Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Художник Регина Любовная (Regina Lyubovnaya) родилась в Москве, в 1972 году. Интерес к живописи у Регины возник еще в детстве, когда она с бабушкой и дедушкой часто посещала Национальный художественный музей в Москве. Уже в то время, ее восхищал реализм полотен русских художников - классиков. Регина поступила в Московский институт декоративно-прикладного искусства. Но позже, в январе 1989 года эмигрировала в США. С 1991 по 1995 годы училась в Университете Лойола Мэримаунта, где получила степень бакалавра в области изобразительного искусства и истории искусства, Лос-Анджелес. Далее продолжила обучение в Арт Центр Desing, на кафедре иллюстрации, Лос-Анджелес. Кроме того, год проходила обучение в Академии искусств, Флоренция, Италия.
В настоящее время ее картины находятся в частных коллекциях по всему миру, включая Россию, США, Великобритании и различные страны Европы и Азии.
В своих картинах, она пытается найти баланс между традиционной живописью и экспрессивной абстракцией. Кроме того, ее всегда восхищали работы голландских мастеров, и возможно это, тоже наложило своеобразный отпечаток на стиль ее работ. Мягкость света, яркость красок, плавность и объемность линий, особенно проявляются в ее натюрмортах, пышущих великолепием и буйством цвета.
Но меня больше привлекли ее портреты братьев наших меньших. Целая серия картин, посвященных собакам. Настоящие портреты, в которых читается индивидуальность каждого и любовь, с которой они написаны.

Friend
далее...
|
|
Без заголовка |
|
|
waiting for the #imnotok release |
|
|
Без заголовка |

|
|
Помните, порой достаточно солнечного зайчика... |
|
|
Michael Jackson - Give In To Me |
|
|
Владимир Куш |

Нежные, насыщенные краски, слегка размытые линии и визуальные образы Сальвадора Дали, создают волшебный мир мечты и реальности картин Владимира Куша, одного из самых известных сюрреалистов современности.
|
|
Без заголовка |
…"Because, without intending it, I have put into it some expression of all this curious artistic idolatry, of which, of course, I have never cared to speak to him. He knows nothing about it. He shall never know anything about it. But the world might guess it, and I will not bare my soul to their shallow prying eyes. My heart shall never be put under their microscope. There is too much of myself in the thing, Harry – too much of myself!"
"Poets are not so scrupulous as you are. They know how useful passion is for publication. Nowadays a broken heart will run to many editions."
"I hate them for it," cried Hallward. "An artist should create beautiful things, but should put nothing of his own life into them. We live in an age when men treat art as if it were meant to be a form of autobiography. We have lost the abstract sense of beauty. Some day I will show the world what it is; and for that reason the world shall never see my portrait of Dorian Gray."…
© O. Wilde. The picture of Dorian Gray.
…– Потому что я невольно выразил в этом портрете ту непостижимую влюбленность художника, в которой я, разумеется, никогда не признавался Дориану. Дориан о ней не знает. И никогда не узнает. Но другие люди могли бы отгадать правду, а я не хочу обнажать душу перед их любопытными и близорукими глазами. Никогда я не позволю им рассматривать мое сердце под микроскопом. Понимаешь теперь, Гарри? В это полотно я вложил слишком много души, слишком много самого себя.
– А вот поэты – те не так стыдливы, как ты. Они прекрасно знают, что о любви писать выгодно, на нее большой спрос. В наше время разбитое сердце выдерживает множество изданий.
– Я презираю таких поэтов! – воскликнул Холлуорд.– Художник должен создавать прекрасные произведения искусства, не внося в них ничего из своей личной жизни. В наш век люди думают, что произведение искусства должно быть чем-то вроде автобиографии. Мы утратили способность отвлеченно воспринимать красоту. Я надеюсь когда-нибудь показать миру, что такое абстрактное чувство прекрасного, – и потому-то мир никогда не увидит портрет Дориана Грея…
© О. Уайльд. Портрет Дориана Грея. пер.: М. Абкина
|
|
Алиса в Стране Чудес |
|
|
Без заголовка |
|
|
Цитата. Видимость и объективность. |
Цитата дня:
Поверхностные оценки и выводы далеки от истины.
|
|
Точно |
|
|
А ведь всего лишь шпульку намотать хахаха... |
Цитата дня:
"С детства запомнилась строчка из инструкции к швейной машинке:
"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки".

|
|
Цитата. |
Цитата дня:
"Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом".
Даниэль Пеннак
|
|
Ну ёлки-иголки, Ёёёжик:) |
Про детство
— Детство — это лучшее время в жизни. Его надо грамотно использовать!
— В детстве я тоже мечтала иметь волшебную палочку, чтобы стать старенькой, как моя бабушка, получать пенсию и ничего не делать...Хорошо, что волшебных палочек не существует.
— Никакие наши победы не стоят переживаний наших близких. Им необязательно знать, что мы способны на безумства!
Про осень
— Кругом сыро, пасмурно. Мне бы немножко солнца. У тебя есть что-нибудь солнечное?
— Где-то были солнечные часы, но без солнца они не работают.
— Рецепт хорошего отдыха № 1: лечь на травку, раскинуть крылья и лежать, лежать, лежать...
— Настроение — сложная штука: то оно есть, а то его нет.
— То получаешь не совсем то, что хочешь; то получаешь, а уже не хочешь; а то и вовсе не знаешь, чего хочешь на самом деле.
Про творчество
— Вдохновение увидеть нельзя. Его можно только почувствовать.
— А как его можно, это, почувствовать?
— Это когда что-то сонное, ленивое, очень тяжелое и неподъемное, как бегемот, становится легким, как облако... И летит-летииит...
— Ты мою гармонию со своей не равняй! В моей гармонии душа такие песни поет!
— А как можно, делая часы, сделать машину времени?
— Ой, я вас умоляю. В экспериментальной физике это происходит на каждом шагу!
— Нет! Земля не может быть круглой! Ты только представь: ни слонов, ни черепахи... один глупый шар, который болтается в космосе! Да не может быть! Потому что это НЕ ИНТЕРЕСНО!
— Ежик, тебе не кажется, что жизнь стала какая-то... какая-то обыкновенная? Ничего не происходит! Да и мы уже давно ничего не делали великого...
— Все дело в заголовке! Заголовок должен быть такой, чтобы страсть как интересно было узнать, что же там такое написано! Например: «Радуга-мутант»! Или: «Последняя радуга в жизни» — вот!
— «Правда» — это другая газета, а наша — чтобы скучно не было!
— Художник может быть один, а человек — никак.
И немного размышлений
— Красота — очень важная штука! Можно жить без пирожных и велосипеда с фонариком, без каруселей и медалей за первое место тоже можно как-то жить. Можете мне не верить, но я знал мальчика, который умудрялся жить даже без телевизора. А вот без красоты жить никак нельзя. Не получается...
— Или вот, какой смысл умываться по утрам? Чтобы быть бодрым? А какой смысл быть по утрам бодрым? Какой вообще смысл быть по утрам? Непонятно.
И непонятно, то ли жизнь всегда была бессмысленной, а ты просто не замечал этого, то ли смысл был, но куда-то затерялся.
— А все-таки, наверно, хорошо знать, что там, где горит свет, кто-то может сидеть и думать о тебе.
|
|
Photoshoot |
|
|
Без заголовка |

|
|
THTV s3ep2: анимация |



|
|
Цитата. |
Цитата дня:
"Каждого человека ждёт в бескрайней книжной вселенной одна единственная книга, которая и превратит его в настоящего читателя". Анна Гавальда
|
|