-Рубрики

 -Метки

аджика аудиокнига аудиокниги баклажаны беляши бохо бохо. булочки выпечка греция грибы грузинская кухня декор мебели декупаж мебели. десерт диета драники закуска закуски заправки италия кабачки как связать ровную линию плеча. камоды капуста капустные котлеты карбонара картинки для декупажа картинки для декупажа. картинки для деупажа картофель картоыфель карты для декупажа квас коврижка консервация котлеты кофе крем кукуруза кулинарная книга курица кухни кухни. лаваш лепешки майонез мороженое мясо наполеон овощи огурцы окрошка оладьи омлет переделки переделки мебели перец печенье пирог пироги пирожки пирожные питербург пицца плов подушки позитив помидоры пончики постное постные блюда постный десерт рогалики роллы рыба салат салаты свекла смузи соленья соус соусы стиль суп суп-солянка супы сыр сырники творог тесто ткемали торт торты франция хачапури хлеб хлебцы чебуреки шеби шик

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LucyK

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 9635
Комментариев: 96
Написано: 10402


Украшаем вешалку цветами из пластиковых бутылок.

Суббота, 21 Июля 2012 г. 19:06 + в цитатник
Цитата сообщения Марриэтта Украшаем вешалку цветами из пластиковых бутылок. Очень красивая идея. Мастер-класс

Очень красивая идея из бросового материала! Автор идеи - дизайнер из Уфы - zizika

Дизайнер предлагает нам декорировать вешалку цветами из пластиковой бутылки. Цветы покрыты акриловой краской.

Вот такой была вешалка до работы золотых рук мастера)

_3 (700x268, 109Kb)

_1 (700x222, 130Kb)

DSC07583 (700x468, 291Kb)

DSC07588 (700x468, 297Kb)

_12 (700x523, 283Kb)

Маленькое актуальное отступление для всех, кто собирается на машине в путешествие. Если вы решили провести свой отпуск в незнакомом городе и добраться туда на колесах), то вам никак не обойтись без навигатора. С навигатором вы сможете быть в курсе любой ситуации на дорогах и не пропустите ни одной гостиницы, кафе или интересной достопримечательности. Предлагаю вам ознакомиться с самыми лучшими навигаторами, а также скачать навигатор для андроид, абсолютно бесплатно.

Навигатор для АндроидНавигатор для Android

Для работы нам понадобятся обычные пластиковые бутылки

1268332997_1 (500x500, 32Kb)

Далее: текст автора

Вырезаем из бутылки 3-4 кружка разных диаметров.

_1 (1) (700x697, 209Kb)

Делим каждый кружок на 6-8 частей (или даже больше, если вы хотите создать , к примеру, астру или георгин)

_2 (1) (700x663, 389Kb)

Вырезаем цветок так как у меня или можно заострить кончик, если это , например, нарцисс..

_3 (1) (700x680, 324Kb)

Теперь самое интересное.. Начинаем обжигать наши заготовки над свечкой. Тут самое главное приноровиться. Имейте ввиду  - пластик плавится очень быстро или если передержать на долю секунды очень быстро свернется в загогулину и придется начинать все сначала.. Но где-то ко 2-3 цветку, я думаю, поймете что к чему и поймаете для себя эту грань. когда хватит..Итак, сначала по краешку цветка:

_4 (700x589, 235Kb)

_5 (700x683, 306Kb)

потом переворачиваем и греем над серединкой,чтобы лепестки слегка согнулись к центру.. внешние - меньше, те, которые будут в центре - подержать чуть подольше..

_6 (700x644, 216Kb)

 

Кстати, обратите внимание - Галина Весенняя предлагает зажимать центр цветка между монетками, чтобы он остался недеформированным.. Я обошлась без них, но возможно вам больше понравится ее способ.. Попробуйте и так и так..
Итак у меня готово три заготовки разного диаметра:

_7 (700x420, 143Kb)

Собираем их в цветочек:
_8 (700x614, 299Kb)

_9 (700x381, 199Kb)

 

Правда же, они уже и так очень хороши? Вполне можно на этом остановиться, оформить серединку и очень красивое украшение готово!
Мне же , чтобы соответствовать выбранному мною стилю пришлось пойти дальше. Для чего я просто взяла акриловую краску трех цветов

_10 (700x488, 164Kb)

и не смешивая их между собой (брала на кисточку так, чтобы попало каждого цвета по чуть-чуть), разукрасила мои заготовки с обеих сторон, стараясь сделать их более-менее похожими на лепестки настоящего цветка: краешки более насыщенного цвета, и лепестки в центре тоже более темные..

_11 (700x515, 326Kb)

 

Можно из того же пластика сделать тычинки.. Вырезаем кружочек, тонко нарезаем, как ромашку и слегка плавим над свечкой кончики. Готово! Я свои покрасила золотой краской.
Вот и все. Протыкаем серединку шилом или ножом, вставляем брадс и любуемся на результат!

_12 (700x523, 283Kb)

DSC07587 (700x468, 297Kb)

_2 (700x355, 213Kb)

DSC07591 (700x468, 239Kb)

Источник http://zizika-gusel.blogspot.com/2010/08/blog-post_14.html

Вдохновлялочка Марриэтты

Рубрики:  Рукоделие
Уютный дом
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку