-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lusya_Vlasova

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Fantasy_Arts kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2013
Записей: 18977
Комментариев: 430
Написано: 19470


Ягоды и фрукты от Катарины Кляйн (Catharina Klein)

Воскресенье, 13 Декабря 2015 г. 02:18 + в цитатник
Цитата сообщения Bo4kaMeda
Catharina Klein












































































































































Catharina Klein
0_3f20e_65238998_M (256x300, 26Kb)
Родилась Катарина в 1861 году в Eylau в Восточной Пруссии (ныне Россия - Калининград), после переезда в Берлин усиленно занимается изучением живописи и в скором времени становится самой известной "цветочницей" Германии. Однако ее картины не были широко и радушно восприняты критиками, посчитавшими, что она просто не дотягивает до уровня коммерческого художника.
В настоящее время сохранилось очень малое количество ее полотен, поэтому судить о ее творчестве и стиле мы можем только на основе открыток, календарей и плакатов, которые печатались по мотивам ее работ. Некоторые из картин были уничтожены во время Второй мировой войны, некоторые разошлись по частным коллекциям, и еще больше их существует неидентифицированных.
Catharina Klein оказалась одной из очень немногих художниц, которые наряду с мужчинами зарабатывали себе на жизнь своими работами, используя весь свой талант и мастерство. Примечательным в ее творчестве является не то, что она писала свои работы с натуры, как и многие другие художники, а то, что многие из изображенных ею сортов цветов более не существуют - таким образом, сама не осознавая, Катарина Кляйн создала своеобразную коллекцию, которая имеет большую ботаническую ценность.
Ее работы, как правило, имеют подпись "C.Klein", но существуют и неподписанные образцы, которые нетрудно опознать из-за неповторимого стиля Катарины.
Умерла Катарина в 1929 году в Берлине.
Здесь представлены лишь немногие из ее работ, на основе которых можно сформировать четкое представление о манере письма и индивидуальном стиле Катарины Кляйн.


источник

Серия сообщений "ВИНТАЖ":
Часть 1 - Разные предметы от Коди
Часть 2 - Картинки для декупажа...черно-белое....2
...
Часть 44 - Дамы
Часть 45 - Цветочный алфавит от Катарины Клейн (Catharina Klein)
Часть 46 - Ягоды и фрукты от Катарины Кляйн (Catharina Klein)
Часть 47 - ПАСХА. Винтажные открытки
Часть 48 - Эдит Холден и ее "Деревенский дневник эдвардианской леди"

Рубрики:  ОТКРЫТКИ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку