-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lud_milaya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2010
Записей: 2042
Комментариев: 266
Написано: 3209

складной столик для маленькой квартиры

Четверг, 03 Марта 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное

Букет из рассады

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет из рассады на 8е марта!

 

 

Автор: Ирина Ермишина Магазин мастера Ирина Ермишина 

Читать далее

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - ФОНЫ НА ХЭЛЛОУИН
Часть 2 - РУССКИЙ АЛФАВИТ "ХЭЛЛОУИН"
...
Часть 98 - Яйце - кролики (перевод)
Часть 99 - День влюбленных в разных странах: подарки и традиции
Часть 100 - Мягкие валентинки – мастер-класс.

Серия сообщений "Флористика":
Часть 1 - Цветочные композиции: красивые фото
Часть 2 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
...
Часть 88 - Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора
Часть 89 - Создание искусственного бонсая
Часть 90 - Букет из рассады на 8е марта!

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное

Очаг из одной свечи

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаг из одной свечи (http://www.scud.ru)

Очаг из горшков обогревает комнату одной свечой

Пламя свечи светит довольно приятно, но попытка согреться с его помощью – кажется безумием. Между тем, как раз в качестве источника света свеча – крайне расточительный прибор. А вот как нагреватель комнаты она может оказаться полезной. При ряде условий.

Калифорнийский изобретатель Дойли Досс (Doyle Doss) и его компания DOSS Products предлагают оригинальную систему Kandle Heeter, то есть — "Свечной обогреватель".

Этот странный на вид подсвечник, утверждает его создатель, может оказаться незаменимым при отключении электричества. Высота его составляет около 23-х, а ширина – около 18-ти сантиметров.

И из его внешнего вида обращает на себя внимание перевёрнутый горшок над свечой. В этом горшке (а он в "прошлой жизни" цветочным горшком и был) и скрыта основная изюминка системы.

Горшок этот не простой, а составной. Он сделан из трёх горшков разного диаметра, вложенных один в другой и соединённых длинным металлическим болтом, на который нанизан целый ворох шайб и гаек (благо отверстия в дне обычно в горшках уже есть).

Называется эта замысловатая комбинация керамики и стали Quad-Core, и призвана она заманивать в ловушку тепло от свечи. Но зачем?

Обычная свеча, сгорая в помещении, тепла выдаёт, как кажется, совсем немного. А дело тут в том, что горячий её "выхлоп" попросту уходит вверх и быстро улетучивается с вентиляцией.

Между тем, запас энергии в свече не так уж и мал. Более того, с горячим потоком продуктов сгорания уходит большая часть её энергетического содержания, и лишь меньшая – переходит в свет.

Лабиринтный колпак над пламенем собирает энергию и бережно накапливает её, нагреваясь довольно сильно (особенно раскаляется центральный стержень). А потом это тепло медленно передаётся воздуху всей поверхностью керамического радиатора.

Горшки также помогают заманивать в ловушку сажу от пламени, что благоприятно сказывается на чистоте потолка.

Изобретатель подчёркивает, что один такой прибор никоим образом не спасёт вас зимой при отключении отопления и электроэнергии, но, с другой стороны, это лучше, чем вообще ничего.

Кроме того, хотя данная нехитрая конструкция разработана, прежде всего, для аварийных ситуаций (и не только дома, но и вне него), свечной мини-радиатор может немного уменьшить затраты на обогрев помещения, добавляя небольшую теплоту к занятой людьми комнате, в то время как весь дом "отрегулирован" термостатами на более низкую температуру. Тут, впрочем, ещё нужно посчитать стоимость одного джоуля в свече.

Нагреватель также оснащён прилаживаемой сверху стойкой, способной удержать кастрюлю с супом.

Прежде, чем свежий Kandle Heeter сможет нормально обогревать комнату, нужно дождаться, чтобы остаточная влага испарилась из керамики. На это может уйти 3-4 часа, отмечает мистер Досс.

Зато потом владелец этой штуковины может в полной мере наслаждаться мягким теплом, выдаваемым нагревателем в течение длительного времени. Хранить же неиспользуемый аппарат необходимо в целлофановом пакете, чтобы влагу из воздуха не впитывал.

Досс пишет, что восковая свеча массой 4,25 унции содержит примерно 1 тысячу британских тепловых единиц энергии. В переводе на привычные величины это примерно 120 граммов и 1,1 мегаджоуля.

Если учесть, что горит такая свеча 20 часов или чуть больше, то выходит, что выработка ею энергии составляет 55 килоджоулей в час, что соответствует мощности в 15,3 ватта.

Правда, по некоторым данным, суммарный "полезный выход" восковой свечи такого размера всё же будет повыше. Ближе к 3 мегаджоулям. Что даст среднюю мощность примерно в 42 ватта. А если мы внимательно "посмотрим" на свечу из парафина, то, пожалуй, найдём в ней ещё больше потенциального тепла.

Впрочем, точные числа теплоты сгорания не так уж важны. Ясно, что такой подсвечник не может составить конкуренции в мощности бытовым электрическим конвекторам и масляным радиаторам на 0,5-2 киловатта. До тех пор, пока в розетке есть ток.

С другой стороны, и при наличии тока киловаттный нагреватель вы едва ли будете жечь целые сутки напролёт, если не хотите разориться на счетах за электричество. А Kandle Heeter, как уже сказано, на одной свече работает 20 с лишним часов. Единственное важное условие: его нельзя оставлять без присмотра. Всё-таки открытое пламя.

Американский новатор полагает, что такие нагреватели должны понравиться не только людям, сидящим дома, но и тем, кто там редко показывается, предпочитая путешествия вдали от суеты цивилизации. Kandle Heeter должен стать простой и дешёвой альтернативой примусам и прочим керосинкам. А когда-нибудь он может спасти жизнь человеку, попавшему, скажем, на машине в снежную ловушку, в метель.

Наконец, этот крошечный светлячок просто симпатичен. "Kandle Heeter должен напомнить нам всем, что когда-то мы (люди) сидели в пещерах ночью вокруг огня и рассказывали друг другу истории", — говорит изобретатель.

 

Источник: membrana.ru

В данном случае замысловатый подсвечник – это не дань дизайну, а продуманный тепловой прибор
Досс продаёт Kandle Heeter по $25 за штуку
Главный "секрет" изобретения — радиатор Quad-Core, ловушка для тепла
Схема работы нагревателя. Пламя нагревает стержень (1), горячие газы переходят из полости в полость (2), каждый слой керамики излучает инфракрасные лучи, нагревая следующий слой (3), внешний горшок (4), в конечном счёте, нагревает воздух комнаты (5)
Обычная свеча, без стеклянного или металлического стаканчика, в Kandle Heeter слишком быстро тает
Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное
Ручная работа/Разное

Сады вверх ногами

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-Новости [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады вверх ногами

 (195x463, 227Kb)

Европейцы, замученные нехваткой земли, взяли моду превращать в дачу собственный балкон, а то и гвоздик за окном.
Опыт оказался интересным - растения "вверх дрыгом" лучше приживаются и гораздо (ГОРАЗДО!) лучше плодоносят.
Помидоры, огурцы, фасоль, даже дыни! А вверху емкости подсевают укропчик и прочую травку. И знай себе лазь на скамейку, дотягивайся да поливай.

 (394x256, 207Kb)
Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное

Тепличка_Пирамида

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тепличка_Пирамида

 (500x39, 4Kb)
 (698x329, 134Kb)

Смотреть дальше

 (73x53, 8Kb)
Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное

Как самим быстро сделать удобрение?

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самим быстро сделать удобрение?


Рубрика: «Огород»
Газета «Хозяйство» № 53/518 от 30 декабря 2008
Подразделы: Удобрение сада

Статья о том, как сделать удобрение которое готовится намного быстрее компоста, но не менее эффективно.


Что такое компост, знают практически все дачники. Это очень эффективное органическое удобрение, которое получается в результате перепревания растительных и других остатков. Удобрение хорошее, да беда в том, что хороший компост готовится 2-3 года. И приходится садоводам и дачникам возводить всевозможные компостные кучи, вовсе не украшающие дачный ландшафт.читать далее
 

Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное

Как сделать скворечник

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать скворечник

СкворечникМы покажем, как мы делаем домик для птиц. В данном случае «Синичник». В синичнике захотят поселиться любые виды птичек размером с синичку. Например, мухоловка, соловей, гаичка. Очень интересные, подвижные птички. Скворечник - это домик для птиц размером со скворцов (в наших местах в основном скворцы). Маленькие птички охотно могут поселиться в скворечнике, но птица большего размера сможет залететь в дырочку (леток) и выгнать меньшее семейство. Поэтому любая птичка выбирает дупло согласно своим размерам. Смешно, но в нашей практике в синичниках ни разу не успевала поселиться синичка. Домик быстро занимают соловьи

Мы Вешаем домики на высоте 1,7 - 2 метра. Один из домиков висит на стене гаража с выходом на оживленную улицу. Под ним лавочка, где всегда кто-то сидит. Уже 4 года прилетает соловей, наш знакомый и горячо любимый, и ведет неутомимую и очень музыкальную борьбу за даму сердца. Маленький тенор с львиным сердцем отстаивает свой любимый домик, давая отпор любому завистнику. Заботливо и со вкусом благоустраивает гнездо, причем особой популярностью пользуются блестящие фантики и ленточки. Интересно, что наше присутствие и громкие разговоры, не смущают влюбленных. Когда появляются птенцы, обычно 4-5 шт., родители начинают усердно собирать для них мух, гусениц. Счастливые голоса птенцов всегда сообщат Вам, что мама прилетела, и они поели. Иногда они звонко радуются влетевшей бабочке, жуку или шмелю. Потом появляются очень глупые желторотые и непричесанные физиономии. Они по очереди пытаются посмотреть на Вас, не понимая, кто Вы и почему Вы такой большой. Но через несколько дней такой герой, глядя на Вас, выпрыгивает и летит на ближайшую ветку, где его встречают заботливые родители.
За один день все птенцы покидают роддом, а мать еще 2-3 дня прилетает проверить гнездо. А мы с благодарностью за полученное удовольствие вспоминаем наших шустрых жильцов.
А в следующем году их будут ждать и Ваши домики. Поэтому не будем терять время и займемся богоугодными делами.

Читать далее...
Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное

Огурцы на подоконнике

Четверг, 07 Октября 2010 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы на подоконнике.

http://tvoi-ogorod.ru/uploads/posts/2009-09/1251805288_ogurnapodok.jpg

Из комнатных огурцов наиболее известны сорта Рытова,Российские,Маринда. Сорта достаточно урожайны, активно растут вертикально, на лесенках. Высота куста в комнате достигает 1,5 — 2 м, в открытом грунте — 2— 2,5 м. Эти сорта хорошо переопыляются.

Сеют огурцы в комнате в конце февраля, затем в конце апреля — начале мая, в конце августа и в конце октября.

Читать далее...
Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное

Метки:  

Вертикальные сады в интерьере - фото, МК-видео

Четверг, 08 Июля 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальные сады в интерьере - фото, МК-видео

klassika

















>>>
Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное

Метки:  

Клубника над головой

Среда, 26 Мая 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Водо-лей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника над головой.

 (150x113, 5Kb)
К моему удивлению, через 10 лет моего прибывания в стране выяснилось КАК ВЫРАЩИВАЮТ КЛУБНИКУ В ИЗРАИЛЕ!!!

Эта маленькая ярко-красная ягода с хорошо знакомым нам вкусом – на самом деле лишь одно из растений вида «земляника» (его латинское название – Fragaria, что означает «пахучая, ароматная»), в свою очередь относящегося к семейству розоцветных. Благодаря чудесному вкусу, чувственной окраске и форме, чем-то напоминающей сердечко, земляника и клубника уже много веков популярны во всем мире.
 (350x297, 25Kb)
Может Вам пригодится израильский опыт выращивания клубники...
Клубника (земляника) - это один из популярных и прибыльных видов сельскохозяйственной продукции.
Этот товар постоянно пользуется высоким спросом у покупателей, особенно в межсезонье.
Традиционные технологии выращивания земляники весьма трудоемки и сложны, поэтому мало рентабельны
А КЛУБНИКА В ИЗРАИЛЕ РАСТЁТ ВОТ ТАК:
 (450x338, 34Kb)Читать далее
Рубрики:  СадовоОгородническое/Разное


 Страницы: 3 2 [1]