-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126219




Если тебе что-то нравится - цитируй, не бойся, я разрешил!
По вопросам размещения рекламы обращаться на luter@shadrinsk.net
Самый цитируемый пост 2014 года, присоединяйся.

Найди 10 отличий

Четверг, 15 Мая 2014 г. 21:09 + в цитатник

Читаю сейчас книгу ( не скажу какую), но там так или иначе затрагивается тема востока, если быть точным то Китая и Японии. И я вот поймал себя на мысли, что встреть я на улице такого азиата, я бы не отличил его от другого, точнее не сказал бы, где китаец, где японец, а если примешать сюда ещё и корейцев, то вообще труба. Я если честно не уверен, что смог бы безошибочно отличить калмыка от бурята, ну и вообще одного представителя Кавказа, от другого представителя Кавказа. возможно у вас с этим всё куда лучше, впрочем это можно и проверить прямо сейчас. Правильные ответы могу выложить попозже. П.С. На фото японцы, китайцы, корейцы. Филипинцев и тайцев включать не стал, дабы вас дополнительно не травмировать.
1 (450x450, 78Kb)

+ ещё 17 фото
Рубрики:  Познаю мир
К ответу!


Понравилось: 1 пользователю

Детские разукрашки по взрослому

Четверг, 15 Мая 2014 г. 20:45 + в цитатник

Жил был некий неизвестный товарищ, у которого было увлечение - разукрашивать самые обычные детские разукрашки. И делал он это конечно по своему, при этом по своему - в прямом и переносном смысле. В итоге у него получалось совсем не то, что изначально планировал художник, который эти разукрашки создавал. Всем смотреть не рекомендую, дабы не возникло отвращение к детским разукрашкам.  Тут нужно включать толерантность к современному виду искусства, ну и возрастное ограничение +18, чтобы потом не было лишних вопросов.
(1) (700x477, 297Kb)

+ ещё 11 рисунков
Рубрики:  Креатив налицо

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Водные глыбы

Четверг, 15 Мая 2014 г. 19:25 + в цитатник

Замечательный фотограф из Сиднея Jem Cresswell естественно с удовольствием снимает ландшафты, которые его окружают. Какие ассоциации могут возникнуть с такой страной как Австралия? Конечно же кенгуру, океан и серфинг, вот последним двум направлениям он уделяет особое внимание. В его арсенале довольно хорошие камеры, которыми он снимает океан, в том числе погружаясь в его воды. Посмотреть действительно есть что, от многих снимков замирает дух, одни волны чего только стоят. Это просто мощь природы, с которой сложно спорить человеку.
(1) (698x700, 196Kb)

+ ещё 20 фото
Рубрики:  Много красоты

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Все сосут!

Среда, 14 Мая 2014 г. 21:53 + в цитатник

В прошлые выходные у второй половинки было день рождения, по этому поводу собрались гости. Многие пришли с маленькими детьми. Ну а как иначе? Мы себя молодая, и в гости к нам приходят тоже семьи молодые, к тому же в прошлом году и позапрошлом случился некий бэби-бум. Случайно обнаружил, что гости когда разошлись, то оставили некий предмет успокоения своих детей, а именно соски. Сложил их в рядочек и предлагаю вам небольшой квест-загадку. А скажите мне дорогие друзья, какая из представленных сосок принадлежит нашей Марусе? Кстати, если честно, дочь у нас как-то сразу не очень стала жаловать соски, мы ей даже меняли, давали другой конфигурации, не пошло. У друзей, дети старше нашей -  за милую душу наяривают.
СЃРѕСЃРѕ (700x467, 215Kb)

Рубрики:  ББ - банальная бытовуха

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сонное

Вторник, 13 Мая 2014 г. 18:59 + в цитатник
Перед сном придумал милый, замечательный сюжет
А потом заснул случайно - и сюжета больше нет
Как же так, одно расстройство, я печален и уныл
Не могу смириться с мыслью, что такой сюжет забыл.
 
Я хочу чтоб ты вернулось вдохновение моё
Обещаю спать поменьше и проветривать окно
На двоих разделим славу, уважение, почёт...
Счастье будет непреложным, лишь бы выспаться вперёд.

© LUTERRR

Серия сообщений "Рифмуя строки":
Часть 1 - Вкратце о наболевшем...
Часть 2 - Слепая душа.
...
Часть 5 - Мне тридцать три, а ей полгода
Часть 6 - Валентино
Часть 7 - Сонное


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Красивое волшебство

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:42 + в цитатник

Дарси Оук и его голуби из воздуха покорили всех на британском шоу талантов. Действительно здоровская иллюзия, смотреть рекомендую со второй минуты, интересное представление начинается после 1:30, до этого диалоги и представления. Совсем не удивительно, что человек в короткие сроки стал звездой интернета. Его выступление на ютубе посмотрело не менее 21,5 млн. человек.


Рубрики:  Много красоты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Не грызи, тебе говорят!

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:00 + в цитатник

Помню в школе учителя обращали внимание на то, как ученики относились к своим ручкам и карандашам, периодически тому или иному ученику говорили - не грызи. Сейчас наверное такого нет, всем глубоко фиолетово на то что делает ученик, лишь бы иногда появлялся на занятиях, да не сильно громко ругался матом.

А вот Hoang Tran совсем даже не комплексует, что его карандаши периодически в непонятном состоянии. Да он их грызёт, нет, даже не то чтобы грызёт, он делает из них маленькие работы, выглядит это весьма мило, иногда даже сложно поверить, что это обычные мелки, поэтому работа очень скрупулёзная, ведь детали мелкие и так просто их не вырезать.
(1) (700x495, 219Kb)

+ ещё 11 фото
Рубрики:  Креатив налицо

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Облом-Ростелеком

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 20:30 + в цитатник

Вобщем это я в очередной раз про сотового оператора. Сам-то я пользуюсь Мегафоном, номер уже наверное лет 7 не менял, и не планирую. А вот на планшете нужно было сделать микросимку. Кстати, как-то странно получается, почти все симки которые я использую, оформлены не мной и не на моё имя. Мегафоновскую купил 7 лет назад у своего друга, он в тот момент решил что ему не нужен этот сотовый оператор, а номерок прижился, многие меня по нему только и знают, да и сам я его выучил, я как оказалось плохо запоминаю номера сотовых телефонов, по факту кроме своего не знаю.

А вот для планшета я озаботился Ростелекомом, тоже человек, который там работает мне сделал эту симку, на своё имя, и я был не против чтобы на моё, но вот так вышло, там человек работает и сделал значит так. А тут короче обнаружилась неприятность, Ростелеком стал в нашем регионе жутко глючить. В итоге сим-карта вообще перестала работать. сперва не обращал внимания, ну думаю так и надо, временные меры. Потом понял, что дело явно не чисто. Стал выяснять через человека, который мне это сделал.

Оказалось весьма странное дело, якобы Ростелеком в одностороннем порядке разорвал договор, заблокировал номер без объяснения причин. Я вот думаю зачем это ему? Номер то самый обычный, задолженности нет, почему не было никаких уведомлений, что будет прекращено обслуживание? Совсем разбаловали этих сотовых операторов, творят что хотят, хотя должно быть совсем обратное, сейчас ведь на рынке перенасыщенность услуг, новому игроку так просто не пролезть. Впрочем чего это я, страна такая, захотели - забрали, никакой ответственности. Был бы номер на мне - устроил бы им взбучку.
рос (500x500, 103Kb)

Рубрики:  ББ - банальная бытовуха

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чайник-кашпо

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 14:11 + в цитатник

На моём коротком веку сгорело несколько штук, иногда я даже сам был к этому причастен. Ну бывает так, поставишь чайник на газ и забудешь, не уследишь, придёшь, а там уже прсото капец несусветный. Чаще всего конечно просто ручка оплавлялась, редко когда дно прогорало. естественно судьба такого чайника была более чем предрешена, на свалку и всё. Сейчас конечно я пересмотрел свою позицию относительно сгоревших чайников, уж больно идея понравилась. Где-нибудь в саду будет смотреться очень органично.
(1) (514x561, 237Kb)

+ ещё 4 фото мастеркласса
Рубрики:  Сделай своими руками

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Я куплю себе мопЭд

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 20:22 + в цитатник

Собственно замечательный проект фотографа из Вьетнама Hans Kemp я могу сегодня вам представить. Фотограф очень любит Вьетнам и конечно довольно часто его фотографирует. Недавно он особое внимание обратил на транспортировку по стране. В городах это как правило самые обычные легковесные мопеды. Но эти маленькие транспортные средства - настоящие трудяги, сколько они на себя взваливают - уму не постижимо.

Такая транспортировка обуславливается необходимостью доставить очень быстро свежую пищу по загруженным дорогам. Во Вьетнаме свежей пище уделяется особое внимание, практически ничто хранить не получается из-за климатических особенностей, ну и культуры тоже. А ещё удивителен тот факт, что фотограф выпустил целую книгу, посвящённую данной теме, В книге 148 полноцветных фотографий и её можно купить в интернете.
(1) (700x466, 342Kb)

+ ещё 9 фото
Рубрики:  Познаю мир

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в LUTERRR
Страницы: 442 ... 382 381 [380] 379 378 ..
.. 1 Календарь