-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ludovic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Изучение_английского English_Lessons

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2006
Записей: 43
Комментариев: 76
Написано: 307





Ждёт ли большую восьмёрку расширение?

Суббота, 05 Августа 2006 г. 11:30 + в цитатник

Россию из G8 не удалят, -в этом я уверен, следовательно в ближайшие годы формат восьмёрки сохранится. Но вот какая страна присоединится следующей - это очень спорный вопрос. Если рассматривать этот вопрос с позиции- кто достоин членства в этом клубе- то Китай обязан и заслуживает стать 9-ым членом, в следствии своего бурного экономического роста. Но как мы все знаем в этот элитарный, формальный, мало чего значащий, понтовый клуб могут войти только демократические страны, коей не является КНР. И поэтому в ближайшие годы формат G8 не изменится. Страны- члены никого не впустят в этот очень узкий клуб, гордясь своими местами в такой супер- элитной организации. Никто из них не захочет делится, вернее подвинуться.  С каждым новым членом членство страны будет всё менее уникальное и менее привелигерованно. Так что я думаю, что большая восьмёрка останется таковой ещё  много времени. Зачем им принимать Китай? Им этого ничего не даст, также как им ничего не даёт соседство друг с другом в клубе. G8 ничего не решает и ей глубоко пофигу на Китай, что он там так развивается...Большая восьмёрка- это ежегодная, гламурная вечеринка 8 - ми президентов, где много шампанского, изысканных блюд и фотографов. Члены восьмёрки же не объединяют свои экономические ресурсы во едино, чтобы диктовать условия миру, если бы это было именно так, тогда бы они приняли Китай, сразу вместе с Индией, превратив организацию  в G10. Ибо суммарное ВВП G8 составляет 45% от мирового, что является недостаточным, чтобы рулить миром, объединив экономические ресурсы. С  Китаем же Большая...набрала бы заветные, недостающие проценты для мирового господства. Но никто к этому пока не стремится.


Москва-Сити

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 20:53 + в цитатник

Небоскребы являются основным архитектурным стилем  в странах нового света (США, Канада, Австралия, Бразилия и т.д.) Эти страны не унаследовали каких либо архитектурных традиций и предпочитают застраивать города высотными, офисными зданиями. Резко, вследствие бурного экономического подъема строительством небоскребов занялись страны Азиатского региона, которые существуют тысячелетиями,  но всё это время отставали от развитых стран, вследствие  своего отсталого архаичного традиционного строя. Европейская же цивилизация веками сохраняла свои архитектурные традиции, строя прекрасные мосты, красивейшие дворцы, великолепные дома. Стили менялись, но этажность всегда оставалась прежней . Европа- жемчужина человеческой цивилизации. И высотное строительство совершенно нелепо в городах, где здания образуют один архитектурный ансамбль, где всё уже доведено до совершенства. Конечно, строительство небоскребов в Европе ведется, но им отводится роль на заднем плане, на окраине города, где они не будут так сильно выбиваться из общей картины .Россия не строила небоскребы по многим причинам, если взять начало XX века, то этот период можно оправдать, теми же соображениями, что и Европу. Россия будучи частью Европы и не являясь страной нового света, строила здания в традиционном русском и европейском стилях. В советскую эпоху небоскребы не строились потому, что функция этих  зданий  и всего делового центра в том, чтобы делать деньги , бизнес, капитал, личные состояния. В  советское время не было надобности строить огромные банки, офисы различных корпораций и другие капиталистические субъекты хозяйственной собственности. Ну, а так как советский период тянулся вплоть до 90-х годов, то Россия безнадежно отстала от современного мира, который начал глобализацию и компьютеризацию и давно построил свои деловые финансовые центры. В 90-е годы о строительстве небоскребов не могло идти и речи! Произошел кризис всей системы, ломка ценностей, отчаяние от упущенных возможностей, бессилие от казалось безвыходного положения. С начала 2000-х страна начала выходить из кризиса и укреплять свои хрупкие позиции на капиталистических рельсах. Образованным компаниям были необходимы офисы для осуществления предпринимательской деятельности и  начался стремительный строительный бум офисов класса А и Б в разных районах Москвы. Но Российскому бизнесу нужно было лицо и место, где он  может заявить о себе. Таким местом должен был стать и станет деловой район «Москва-Сити». Деловой центр "Москва-Сити" — это самый крупный инвестиционный и строительный проект в Европе, который называют "Московский Манхеттен". Он строится на Краснопресненской набережной на участке 60 гектаров и объединяет 15 высотных офисных, торговых и гостиничных комплексов. Благодаря новейшим телекоммуникационным системам, "Москва-Сити" станет не только гармоничным архитектурным ансамблем, но и единым интегрированным информационным пространством. Проект застройки можно назвать интернациональным: над ним трудятся лучшие архитекторы мира, специализирующиеся на возведении высотных зданий. Творческие решения архитекторов "Москвы-Сити" опираются на мировой опыт строительства высотных бизнес-центров: "Бэттери Парк" в Нью-Йорке, "Кэннери Уорф" в Лондоне, "Фест Кэнедиан Плейс" в Канаде, "Де Фанс" в Париже. "Москва-Сити" даже превосходит аналогичные проекты по объемам строительства, архитектурной инновации, интеграции инженерной и транспортной инфраструктуры.Цель проекта - реализация новой бизнес-стратегии, интегрирующей бизнес, власть и общество благодаря созданию зоны динамичной международной активности, представляющей стабильную основу российского капитала.
«Москва-Сити» превосходит другие проекты по масштабам строительных работ, новизне архитектурных решений, транспортной доступности и инфраструктуре благодаря эффективной интеграции каждого отдельного проекта в стиль мегаполиса. Основным связующим звеном между городом и Правительством Москвы, управляющей компанией является созданная в 1992 ОАО «Сити». Международный Деловой центр «Москва-Сити», развитием которого в течение 10 лет занимается ОАО «Сити», объединил архитектурную новизну, достижения экономики и культуры. Это - символ возрождения. К концу 2008 года "Москва Сити" почти достроят. К концу 2008 года планируется завершить строительство более 80% объектов столичного делового центра "Москва Сити". Долгое время единственными объектами, украшавшими пустырь "Сити", были построенные к 850-летию Москвы "Башня-2000" (между прочим по сюжету сериала «Не родись красивой»- компания «Зималетто» находится именно в этом здании). Моментом резкого старта проекта "Москва-Сити" стало 30 апреля 2003 г. , когда наконец то нашлись инвесторы
.

 

Фотографии «Башня-2000»

Одним из основных зданий центра станет многофункциональный комплекс "Федерация". Это будет самое высокое зданием в Европе. Его высота составит 340 метров, а вместе со шпилем - 420 метров. Главный архитектор делового комплекса Сергей Чобан сообщил, что в нем разместятся офисы, рестораны, отель. С помощью скоростного лифта можно будет подняться на панорамную площадку, откуда будет виден весь город. При строительстве такого крупного здания приоритетными являются вопросы безопасности. Здание может выдержать террористическую атаку. Практически исключены внутреннее и внешнее воздействие на здание со стороны террористов. Парковки внизу здания, где размещены несущие конструкции, нет. Поэтому подогнать машину туда будет невозможно. Кроме того, при строительстве используется материал очень высокой стойкости, который будет способен выдерживать возможный взрыв. Фундамент и сваи забиты глубоко в известняк, который залегает в этой местности на глубине 10-15 метров", - пояснил главный конструктор башни Леонид Зборовский. Общая стоимость проекта "Федерация" оценивается в полмиллиарда долларов. Проект был выбран из 40 вариантов, разработанных ведущими архитектурными мастерскими мира. Строение будет представлять собой многоуровневый подиум с двумя разновысотными башнями (85 и 57 этажей), объединенными общей стилобатной частью. Визуально здание будет напоминать паруса бригантины. Это – застывшая музыка дальних странствий, новые горизонты, новые рубежи. Это – взгляд вперед и вверх к новым свершениям и достижениям.  Комплекс «Федерация» – воплощение совместного российско-немецкого архитектурного опыта. Общая площадь здания составит 409 000 кв. м., из которых 131 000 займут офисные помещения класса «А», 68 000 кв. м. – элитные апартаменты и еще 32 000 будут предоставлены под отделения банков, кассы авиакомпаний, фитнес-центры, кафе, рестораны, магазины, выставочные залы .

Проект «Федерация»


Первым объектом непосредственно на территории Москва –сити   стал объект компании Enka "Башня на набережной" на 10-м, примыкающем к Краснопресненской набережной, участке ММДЦ. Enka в качестве генерального подрядчика и проектировщика намерена построить здесь офисно-деловой комплекс общей площадью 220 000 кв. м. Он будет состоять из трех зданий - 16, 27 и 52 этажа, первые два здания уже построены.

Построенные небоскребы компании Enka :

Очень интересным объектом является Комплекс «Город Столиц», который  будет включать в себя три башни, две из них высотой 73 и 62 этажа называются «Москва» и «Санкт-Петербург». Концепция третьей башни высотой 18 этажей на данный момент разрабатывается. Весь комплекс располагается на едином подиуме, состоящем из 3-6-и уровневого подземного объема и надземного 1-4-уровневого общественного пространства.

Динамика строительства Москва-Сити:


Фотографии и обои на рабочий cтол Москва-Сити в проекте:



Небоскрёбы в Азии

Четверг, 06 Июля 2006 г. 20:31 + в цитатник

С каждым годом облик небоскребов становится все современнее и современнее. Небоскребы- это традиционная американская  архитектура, но глупо думать, что Американские города сплошь и рядом состоят из небоскребов. Мы привыкли видеть в американских фильмах целые кварталы небоскребов. Однако, все они предназначены для работы и обитатели города в них не проживают. Америка, к великому удивлению- одноэтажная страна! Ибо большая часть населения живет в одноэтажных и двухэтажных домах. И причем, это не только пригороды и маленькие городки (деревни по нашему). Мало-этажные дома занимают 80% среднестатистического американского города. Концепция американского города такова- деловой центр, представленный небоскребами, пара десятков зданий пониже (этажностью где то 10 этажей) вокруг этих небоскребов, а остальные 80% города- одно-двухэтажные здания. Американцы, не живут как мы в пяти, девяти-этажках и т.д. И если сложить все этажи наших домов, то они во много раз превзойдут совокупность всех американских небоскребов и частных домов (пропорционально населению). Поэтому территория американских городов обычно превышает территорию обычного русского города. Так вот и образовываются их мегаполисы- город, который сливается с пригородами, а другие пригороды образуют одну большую агломерацию. Исключением являются только очень большие города, например New York, одно-этажные коттеджи там попросту практически отсутствуют, этот город слишком урбанизированный и очень отличается от других, абсолютное большинство жителей New York живут во много-этажных зданиях, в том числе и небоскребах.  Большинство американских небоскребов в данное время можно назвать памятниками, так как они морально устарели и проигрывают современным небоскребам, которые практически в Америке сейчас не строятся. А если и строятся, то в привычном традиционном стиле, которые представляет из себя самое, что не на есть коробки, без каких либо отличительных особенностей. Современное же небоскребостроение сместилось с американского континента (США, Канада) в Азиатский регион, и эти небоскребы кардинально отличаются от американских. Во-первых каждый небоскреб неповторим и уникален, города соревнуются друг с другом  в строительстве самых интересных, запоминающихся. Передовиком производства является конечно Поднебесная, в которой практически все крупные города обзавелись современными строениями. Во-вторых большинство этих небоскребов -жилые. Практически не строятся небоскребы, предназначенные строго для бизнеса. У Китая и других стран огромный потенциал, и их города становятся более современнее, презентабельнее, чем американские, за счет того, что строительство начало разворачиваться всего лет 10 назад и у них намного больше выбора и технологий, не же ли было у американцев на протяжении столетия, как раз они и создавали эти технологии… Из городов по числу небоскребов в Азиатском регионе лидирует Токио, который тоже можно причислить к «ветеранам»-620 небоскребов. Гонг Конг- 386, Шанхай -269.

Самое высокое здание в мире находится на Тайване-101-этажный небоскреб, получивший название Taipei-101. Высота великана, строительство которого обошлось в $1,7 млрд – 508 метров. Большая часть помещений небоскреба сдана под офисы .Taipei-101 официально получил статус мирового рекордсмена, отобрав пальму первенства у малайзийских башен-близнецов Petronas Towers, Однако новостройке наступает на пятки конкурент – Всемирный финансовый центр, который возводят в Шанхае. Скорее всего, его строительство завершится к 2007 году. Но до 2007 г. еще нужно дожить. А пока к Taipei-101, который официально признан самым высоким, и уже стал гордостью жителей Тайваня, стягиваются любопытные – всем им хочется как можно быстрее проникнуть внутрь небоскреба.

Тайпей (Тайвань):

Строительством небоскребов также увлеклись богатые арабские страны такие, как ОЭА, которые их пачками строят- это в пустыне то…Да…мир меняется и США теряет свои позиции с каждым годом.

Эмиратские Башни-близнецы

Месторасположения: Дубай (Объединенные Арабские Эмираты)

Проект: Международная консультантская группа НОРР

Высота: 355-309 м

Материалы: Железобетон, стекло и аллюминий

Год постройки: 2000

                                                                         

Своей высотой и местоположением (на улице Шейха Зайеда) Эмиратские башни близнецы заметно выделяются среди остальных зданий делового центра Дубая, второго по величине города Объединенных Арабских Эмиратов. Являясь зримым воплощением экономического роста данного региона, эти башни несут в себе архитектурные образы своих предшественников – нью-йоркских башен-близнецов, башен чикагского Марина-Сити, мельбурнских башен Риалто и башен Петронас из Куала-Лумпура.Это образы постмодернистского маньеризма – стиля, в котором последние достижения в сфере технологии воплощаются в геометрические фигуры , сообщающие конструкции мгновенно  узнаваемый вид. В данном случае превалирует геометрическая фигура треугольника  - излюбленная фигура исламского искусства повторяющаяся на  всех уровнях конструкции. В самом деле, небоскреб имеет в плане форму правильного треугольника; стеклянные купола и своды – треугольной формы, верхняя секция имеет форму неправильной трехгранной пирамиды, а внутренние и внешние  фасады этажей украшены элементами геометрического узора. Вообще Дубай (ОАЭ) просто поражает своим размахом строительства!

Фотогаллерея азиатских городов. (Обои на рабочий стол)


ДИАГРАММЫ :

1)Диаграмма Гонг Конга. Размер: (3694 х 780). Изображено 24 небоскреба.

2)Диаграмма Японии. Размер: (3806 х 890). Изображено 23 небоскреба.

3)Диаграмма ОАЭ. Размер: (3744 х 1010). Изображено 20 небоскребов.

4)Диаграмма 9 самых высоких зданий в мире. Размер: (1583 х 751).

Однако большинство выдающихся зданий находятся на стадии строительства. Через несколько лет, Китай, представит миру несколько десятков самых высоких и самых красивых зданий. Очень много строят ОАЭ, порядка 10 новых небоскребов будет сдано через 2-3 года. Вообщем всё только начинается! Кстати, ОАЭ собираются построить самое высокое здание в мире- 160 этажей (750 метров). Но это уже что то из области фантастики. Сомневаюсь, что на данном этапе развития небоскребостроения целесообразно строить такую бандуру, да еще и в пустыне. Кто там жить будет? А вообще стандартная высота небоскребов в мире- это 30-40 этажей, 90% высоток в мире  не превышают 50 этажей. А те, здания, которые больше 70 этажей- считаются гигантами, что касается свыше 100 этажей, то  таких зданий совсем мало- всего 3.

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 




Процитировано 1 раз

Небоскрёбы...

Четверг, 06 Июля 2006 г. 15:30 + в цитатник

А вы любите современную архитектуру, как люблю её я? Я просто обожаю современные здания, а в особенности небоскребы. Они мне всегда нравились- чем выше, тем лучше. И самая образцовая в этом смысле для меня страна- это США. Именно США начали строить их еще в XIX веке! И в первые появились в славных городах New York и Chicago, которые я просто обожаю, они просто нашпигованы небоскребами. Именно американцам первым пришло в голову строить такие высоченные здания, что когда в Америку приезжали туристы и иммигранты (20-40 годы XX века) они просто не могли поверить, что такое существует. New York казался совершенно «неземным», городом будущего и это возвеличивало Америку ещё больше- как самую быстро развивающуюся и благополучную страну. Туристы, ходившие по улицам того New York думали, что попали на другую планету и уже тогда понимали, что Америка добьется много и вскоре станет самой главной стране в мире. В те времена была особая ожесточенная конкуренция между New York и Chicago, но со временем New York стал бесспорным лидером по количеству небоскребов.  Почему американцы с самого начала стремились построить  дома как можно выше, когда ни какой другой стране в мире это даже и в голову не приходило? Причин несколько. Во- первых: американцы очень предприимчивый народ, прирожденные капиталисты, для которых главной ценностью было и есть- извлечение максимально возможной прибыли из всего. Именно по этому они переселялись на американский континент, в поисках хорошей жизни, земли, свободы торговли, ведения собственного бизнеса. Ведь эти ценности даже заложены в их протестантстве. И бизнес должен быть сосредоточен в одном месте, образовывая деловой квартал, сосредотачивая в своих границах офисы крупнейших компаний, банков и других центров. Со временем технология производства материалов необходимых для небоскребов менялась, менялся дизайн зданий, функциональность. Если раньше небоскребы предназначались только для офисов, за редким исключением, то сейчас они совмещают в себе и офисы, и рестораны, жилые квартиры, отели, пресс-центры, и другие рекреационные помещения. Первый небоскреб был построен в Chicago в 1885году-  здание Хоум Иншуранс :

            

Чикаго - третий по числу жителей (после Нью Йорка и Лос-Анжелеса) город США, второй по значимости финансовый центр страны и крупнейший транспортный узел Северной Америки. Расположен на юго-западном побережье озера Мичиган, в штате Иллинойс; административный центр округа Кук (Cook County).Население Чикаго, согласно официальным данным на 2000 г., составляет 2 896 тыс. человек. С учётом пригородов, в «Большом Чикаго» (часто называемом Chicagoland) проживает около 10 млн. человек. Чикаго по праву считается экономической, промышленной, транспортной и культурной столицей Среднего Запада. Неофициально его иногда также называют «Второй Город» и «Город Ветров». В 1871 году большая часть города сгорела в Великом чикагском пожаре. Это дало возможность заново отстроить город и послужило толчком к становлению Чикаго как центр архитектуры США. Даже сейчас визитной карточкой современного New York является уже очень старый, величественный небоскреб -Эмпайер стейт билдинг. Нажмите, чтобы увеличить ...


Место расположения: Нью-Йорк Проект: Шреве,   Лем и Хармон. Высота: 381 м. Материалы: сталь, стекло, известняк, кирпич и алюминий. Год постройки: 1931 Эмпайр-стейт-билдинг долгое время был самым высоким зданием в мире. После уничтожения  башен-близнецов Эмпайр-стейт-билдинг вернулся к роли основного символа Нью-Йорка и Америки. Его легкоузнаваемый образ строится на фундаменте статистики, оперирующей небывалыми цифрами: 10 миллионов кирпичей, общий вес 365 000 тонн, 59 800 тонн стальных балок, 687 км электрических проводов и 2 миллиона квадратных метров окон. 1.            Архитектурная мощь этого здания заключается в его распределении по объемам. С пятиэтажного основания поднимается серия корпусов, постепенно переходя в центральную конструкцию, выдвигающуюся словно телескоп, на высоту 86 этажа. Сужаясь, конструкция продолжает подниматься, пока не переходит в антенну.

 2.        Начиная с 1940 года Эмпайр-стейт-билдинг являлся одной из туристических достопримечательностей Нью-Йорка. Около двух миллионов туристов ежегодно поднимались на его смотровую площадку, чтобы оттуда полюбоваться захватывающими видами города.  Количество окон в небоскребе – 6 500!В Чикаго самое высокое здание в настоящее время является самым высоким зданием Северного полушария- Сирс-Тауэр, выше которого только башни Петронас                                                                                                                                     

Нажмите, чтобы увеличить           


                        

Тем не менее, Сирс-Тауэр считается самым высокоэтажным зданием в мире, в отличие от башен Петронас, достигающих рекордной высоты за счет своих антенн.

Строительство Сирс-Тауэр, которое полностью завершилось в 1974 году, осуществлялось в рамках «войны за высоту», которая шла главным образом между Нью-Йорком и Чикаго (никто тогда не допускал и мысли о том, что мировой рекорд высоты может перейти к какому-нибудь азиатскому городу, хотя «Скидмор, Оуингз энд Мэррилл» вели работы и в том регионе). Небоскреб явился ответом на появление башен-близнецов и очередным подтверждением преимущества города-производителя над городом-финансистом. Сегодня Сирс-Тауэр является визитной карточкой архитектурного Чикаго. После того как первые в мире небоскребы появились в центральном районе Чикаго, именуемом «Петлей» , башни самого оригинального дизайна, включая двойняшек Марина-Сити, усеченную пирамиду Джон-Хэнкок-Центра, Аон-Центр и Лейк-Пойнт-Тауэр с их необычными объемами, стали вырастать на прилегающих к нему территориях. В результате возник городской район, состоящий из зданий весьма неординарного вида, над которыми беспрекословно доминирует Сирс-Тауэр (на 395 м выше Джон-Хэнкок-Центра и на 93 м – Аон-Центра), превратившийся в знаковую архитектурную фигуру. В ясные дни со смотровой площадки небоскреба окружающая местность просматривается на расстояние до 65-80км, а это значит, что отсюда можно увидеть земли сразу четырех штатов:

Индианы,

Висконсина  Мичигана.                                                                                                                                                                                                                

Нажмите, чтобы увеличить. 

А вот здесь представлена эволюция небоскребов. От самых первых, до самых новых. Представлена в виде диаграммы.          Размер диаграммы очень большой ( 1600х 761)- очень интересно!!!   

                                                                 

Всего в Америке с населением 297 360 675 человек небоскребов насчитывается 8637 и занимает США конечно же 1 место в мире. Второе место за Китаем- с населением 1 242 612 226 небоскребов не много не мало 3290.

 

 


Brokeback mountain

Пятница, 30 Июня 2006 г. 20:33 + в цитатник

28.06.2006. посмотрел Горбатую Гору. В первый раз об этом фильме я узнал из новостей, про него сказали, что это драма о  жизни двух ковбоев, которым случилось полюбить друг друга.  Сразу захотелось посмотреть, так как драмы я очень люблю, тем более, что этот фильм признанный, получил кучу наград, и вызвал широкий общественный резонанс. Скачав некоторую информацию о нем в Интернете, я интересовался будет ли он в прокате. Конечно же его в кинотеатрах не показывали, ибо не кассовый это фильм явно. На дисках его тоже не было, моё желание потихоньку угасло и я про него позабыл…Но в один прекрасный день, спустя полгода, я решил купить себе диск с какими-нибудь драмами, которые я не видел прежде, и  к моему счастью на этом диске одним их фильмов оказалась Горбатая Гора.Просмотр этого фильма у меня вызвал очень противоречивые эмоции. После его просмотра я был  опустошен и находился в подавленном состоянии. Фильм оказался психологически очень тяжелым, печальным, жестоким, грустным, угнетающим, и правдивым. Когда фильм закончился, я снова и снова вспоминал разные сцены и пытался их себе растолковать. Как я отношусь к этому фильму? Я просто не знал. Потому что ничего подобного я не видел прежде и после просмотра какого-либо фильма с уверенностью мог сказать себе- понравился он мне или нет, относится ли он к моим любимыми или это фильм, который посмотрел и забыл…Теперь я знаю. Этот фильм- шедевр, но однозначных эмоций вызывать не может. Это фильм- конфликт, который держит зрителя  в напряжении и выматывая его эмоционально. После его просмотра зритель понимает, что в нем не было никакой радости, никаких счастливых моментов. Он предназначен для того, чтобы донести эту историю до зрителя, не требуя взамен ничего. Его можно просто забыть. Но эта задача не из легких, слишком уж шокирующая история.  Снят он не по-голливудски, там нет никакого лоска, никакой сглаженности, нет никаких идеальных линий. События фильма разворачиваются в американской  глуши, где свои порядки, своя размеренная жизнь, всепоглощающая тишина, скучные, мало в чем заинтересованные люди…Каждый человек у всех на виду и все про тебя всё знают. Человек не может пойти против устоявшихся моральных принципов, обязан быть таким как все  и приносить пользу жителям. С самого начала фильма, когда главные герои еще не были знакомы и ждали человека, который возможно возьмет их на работу, нам показывают такую атмосферу, как будто в этом городке всё давно умерло и они последние, кто там остался.Фильм делится на две части. Первая часть может показаться скучноватой и постепенно становящейся похабной. Зритель не может всерьез воспринимать их чувства и фильм вызывает только нарастающие негативные эмоции. Зритель находится в состоянии смятения и недоразумения, но фильм начинает разворачиваться только после их расставания. Первым неожиданным моментом становятся  слёзы одного из героев, сразу же после отъезда другого. По прошествии нескольких лет их жизнь постепенно меняется: они оба женятся, становятся папашами и от этого счастливее не становятся. Но они обязаны были это сделать, ибо иначе было нельзя. Со временем, они свыклись с мыслью, что они вполне счастливы, не считая материальных трудностей, и этот вопрос очень явно поднят в фильме, показывая зрителю безысходность американской жизни в глуши, отсутствие выбора работы, развлечений. Человек, там не лишний, он там нужен, он обязан работать, обязан быть кем то, например продавцом или помощником на ферме. Вскоре, чувства между ними вспыхивают с новой, взаимопоглащающей силой. Они не смогли забыть друг друга и снова нарушили моральные устои общества, страдая от этого, становясь заложниками своих чувств. Их отношения не могут касаться только их двоих, жертвами становятся их близкие. Жена одного из героев все узнает и её жизнь превращается в ад, она разрывается на куски, совершенно разбита и чувствует предательство  и надругательство над ее чувствами. Она беззащитна, слаба, она не вещь и хочет любить и быть любимой. Другого выхода у нее нет,  и она решает развестись, так как не может жить с ненавистным ей человеком. Дальше фильм становится все более жестоким ко всем героям, эта ситуация бьет по всем. Всё идет по наклонной, не к чему хорошему это не приведет, их чувства уничтожают всё. Их жизнь ничтожная и бесмыссленая, так как они не могут быть вместе, а их встречи украдкой только усиливают взаимную боль. Происходят попытки наладить жизнь и личные отношения с девушками, но все тщетно и все начинается снова. Такие больные отношения угнетают их, но они не в силе что-либо изменить. После продолжительной разлуки один из героев получает свою же открытку со штампом «возвращено» и звонит его жене, узнать что случилось. Шокирующая правда пронзает его, жена его друга сообщает, что он умер и называет причины смерти, далекие от правды. Зрителям показывают истинные обстоятельства смерти героя (Джека), что оставляет много вопросов, на которые есть только один жестокий ответ. Герой фильма (Энис) не может поверить услышанному, но всячески сдерживается. Он отправляется в его родной дом, родители радушно его принимают и провожают в комнату погибшего, где он рос. Оглянувшись, он впадает в отчаяние, здесь все говорит о нем. О человеке, которого он любил всю жизнь, о человеке, которого уже нет. Психологически тяжелая сцена сменяется другой, в которой показывается жизнь этого персонажа (Эниса)- пустая, одинокая, бесмыссленая, несостоявшаяся, разбитая, нелепая и ошибочная. Приезжает его 19-ти летняя дочь, которая его очень любит и говорит, что выходит замуж. Он дает свое согласие и предлагает ей выпить- дочери, которая в скором будущем сама станет мамой, у которой начнется собственная жизнь, которая вместе со своей сестрой являются единственным для чего еще стоит жить.

Нажмите, чтобы увеличить Обои на рабочий стол (1024х768) и фотографии...


 

 

 

 


Люблю Евровидение…

Суббота, 10 Июня 2006 г. 14:08 + в цитатник

Я вот Евровидение просто обожаю. Никогда его не пропускаю. Мне нравятся в нем не песни (потому что они почти всегда отстойные), а само существование такого конкурса (сам процесс Евровидения). В конкурсе принимает участие вся Европа. Все страны (40 стран) объединяются в этот день в независимости  от того, какая политическая обстановка (например какие отношения у Европы и Белоруссии).В этом конкурсе интересно все- какая страна его проводит, где оно пройдет в следующий раз. Самое интересное- это голосование, обожаю когда изо всех стран Европы включается прямой сигнал и начинается объявление результатов. Интересно и то, что в основном страны отдают свои главные баллы соседям и это так предсказуемо. Вот например на это Евровидение позиция России еще больше укрепилась, так как к Евровидению подключилась Армения, которая естественно нам поставит 12 баллов в независимости от того, какая у  нас будет песня, так и Россия очень мощно поддержала Армению- поставила высший балл! Ведь ясно дело, что армянская песня не была самая лучшая. Уникальное географическое положение России дает нам гарантию голосов из: Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Украины, Молдавии, Армении, а также Финляндии и других Восточноевропейских стран, с которыми СССР были в тесных контактах. Вот только Грузия все не решится участвовать, странно. А так...в Евровидение больше уже никто не может войти, Грузия последняя страна, ибо дальше восток. Вообще Евровидение объединяет все Европейские народы! Хоть на один день, но все равно это радует! Очень хорошо, что там могут участвовать только Европейские страны. Я очень рад, что там нет Америки, которая везде всё и вся- а тут её нет, ибо не Европа. Исключение составляет только Израиль, но это исключение оправданное, он хоть и находится на Ближнем Востоке, но по укладу абсолютно не восточная страна, страна являющаяся частью Европейской цивилизации. Еще я люблю смотреть открытки страны, которая проводит конкурс и смотреть на карту страны, которая будет голосовать. Причем уже третье Евровидение подряд карту России показывают целиком (не только Европейскую часть), а начала это дело Турция, так как сама находится и в Европе и в Азии, но в отличии от нас у Турции европейская часть занимает 1/16 территории от всей ее территории (мизер), а у нас на Европу 1/3 приходится. И меня очень прикольнуло, когда Турция показала территорию России полностью (раз уж себя показала, то и Россию обязана), так масштабы поражали! Как сейчас помню...вся территория Европы превратилась в кроху, а Россия так развернулась аж до самой Японии. На следующем Евровидении в Украине, нас показали снова полностью. А вот на этом хоть и полностью, но в уменьшенном варианте, чтобы такой контраст не бросался в глаза. Вообще я не люблю, когда от России кусок отрезают и показывают только европейскую часть. А что касается песен...то они оставляют желать лучшего, иногда думаешь, как тот или иной исполнитель вообще оказался на этой сцене? На что он надеется? Победили финны и я не против, конечно хотелось бы (очень), чтобы победила Россия, но...насчет финской песни, то мне она не понравилась, как и песня Билана- посредственные песенки, я даже не знаю, понравился ли мне хоть кто-то...Я знаю одно, хиты никогда не попадают на Евровидение (ну может раньше). Включишь Европу плюс- услышишь кучу супер-хитов, которые в сто раз лучше той песни, которая победила на прошлом Евровидении (you number one). Обожаю Евровидение.

 Страны - участницы конкурса :

 Албания Андорра Армения Беларусь Бельгия Болгария Босния и Герцеговина Великобритания Германия Греция Дания Израиль Ирландия Исландия Испания Кипр Латвия Литва Македония Мальта Молдова Монако Нидерланды Норвегия Польша Португалия Россия Румыния Сербия и Черногория Словения Турция Украина Финляндия Франция Хорватия Швейцария Швеция Эстония

                       (480x90, 15Kb)


Леонардо Да Винчи

Вторник, 06 Июня 2006 г. 09:33 + в цитатник

Наступило лето, горячая пора:  зачеты, экзамены. А так ничего не хочется делать, просто жуть, вот и с силами собраться не могу, чтобы приступить к  этому неинтересному делу, а так думать хочется…о том, о сем, главное, чтобы не об очередном экзамене. Вот, например, об искусстве. Решил покопаться в Интернете и поискать картины Леонардо да Винчи, так как это имя сейчас на слуху. И нашел, узнал много нового. Великий был человек.

Леонардо да Винчи
(1452 - 1519)

великий итальянский художник и скульптор,исследователь, инженер-изобретатель, архитектор и механик, химик, ботаник и анатом, философ, поэт и музыкант

01    Мона Лиза (Джоконда) Mona Lisa (La Gioconda) 1514 - 1515Масло на тополиной панеле.
          77 x 53 см (30.31 x 20.87 дюймов) Луврский музей. Париж, Франция

02      Портрет музыканта 1485-1490 Масло на панели. 43 x 31 см (16 3/4 x 12 1/8) Библиотека

          Амброзиано,   Милан, Италия

03      Мадонна Лита Madonna Litta  1478-1482

04  Мадонна с цветком (Мадонна Бенуа) (Мадонна с ребенком)

            Madonna Benois    1478 – 1480 48х31,5 см Масло, перенесенное с доски на холст  Эрмитаж,Санкт- Петербург

05  Иоанн Креститель St. John the Baptist 1512 Масло на панели 69 x 57 см   ( 26 7/8 x 22 1/4     дюймов)   

          Лувр, Париж

06   Портрет Жиневры де Бенчи Portrait of Ginevra de'Benci ок. 1475 – 1478 Темпера и масло на   

           панели   38.1 x 37 см (15 x 14 9/16 дюймов) Национальная галлерея искусств,  Вашингтон

07  Дама с горностаем Portrait of Cecilia Gallerani (Lady with an Ermine) ок.   1488     1490

         Масло на панели. 54.8 x 40.3 см (21 3/8 x 15 3/4 дюймов) Чарторский музей, Краков, Польша

08   Портрет неизвестной Portrait of an Unknown Woman (La Belle Ferroniere)    1490-1496 Масло на  

           панели 62 x 44 см (24 1/8 x 17 1/8 дюймов) Лувр, Париж     

09   Леда Leda пр. 1530 Масло на панели. Staatliche Museen, Kassel

10    Святой Джон (Бахус) St. John (Bacchus) 1513-1515 180 x 152 см (70 1/4 x     59 1/4)

         Масло и темпера на панели. Галлерея Уфици, Флоренция, Италия



 Вот, выложил 10 наиболее известных его шедевров. Каждая его картина окутана легендами, ибо за 500 лет мало реальных фактов дошло до нашего времени. Все его картины бесценны и вот одна из историй:

Мадонна с цветком (Мадонна Бенуа) (Мадонна с ребенком)  Madonna Benois    1478 – 1480 48х31,5 см Масло, перенесенное с доски на холст  Эрмитаж,   Санкт- Петербург

Эту картину только что завершивший обучение молодой художник Леонардо да Винчи написал во Флоренции в конце семидесятых годов пятнадцатого столетия. Ее приняли с восторгом, сделали много копий, а в начале шестнадцатого века… потеряли.Через триста лет в Астрахани гастролировала труппа бродячих актеров. Один из служителей Мельпомены предложил местному поклоннику муз и богатейшему из купцов города Александру Сапожникову купить потемневшую от старости, написанную на доске картину. Сделка состоялась.Спустя много лет его внучка Мария выходила замуж. К роскошному приданию прилагалось и творение неизвестного итальянца, на которое поначалу мало кто обратил внимание. Неизвестно, что бы с ним стало, если бы мужем Марии Александровны не стал преуспевающий архитектор и будущий президент Академии Художеств Леонтий Бенуа (сын еще более прославленного зодчего) и если бы его младшим братом не был известный художник, искусствовед и организатор объединения "Мир Искусства" Александр. «Внемля настойчивым просьбам брата Леонтия и его жены, - вспоминает он, - мне пришлось задержаться в Берлине. Дело в том, что они поручили мне показать принадлежащую им картину знаменитому Боде". (В скобках заметим, что Боде – один из главных авторитетов по истории европейского искусства, директор Государственных берлинских музеев). Он отсутствовал, но в музее оказалось несколько специалистов мировой величины. Их приговор был суров: картина не является произведением Леонардо, скорее, ее написал кто-либо из его соучеников по мастерской Вероккио. Позже и сам Боде подтвердил этот вывод».Целый год пролежала "Мадонна" из дома Сапожниковых в парижской квартире Александра Николаевича, а затем была увезена им обратно в Петербург и возвращена владельцам. Однако, по прошествии восьми лет (это было уже в 1914-м), когда он пребывал в суете и хлопотах, связанных с подготовкой русской выставки в Париже, ему подали визитную карточку с именем одного из берлинских специалистов: «Профессор Моллер Вальде».«Не успел я согласиться его принять, - рассказывал Александр Бенуа, - как на меня налетела собственная его персона с криком: "Теперь я твердо убежден, ваша Мадонна - Леонардо!". Тут же, не присев, не давая мне опомниться, красный от волнения, он стал вытаскивать из огромного, туго набитого портфеля кипу фотографий тех несомненных рисунков Леонардо, которые являлись в его глазах (и на самом деле) подтверждением его уверенности в авторстве великого мастера.На предложение о продаже шедевра в музеи Берлина Бенуа ответили отказом, передав его в коллекцию Императорского Эрмитажа. Там картина находится и по сей день, известная всему миру под названием "Мадонна Бенуа".

Все фотографии огромные. Нажмите, чтобы увеличить.


Кто следующий ?

Вторник, 30 Мая 2006 г. 18:28 + в цитатник

 

Срок ВВП неминуемо истечет и Россию нашу любимую возглавит новый человек. Кто же он? Есть ли в России человек, который достоин и готов быть президентом? Участвует ли он в политических процессах или только собирается выйти на политическую арену? Знаком ли он россиянам или мы о нем узнаем незадолго до выборов? Кто будет президентом 1/6 суши?

А вариантов исхода выборов 2008 не так уж много. Вернее он только один, кандидат один. Если текущая расстановка сил в Кремле не изменится (а она не должна измениться) ,то можно сказать, кто станет нашим правителем-Дмитрий Медведев. Русскому человеку вообще сложно воспринимать какое либо другое лицо (не Путина)  в роли президента. Психологически трудно представить себе, что через два года у нас на устах будет фамилия совершенно другого человека. Но это лишь дело времени, заглянем вперед и попробуем обосновать его кандидатуру, как единственную возможную на данный момент.

Вспомним, как к власти пришел ВВП, а пришел он с «благословления» Б.Н. Ельцина, ибо Путин его приемник. Так уж завелось в России, что народ никогда не был свободен в выборе правителя, и между людьми и властью всегда была пропасть. Никогда не было по-настоящему свободных выборов- выборов, в которых народ изъявлял свое сугубо личное мнение о том или ином кандидате, выборов, в которых на мнение избирателя ничего бы не влияло. Что мы наблюдали во время выборов 2000 г.? Ельцин сделал таки новогодний подарок своим дорогим россиянам и ушел в отставку, назначив исполняющим президента РФ –Владимира Владимировича Путина. У избирателей был выбор? Смешно. Суть вопроса такова, что народу уже ненавистно надоел самый популярный герой анекдотов и пародий- Б.Н. Ельцин, его неадекватное управление страной видел даже «непросвещенный». И тут, вдруг он предлагает взамен себя кандидатуру молодого, энергичного, человека- его противоположность. Предварительно Ельцин «познакомил» свой народ с  будущим избранником, назначив его очередным премьер-министром. В качестве второго лица страны, Путин, будучи в исполнении новой должности позиционировал себя только, как эффективный управленец. Он очень много мелькал на экране, заявляя о себе. И когда Россия столкнулась с фактом выбора нового президента, альтернативы никакой не было- Путин или Путин. Поголовно в умах простого народа была одна мысль и на тот период развития России она являлась единственно правильной. Мысль о том, что наконец то Россией будет управлять не пенсионер, ничего не понимающий в экономике, а молодой человек, тем более у него есть опыт премьер-министра и он отлично справляется с обязанностями временного президента. Так зачем же рассматривать какую-либо другую кандидатуру, а вдруг избиратели выберут не того, кого надо?  А Путин- человек проверенный, он не обманет, на него можно положиться, да и Ельцин же его выбрал, какой бы он там не был, а он ведь первый президент и за Россию в ответе. Вот и выбрали, фактически выборы были лишь формальностью, но это была воля народа. О переизбрании Путина и говорить даже не стоит, сомнений никаких и быть не могло. В России, со слабыми демократическими институтами сложилась система преемничества, с самого зарождения Руси и по сей день. Вот и эти выборы не станут исключением. Медведев, как раз и является приемником Путина. ВВП его плавно «запустил» в правительство, сделав 1-ым вице-премьером, поручил курировать национальные проекты( Доступное жилье, Образование, Медицина, С/Х). Медведев не сходит с экранов наших телевизоров, практически еженедельно докладывая о движении дел. В результате Медведев очень хорошо «засветится» на национальных проектах и останется в памяти потенциальных избирателей. А так как национальные проекты дадут результаты ( в этом сомневаться не стоит, ибо высокие цены на нефть творят чудеса даже в погрязшей в коррупции  России), то Медведев в глазах россиян будет выглядеть как человек-дело, не дающий пустых обещаний. Зачем это нужно Путину?- Для подстраховки, уверенности, все той же опеке о народе, чтобы он не выбрал какого либо «левого» человека, «непроверенного» человека. Нужно лишь правильно направить народ, а дальше дело техники, тем более страна Путину доверяет. ВВП важно, чтобы его политику продолжил человек из его команды, чтобы все, что он сделал не пошло на смарку. А Медведев- из его команды, он тоже «питерский», учился в том же Университете, оба были знакомы с Анатолием Собчаком и считали его своим учителем. Медведев –самый молодой из команды Путина, что важно.

Если рассматривать другие кандидатуры…, то кто? Опальный Касьянов? Кремль не даст ему подступиться к избирателем, его кстати может поддержать Запад, если он будет балатироваться, ибо он в оппозиции Кремлю, если это вообще можно назвать оппозицией. Потом…, Фрадков – не думаю, что у него есть шансы, он не самостоятельный, быть премьер-министром- его призвание. Сергей Иванов (министр обороны), хоть и значимая фигура в Путинской команде, но, что бы страной управлять- это ему не по силам определенно. Из правительства остались два сильных экономиста: Кудрин и Греф –они проявляют удивительную самостоятельность и я могу их назвать независимыми министрами, но они специализируются лишь в своих областях, а президент помимо всего должен быть отличным администратором, коим и являлся Медведев до вступления в новую должность, помимо этого он еще курирует «пятый» нац.проект-газификация страны, между прочим он одновременно является председателем совета директоров ОАО «Газпром», у которого  государство выкупило контрольный пакет. Таким образом, Медведев по исторической оценки нашей государственности является единственным претендентом на пост президента.

Гражданское общество в России так до конца и не сформировалось и люди не могут пока руководствоваться только своими мнениями, не могут взваливать на себя ответственность выбора. И этот этап пройдет. Политическая эволюция не может происходить спонтанно, необходимо время, время, чтобы полностью исчезли отголоски советского прошлого и устаканились  мысли, характерные для 90-х годов о грядущем дефолте и т.д. И выбор Медведева- будет правильным, правильным на этом этапе развития страны, в дальнейшем с взрослением общества будут изменяться и выборные компании, влияние будет оказывать не Кремль, а бизнес, так как стране нужен будет президент не заморачивающийся на какие-то там политические нюансы, а президент, способствующий развитию экономики и поддерживающий бизнес, как главную составляющую прогресса.

 

 

 


Перспектива развития

Пятница, 26 Мая 2006 г. 19:22 + в цитатник

 

Хотелось бы поделиться кое какими мыслями. В настоящее время в стране происходят значительные перемены, обусловленные экономическим подъемом и улучшением инвестиционного климата. Ясно складывается впечатление, что процессы, происходящие в стране ускоряются. Это- появление национальных проектов, направленных на социальную сферу; растущее энергетическое влияние России; создание относительно благоприятных условий развития для предприниматеоьства. Конечно никакого скачка нет и не будет, но медленно и верно страна развивается, укрепляясь на мировой арене. Складывается впечатление, что все это имеет временной интервал, некую предельную точку, достижением которой все изменится. Что есть эта точка отсчета? После чего Россия станет другой, и начнет новый этап своего развития?

 

Это- президенские выборы в 2008 году. Закончится Путинская эпоха и Россия определенно изменится. А мы уже и не представляем себя без ВВП. Так уж сложилось в России, что правитель из покон веков был на Руси абсолютным главой, имеющим безграничные полномочия и покорный, преданный народ. Люди всегда верили в него, будь то князь, царь, император. В России монарх- это объект бесприкословного поклонения, он – отец, он отвечает за Россию. Русский народ никогда не испытывал то, чем живут американцы и Западная Европа. А именно любой правитель на Западе- временный, который каким бы он не был успешным- будет смещен очередным президентом. Нация не воспринимает его своим «отцом», он лишь руководитель страны. У нас же даже после долгих веков монархии образ «идола» никуда не исчез, им стал Ленин, потом Сталин. Во время застоя, после Хрущевского периода Советской России у народа конечно появилась некая аппатия, чувство безнадеги, что Россию уже ничем не изменить. А после же распада СССР, я думаю мало, кто воспринимал Ельцина полноправным правителем страны и испытывал к нему трепетные чувства. Путин же в сознании страны- положительный, мудрый, нужный человек. И у русского народа снова проснулось веками унаследованное чувство- веру в правителя, заботу о нем. Особенно у старшего поколения, которое в абсолютном своем большинстве поддерживают ВВП: В стране стабильность, все не плохо, есть некоторые улучшения, главное- хуже не становится и в умах россиян- это предел: Пусть все так и остается, пусть Путин и дальше будет президентом, что же будет, когда его срок истечет? Страшно. Россия разом станет беспомощной, огромная страна политически станет уязвимой, нет твердой руки Путина, любой сможет обидеть Россию.

 

Неопределенность- вот, что нас пугает. И началось активное лобирование идеи продления Путинского срока. Это и есть главная ошибка русского сознания, мы довольствуемся малым. Все вроде хорошо, пусть все так и будет. Мы боимся изменений, это совершенно не правильно. Единственный правильный вариант развития России- как раз ничего не менять. Срок ВВП закончится и его место займет новый президент. Новый президент продолжит вести сложившийся политический и экономический курс, внося свои коррективы. Новый президент придет с новыми силами и оживит страну. Ведь, если мы вспомним историю России, то во все времена у нас складывалась одна и та же картина. Приходя к власти монарх полон реформаторских идей, он хочет все поменять, залатать веками образовавшиеся дыры. Он предпринимает некие шаги, реформирует некоторые области государственного устройства, но со временем его энтузиазм угасает, никаких перемен не наблюдается, начинается очередной застой- период «спячки». Россия отстает от Запада ещё больше и монарх превращается в отъявленного консерватора. А Россия- матушка живет себе спокойно живет, пока на престол не взойдет новый правитель и что-нибудь снова поменяет, наводя суету и ужас на народ, который не готов к переменам. Абсолютная монархия (самодержавие)- это главная ошибка российской истории.

 

Правитель должен руководить страной лишь установленное время, после чего его сменят. Идеальная политическая система сложилась в США, веками она остается неизменной. Президент проводит свою политику, реформирует страну, оживляет экономические процессы, если его курс удовлетворительный, его переизбирают на второй срок, далее все начинается заново. Какой бы президент хороший не был, рано или поздно он выдохнется. Установленный конституцией срок регулирует этот процесс, постоянно поддерживая динамическое развитие страны. ВВП конечно не плохой президент, его заслуга в том, что он сумел достойно вывести Россию на мировую арену. Но он лишь только часть долгого пути, лишь определенный этап развития- преходный этап. Россия еще до сих пор не оклемалась от распада СССР, чтобы не говорили. Мы все еще находимся на распутье.

 

Выборы в 2008 году-знаковое событие, ключевой момент, который неизбежно наступит. И если в конституцию не внесут изменений, Россия станет немного опытнее, вдохнет свежего воздуха и обновится. Если президент будет сравним с Путиным или же его превзойдет- это будет однозначный сигнал для иностранных инвесторов. Сигнал, сообщающий о том, что Российская Конституция непоколебима, никаких переворотов нет, стабильность и долгосрочная стратегия развития- вот, что нужно инвесторам. Ведь Российская Федерация ещё так молода  и не понятно, что будет дальше. Был Ельцин, сейчас Путин. У России было всего лишь два президента, Россия неопытна и политические институты не имеют твердой почвы. Третий президент в этом смысле расставит все точки на «и».-В этом заключается «определенность», а вовсе не в том, чтобы Путин не прекращал свое «царствование», сохраняя стабильность в стране.

 

 


Дневник ludovic

Вторник, 02 Мая 2006 г. 18:49 + в цитатник
ludovic


Поиск сообщений в ludovic
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь