Нашла своего прадеда. Он - сапёр. Пропал без вести...
Если изучить документ... Ниже прадедушки боец, который был убит в 43-ем, а родился в 22-ом и девятнадцатилетний сержант, которой был ранен и умер от ран... А напротив их имён имена их матерей. Имена тех, кто получил похоронки.
Символично, что собачьим ошейником...
В реальной жизни он использует его по прямому назначению (на шею Пумбе:)). В реальной жизни у него чистые вены и чистая душа.
Размотала клубок:) Любопытно было. Билл, видимо, пошёл по следу Дэвида Боуи и посмотрел фильм "Мы дети станции Зоо". А затем "Детки" и "Дневники баскетболиста". Это и вылилось в этот клип.
'Король повернулся к Тому и ласково сказал:
– Мой бедный мальчик, как ты мог вспомнить, куда я спрятал печать, если я и сам не мог вспомнить?
– Ах, государь, это было нетрудно, ибо я не раз употреблял её в дело.
– Употреблял её в дело… и не мог сказать, где она находится?
– Да ведь я не знал, что они её ищут. Они мне не говорили, какая она, ваше величество!
– Что же ты с нею делал?
Щёки Тома густо покраснели; он потупил глаза и молчал.
– Говори, добрый мальчик, не бойся! – успокоил его король. – Что же ты делал с большой государственной печатью Англии?
Том опять запнулся и, наконец, смущенно выговорил:
– Я щёлкал ею орехи!'
Марк Твен "Принц и нищий"
Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:58
+ в цитатник
'Так в чем же разница между людьми за оградой и военными? — спрашивал себя Бруно. И кто решает, кому надевать полосатые пижамы, а кому красивую форму?' Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"
Когда подобная чудовищная машина наберёт обороты, её не остановить. Отберут всё - достоинство, гордость, радость... всё. Каждый отдельный человек понимает, чувствует жалость и сострадание, но если он становится винтиком в такой машине, это уже не работает.
Такое же чувство несправедливости и безнадёжности ощущаешь, когда смотришь "12 лет рабства", например, или читаешь письмо Мейерхольда...
Так же можно отследить и нас. Но не с 18-го века, 16-го, 14-го... а с 20-го, когда 'до основанья, а затем'. Есть мнение, что русские люди простоваты. Отсюда и рассказы о том, как наши отдыхают за границей, видимо. (Не думаю, что они ведут себя как-то по-другому. Просто там это становится заметней.) В начале двадцатого века нашими "воспитателями" стали те, кто ставили крестики вместо подписи, грубо говоря. Все остальные либо "уплыли на том пароходе", либо навсегда остались в гпушных застенках. Не хочу всех чесать под одну гребёнку, но в массе своей...
Часто говорят про менталитет американцев. Что у них доллары в глазах. Про американскую мечту...
Америка - это страна эмигрантов. Люди покидали свои страны уже с одной единственной целью - заработать. Новый континент давал такую возможность. Кто-то становился земледельцем, кто-то занимался скотом, кому-то повезло организовать какой-то свой уникальный бизнес... Земли, фермы, фирмы росли. Дело переходило от отца к сыну. И вот уже новое поколение живёт теми же целями. И так дальше... У них это в крови теперь.
Про детство
— Детство — это лучшее время в жизни. Его надо грамотно использовать!
— В детстве я тоже мечтала иметь волшебную палочку, чтобы стать старенькой, как моя бабушка, получать пенсию и ничего не делать...Хорошо, что волшебных палочек не существует.
— Никакие наши победы не стоят переживаний наших близких. Им необязательно знать, что мы способны на безумства!
Про осень
— Кругом сыро, пасмурно. Мне бы немножко солнца. У тебя есть что-нибудь солнечное?
— Где-то были солнечные часы, но без солнца они не работают.
— Рецепт хорошего отдыха № 1: лечь на травку, раскинуть крылья и лежать, лежать, лежать...
— Настроение — сложная штука: то оно есть, а то его нет.
— То получаешь не совсем то, что хочешь; то получаешь, а уже не хочешь; а то и вовсе не знаешь, чего хочешь на самом деле.
Про творчество
— Вдохновение увидеть нельзя. Его можно только почувствовать.
— А как его можно, это, почувствовать?
— Это когда что-то сонное, ленивое, очень тяжелое и неподъемное, как бегемот, становится легким, как облако... И летит-летииит...
— Ты мою гармонию со своей не равняй! В моей гармонии душа такие песни поет!
— А как можно, делая часы, сделать машину времени?
— Ой, я вас умоляю. В экспериментальной физике это происходит на каждом шагу!
— Нет! Земля не может быть круглой! Ты только представь: ни слонов, ни черепахи... один глупый шар, который болтается в космосе! Да не может быть! Потому что это НЕ ИНТЕРЕСНО!
— Ежик, тебе не кажется, что жизнь стала какая-то... какая-то обыкновенная? Ничего не происходит! Да и мы уже давно ничего не делали великого...
— Все дело в заголовке! Заголовок должен быть такой, чтобы страсть как интересно было узнать, что же там такое написано! Например: «Радуга-мутант»! Или: «Последняя радуга в жизни» — вот!
— «Правда» — это другая газета, а наша — чтобы скучно не было!
— Художник может быть один, а человек — никак.
И немного размышлений
— Красота — очень важная штука! Можно жить без пирожных и велосипеда с фонариком, без каруселей и медалей за первое место тоже можно как-то жить. Можете мне не верить, но я знал мальчика, который умудрялся жить даже без телевизора. А вот без красоты жить никак нельзя. Не получается...
— Или вот, какой смысл умываться по утрам? Чтобы быть бодрым? А какой смысл быть по утрам бодрым? Какой вообще смысл быть по утрам? Непонятно.
И непонятно, то ли жизнь всегда была бессмысленной, а ты просто не замечал этого, то ли смысл был, но куда-то затерялся.
— А все-таки, наверно, хорошо знать, что там, где горит свет, кто-то может сидеть и думать о тебе.
"Молитва спокойствия", которая вошла в текст песни "Kings of Suburbia"
Билл: "Молитва спокойствия"
Боже, дай мне спокойствие принять вещи, которые я не могу изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость, чтобы знать разницу.
Java.Hudson: Ты веришь в Бога, Билл? или у тебя твой "собственный" бог?
Билл: ....мы все во что-то верим, я не исключение!... Я, на самом деле, не религиозен, но люблю эту молитву!!!
Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 20:21
+ в цитатник
'Ах, Эми, почему ты не сделала этого раньше?'
Я зашла в автобус и взгляд случайно упал на планшет, читающей девушки... на эту фразу. Запомнилась она и вечером я вбила в поисковик. Сейчас я читаю эту книжку - "Исчезнувшая". А 2го числа выходит фильм Дэвида Финчера. По этой книге.