-Метки

антивирус антиквариат берет бордюры валяние валяние на каркасе варежки видео времена года все про огород выпечка гадание декор мебели декпаж декупаж декупаж вызы декупаж пианино для дачи для дневника для дома для лица домоводство игрушки чердачные из бумаги и газет из газет из пластиковых пакетов из туалетной бумаги избранное имитация дерева имитация кружева картинки картинки хильда квартирный вопрос кино кожа контурная роспись косметичка кракелюр крещение кружево кукла из пластика кулинария ламинирование лебеди марат к мастер класс мастер-класс наталья родина новый год нужное объемный декупаж огород огород. актинидия орнамент открытки палантин пасха пасхальное перчатки пинетки пластиковые пакеты плетение из газет понравилось принтер прически проверка компьютера развлекалка развлекалки ремонт рецепт роспись по стеклу рукоделие сад садовое кашпо словарь ссылки сумка сумки тапочки текстурная паста тильда тильды торт трафареты удобрения для огорода уроки фотошопа установка программ уход за кожей уход за цветами весной учимся рисовать флешка фоны и бардюры холодный фарфор чужие работы шаблоны шарф шарфы шляпа шьем игрушки юбка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lyubashenka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 211

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Судаков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное оформление фактурной штукатуркой на морскую тему.

рельефное панно, картина из штукатурки, морская тематика/3079248_kartina_panno_iz_shtukaturki (700x465, 92Kb)  Во время работы над созданием интерьера внутреннего помещения приходится выполнять роспись стен по декоративной фактурной штукатурке. Часто поверхность стены с рельефной штукатуркой граничит с живописью или является основанием для настенной росписи. Выполнение рисунка декоративной фактуры на стене невозможно доверить другому человеку, если штукатурка должна служить основанием под живопись или роспись орнаментом.
 В моем случае нанесение художественной штукатурки выполнялось на всех стенах комнаты интерьера. Главный декор концентрировался на художественном оформлении центральной колонны расположенной у входа в комнату, являясь акцентом в интерьере.
 По дизайнерскому проекту в зале установлен большой аквариум. Тема моря выбрана для украшения интерьера, чтобы гармонично вписываться с декором аквариума. Для фона аквариума на задних стенах была помещена декоративная живопись, вместо стандартных изображений. Фотографии внутреннего помещения в целом и декоративную живопись аквариума выставлю позже.


Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать каменую стенку своими руками

сс (400x253, 23Kb)
с (290x400, 18Kb)
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3922&gid=394&hid=267&oid=267
Вначале нанесите на стену слой белой полуматовой акриловой краски, а сверху - слой фоновой, воспроизводящей цвет цементного раствора, который останется в промежутках между "кирпичами". Фоновая краска наносится с помощью большой губки, смоченной в краске и отжатой (тампонирование). Не надо стремиться равномерно покрыть всю поверхность - достаточно несколько раз пройтись в разных местах для создания оттенков.
Когда фоновая краска высохнет, мелом нанесите контуры "кирпичей", начиная с нижнего ряда. Промежутки между элементами не должны совпадать по вертикали. Следите, чтобы ряды были ровными по горизонтали и не "заваливались". Не стоит пользоваться линейкой, рисуйте от руки: стена будет выглядеть гораздо живее.
Нарисованная стена будет выглядеть натурально, если сделать "кирпичи" рельефными. С этой целью тонкой кисточкой справа и снизу обведите каждый "кирпич" краской, полученной в результате смешивания с черной умбры и белил. Рельефные выделения должны быть направлены на каждой стене в одну сторону, в зависимости от того, куда падает свет из окна. Если рельефы резко выделяются, можно сгладить этот эффект, растушевав их зубной щеткой, слегка смоченной в очень жидком растворе белил с натуральной сиеной.
ссс (400x272, 38Kb)
т (400x268, 37Kb)
Когда все "кирпичи" "уложены", разбрызгайте на них темную краску, имитируя крапинки, образующиеся со временем на настоящем кирпиче.
 (400x275, 39Kb)
Чтобы сделать "кирпичи" рельефными, обведите их тонкой кисточкой по краю справа и снизу. Затем эти каемки слегка растушуйте.
 (400x274, 41Kb)
Все подробности здесь:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3922&gid=394&hid=267&oid=267
Интересный сайт
Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс от Томаш Ольги. Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской.

После публикации фотографий с росписью и декорированием стенки времен СССР было много вопросов, которые касались технологического процесса, покраски и росписи мебели. Например, вот один из них: «Я тут тоже недавно перекрасила и скромно расписала спальню:)У меня такой После вопрос - чем красила в серебро, что оно так ровно и блестит ? У меня не получилось. Подумываю купить краску в баллончике».

Поэтому я решила создать этот пост с подробным описанием процесса и технологии.

1)Шпаклевкой для дерева закрываем все мелкие сколы, трещины и другие мелкие повреждения поверхности мебели.

2)Проводим необходимый ремонт и замену механизмов используемых на мебели.

3)После высыхания шпаклевки с помощью мелкой наждачной бумаги прошкуриваем всю поверхность мебели . Наждачная бумага должна быть мелкой, чтобы не оставляла царапин на поверхности, так как грунт и покраска могут их не закрыть. Данный пункт выполняем как для матовой, так и для глянцевой поверхности, при этом весь лак снимать не стоит, нужно лишь создать шероховатую поверхность для хорошего сцепления грунта и краски с поверхностью мебели.

4)Обезжириваем всю поверхность мебели с помощью спирта, водки или моющего средства.

5)С помощью валика наносим акриловый грунт на всю поверхность мебели.

6)При нанесении акриловой перламутровой краски ( серебро, золото, бронза, медь) валиком или использовании краски из баллончика, поверхность мебели блестит лишь под определенным углом и освещением, эти краски прекрасно смотрятся на маленьких и рельефных поверхностях и очень теряют свой вид на больших и ровных плоскостях. Поэтому для максимального использования свойств акриловых перламутровых красок я использую такой прием: краска наносится на поверхность мебели маленькой ( не шире чем 2 см) плоской кисточкой, короткими мазками, которые наносят все под разным углом. Так закрывается вся поверхность мебели в 2 -4 слоя по необходимости. Покраска получается ровным слоем, и с особой нежной фактурой, которая дает возможность видеть блеск перламутра с любой точки наблюдения.

7)После того как мебель высохнет можно нанести роспись ( обычную или трафаретную), или отдекорировать с помощью декупажа.

8)Покраска обязательно фиксируется 2 слоями яхтового лака , который наносится велюровым валиком. Необходимо следить, чтобы не образовывались пузырьки. После первого слоя лака можно прошкурить самой мелкой наждачной бумагой, и затем нанести финальный слой лака. Акриловый лак проверку на устойчивость , особенно на рабочих поверхностях не проходит ( даже паркетный) Яхтовый лак устойчив к истиранию, к воде, и относительно быстро сохнет ( 4 – 6 часа).

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения господин_декоратор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание на стену! Декоративная штукатурка. Конкретные ответы на Ваши вопросы.

Декоративные штукатурки – это большой спектр покрытий, которые позволяют добиться потрясающего дизайнерского эффекта в интерьере. Они отличается друг от друга внешним видом, областью применения, составом и технологией нанесения.

Благодаря появлению таких покрытий стало возможно создать вокруг себя именно ту обстановку, которая решала бы декоративные и практические задачи одновременно.


 (699x468, 51Kb)
 (639x699, 113Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОЛОЙ обои , делаем свой интерьер !!!!!!

Взято с  http://demiart.ru/forum/index.php?&refresh=60242

Просьба сильно не ругать - ученики, которых вы увидите на фотографиях, НИКОГДА раньше не рисовали. ph34r.gif Это самый первый урок нашего курса в строительной школе.

День первый.

Каждому ученику выделяется специально построеная комната, в которой он осваивает новые техники обычными малярными красками и инструментами.
Подготовка материалов и инструментов:
Первый урок рисования на стенах.

Читать далее

Рубрики:  ремонт

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как угадать хватит ли обоев на комнату?

Как угадать хватит ли обоев на комнату?

4524271_post361731267968136_thumb (500x481, 29Kb)

Затеяли ремонт в квартире, но вот дилемма, сколько рулонов обоев нужно покупать, как не прогадать!?

Зная ширину и длину рулона, периметр и высоту стен комнаты, площадь дверных и оконных проёмов можно довольно точно определить необходимое количество обоев.

         Поиск обоев по цвету и рисунку приходится вести подолгу, а найдя лихорадочно считать, сколько же рулонов взять. Для того облегчить эту задачу, рекомендую воспользоваться таблицей, указывающей количество рулонов с выстой стен 3 метра.

При высоте стен 2,5 метра обоев берём на один рулон меньше, при высоте стен более 3 метров – на один больше. (Если ширина обоев более 50 см, а длина обоев более 18 метров, то в этом случае не обойтись без самостоятельных расчётов).

Площадь комнаты (м2)

Длина рулона при ширине обоев 50 см

7 м

10,5 м

12 м

18 м

Количество рулонов

5-6

9

6

4

3

7

10

7

5

4

8-9

11

7

6

4

10

12

8

7

5

11-12

13

9

7

5

13

14

10

7

5

14

15

10

8

6

15-16

16

11

8

6

17

17

11

9

6

18-19-20

18

12

10

7

21

19

13

10

7

22-23

20

14

11

8

24-25

21

14

13

9

26

22

14

13

9

27

23

15

13

9

28-29

23

16

14

10

30

24

16

15

10

Профессор Селезнев

Рубрики:  ремонт

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 идея для ремонта

101 идея для ремонта

 

  1. Как обновить старые шторы своими руками
  2. Простой, но эффектный вариант росписи стены
  3. Декоретто.
  4. Утепление окон своими руками. Тепло без затыка!
  5. Дверные наклейки
  6. Ремонт квартиры - составляем план работ
  7. Сигнализация для квартиры
  8. 9 вариантов необычных шкафов для детской комнаты
  9. Как сделать уличное освещение умнее?
  10. Как превратить старый буфет в стильный комод

  11. Наводим порядок в доме: 10 простых идей
  12. Стоит ли экономить на теплоизоляции при строительстве дома
  13. 22 идеи для ремонта ванной комнаты
  14. Оформляем окно на кухне: 11 штор на разный вкус
  15. Управление светом с пульта
  16. Новый вид вашего холодильника
  17. Таймер для вентилятора в туалете
  18. Идеи для декора стен: объемный рисунок по трафарету (мастер-класс)
  19. Новая жизнь старого шкафа (мастер-класс)
  20. КАК СОСТАВИТЬ СТРОИТЕЛЬНУЮ СМЕТУ

  21. 10 смелых дизайнерских идей для ванной комнаты
  22. Светильник для ванной с датчиком движения
  23. Сами изготавливаем блоки из керамзита
  24. Имитация резьбы по дереву за 1 час
  25. Как применять трафареты в интерьере
  26. Стильные домашние мелочи: необычный выключатель своими руками
  27. О чем жалеют после ремонта?
  28. Ребенок в доме! Квартира, безопасная для детей
  29. Как сделать автоматическое освещение в туалетной комнате?
  30. Как и где сэкономить на ремонте?

  31. Стикеры и трафареты в интерьере плюс мастер-класс
  32. 19 способов зрительно увеличить ванную комнату
  33. Мозаика из гальки (мастер- класс)
  34. КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
  35. Модные комнаты для подростка
  36. ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ
  37. 10 рукодельных идей для детской комнаты
  38. НАВЕСНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, выбор, монтаж
  39. Как избавиться от плесени на стенах и потолке
  40. Как построить барбекю своими руками

  41. Защита котла от заморозки
  42. Перепланировка кухни в "хрущевке"
  43. УКЛАДКА ЛИНОЛЕУМА СВОИМИ РУКАМИ
  44. Лучшая модель штор этого года. Шьем сами
  45. Рабочий кабинет настоящего мужчины: мечты сильных.
  46. Покраска стен: интересная текстура своими руками
  47. Как сделать простейшую лепнину на стенке вашей квартиры?
  48. Интерьер дома, перестроенного из гаража
  49. Миниатюрный сад - сказка рядом с нами
  50. Закладываем тайник в доме

  51. Необычный камин сделаем своими руками
  52. Спутниковая тарелка своими руками
  53. Изготовление и закладка фундамента самостоятельно
  54. Коптильня своими руками на садовом участке
  55. Гидроизоляция ванной. Никто никуда не плывет!
  56. 25 уютных и практичных балконов
  57. Декорируем стены своими руками "под кирпич"
  58. ЧЕРТЕЖИ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЦЕМЕНТНО-ПЕСЧАНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ
  59. Сделаем биде в маленькой ванной комнате
  60. Как расставить точечные светильники.

  61. Как оформить стены: новые модные идеи
  62. Стильный светильник своими руками. Мастер-класс
  63. Как сделать садовые качели
  64. Ванная комната в "хрущевке"
  65. Подключаем люстру сами!
  66. Для небольших комнат: мебель-трансформер
  67. Клеим обои. Расчет количества рулонов обоев
  68. Для завтрака в постель: Прикроватная тумбочка с откидным подносом
  69. Как удалить старую краску?
  70. ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ СТЕН ПРИ КОТТЕДЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

  71. Делаем кружевную лампу (мастер-класс)
  72. Счастливый дом. Идеи дизайна
  73. МОНТАЖ ПОДВЕСНОГО ПЛИТОЧНОГО ПОТОЛКА
  74. Шумовые работы (закон).
  75. Делаем стол для кухни
  76. Как сделать кухонный рабочий стол-шкаф своими руками
  77. 7 идей рабочего места школьника
  78. Лицом к стене. Подготовка стен к отделке
  79. Какую лучше выбрать газонокосилку накануне садово-дачного сезона
  80. 11 комфортных идей мебели для сада

  81. Интерьер : 5 советов от мирового дизайнера Нины Кэмпбелл
  82. Как сделать прикроватные тумбочки своими руками
  83. Полезная информация: Клей для укладки плитки и камня
  84. Как украсить изголовье кровати
  85. Как сделать солнечную батарею на дому?
  86. Монтаж подвесных потолков самостоятельно
  87. Необычные детские кровати: исполняем детские мечты
  88. Как выровнять потолок
  89. Шьем гамак для дачи
  90. Как удалить следы клея с рук!

  91. Двухъярусная кровать из дерева своими руками
  92. ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ КРОВЛИ ПРИ ПОМОЩИ МАСТИК
  93. Когда пластиковые окна нуждаются в регулировке?
  94. Внутренняя отделка гаража своими руками
  95. Джинсы... в интерьере
  96. Декор двери
  97. Идеи для оформления стен в детской комнате
  98. Как правильно организовать освещение в ванной комнате
  99. Укладка плитки в ванной комнате. Учимся делать сами
  100. Выбираем подоконник. Советы по выбору и уходу
  101. Обустроить гардеробную - проще простого
Рубрики:  ремонт

Метки:  

 Страницы: [1]