техники их изготовления позволят вам самостоятельно выполнить любое украшение, в котором вы будете выглядеть оригинально и стильно.
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)

Метки:  

Бисер. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих 2020

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2022 г. 20:45 + в цитатник
Бисер издавна привлекал рукодельниц богатством своих возможностей и эффектными изделиями. Расшитые бисером платья ценились не меньше, чем наряды из драгоценных тканей, а украшения, сделанные искусными мастерицами, не уступают ювелирным шедеврам! Картины, бижутерия, бисерное шитье, удивительные фигурки и даже ткань из бисера! Любому из этих видов работы с бисером научит эта книга. Вы сможете выбрать для себя ту технику, к которой больше лежит душа, и научиться воплощать любые творческие задумки, освоив мастер-классы из этого практичного и красивого пособия
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)

Метки:  

Цветы из бисера 2011

Дневник

Пятница, 11 Декабря 2020 г. 21:40 + в цитатник
 
В современном мире изделия из бисера, созданные вручную, настолько популярны, насколько и дороги. 
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)

Метки:  

Фигурки из бисера. Знаки Зодиака со схемами и подробными пояснениями 2018

Дневник

Среда, 01 Апреля 2020 г. 22:18 + в цитатник
Плетение из бисера едва ли не самый популярный вид рукоделия, а астрология уже так прочно вошла в нашу жизнь, что даже те, кто не относится к ней серьезно, все же знают под каким знаком родились и признают фигурку своего знака как своеобразный талисман или визитную карточку. 
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)

Модные фенечки 2012

Дневник

Суббота, 17 Августа 2019 г. 19:49 + в цитатник
Традиция плетения браслетов в знак дружбы, или «фенечек», как их называют у нас, а также обычай обмениваться ими, зародились в Южной Америке. С этой традицией связана легенда об исполнении желаний: один друг плетет браслет и завязывает его на руке второго, который загадывает желание. Когда браслет спадает с руки сам собой, желание исполняется!
Данная книга научит, как плести разнообразные узоры и мотивы - от самых простых до очень сложных, - а также подскажет множество интересных идей. Все проекты содержат подробные схемы и описания.
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)

Метки:  

Бисер. Сумочки для телефона, шапочки, галстуки 2006

Дневник

Пятница, 04 Января 2019 г. 13:23 + в цитатник
Книга представляет коллекцию украшений белорусского мастера Елены Артынской, которая живет и работает в Минске. Это шапочки и комплекты, дополняющие вечерние наряды, а также изящные галстуки и сумочки для мобильных телефонов, которые могут подчеркнуть красоту и строгость делового костюма. 
Книга рассчитана как на опытных мастеров бисероплетения, так и на любителей этого вида рукоделия, имеющих только первоначальные навыки работы с бисером.
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)

Метки:  

Кабошоны с бисером 1999

Дневник

Суббота, 10 Ноября 2018 г. 19:10 + в цитатник
 
Кабошон – простой и наиболее древний способ огранки камней. Он сохраняет своеобразное очарование естественного камня, как бы отполированного струями горных потоков. Сглаженность и округлость кабошонов прекрасно согласуется с формой медальонов. Кабошон – самая удобная форма для оплетения бисером. Роль бисера сводится к тому, чтобы подчеркнуть красоту камня. Доп. информация: Предлагаемые схемы и описания украшений рассчитаны на тех, кто уже имеет опыт работы с бисером.
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)

Метки:  

Оригинальные украшения на основе проволоки 2011

Дневник

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 15:42 + в цитатник

Искусство создания бижутерии с начала ХХ века приобретает все большую популярность, изделия становятся все более изящными и причудливыми. Украшения из разных видов бисера и бусин на основе проволоки с эффектом памяти выглядят изысканно и дорого, не уступая фирменным моделям. 
Рекордсмен России по рукоделию, увлеченный мастер Ольга Шанаева предлагает вам освоить разные способы работы с бисером и проволокой, формирования подвесок, оформления шнуров, создания отдельных украшений и целых комплектов. 
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Книги (русские)


 Страницы: [1]