-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

белая кофточка с кокеткой листьями - (0)

белая кофточка с кокеткой листьями  

красная кофточка крючском - (0)

красная кофточка крючском  

Без заголовка - (0)

GOLA PARIS

Без заголовка - (0)

Ещё носочки-тапочки крючком //s42.radikal.ru/i098/1006/27/1e480031b80at.jpg http://s006...

Кофточка с круглой кокеткой - (0)

Кофточка с круглой кокеткой Размещено с помощью приложения Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luyda5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2034





Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ






Читать далее


Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер и брюки бермуды с ажурным узором листочек



 (382x689, 40Kb)

ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Перламутр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию жаккарда без перетяжек



Кажется, такой темы в сообществе не было. Если повторяюсь, прошу прощения.

Урок от Ирины_Е













Нашла тут

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное пальто для девочки и шапочка.



Ажурное пальто для девочки и шапочка

http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2010/01/det_palto2.jpg

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с короткими рукавами.



Вам потребуется: 200 (250) г цвета зеленого яблока и 150 (200) 250 г светло-зеленой пряжи Карра (97% хлопка, 3% полиэстера, 125 м/ 50 г); спицы №4.

 (434x698, 78Kb) (81x296, 32Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики



По просьбе Елена Ахматшина
 (525x700, 72Kb)
далее

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье туника "Рыбий хвост"



 (391x698, 150Kb) (77x292, 35Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая туника крючком.



Объем груди: 85 см

Вам потребуется: около 400 г хлопчатобумажной пряжи голубого цвета; крючок № 1,5

                      

                     

golubaya_tunika (437x699, 114 Kb)

СХЕМЫ И ОПИСАНИЕ

 

  


Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с круглой кокеткой.



Спасибо за перевод Nitk@ (Осинка)
 (464x699, 161Kb)
 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы без отрыва на полотне



Zvety bez otryva

 (424x600, 66Kb)

 (424x600, 60Kb)

 (424x600, 40Kb)

 (424x600, 43Kb)

 (424x600, 44Kb)

 (424x600, 38Kb)

112 (424x600, 38 Kb)


Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения радуга-_дуга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные точки



 (699x354, 56Kb) (596x25, 5Kb)
Волшебные точки

 

 

 

 

Восточные мудрецы уверяли:
"Человеком управляет энергия, которая обладает
как созидающими, так и разрушительными свойствами.
Чтобы человек был здоров, энергия должна
беспрепятственно циркулировать по его телу.
Когда циркуляция нарушена,
энергия начинает скапливаться и приобретает разрушительные качества - человек чувствует недомогание или же заболевает.
Где именно кольнет или заноет,
зависит от того, где произошло скопление энергии.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-повязка для девочки.



kru4ok.ru

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё одна шапочка для "лисьих" хвостиков.



 (556x698, 83Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения codi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста по-корейски.



  (448x336, 108Kb)

Припоминаете свои чувства и эмоции, когда вас волею судьбы заносило в базарные ряды, где продают всякие корейские явства! По-мне так НЕВЫНОСИМО!!!!Острые приправки и соблазнительный вид блюд неизбежно вызывают желание все это попробовать, и, чего хуже купить, да съесть! Спасибо продавцам, которые все-таки умудряются не дать мне совершить эту глупость! На нашем базаре, сильно немолодые тетки, одетые в белые фартуки поверх курток, залезают на табуреточки и , перегнувшись, через прилавки хором тянутся вилочкой с кушаньем к прохожим: "Попробуйте! Попробуйте! Вкусно!"   И, вот тут-то, желание напрочь пропадает! Зато становится весело! ( Юмор часто отбивает желания!!!)

Ну что-ж  теперь не есть корейской  капусточки?! Поедим, поедим, да ещё как вкусненько! Хотите научу?

Это очень просто, дешево и вкусно!

Нам понадобится: 

цветная капуста- среднего размера,

морковь-3 шт.,

чеснок -1 шт,

уксус  столовый 9% -чуть меньше 1 стакана,

сахар- 1 стакан,

соль-2 ст. ложки,

масло растительное -1/4 стакана,

вода - 1 литр,

приправа для корейской морковки(можно заменить молотым кориандром и черным перцем), петрушка.


Воду, уксус, масло, соль и сахар смешиваем и ставим на газ, пусть закипает!

А нам надо разобрать капусту на соцветия. Все грубые части безжалостно удаляем. Они не вкусные.  Разобрали? Чудесно!

А вот и рассол закипел! Быстренько заливаем крутым кипятком капусточку и крышкой закрываем! Пусть запарится!

А пока капуста в сауне нам надо морковку на тёрочке натереть,да  чеснок почистить и вадавить, через пресс. Сделали? Хорошо!

Тертую морковку, чеснок, перчик с кориандром засыпаем в чуть остывшую капусту , перемешиваем и оставляем часов на 5 настаиваться. Справились за 20 минут!

ВСЁ! Мы молодцы! К столу у нас теперь есть вкусная закусочка и довольно мурлыкающий муж!  Я довольна!!! 

 

 

SNV39029 (336x448, 92Kb)

 (401x336, 97Kb)

 (374x336, 92Kb)

 (448x336, 110Kb)

 (448x336, 87Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный восхитительный фруктовый пирог от Андрея Макаревича.



Пирог с персиками и яблоками











Этот пирог – подарок ко Дню рождения моему другу Uncle_Sasha, по гороскопу он Лев, родился под знаком Розы, поэтому пирог радостный, солнечный и очень вкусный.

Тесто – 100 гр. сливочного масла, 225 гр. муки / 1 и 1/3 стакана /, 50 гр. сахарной пудры или мелкозернистого сахара, 2 яичный желтка, 2 столовые ложки кипяченой холодной воды.

400 гр. консервированных половинок персиков / нарезать ломтиками/
2 нарезанных ломтиками яблока с красной кожурой
4 столовые ложки малинового варенья
2 чайные ложки коричневого сахара
25 гр. обжаренного миндаля.

Духовку разогреть – электрическую до 180 градусов, газовую – до 160 градусов.
Масло на терке потереть в просеянную муку до мелких крошек. В центре сделать углубление, добавить туда желтки , перемешать их с сахаром, влить 2 ст.л. воды. Перемешать массу кончиками пальцев и замесить мягкое тесто. Обернуть его пленкой и положить в холодильник на 1 час.
Затем раскатать тесто в прямоугольник толщиной около 6 мм / я раскатывала между 2 листами пищевой пленки /. Выложить тесто на противень с бортиками размером 22 на 26 см / у Макаревича 23х33 см./ Излишки теста обрезать. Тесто проколоть вилкой и выпекать 15 минут. Затем противень вытащить из духовки и разложить на корже, чередуя, ломтики яблок и персиков. В варенье добавить 1 столовую ложки теплой воды, размешать и смазать им фрукты. Посыпать миндалем и коричневым сахаром. Выпекать еще 25 минут до золотистого цвета. Вытащить из духовки и еще теплым разрезать на куски. Есть пирог можно и теплым и холодным. А тесто можно приготовить заранее и хранить его до 3 месяцев в морозилке.

Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения larchik_ua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волны от Миссони. Простые схемы - сногсшибательный результат!




Вариант 2


А всего-то нужно  - ИЗМЕНИТЬ ЦВЕТ НИТИ!


Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейский салат



этот салат точно не залежится у вас, уверяю.


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аптечка в пачке соды



 (284x290, 22Kb)
Сегодня в аптеках есть все, что душа пожелает. А ведь очень много лечебных средств можно найти в своем домашнем кухонном шкафчике. Например, сода. Этот порошок нужен не только для того, что бы тесто для кекса получилось легким и пышным. Поможет она и при некоторых проблемах со здо­ровьем. На самом деле, пачка соды - это настоящая аптечка. Судите сами...

Если под рукой нет лекарств, а у вас началась нестерпимая изжога и боль в желудке, можно взять 1 ч. л. питьевой соды, растворить ее в стакане кипяченой воды. Пить не сразу весь стакан залпом, а сначала треть раствора. Если не помогло, через пол-часа - еще треть, потом еще. А вот принимать при к изжоге сухую соду, запивая ее водой, врачи не рекомендуют - это вредно для желудка.

Если у вас на языке или на внутренней стороне щеки вскочил прыщ, полощите каждый час рот теплым раствором соды (1ст.л. на стакан). Это же полоскание рекомендуется при зубной боли и флюсе. Оно очень эффективно.

Если после травмы, пореза в пальце появляется пульсирующая боль, возьмите чашку горячей воды, растворите 2 ст. л. соды и опустите туда палец. 3-4 процедуры в день по 20-30 мин. - и панариций рас­сосется.

0,5 ч. л. соды с небольшим количеством воды по­могает снять приступ сердечной аритмии.

Для разжижения мокроты при кашле пьют горя­чее молоко, в котором растворена 1 ч.л. соды. При кашле делают ингаляцию с содой - 1 ст. л. на 1 л кипятка. Полоскание раствором соды (1 ч.л. на 1 стакан воды) снимает боль в горле. Закапывание такого раствора в нос помогает бороться с насморком. При конъюнктивите глаза промывают содовым раствором.

Чтобы восполнить потерянную организмом жид­кость при диарее, рвоте и высокой температуре, в литре воды разводят 1 ч. л. соды и 1 ч. л. соли. Этот раствор принимают по 1 ст.л. 5-6 раз в продолже­ние дня.

Вот вам и привычная сода!


Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка «Акрилка»





Сбылась моя мечта – вязаная кепка! Все лето ломала голову, как связать козырек…
Конечно, много есть способов сшивного козырька из двух деталей, вязание плотного козырька прямо от кепки, но не нравились мне эти варианты.
Во-первых, хотелось, чтобы шов между двумя деталями, не выглядел грубо. Лучший вариант, на мой взгляд, это, чтобы его не было совсем.
Во-вторых, хотелось, чтобы козырек держал форму, как у настоящей бейсболки.
Стало понятно – козырек надо вязать чехлом.
Итак, я взяла кепку Игорька, в которой он ходил летом, обвела форму козырька. Затем связала столбиками без накида образец, перевела на него в полный размер выкройку козырька и высчитала эту фору в столбиках без накида.
Кстати, плотность моего вязания столбиками без накида, Семеновской «Каролиной», крючком№3 30СбнХ42ряда=10Х10см.
Начала вязать козырек от его «макушки»,т.е. центрального верхнего края. Для этого связала цепочку из воздушных петель и начала по кругу обвязывать её.
Смысл в том, что одновременно вяжутся две детали козырька. Провязав ряд в одной детали, провязала Сбн (это вместо шва)и, продолжая вязание по кругу, вязала тут же ряд в другой детали, в конце этого ряда снова Сбн (вместо шва с другой стороны).
Вязала по спирали, чтобы не было видно шва из соединительных столбиков.
Хотя…если сложно все время считать, можно и замыкать круговой длинный ряд соединительным столбиком, а затем расположить его в нижнюю часть козырька.

Я вязала по спирали – 
не зря же так долго я размышляла над тем, как добиться отсутствия шва

Вот как выглядит начало вязания



Уже эту детальку можно сложить пополам и заметить, как вырисовыется чехол для будущего козырька.
Чтобы форма была в точности как у козырька бейсболки, получившемуся чехлу необходимо довязать вот такие уголки. При детальном рассмотрении выяснилось – у козырька совсем не плоское основание, а изогнутое. Поэтому продолжила придавать ему правильную форму.



С другой стороны вязала симметрично другой уголок…Чуть не забыла – из-за того, что вязала я до сих пор по кругу, каждый новый ряд при вязании уголка начинала, не поворачивая работу, а с одного и того же края. Это необходимо для того, чтобы не нарушить фактуру вязанного по кругу полотна.
Вот так выглядит готовый чехол для козырька



Теперь осталась – изогнутая форма. Конечно, было бы здорово, вставить в этот чехол готовый пластиковый козырек из предыдущей, отжившей свой век кепки. У меня такого не нашлось. Поэтому я вырезала форму из пластиковой 2х литровой бутылки.
Козырек из бутылки нужно вырезать чуть поменьше чехла, но совсем немного. Чехол должен обтягивать козырек.



Вставляем козырек в чехол


Обшиваем козырек по краю, при этом прячем все ниточки внутрь раз и навсегда. И пришиваем козырек к самой кепке. Пластик в бутылке мягкий, при пришивании к самой кепки он покладисто примет задаваемую форму вокруг самой кепки.


По поводу самой кепки. Для того чтобы она тоже держала кепку как бейсболка, решено было вязать её столбиками без накида. Обхват головы у моего Игорька, которому сейчас 2,5 года, 47-48см. Поэтому донышко было связано диаметром 14см.


Прибавления выполняла вот по такому принципу как на нижнем примере.


Дальше вязала без прибавок, пока длина кепки не достигла 13см.


В ширину, при донышке 14см., получилось 24см. Однако из-за того, что кепка достаточно плотная, измерить это удалось, только сложив кепку вчетверо, а не вдвое.


Нижний край кепки решила украсить вот такой полоской, чередуя цвета. При этом при смене нити последний приём провязывания столбика с накидом выполняла нитью нового цвета.


С изнаночной стороны не рабочая нить протягивалась по полотну. Такой вариант протягивания нити в свою очередь придал небольшую дополнительную плотность нижнему краю.


Описание кепки делать не стала – здесь главное выдержать нужные пропорции в сантиметрах. Описание козырька выкладываю. Обращаю при этом ваше внимание, что рассчитала его под свою плотность вязания, еще раз напомню это 30СбнХ42ряда=10Х10см крючком №3 Семеновской «Каролиной», поэтому проверьте свою плотность вязания прежде чем приступать к вязанию. В любом случае, думаю, это описание поможет вам связать свой козырек или сделать свои расчеты.




Может быть, я и не первооткрыватель такого способа вязания козырька, но мне ничего похожего пока не встречалось. Буду рада, если вам пригодится мое описание и мой рассказ про историю с козырьком.
А вот мой Игорёк в обновке.



Мастер-класс от Ларисы

 



Поиск сообщений в Luyda5
Страницы: 93 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь