-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214




Если тебе что-то нравится - цитируй, не бойся, я разрешил!
По вопросам размещения рекламы обращаться на luter@shadrinsk.net
Самый цитируемый пост 2014 года, присоединяйся.

Почтовые марки Олимпиады 2014

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 20:41 + в цитатник

Собственно говоря никакой я не филателист. Ну не филателист и всё тут, есть у меня знакомые и друзья, которые этим увлекаются, в большинстве своём это люде старой формации, ну зачатые и выросшие при советском Союзе, как и я сам, но со мной отдельная история. От родителей, бабушек и дедушек мне конечно досталось некое количество марок, какие-то особо ценные, другие не очень, но когда-нибудь они станут очень ценными и мои правнуки их продадут.

Помню в детстве в любом киоске Союзпечати этих марок было пруд пруди, на любую тематику, любых окрасов и размеров, покупай на здоровье, собирай коллекции. Помню что уже тогда кто-то собирал только животных, другие только космос, другие писателей, или города, которые хотелось бы посетить. Раньше действительно было из чего выбрать, потом наступили смутные времена и особо людям не до марок было, банально нечего было есть со всякими этими ваучерами и прочей ерундой развалившейся страны.

А тут я недавно на почте был, как раз перед началом Олимпиады, ну и вдруг подумал - а не спросить ли их за марки. Спросил, оказалось что есть, кое что показали, но к сожалению цельными блоками не было ничего, так бы наверное купил, не удержался. в конечном итоге от проведённой Олимпиады ничего памятного у меня не осталось. Ни одна олимпийская сотка не попалась, и даже марок не купил. Хотя может ещё схожу на главпочтамт, там поди есть что мне нужно. Впрочем не уверен, в интернете даже в официальных олимпийских магазинах в разделе марок тишина, только открытки.

А как вы относитесь к маркам? Ну и бонусом то, что удалось нарыть на просторах.
(1) (700x467, 287Kb)

+ ещё 4 блока марки
Рубрики:  Что-то с памятью моей...
Задушевно


Понравилось: 3 пользователям

Не просто планктон

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 17:03 + в цитатник

В мире с недавних пор появился термин - офисный планктон, ну это люди, которые по сути весь свой рабочий день проводят в офисе, работают за компьютером, сводят различные счета или проверяют бумаги очень важные, сюда же по сути можно отнести всяких клерков, менеджеров, операторов, вобщем вы суть поняли.

Так вот, одна милая леди решила выйти из этого амплуа, и доказать что офисные работники не просто скучные и унылые однообразно мыслящие человеки, но порой очень креативные ребята. Bettina Güber исключительно с умом проводит свои обеденные перерывы и свободные минутки. Она из самых обычных подручных офисных средств сооружает целые сюжеты. Выглядит довольно мило, но такое ощущение что человек занят не своим делом, или прсото не доиграл в детстве.
(1) (600x600, 155Kb)

+ ещё 13 фото
Рубрики:  Креатив налицо


Понравилось: 7 пользователям

Выродки Майдана

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 21:14 + в цитатник

Очередное видео, от которого волосы конечно встают дыбом. При всей нелюбви к органам власти, милиции-полиции во многих странах, в том числе к ГАИ - вести себя так нельзя, ну просто нельзя, недопустимо. В предыдущем видео активисты Майдана тормозили Яценюка и говорили что правила и законы для всех, а что тут? Какая-то мразь кричит, матерится, превышает полномочия, утверждает что носит при себе огнестрельное оружие. Невольно возникает вопрос - какого хера? Это что за чудовище, это что новая украинская демократия?

Мне кажется это по всем статьям перебор, не важно поехали ли гайцы пописать или поесть, никакой хрен не имеет права так себя вести, по крайней мере это люди облачены властью, в отличии от уголовника, который к ним подкатил. Просто стыдно...даже если те кто погиб идя под пули, то неужели ради подобных гоблинов? Неужели все страдания украинского народа в последние годы и месяцы были для того чтобы быдло стало указывать кому и куда ходить? Нет слов, просто нет слов.

И пожалуйста, товарищи сочувствующие Майдану, не надо мне сейчас рассказывать, что я что-то не так понял и россиянам промыли мозги, и что нужно понять суть лишь побывав на Майдане. Это видео для вас, любуйтесь.


Рубрики:  Эмоциональный гурман
Атас! Я в шоке!

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 24 пользователям

Загадка дня! Передых

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 20:38 + в цитатник

В пятницу не получилось поделиться с вами очередной загадкой, суета, всё такое, в субботу кроме прочего был ещё и рабочий день, вот такой вот подарок достался от моей родной организации. Хотя если честно - 23 февраля в целом прошло очень спокойно, если говорить за личный фронт, а не за олимпиаду. На работе подарили пару полотенец, одно банное, второе видимо для лица или рук, ну и ещё шапочку для бани, вобщем что бы парились только в бане, а не на работе по всяким заморочкам.

Однако от скорбных мыслей вернёмся к посту, его сути, на фото изображена забавная штуковина, я например сразу и не понял что это такое. Предлагаю вам не пользуясь интернетом, а лишь своим чутьём, угадать что же это такое, все ваши версии жду в комментариях. Кстати если интересуется прошлыми отгадками, они давно уже выложены. Всем удачи!

2757491_chyo (600x500, 201Kb)

далее - отгадка
Рубрики:  Загадка дня

Метки:  

Что за истерика?

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 18:41 + в цитатник

Меня умиляют посты последних дней, когда в ходе свержения власти в Украине, интернет пространство стало свидетелем той роскоши в которой жили президент Янукович, главный прокурор Украины и прочие приспешники прошлой власти. Повторят ли нынешние революционеры судьбу своих предшественников - не знаю, но коли уж говорить о справедливости, то наверное Тимошенко, Кличко, Яценюк и прочие тоже должны ежемесячно пускать ТВ и блоггеров для осмотра своих жилищ, дабы всем было понятно как скромно и по совести они живут. А если честно, тов сё это маразм, все эти вскрики - Ух ты, вот это у него дом, вот это картины, вот это статуи, а какой унитаз, а бассейн.

К чему это я? А вот просто так совпало, что по первому показывают эксклюзив, Успенкой Любви 60 лет. Впрочем я её не страстный поклонник, поэтому это дело второе. А первое то, что водит она экскурсию по своему новому дому. У человека, не государственного положения и статуса - 4 этажа особняк, 1000 квадратных метров. У маленькой её собачки - своя комната, она больше моей квартиры, у собаки даже своя ванная комната есть! Я понимаю, что это тоже маразм, но никто же не идёт, не штурмует её жильё. А что у других, действительно настоящих звёзд? У Пугачёвой. Кобзона, Лещенко, думаю не меньше, пора раскулачивать?

Конечно можно заявить, что человек работал годами и заработал, а типа президент должен жить в убогой избушке, или хрущёвке-однушке, где-то на окраине Киева. Ага, фантазёры...Я не оправдываю воровство властями, иногда это даже не прямое воровство, а заискивание коллег, которые дарят подарки, мне почему-то так кажется, да и когда оно было иначе? Можно подумать у Ленина ничего не было из имущества кроме хлебной чернильницы, которую в итоге он съел.

ист (700x394, 41Kb)

Рубрики:  Наблюдения из укрытия


Понравилось: 13 пользователям

Победа оппозиции?

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 09:19 + в цитатник

Ну якобы оппозиция победила, ура! Наверное так хотелось бы кричать, если бы на этом всё и закончилось, но всем понятно, что наступают смутные времена, очень смутные. И в настоящий момент самые простые украинцы понимают что случилось страшное, и те жертвы что были, это по сути только начало того террора, который их ожидает впереди.
Но не будем голословными, дабы украинские друзья меня не стали обвинять в привычном и стандартном лозунге - фу, вам промыли мозги, ваше телевидение врёт и т.д. Видео с ютуба, часть диалога на украинском языке, но всё понятно и так. Какие-то молодчики тормозят лидеров оппозиции и без всяких там вступлений объясняет, кто тут на самом деле главный, а кто разменная монета. Поверьте мне, так люди не отвечают и не выглядят когда уверены в своей силе и правоте. Что у Яценюка, что у Тимошенко испуганные и затравленные глаза, не удивлюсь что кто-то из них отдалившись от этой группы подумал про себя - Уф пронесло.
А эти фразы - мы вам даём шанс, ... не вы а мы!


Рубрики:  Общественная жизнь
Наблюдения из укрытия



Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Шо?

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 19:47 + в цитатник

Бывало ли с вами такое, что после поездки в другой город вы привозили оттуда пару местных словечек и выражений? Например, всем известны споры питерцев и москвичей по поводу поребрика и бордюра, подъезда и парадной, булки и батона. Но ведь такие особенные, понятные только «своим» слова есть в каждом городе. Они отражают повседневную жизнь и обычно принадлежат разговорной речи.

Сегодня предлагаю познакомиться с некоторыми словами из разных регионов. А вы с какими необычными выражениями сталкивались в своем городе и других местах?

Санкт-Петербург и Ленинградская область

  • бадлон, бодлон — тонкий джемпер, водолазка.
  • вовсюда — всюду, везде.
  • водогрей — газовое или электрическое водонагревательное устройство.
  • жировка — счет на оплату коммунальных услуг.
  • жлыга — штука (о любой вещи).
  • крокодил — шпаргалка большого размера с написанным на ней ответом.
  • кура — курица.
  • точка — одноподъездный жилой дом в семь и более этажей.
  • тэшка — маршрутное такси.
  • шаверма — местный вариант названия ближневосточного блюда.
  • Калининградская область

  • питный — питьевой (чаще всего о воде).
  • цеппелины — картофельные зразы, фаршированные мясом.

Краснодарский край и Ростовская область

  • баллон — стеклянная банка ёмкостью от двух до пяти литров.
  • впоймать — поймать.
  • купорка — консервы, домашние заготовки.
  • пиндитный — привередливый, разборчивый, педантичный
  • пластушка — вид отделочного камня.
  • реготать, рыготать — смеяться, особенно громко.
  • синенькие — баклажаны.
  • пузанина — часть туши.
  • шулюм — похлебка из мяса или рыбы
  • 2757491_russia_map (700x411, 48Kb)
далее - другие словечки
Рубрики:  Общественная жизнь



Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Где ты ходишь милый?

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 11:58 + в цитатник

Кошмар современной женщины или девушки: периодически обнаруживает, что её любимый человек отсутствует, самый большой ужас - когда понимает, что его нет в постели ночью. Всё это наталкивает на определённые мысли, причём не радужного свойства. Назревает скандал, подозрения всё больше и больше...
Очень трогательная реклама Schwarzkopf ко дню святого Валентина. Признание в любви, посвященное всем женщинам в мире. В какой-то миг я даже сам чуть не прослезился, за это спасибо актёрской игре милой леди. Кстати, на данный момент видео уже посмотрело почти 10 млн. человек.


Рубрики:  Эмоциональный гурман

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Материнская любовь сквозь года

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 11:04 + в цитатник

Наша жизнь не обходится без грустных историй и трагических ситуаций. Поучителен пример Ровены Дарби, которая живет в Болтоне (графство Ланкашир). Она удачно вышла замуж, родила прекрасного сына, только ей вскоре придется покинуть любимых людей. В чем причина? У Ровены обнаружили рак кишечника. По прогнозам врачей ей осталось жить всего несколько месяцев. Конечно, Ровена была в шоке от новости. Ведь она планировала вырастить сына, увидеть, как он взрослеет. Теперь же подобным мечтам не суждено сбыться. Но наша героиня не готова сдаться! Она придумала интересный план, который поможет ей остаться в памяти сына и поддерживать его в течение всех этапов взросления.
1 (634x485, 232Kb)

+ ещё 4 фото и история
Рубрики:  Задушевно
Эмоциональный гурман



Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Сахарный город

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 09:20 + в цитатник

Тут в предыдущем посте про Украину приводилась аналогия про Изумрудный город. Мол представьте нам его обещали, а завели совсем не туда. Красиво, образно, но увы это не совсем серьёзно - рассчитывать что кто-то тебе что-то даст на блюде с голубой каёмочкой и ещё и добавку предложить. Только ценой своих усилий, вкалывая с ночи до зари и от зари до глубокой ночи можно построить сладкую жизнь.

Что собственно наглядно демонстрирует проект, придуманный двумя друзьями, которых зовут Brendan Jamison and Mark Revels. Они путешествуют имея в запасе ни много ни мало а 500.000 кубиков сахара. В различных центрах они проводят тренинги по креативному мышлению, а так же чисто психологической разгрузке. Собравшись с тем или иным коллективом они творят на всю катушку.
SugarMetropolis1 (700x466, 229Kb)

+ ещё 14 фото
Рубрики:  Креатив налицо



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в LUTERRR
Страницы: 392 ... 322 321 [320] 319 318 ..
.. 1 Календарь