-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214


Стивен Кинг - Способный ученик

Четверг, 20 Марта 2014 г. 19:14 + в цитатник
способный ученик (300x415, 43Kb)Собственно, я мог бы сразу одну за другой написать эти рецензии про книги Стивена Кинга, которые прочёл в последнее время. Нужно сказать, что в очередной раз Кинг меня удивил, взять к примеру две эти книги - они ж абсолютно разные, я в какой-то момент задумался, а точно ли он написал? С книгой "способный ученик", в некоторых переводах - "Ученик Дьявола" вышла вообще интересная ситуация, по сути я её прочитал 2 раза. Надо сказать это первая книга, которую я прочитал с планшета, вполне удобно, без преувеличений, осилил десяток страниц и на боковую. Ну вот, вышло так, что первый раз я закачал какую-то укороченную версию, прочёл, понял, что-то не так, нашёл нормальную копию, залил и ознакомился.
Главный герой - подросток, который не так прост как может казаться. Всё начинается с того, что он звонит в дверь пожилого мужчины и называет его чужим именем. Конечно старику это не нравится, ведь мальчик очень напорист, и не боится угроз вызвать полицию. При этом мальчик настойчив, он убеждён что перед ним бывший нацист, главный управляющий концентрационного лагеря. Под натиском фактов старый нацист вынужден сдаться и впустить мальчика внутрь для дальнейшего разговора. Впрочем, подросток не просто любопытен, он ведёт какую-то неведомую старику - игру. Со временем новые друзья оказываются слишком зависимыми друг от друга.
Хорошая книга, многие моменты о нацизме я например узнал впервые, написано как всегда очень качественно, чувствуется что мастер изучал предварительно тему. Знаю что мотивам снят фильм, его правда ещё не видел, да и не знаю, захочу ли смотреть. А вот прочитать советую, хотя после "Страны Радости" может показаться как холодный душ.
Конечно при чтении книги не покидало ощущение, что история в который раз повторяется и не ровен час когда наступят времена и снова начнутся преследования тех, кто был виновен в экстремистских выступлениях последних месяцев. Это только сейчас кажется всё нормальным, причём далеко не всем, а спустя время в любом случае будет другой разбор полётов, и тогда уже виновным не скрыться ни в Мексике, ни в Бразилии, ни в США.
Рубрики:  Урок LUTERRRатуры
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Галина_Павленко   обратиться по имени Четверг, 20 Марта 2014 г. 22:13 (ссылка)
Да,маловато я читаю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Марта 2014 г. 15:12ссылка
Галина_Павленко, да я тоже не очень много.
Галина_Павленко   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2014 г. 17:25 (ссылка)
Сейчас читаю книгу Олега Янковского "Улыбайтесь,господа!" Удивительные люди - настоящие актёры.
DSC07965 (413x700, 180Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку