-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Йоркширский пудинг, господа!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


west_girl   обратиться по имени Понедельник, 31 Мая 2004 г. 18:16 (ссылка)
А выглядет он как блин, или как оладь?
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Понедельник, 31 Мая 2004 г. 18:41 (ссылка)
Ты можешь увидеть его на фото, где я писала рецепт про говядину.
Ответить С цитатой В цитатник
z_zvezda   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 12:51 (ссылка)
Lussit, спасибо! из твоего рецепта я почерпнула много полезных сведений насчет приготовления пудингов. Мы делаем с мамой что-то похожее с творогом. Но он ВСЕГДА садится. Так обидно, хотя все равно он вкусный. Попробуем твоим методом делать - все ледяное и в очень горячую духовку.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 13:49 (ссылка)
Исходное сообщение z_zvezda
Lussit, спасибо! из твоего рецепта я почерпнула много полезных сведений насчет приготовления пудингов. Мы делаем с мамой что-то похожее с творогом. Но он ВСЕГДА садится. Так обидно, хотя все равно он вкусный. Попробуем твоим методом делать - все ледяное и в очень горячую духовку.


Да, если хоть один компонент будет теплым, то ничего не получится. И еще, мука должна быть тоько свежей, а молоко не слишком жирным.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 22:51 (ссылка)
По просьбе читателей выставляю фото формы, в которой готовится пудинг
Picture 004.jpg (640x480, 153Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 22:53 (ссылка)
А вот так выглядит сам пудинг
Picture 005.jpg (640x480, 192Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Амния   обратиться по имени Четверг, 08 Июня 2006 г. 19:38 (ссылка)
Lussit, а сколько надо взять муки? я так поняла из текста, что 1 стакан?
и еще - очень удивилась, что пуддинг - это как булочка. с детства у меня были какие-то представления, что пуддинг это что-то противное желеобразное из сладкой манной каши. :) странно, откуда бы такое представление? может из мультика про Алису в стране чудес. кажется, там какой-то такой и был.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Четверг, 08 Июня 2006 г. 19:46 (ссылка)
Амния, Нет, нет! Стакан это очень много! Тесто должно быть жидким, как для блинов. Я беру стакан. Заливаю его на 1/3 ледяным молоком, а потом доверху ледяной водой. И поочереди добавляю, постоянно разхмешивая то эту жидкость, то муку, пока вода не кончится. Муки сколько точно не скажу. ПРосто я виду что тесто жидкое, значит все ок. Значит пудинг поднимется и будет пышным :-)
Я тоже прежде думала, что пудинг это что-то другое. Но в АНглии понятие пудингов очень обшарное. Рисовая каша - тоже пудинг.
Ответить С цитатой В цитатник
Амния   обратиться по имени Четверг, 08 Июня 2006 г. 20:50 (ссылка)
Lussit, аа. тепрь я понимаю, что за стакант имелся ввиду в фразе: "Засыпаете ст. ложку муки, не прекращая взбивать массу, добавляете немного воды,опять муку, потом воду. И так до того, когда ваш стакан не будет пуст." Это был стакан с молочно-водной смесью!
Спасибо!
Вообще я все Ваши рецепты сегодня себе записала. Мне так понравилось! Большое вам спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Чипо_Лино   обратиться по имени Вторник, 17 Мая 2016 г. 22:31 (ссылка)
Обожаю рецепт йоркширский пудинг.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Среда, 18 Мая 2016 г. 18:09 (ссылка)
Чипо_Лино, приятного аппетита!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку