-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214


А Христос Воскрес в вашем сердце?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:28 (ссылка)
Исходное сообщение Герой_времени
В ночь с 3 на 4 апреля была в православной церкви на службе в честь пасхи впервые. Кстати, в церкви воскресения христа, если я правильно название запомнила. Мне там не понравилось: всё действо происходит за стенками, ничего не видно! А стоять и смотреть в стену - тупо. Ладно хоть, с батюшки взяла пример и пофоткала церковь. Жарко там было, душно, куртку сняла, а всё-равно жарко. А народ в куртках стоял. Запах из кадила особенно ужасен - какие-то противные благовония жгли, еле сдерживалась, чтобы не чихнуть. Мы когда шли, думали, что на 2 часа, а выдержали только час. Ладно, получила хоть представление о службах. Потом на непонятном языке батюшка читал библию. Ничего не поняла)))
Самое лучшее впечатление от церкви - купила там чудесную обложку из мягкой натуральной кожи для паспорта. На ней наш герб и молитвы. на прилавке обложки не выставлены, я спросила и мне сказали - есть они!!! Я такую в декабре 2006 года покупала у себя, сразу же паспорт сперли вместе с обложкой, до чего обложку было жалко!!!! Больше я обложки для паспорта не покупала, искала такую же, а у нас в городе их больше не продавали. И сейчас нашла!!!! У меня теперь самая крутая обложка для паспорта!!!!!!!!!! такой ни у кого нет)))))) буду теперь как и все небрежно бросать паспорт на стол судье втайне гордясь обложкой - пусть противоположная сторона и судья завидуют!!!))))))))

Сию церковь знаю. И я там кстати, тоже была... (если конечно, имеется в виду Колпинская церковь). Рада за вашу покупку. Надо будет и мне такое же приискать...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:30ссылка
Инга_Иволгина, это вряд ли Колпинская церковь, хотя кто знает.
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:32 (ссылка)
Исходное сообщение Ася_Мансурова
Я то знаю что она длинная, но и я уже далеко не ребенок, так что научилась ценить главное...

Отрадно!
Хотя мне и говорили, что во Христе, в вере все мы ещё младенцы...
Тем не менее, такая точность ваших устремлений может только порадовать.
Желаю вам и далее не менять их вектор и глубину.
 (482x321, 107Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:36ссылка
Инга_Иволгина, я там вам пару вопросиков задал, интересно очень.
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:35 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Инга_Иволгина , это вряд ли Колпинская церковь, хотя кто знает.

Название во всяком случае совпадает.
Однако, такое же может быть и в другом городе... потому и уточняю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:00ссылка
Инга_Иволгина, церковь Воскресения Христова, г. Шадринск.
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:42 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Инга_Иволгина , ничто не бывает напрасным. 1. Сколько у вас даров осталось по возвращении в лоно православной церкви, каким ныне служением там занимаетесь? 2. Не кажется ли вам странным вернуться туда, чьи представители вас когда-то побивали? 3. А Христос разве не был гоним официальной религиозной властью?

1. Нисколько. Пока только хожу на службы, да на занятия в православную школу для взрослых.
2. Быть православным сейчас наболее почётно и безопасно. Ну, да была побиваема... но теперь зато более не буду, по-крайней мере ими и сейчас, а что будет далее - посмотрим... Я сама же никого побивать, унижать или оскорблять из-за приверженности к ЛЮБОЙ вере не собираюсь, т.к. сие мне вообще не свойственно. Просто... у кадого человека есть свой предел терпения - мой иссяк.
3. Ну.. я не Христос вообще-то. И вообще не геройка и не Воин. Как пел когда-то один бард: "А я просто другое дерево..."
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:57ссылка
Инга_Иволгина, вы простите, но я все ваши слова сведу ко второму тезису - сейчас это более модно, почётно и безопасно. Понятно, вопросов больше не имею. А проще наверное вообще отречься от Бога и быть никем, ведь беспринципным быть ещё более безопаснее.
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:46 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Инга_Иволгина , все мы меняемся, вопрос в другом - в какую сторону!

Вряд ли кто знает какая именно сторона правильна... разве что сам Бог.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:57ссылка
Инга_Иволгина, не согласен, если выбор вынужден, если он не ваш, а вам его навязали, то тут вряд ли стоит прятаться за спину Бога.
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:47 (ссылка)
Исходное сообщение Герой_времени
Инга_Иволгина , точно не Колпинская.

Ну, тогда интересно всё равно - в каком же городе есть ещё церковь с ТАКИМ названием?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:05ссылка
Курганская обл, г. Шадринск
 (604x453, 67Kb)
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:00 (ссылка)
Исходное сообщение Инга_Иволгина
Исходное сообщение LUTERRR
Инга_Иволгина , я там вам пару вопросиков задал, интересно очень.

Хорошо это или плохо... но истина о моём возвращении в православие не уместиться ни в ваших вопросах, ни в моих ответах. Т.к. это путь не в один год, и было много как хорошего, чудного и невероятного во время моего протестантизма, так и того что заставляло сжиматься от боли сердце. Например, при моей первой попытке вернуться в православие меня выгнали из церкви и отказали в праве исповеди. Сейчас мне удалось всё же вернуться в православие, а об этом случае я просто молчу, а сами они не помнят уже об этом.
И вообще - я стараюсь никому не говорю об этом, не рассказываю, т.к. уже знаю - обвинят во всех грехах...
Да и вообще - если раньше я была активна, всем интересовалась, изучала (включая другие верования), то теперь молчу в тряпочку. Позанималась в православной школе, попела, помолилась - и домой!
У меня вообще складывается такое впечатление, что мне лучше бы молчать. Обо всём...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:10ссылка
Инга_Иволгина, это твой выбор, я надеюсь ты получаешь там то, что твоя душа искала.
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:11 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Инга_Иволгина , вы простите, но я все ваши слова сведу ко второму тезису - сейчас это более модно, почётно и безопасно. Понятно, вопросов больше не имею. А проще наверное вообще отречься от Бога и быть никем, ведь беспринципным быть ещё более безопаснее.

Быть никем, беспринципным - наиболее безопасно в любое время!
Православие, однако НЕ ТРЕБУЕТ отречения от бога. Наоборот- быв протестанткой я только и слышала: "Ты с дьяволом", "Ты предала бога", "А правда - что вы там у себя все со всеми в свале?" Так что - наоборот, я сейчас обоженилась до нельзя!
Предать Бога, отказаться от него... мне известно моё будущее, и я знаю, что в тяжёлые для всех верующих времена не откажусь от Него, хотя и буду близка к этому. В частности из-за моих поступков здесь и сейчас относительно веры, а так же из-за моей грешности я не буду Восхищена и останусь выполнять свою работу, своё Предназначение. Отчасти я сознательно готова на это, т.е. на отказ от Рая для того, что бы помогать простым людям. Меня готовят к этому, я вижу, чувствую... мне открываются новые знания о том, что ждёт людей в будущем, как например они изменяться... И поверьте, это будет ОЧЕНЬ трудно... даже просто жить среди них... не изменившейся.
А мода, безопасность... отчего бы и нет? От меня пока не требуется титанических подвигов во славу кого бы-то ни было...
И последнее - я ощутила резкость с вашей стороны, и она убедила меня в который раз, что мне лучше вообще молчать...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:16ссылка
Инга_Иволгина, не было никакой резкости, я просто перефразировал ваши слова, произнёс то, что вы так старательно пытались облачить в более мягкую форму, стереть углы. Пусть Господь вас благословит в том месте, куда Он вас призвал, я надеюсь Он вас призвал, а не вы сами нашли для себя удобное, укромное место. Пусть будет побеждающая жизнь во Христе, в остальном вас наставят ваши отцы-духовники.
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:14 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Инга_Иволгина , не согласен, если выбор вынужден, если он не ваш, а вам его навязали, то тут вряд ли стоит прятаться за спину Бога.

Это кто вам сказал что я прячусь за спину Бога? Он - Сам?
Хотя... конечно, мне видимо не стоило и начинать...
По сему заканчиваю сей дискус, т.к. он для меня стал весьма болезнен.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:19ссылка
Инга_Иволгина, речь в данном случае не о вашем положении, а в целом о выборе, не стоит всё переводить на себя.
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:15 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Инга_Иволгина , церковь Воскресения Христова, г. Шадринск.

Понятно.
Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:16 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Инга_Иволгина , это твой выбор, я надеюсь ты получаешь там то, что твоя душа искала.

Пока что нет.
И вообще - моей душе всё мало... сколько ни дай...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:20ссылка
Инга_Иволгина, ну дай Бог чтобы это стало действительностью.
Земная_Мила   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:12 (ссылка)
Христос Воскресе!!!!!!!!!!! Да радуется земля!!!!!!!
Не правда , что все не нужные символы.Каждый -- что-то означает, а кто говорит обратное, просто не очень сведущ в этом вопросе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:24ссылка
Земная_Мила, главное что Он воскрес!
Инга_Иволгина   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:58 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR
Инга_Иволгина , речь в данном случае не о вашем положении, а в целом о выборе, не стоит всё переводить на себя.

Пожалуй, теперь мне стоит называть себя Прячущаяся за спину Бога...
Я много думала сегодня об ваших ЭТИХ словах, и ваш ТАКОЙ ответ, признаюсь, был вполне мною ожидаем...
Прятаться за спину бога... не нравиться... ЧТО делать, если такое - не нравиться кому-то?
Судя по всему тут есть только два выхода:
1. Прятаться за спину кого-то другого. Например, дьявола.
2. Не прятаться вообще ни за чью спину.

Что следует выбрать мне, что бы угодить вам?
1. Если спрячусь за спину сатаны, то думаю большинство моих проблем просто исчезнут: и унижения, и оскорбления, и претензии, и даже слов-то о том, что "не стоит принимать всё так близко к сердцу", "не надо всё переводить на себя" и им подобные, мне больше никто говорить не станет. Отчасти потому, что я и не стану принимать близко к сердцу... НИЧЬИ БЕДЫ.
2. Понимаете, не все люди могут принимать удар на себя, некоторым просто необходимо сильная и нежная отеческая спина. Ведь неспроста Он нам Отец...

Вы сделали мне больно. ОЧЕНЬ больно. Теперь несколько лет я наверное не смогу забыть этих ваших слов - "спряталась за спину бога"... Мои раны долго не заживают.
Но, я думаю, что вы забудете об этом уже завтра. Как и все остальные...
Да, я вот ТАКАЯ впечатлительная, ранимая... ну, и что - убить меня теперь за это?! Да, мне приходилось слышать и ТАКОЙ ответ.
Ладно, бог со всеми вами... Я не права, пускай. Ладно - я сплошная ошибка природы, психики, урод, криворотая баба... ладно, пусть ВСЁ ТАК.
 (600x600, 98Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 20:07ссылка
Инга_Иволгина, друг мой, я вас ни в коем случае не хотел обидеть. Поверьте я буду думать о вас завтра так же с переживанием, как сегодня после того как этот разговор состоялся. Я понимаю что некоторые моменты вы увидели как некую агрессию с моей стороны, но это не так. Мне искренне жаль что я так глупо причинил вам боль вовсе того не желая, но ещё больше мне жаль тех, кто не оказал вам поддержку тогда когда вы в ней больше всего нуждались. Пока я вижу человека у которого некогда был сильный стержень в том числе духовный, но который неким людям удалось сломить, что они от этого выгадали - я не знаю и не хочу знать. Я верю что у вас всё будет хорошо. Я искренне желаю вам добра и всегда готов протянуть руку помощи, если вы ещё мне доверяете. Вы не неправа - вы сделали свой выбор и я не в праве судить вас и осуждать в том числе.
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 20:28ссылка
Инга_Иволгина, поверьте, Лютеррр совсем не желал Вам зла и не осуждал.
просто он умеет обострять вопросы, чтобы можно было ответить на них максимально честно для себя, я уже поняла это.

никому ничего не доказывайте, если не хотите. Бог и Ваш Отец тоже - Он поймет и позаботится, ибо где нам найти еще утешение, если не под крылом Его?
будь у меня трудности, проблемы, конфликты, я бы спряталась, не вижу в этом ни капли постыдного. и даже объяснять бы не стала - достаточно того, что знает обо мне Бог.
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:00ссылка
Pti_Fleur, спасибо! Я кстати хотел добавить - а что это плохо прятаться за спину Бога в принципе? Плохо когда мы вспоминаем Его всуе и пытаемся на Него всё свалить, а в остальном плохого не вижу.
STanka_Dobreva   обратиться по имени "Я есть Путь и Истина" сказал Христос! Вторник, 06 Апреля 2010 г. 16:50 (ссылка)
Ибо говорю не от Себя,Я и Отец-едины ! И к Единой Вере можно прийти,только отказавших от всяких названий и толкований.А если у вас свой путь, и вы постигли Писание-так вперед! Я же говорю там,где слушают!Ибо бессмыслено говорить там, где стремятся высказаться! Но помните: двое говорящих не могут нести Истину,Ибо Путь Спасения-один, и Являющий Его тоже один!- так говорить россиянин Виссарион из Сибири.Все называют его Христос! Разве вы ничего не слышали? Почему молчите?

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Апреля 2010 г. 14:29ссылка
STanka_Dobreva, надо высказаться о Виссарионе? Я скажу только одно,то что сказано в Писании - Многие придут под именем Моим. Виссарион один из таких.
Mait   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2010 г. 20:50 (ссылка)
Я опоздала, но всё же - с Праздником! Это редко такое бывает, наверное, чтобы все три Пасхи совпали)
Что касается религии. У меня сложные с ней отношения. Я почти что старообрядка.) Хожу в церковь редко, но надежду на лучшее эти посещения мне всегда дарят. Чего и вам желаю!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 14:08ссылка
Mait, главное верить и идти к свету, а не от него, религия же сама по себе - мертва.
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку