Дневник






Depeche Mode - Nothing's impossible

Пятница, 17 Января 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lY0lYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




А мир - прекрасен, как всегда

Понедельник, 06 Января 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вика_Белоснежка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда ты загнан и забит

Людьми, заботой иль тоскою;

Когда под гробовой доскою

Все, что тебя пленяло, спит;

Когда по городской пустыне,

Отчаявшийся и больной,

Ты возвращаешься домой,

И тяжелит ресницы иней,-

Тогда - остановись на миг

Послушать тишину ночную:

Постигнешь слухом жизнь иную,

Которой днем ты не постиг;

По-новому окинешь взглядом

Даль снежных улиц, дым костра,

Ночь, тихо ждущую утра

Над белым запушённым садом,

И небо - книгу между книг;

Найдешь в душе опустошенной

Вновь образ матери склоненный,

И в этот несравненный миг -

Узоры на стекле фонарном,

Мороз, оледенивший кровь,

Твоя холодная любовь -

Все вспыхнет в сердце благодарном,

Ты все благословишь тогда,

Поняв, что жизнь - безмерно боле,

Чем quantum satis* Бранда воли,

А мир - прекрасен, как всегда.


*в полную меру (лат.)

Александр Блок



Понравилось: 1 пользователю

Что ты предпочитаешь? Покой? Или свободу?

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 17:38 + в цитатник
'Ты получил то, что просил, Дин. Ни рая. Ни ада. Ничего такого. Серьёзно, Дин. Что ты предпочитаешь? Покой? Или свободу?'

Лучше как у Александра Сергеевича:)
'На свете счастья нет, но есть покой и воля
Давно завидная мечтается мне доля'

...не выбирать между покоем и свободой.
Не знаю. Но если бы мне пришлось делать такой выбор, то я выбираю покой (просто потому, что покой для меня в бОльшей степени и есть свобода:))

Топ секс-символов Голливуда 50-60 годов

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ секс-символов 50-60 годов (2 место)


Джеймс Дин (James Dean).

Джеймс Дин родился в 1931-м, в Марион, штат Индиана. Его семья переехала в Санта-Монику, Калифорния. Его мать умерла, когда ему было всего 9 лет. Дин посещал классы драмы в университете UCLA, пока не получил профессиональную роль Малкольма в пьесе Макбет. В начале 1950-х Джеймс Дин играл главные роли во многих маленьких телевизионных фильмах. Но вплоть до 1953 года он не был таким знаменитым, пока не сыграл в фильме по роману Джона Стейнбека "К востоку от Рая", в котором исполнил роль Кэла Траска.

В 1955-м Джеймс сыграл главную роль в фильме "Мятежник без причины": характерного обеспокоенного подростка Лос-Анджелеса Джима Старка. Джим Старк был близким представлением его истинного характера. Джеймс Дин любил быстрые автомобили, адреналин, автомобильные гонки и бой быков. Его последняя роль - фермер Джет Ринк в фильме "Гигант". К сожалению, Джеймс Дин погиб в автокатастрофе 30 сентября 1955. Ему было только 24 года.

Почему он так сексуален?
В течение 1950-х Джеймс Дин стал сексуальным символом, поскольку поколение подростков рассматривало его как человека свободных нравов. Джеймс имел дикую особенность и имел дикую сексуальную историю, которая включала экспериментальные отношения и с мужчинами, и с женщинами. Он всегда быстро отклонял вопрос о его сексуальной ориентации.

В течение 1950-х американское правительство классифицировало гомосексуализм как расстройство психики.
Джеймс Дин был идеализирован и мужчинами и женщинами из-за его характерной прически плохого мальчика, и из-за своих глаз. Он принес тему сексуальной ориентации в господствующие СМИ. Джеймс Дин продолжает быть живым как секс-символ, потому что его поклонники будут навсегда помнить его как 24-летнего мятежника.

А здесь собраны редкие фотографии Джеймса.




В 2009 году Джеймс Дин «воскрес» в рекламе южноафриканского инвестиционного фонда Аллана Грэя. В ролике изображены яркие моменты из жизни Дина, которые он мог бы пережить, если бы не погиб. В частности, актёр, похожий на Дина, получает в рекламе «Оскар», снимает свой собственный фильм, участвует в гонках и возглавляет акцию протеста против войны во Вьетнаме. Завершается ролик слоганом: «Если бы у вас было больше времени, представьте, сколько можно было бы сделать». Ролик получил название «Легенда»




В 1996 году Почта США выпустила памятную почтовую марку из серии «Легенды Голливуда» посвященную Дину. (Скотт #3082)
В 2010 году итальянская фирма DOLCE&GABBANA выпускает серию мужских футболок с портретом актёра, коллекция весна-лето.
В 1995 году Джеймс Дин занял 42 место в списке «100 самых сексуальных актёров мира» по мнению кино-журнала «Empire».
Занял 33 место в списке «100 величайших киноактёров всех времён» по мнению британского издания кино-журнала «Empire» в октябре 1997.
В сентябре 2005 года перекрёсток между шоссе 41 и 46 в калифорнийском местечке Cholame, где погиб Джеймс Дин, был назван в его честь.
Читать далее...

Цитата.

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Eiffie_Rock [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это".  

                                                                                      сериал Supernatural (Сверхъестественное)


на фото Дженсен Эклз (Jensen Ackles) и Джаред Падалеки (Jared Padalecki) на одной из конвенций.


 


иллюстратор Марина Федотова

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Акварельный Петербург Ольги Литвиненко

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SwaEgo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



2S1F6a60E8U (604x397, 165Kb)


5--5sAVEr4k (604x399, 164Kb)

bjFI3o8ZJaQ (604x422, 109Kb)

ctdM8uX0LyI (604x436, 151Kb)

G-TGsHPqc0I (604x417, 156Kb)

LIUIRo0A9EY (604x453, 130Kb)

NXdz4R_Hlqo (604x438, 159Kb)

SQ-3VijnK-E (604x451, 125Kb)

trUu5Dm5IT8 (604x457, 128Kb)


Forever Young

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Clockwork_Cherry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все под настроение, хоть все это и кавер, но таки нравится в любом исполнении и особенно конкретно этот видеоряд. Ну, как обычно, да)))




DMX - Lord give me a sign

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Chillin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Le Petit Prince

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения excessive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.


Le Petit Prince (474x700, 81Kb)
Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

:)

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Solitary-Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
- Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

(с) Лаймен Фрэнк Баум. Удивительный Волшебник из Страны Оз.

Carpe diem

Суббота, 10 Августа 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AlinaZhem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

"Carpe diem" —латинское выражение, означающее «наслаждайся моментом»

или «будь счастлив в эту секунду», часто переводится как «лови момент».

Это крылатое выражение является призывом Горация, жить каждый день с удовольствием,

ища положительные эмоции во всём и не откладывать полнокровную жизнь на неопределённое,

неизвестное будущее.

 

4510478_MOdKOwWzZYw (500x500, 70Kb)


Время

Вторник, 06 Августа 2013 г. 22:54 + в цитатник
'Жизнь коротка' слышим мы часто. Это так. Жизнь имеет свой конец, своё начало. Но. Но этот промежуток остаётся навсегда. Где-то. Вне нашего понимания. Мне хочется так думать, хочется верить... хочется верить, что можно оказаться в четырнадцатом году и познакомиться с девятнадцатилетним Есениным, который только-только впервые опубликовал свои стихи или в восемьдесят шестом на стадионе Уэмбли на том самом концерте Queen или как в фильме "Назад в будущее":) увидеть юную маму...


Понравилось: 1 пользователю

"Юнона и Авось" Песня моряков

Среда, 31 Июля 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения киноленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Евтушенко о Есенине

Пятница, 26 Июля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Леонов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что такого плохого сделал в жизни Есенин? Десяток столов перевернул, десяток морд набил, да кто его знает, может, все морды - за дело... Если в чем виноват был, так покаялся и сам себя наказал. Слишком жестоко наказал, незаслуженно. А есть люди, которые ни стола не перевернут, а весь век по одной половице ступают, и тихими, скромными людьми считаются, но ведь предадут в любой момент, раздавят. Их никто хулиганами не называет. Конечно, можно писать плохие стихи и быть хорошим человеком. Но писать хорошие стихи и быть плохим человеком нельзя.

Санкт-Петербург

Среда, 17 Июля 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дворцовая площадь




Общий вид Петропавловской крепости


***


СТРАННЫЙ ГОРОД


Санкт-Петербург - гранитный город,
Взнесенный Словом над Невой,
Где небосвод давно распорот
Адмиралтейскою иглой!

Как явь, вплелись в твои туманы
Виденья двухсотлетних снов,
О, самый призрачный и странный
Из всех российских городов!
Недаром Пушкин и Растрелли,
Сверкнувши молнией в веках,
Так титанически воспели
Тебя - в граните и в стихах!

И майской ночью в белом дыме,
И в завываньи зимних пург
Ты всех прекрасней - несравнимый
Блистательный Санкт-Петербург!

Николай Агнивцев


***




Питерские крыши




Вдоль Невы


Читать далее...

Видео-запись: Broken

Пятница, 12 Июля 2013 г. 22:00 + в цитатник
Просмотреть видео
20 просмотров


Люблю одиночество

Пятница, 05 Июля 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Люблю одиночество.
Летнее. Тихое.
Вечерне - сверчковое. С небом в глазах.

Уютное. Доброе. Не бледноликое.
И безкомариное. С чашкой в руках.
Прохладу несущее, успокоение,
Слепую уверенность в завтрашнем дне.

Люблю. Одиночество без сожаления.
Со внутренне-искренним наедине.

И чтоб без случайного грустного, едкого.
Чтоб с плюшевым пледом. С открытым окном.
Покой. Тишина. Без звонка. Даже редкого.
И запах акации в том неземном,
Чарующем воздухе.

Чтоб вопросительно
Упала в агатовом небе звезда.
Люблю. Одиночество так удивительно.

Но только не вечное.
Не навсегда.



Читающему люду….

Среда, 19 Июня 2013 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения D_AriA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Когда заканчиваешь читать книгу, возникает, такое чувство что закончились отношения ………………..

.............любовные или дружественные, тяжелые эмоциональные, интеллектуальные игры или легкий флирт......

 Некоторые книги меняют твою жизнь, некоторые меняют твое отношение к жизни,

  некоторые ты перестаешь читать на энной  странице,

 а некоторые перечитываешь, любишь… веришь в них…

Книги большой источник

Как человек состоит из 80 % воды -  так наше мышление из книг которые мы прочитали…

Мой поклон мастерам слова)

П.С. читаю) меньше интернета больше времени на другое) покупаю печатные книги, часами брожу по книжным магазинам) единственный минус читаю неистово, не замечаю… читаю читаю…

если вы увидите длиннокосое создание с книгой , с большой вероятностью это могу быть я:)  

4463379_1 (500x332, 51Kb)


"Жизнь за гранью"

Суббота, 18 Мая 2013 г. 21:27 + в цитатник
У неё были открыты глаза на фото... почти у всех были открыты...

Конечно, она была жива. Иначе всё бессмысленно... сам фильм.

Боже, неужели мы настолько боимся жить?

Превью Жизнь за гранью (208x299, 95Kb)Превью After.Life (450x300, 54Kb)Превью After. Life (450x300, 32Kb)


Рубрики:  видео

Кошки

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Cog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Марина Цветаева
КОШКИ

Максу Волошину

Они приходят к нам, когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла — их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда!

Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг — они на воле:
В кошачьем сердце нет любви!

___

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 15:58 + в цитатник
01 (700x396, 220Kb)
+
Рубрики:  мои рисунки

Ciara - Got Me Good

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения _ЗДЕСЬ_И_СЕЙЧАС_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Секретная дверь

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Moon_Night_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.safestyle-windows.co.uk/secret-door/

Откройте ее перейдя по ссылке и вы сразу же очутитесь в случайном, но очень красивом месте!  good

4029600_2XYAdILqbFM (538x604, 65Kb)


...

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть и другие бездельники, бездельники поневоле, которые сгорают от жажды действовать, но ничего не делают, потому что лишены возможности действовать, потому что они как бы заключены в тюрьму, потому что у них нет того, без чего нельзя трудиться плодотворно, потому что их довело до этого роковое стечение обстоятельств; такие люди не всегда знают, на что они способны, но инстинктивно испытывают такое чувство: «И я кое на что годен, и я имею право на существование! Я знаю, что могу быть совсем другим человеком! Какую же пользу могу я принести, чему же могу я служить? Во мне есть нечто, но что? Это совсем другой род бездельников – если хочешь, можешь считать меня и таким. Птица в клетке отлично понимает весной, что происходит нечто такое, для чего она нужна; она отлично чувствует, что надо что-то делать, но не может этого сделать и не представляет себе, что же именно надо делать. Сначала ей ничего не удается вспомнить, затем у нее рождаются какие-то смутные представления, она говорит себе: «Другие вьют гнезда, зачинают птенцов и высиживают яйца», и вот уже она бьется головой о прутья клетки. Но клетка не поддается, а птица сходит с ума от боли…

(с) Ван Гог «Письма к брату Тео»


В погоне за счастьем

Суббота, 30 Марта 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Азаззелло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жанр: Драма, Биография.

Страна: США.

В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит.
 
На выходных посмотрела этот фильм, и теперь список моих любимых фильмов пополнился. Думаю, что еще не раз пересмотрю этот шедевр. К тому же главный герой мой любимый актер - Уилл Смит, который сыграл вместе со своим сыном Джейданом. 
Одинокий отец пытается найти работу и выжить в этом жестоком мире вместе со своим маленьким сыном. Временами, жизнь становится совсем ужасной, настолько, что им приходится ночевать в туалете метро. Этот кадр тронул до глубины души, когда такой сильный и неуязвимый человек начинает плакать и держит на руках своего спящего сына.
Фильм очень мотивирующий, побуждающий идти вперед и никогда не сдаваться.
5212146_120225 (640x426, 70Kb) 5212146_120230 (640x426, 91Kb)

***

Четверг, 14 Марта 2013 г. 02:49 + в цитатник
Друг, скажи мне ты
Кто есть враг и недруг?
Он препона для мечты
В прах обращает счастья недуг
От рук его порой утраты
Слёз хрустальных перезвон
(Как дождь слепой в благоуханье мяты)
Кто же он?
Скрытый ли от взора
Души исповедальный стон
Иль с помыслами жулика и вора
Зловещий чёрный ворон
Ответ мне ясен без ответа
(Враг мой всегда со мной)
Рубрики:  рифмую


Понравилось: 1 пользователю

...

Суббота, 09 Марта 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Moon_Night_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в lY0lYA
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь