-Рубрики

 -Метки

аджика аудиокнига аудиокниги баклажаны беляши бохо бохо. булочки выпечка греция грибы грузинская кухня декор мебели декупаж мебели. десерт диета драники закуска закуски заправки италия кабачки как связать ровную линию плеча. камоды капуста капустные котлеты карбонара картинки для декупажа картинки для декупажа. картинки для деупажа картофель картоыфель карты для декупажа квас коврижка консервация котлеты кофе крем кукуруза кулинарная книга курица кухни кухни. лаваш лепешки майонез мороженое мясо наполеон овощи огурцы окрошка оладьи омлет переделки переделки мебели перец печенье пирог пироги пирожки пирожные питербург пицца плов подушки позитив помидоры пончики постное постные блюда постный десерт рогалики роллы рыба салат салаты свекла смузи соленья соус соусы стиль суп суп-солянка супы сыр сырники творог тесто ткемали торт торты франция хачапури хлеб хлебцы чебуреки шеби шик

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LucyK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 9635
Комментариев: 96
Написано: 10402


Работа с распечаткой на струйном принтере.

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 17:02 + в цитатник
Цитата сообщения Пусть_буду_-_Я

Работа с распечаткой на струйном принтере. Еще один совет.
 

Хочу поделиться своим опытом работы с распечатками на струйном принтере на водных чернилах.

Здравствуйте, творческие люди.

Когда я начинала работать в технике декупаж, увидев в интернете красивые картинки, решила купить цветной принтер. Прочитала в интернете что для того чтобы краски на распечатке не растекались, нужен лазерный принтер, но стоит он достаточно дорого, поэтому чтобы иметь картинки купила струйный. На тот момент я и не знала что они тоже бывают разные, что распечатки на водных чернилах текут. Встал вопрос как сделать так чтобы их сохранить. Перечитала море статей на эту тему и стала экспериментировать. Сейчас я уже выработала свою технологию, вернее не свою личную, а составила поэтапный план закрепления основанный на советах других декупажниц и моих экспериментов и с удовольствием хочу поделиться этими знаниями с вами.

1. Выбираем понравившуюся нам картинку, распечатываем и даем картинке высохнуть, я обычно распечатываю вечером и оставляю на ночь.

2. Акриловым спрей-лаком покрываю картинку, даю ей подсохнуть в течение часа, можно конечно и меньше, но я предпочитаю лучше подождать.

3. Покрываю второй слой спрей-лаком. На этом работу со спрей-лаком можно и закончить, но лучше после просушки покрыть еще одним слоем.

4. После того как распечатка хорошо просохнет, покрываю водоразбавляемым паркетным лаком "ПРОФИ" фирмы "ТЕКС" двумя-тремя слоями с просушкой меду ними.

5. После того как распечатка закреплена, истончаю ее с помощью скотча.

Надеюсь что кому-нибудь моя небольшая статья поможет.

Источник: http://luckytoys.ru/articles/view/12
/rabo..._na_struinom_printere_211.html

 

САЙТ  

Серия сообщений "Декупаж МК1":
Часть 1 - Шпатлевка в помощь декупажистке
Часть 2 - М.К. Семеновой Оксаны Работа со шпаклевкой и битумом.
...
Часть 11 - Гарнитур "Небожительницы"
Часть 12 - карта сайта Арт Хобби Бутик
Часть 13 - Работа с распечаткой на струйном принтере.
Часть 14 - Как сделать заготовку для ёлочной игрушки из гипса
Часть 15 - Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.
...
Часть 47 - Лейка "Воздухоплаватели".
Часть 48 - Шкатулка для рукоделия «Лоскуток»,автор Елена Ермилова
Часть 49 - Как сделать равномерное тонирование поверхности при помощи патины и губки


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку