Вышивка "Тигрица" 1. http://images.vfl.ru/ii/1567316399/e5b7714a/27723267_s.jpg http://images.v...
Джемпер из инстаграма. - (0)Джемпер из инстаграма. Источник ...
Бордюры - (0)Бордюры http://images.vfl.ru/ii/1592287888/ca79d4f9/30819431_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/159228...
Вышивка "Сова" - (0)Вышивка "Сова" http://images.vfl.ru/ii/1585030476/33b6da43/29984465_s.jpg http://images.vfl.ru/...
Без заголовка - (0)Теневые двухсторонние узоры для вязания шарфов На схемах показаны лицевые и изнаночные ряды. Точк...
Топ с пышным рукавом |
|
Украшаем нашу дачу! Много идей! |
Что нужно, чтобы сделать дачу уютной и красивой?
Совсем не много: дача, желание.... и много идей!
|
Летний кардиган от Аллы Коваль |
|
ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС! |
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=15712
АВТОР МАСТЕР-КЛАССА:Милка 76
Вот что пишет автор: "серединки из пряжи "Нарцисс", белые лепестки - акрил, крючок 3.
Вяжутся ромашки очень быстро, на образец ушло 30 минут вместе со съемкой, серединки в это время не входят.
Цветочек размером в диаметре 6 см. Длинная цепочка от одной серединки до другой 9 воздушек."
Вот окончательный вариант образца. Мелкие мотивы наверно тоже лучше навязать отдельно и потом в процессе ввязывать. Хотя и в последнюю очередь тоже можно.
А вот сумка, которая вдохновила автора на содание этого прекрасного мастер-класса:
Теперь мы тоже можем связать себе такую сумку!
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ МАСТЕР-КЛАССА!!!
|
ПЛАТЬЕ-ХАЛАТ КРЮЧКОМ |
http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/crocheting/117-platie-halat-krjuchkom.html

Задорное платье - халат с крупными пуговицами связанное крючком в стиле ретро.
Вам потребуется: 400 г пряжи "MAXI. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 565 м/100 г) серого цвета; крючок № 1,3; 8 м капронового кружева белого цвета (ширина 2 см); 5 крупных пуговиц белого цвета.
Размер модели на схеме: 44.
Основной узор: узор по схеме 1.
Модель связана пряжей в 1 нить единым полотном в поперечном направлении.
Перед, спинка:
Связать цепочку из 271 в. п. (или длиной около 82 см).
Провязать крючком 9 рядов столбиком б/н (планка правой полочки), продолжить вязание узором по сх. 1 (135 рап. в ширину), выполняя на одинаковом расстоянии друг от друга 4 "петли" для пуговиц (2-ой р. узора), 5-ую "петлю" для пуговицы выполнить над верхней "петлей" на высоте 18 см от нее - см. Рис. 1.
Для скоса полотна по нижнему краю изделия выполнять слева сокращение петель в каждом 4-ом р., придерживаясь сх. 2.
На высоте 31 см от начала работы для правой проймы оставить в начале ряда 56 п. (28 рап.) - петли верхних 18-ти см изделия - см. Рис. 1. В следующем ряду над оставленными петлями добрать цепочку из 56 в. п., продолжить работу.
Через 104 см от наборного края провязать 9 р. ст. б/н и работу закончить.
Правый рукавчик: связать цепочку из 77 в. п. (или длиной около 21 см), вязать узором по сх. 3, выполняя с обеих сторон скосы полотна согласно этой же схемы.
Через 7 см от наборного края работу закончить.
Отрезать 3 м капронового кружева, обвязать одну его сторону 1-ым р. сх. 4, собирая в рюш. Нашить получившийся рюш зигзагообразно на полотно рукава.
Сборка: детали отпарить через влажную ткань. Выполнить правый плечевой шов шириной 5 см. Втачать рукав. Оставшуюся свободную часть проймы обвязать 1-им р. ст. б/н.
Обвязать верх изделия 3-мя р. ст. б/н.

Отрезать 3 м капронового кружева, обвязать одну его сторону 1-ым р. сх. 4, собирая в рюш. Присоединить этот рюш к нижнему краю изделия 2-ым р. этой схемы.
Выполнить декоративные разрезы - по низу изделия в нескольких точках (в нашем случае в 5-ти) разрезать нить и распустить ряд на ширину 3-7 см, свободные концы нитей закрепить на основном полотне с изн. стороны. Вокруг разрезов нашить капроновое кружево в один или два слоя, собирая его в рюш - смотрите фото.
Пришить пуговицы как указано на рисунке 1.

|
летние топики |
Фотографии в альбоме «жакеты и летние кофточки» bragina-natal
далее
|
Вязание. Крючок. Объемные цветы |








Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
|
10 самых распространенных суеверий |










|
Способ вязания с бисером, паетками. |
В моем дневнике есть несколько постов о вязании бисером. В выше описанных случаях бисер предварительно нанизывается на нить, но это не очень удобно. Сложно расчитать необходимое количество бисера, не всякая нить для этого подходит, т.к. от протягивания бусин нитка лохматится, нельзя использовать фактурную пряжу и т.п. Этот способ мне нравится больше. Можно использовать приспособление для протягивания нити в ушко иглы, а можно и самой сделать крючочек.
|
ОНИ СМОГЛИ… |
|
Платье и топ беж |
|
ленточное лето |
|
Результат теста "Ваше предназначение?" |
|
|
Костюм "Кармен"- брюггское кружево |
|
Костюм Брюгге |
|
Сильное средство...Читать всем!!! |

|
WMJ.ru - рецепты. Летние блюда с грибами: вкусно и по-домашнему |
Серия сообщений "грибные блюда":
Часть 1 - Грибы в сливочной заливке.
Часть 2 - Грибной рулет.
...
Часть 5 - ГОТОВИМ С ШАМПИНЬОНАМИ
Часть 6 - Картошка в горшочках с грибами
Часть 7 - WMJ.ru - рецепты. Летние блюда с грибами: вкусно и по-домашнему
Часть 8 - Картошка-гармошка
Часть 9 - Фаршированные шампиньоны
...
Часть 16 - Куриные колобки с грибами - просто объедение!
Часть 17 - Блюда из шампиньонов - 50 рецептов с фото
Часть 18 - Вешенки «Закусочные» - быстро готовится, долго хранится!
|
|
Вышитое детское постельное белье "Мишки" и "Ангелочки" |
Серия сообщений "Мишки Тедди и зайчики":
Часть 1 - Зайцы.Схемы вышивки крестом.
Часть 2 - Мишки Тедди.Вышивка,схемы.
...
Часть 24 - Мишки. Вышивка.
Часть 25 - ВРЕМЯ ПИТЬ ЧАЙ - МИШКИ
Часть 26 - Вышитое детское постельное белье "Мишки" и "Ангелочки"
Часть 27 - Вышивка "Мишка"
Серия сообщений "детская вышивка":
Часть 1 - Дети-зверята.60схем вышивки крестом.
Часть 2 - Дети-зверята.60схем вышивки крестом.2
...
Часть 37 - Вышивка "Мишки"
Часть 38 - Детская вышивка "Зайка"
Часть 39 - Вышитое детское постельное белье "Мишки" и "Ангелочки"
Часть 40 - Вышивки "Тигрята"
Часть 41 - Вышивка "Буренка"
...
Часть 45 - Детские вышивки (много)
Часть 46 - Подарочек (Вышивание крестом, схема)
Часть 47 - Маленькие вышивки
|
|
Идеи дизайна с камином По моему есть из чего выбрать |

|
Почему мы любим вредную еду. |

"Организм требует," - говоришь ты, поглощая очередную плитку шоколада или булочку (и в глубине души признаешься себе, что "капризы желудка" - всего лишь оправдание твоему обжорству). Не спеши обвинять себя в слабоволии: отчаянно требуя чего-либо, твое тело действительно может посылать тебе определенные сигналы. Как их расшифровать - читай ниже.
Любишь арбуз, а дыня тебе категорически не нравится?Попробуй понять, почему так происходит. Например, твоя любовь к жареному скорее всего маскирует тягу к жирному. Когда ты поймешь, что во всех запросах твоего тела есть внутренняя логика, ты просто станешь гораздо внимательнее к себе прислушиваться. Наиболее распространенные пищевые симпатии и антипатии мы собрали в мини-каталог.
● Никогда не любили молоко, но зато обожаете йогурт и кефир? Значит, вашему организму не хватает кальция, но усвоить его из молока он не может, потому что у вас отсутствует лактаза – фермент, расщепляющий молочный сахар, так бывает.
● Кроме того, тяга к кисломолочным (равно как и к квашеным) продуктам обычно возникает при ослаблении иммунитета и дисбактериозе, когда в кишечнике по каким-то причинам погибли полезные микроорганизмы.
● Организм не принимает суперполезный куриный бульон? Возможно, у вас чувствительная поджелудочная железа (такой она становится, например, после перенесенного гриппа, простуды и других вирусных заболеваний). Бульоны для этого органа слишком большая нагрузка!
● Шоколад. По уровню популярности среди женского населения мира заветная смесь из сахара и какао наверняка может соревноваться даже с Робертом Патиссоном. Вы наверняка слышали, что шоколад способствует поднятию настроения - ведь он содержит алкалоиды, повышающие уровень серотонина в организме. Обратите внимание на свое психологическое состояние: возможно, налегая на шоколад, вы пытаетесь "заесть" серьезные проблемы? Откажитесь от пищевой терапии в пользу спортивной: физические упражнения и прогулки на свежем воздухе поднимут ваше настроение даже больше, чем шоколадный батончик.
● Захотелось пожевать сухую крупу – гречку, рис, овсяные хлопья? Организму катастрофически не хватает железа. С железодефицитной анемией сталкивается каждая вторая девушка, особенно если месячные у нее обильные, а диета вегетарианская. Принимай обогащенные железом витаминные комплексы – и странные желания перестанут тебя посещать .
●Соль. Тянет на солененькое? Это может свидетельствовать не о беременности, а о сильном стрессе, который Вы переживаете. Если вы много нервничаете и устаете, ваш организм особенно остро нуждается в природных минералах и солях. Чтобы обеспечить его всем необходимым, откажитесь от чипсов и картошки фри в пользу несоленых орехов, злаков, фруктов и овощей.
●Кофе. Постоянная тяга к кофе свидетельствует о попытках взбодриться. Более эффективное средство от сонливости - железо, белок и фолиевая кислота. Вместо того, чтобы пить очередную чашку кофе, съешьте стейк из красного мяса, вареное яйцо или рыбу.
●Мучное и сладкое. Требуя макарон, картошки или сладких булочек, организм сообщает о том, что ему срочно необходимы углеводы. Постарайтесь избегать сладостей и предоставить телу "правильную" глюкозу из фруктов, цельнозерновой муки и коричневого риса. Необоримая тяга к конфетам может означать, что в вашем организме снизился уровень хрома, регулирующего уровень энергии. Чтобы избавиться от навязчивой идеи "съесть еще конфетку", восполните недостаток хрома при помощи брокколи, картошки, индейки и апельсинов.
|
Удары судьбы и Знаки Зодиака |
Как переносит удары судьбы тот или иной представитель Зодиакального круга?
Кто-то впадает в уныние, а кто-то даже не замечает, что над ним пронеслась гроза с громом и молниями. Любопытный обобщающий портрет всех знаков Зодиака.Улыбнитесь
Овен (21 марта - 20 апреля)
Нет, удары судьбы - не для Овна. Он не умеет принимать их достойно. Вместо того, чтобы в одиночестве обдумать свои проблемы, он бежит к друзьям-приятелям в надежде получить сочувствие и помощь. Но так как в свое время Овен не проявил должного понимания к бедам других, рассчитывать на то, что все бросятся его утешать и жалеть, не приходится. Что посоветовать Овну в такой ситуации? Пусть лучше займется
какой-нибудь несложной, но требующей сосредоточения работой - это отвлечет его, так как делать одновременно два дела: работать и страдать он не умеет.
Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Быки и коровы. Опять про знаки зодиака
Часть 2 - 10 принципов каждого знака зодиака
...
Часть 43 - Необычные гороскопы
Часть 44 - ПОЗИТИВНЫЙ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП
Часть 45 - Удары судьбы и Знаки Зодиака
Часть 46 - ПРИТЧА О ЗНАКАХ ЗОДИАКА
Часть 47 - Гороскоп на 2012 год
...
Часть 49 - КАК ЛЮБЯТ ЗНАКИ ЗОДИАКА
Часть 50 - ГОРОСКОП ПРИМИРЕНИЯ
Часть 51 - Кто твоя подруга... и как бы вы пошли с ней в разведку
Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - Сказочный гороскоп
Часть 2 - Дата рождения
...
Часть 23 - Брачный восточный гороскоп
Часть 24 - Водолей
Часть 25 - Удары судьбы и Знаки Зодиака
Часть 26 - Знаки зодиака. Как они влюбляются:)
Часть 27 - Что нам готовит год черного водяного дракона?
...
Часть 29 - Характер и судьба по дате рождения
Часть 30 - Гороскоп обидчивости Знаков Зодиака
Часть 31 - Что нас ждет в наступающем году
|
|
Домашний крем для лица... несколько рецептов... |

Ночью кожа отдыхает, набирается сил что бы с утра радовать нас прекрасным и свежим видом. Поэтому не стоит пренебрегать этой ежевечерней процедурой.
Полностью всю косметику заменить на домашнюю наверно не получится, но стремиться к этому нужно!

- Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить розовую воду и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, пока крем загустеет; хранить в холодильнике.
- Для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе банка крема получится огромная!!!!!!!!!
- Крем хранится полгода.
Основные эфирные масла, которые служат для ароматизации такой косметики, – лимонное, вербеновое, жасминовое, апельсиновое, розовое. Добавлять следует лишь несколько капель.
Все косметические средства домашнего приготовления следует держать прочно закупоренными. Кусочек фольги или промасленная бумага, положенные на горлышко закрытой пробкой баночки, создают достаточно плотную упаковку.
Рекомендуется готовить небольшие порции препаратов и применять их, пока они свежие.
|
Страна подсолнухов! |


|
Пончики "Водолаз" (Очень вкусные!!!!!!!!!))) |
Описание: Ах, талия, ещe не до тебя!
И пончики ещe не под запретом.
Не страшен нам суровый чей-то взгляд,
Не судим мы - пускай и нас не судят.
Но нам вослед глядят недобро люди
И что-то там с упрeком говорят.
Что нам с того!.. Но вот текут года...
Ах, пончики, прощайте навсегда!
|
Мозаика из яичной скорлупы |
Чувствуется, что человек, их создавший, любит жизнь и красоту, понимая их отнюдь не в «чернушном» ключе. Эти краски и цвета – исцеляют, они поднимают настроение и придают силы. И неважно – чем Вы будете выкладывать свою мозаику – яичной ли скорлупой или вырезками из ярких журналов, нитками ли мулине или крашеным пшеном, главное, что дадут они в эмоциональном плане рассматривающим их людям.

|
Печенье "Сахарное" - Сладкоежкам посвящается! |

|
Гріхи проти 9 заповіді |
ЗАПОВІДЬ ДЕВ'ЯТА
’’НЕ СВІДЧИ ЛОЖНО НА БЛИЖНЬОГО СВОГО’’
Ми настільки заражені гріхами проти цієї заповіді, що не проходить і дня — яке там дня! — години не проходить без цього гріха. Це гріхи котрі здійснюються через наш безсоромний язик.
Принесемо ж Господу щиросерде покаяння!
Цією заповіддю нам, християнам, забороняється усяка брехня у всіх її проявах. Батько брехні — диявол, і тому ніяка брехня не може бути виправдана. Подивімось на своє життя, як обплутуємо ми себе брехнею і "коли треба", і коли не треба. Ніхто навіть і не тягне за язик, а ми для чогось наговорюємо вигадану неправду оточуючим.
V V V
А осудження і пересуди? Та ми рідше вдихаємо повітря, ніж осуджуємо подумки чи вголос і присутніх, і відсутніх. Осудження, на жаль, це найулюбленіший предмет наших розмов. А Господь сказав: "Не судіть та не судимі будете!" Але ми і не згадуємо про це. Ми потонули в осудженні та пересудах!
|
Сьомий день Господу Богу твоєму. |
|
|
Платье "ВЕЕРА" |
|
Окольцованные томаты "Сатурн" - помидоры в кабачке |

Серия сообщений "консервирование":
Часть 1 - Заготовки на зиму.Более 200 рецептов.
Часть 2 - Икра кабачковая
...
Часть 24 - Приготовление малосольных огурцов: рецепты и советы
Часть 25 - Лечо "Кабачковая Компания"-рецепт испробован временем!
Часть 26 - Окольцованные томаты "Сатурн" - помидоры в кабачке
Часть 27 - Рисовая закуска
Часть 28 - Как приготовить домашний кетчуп?
...
Часть 43 - Капуста маринованная
Часть 44 - Кабачковая икра, запеченная в рукаве "На раз два три"
Часть 45 - Пряные огурцы (пикули для сандвичей)
|
|