-Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Lucy_Present» на 21 октября 2009

Цвет ауры блогосферы предрасположен к таким вашим решениям, как довериться советам сообщества Jensen_Ackles. Притяжение видеохостингов сегодня наиболее высоко, а значит, самое время выпить горячего шоколада с Kinopoisk. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике Supernatural_Fanfiction. Поразительные желания посещают человека подчас. Например, вдруг познакомиться с Dead_Akatsuki.

Получить свой гороскоп

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Trouble_Baby

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2755


Миша Коллинз не простой ангел

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 16:48 + в цитатник



Что касается ада, то с ним сравнится низшая бюрократическая ступень Белого Дома. Подумывая о карьере в политике, он некоторое время стажировался в офисе президентского персонала при администрации Клинтона.


По окончании Чикагского университета он нашел место в компьютерной компании, но вскоре оставил эту работу, когда получил роли в фильме «Girl, Interrupted» и проекте Барри Левинсона «Liberty Heights». Оба фильма снимались в районе Балтимора.

Но, в конце концов, он переехал в Лос-Анджелес, вслед за чем снялся в качестве приглашенного актера в сериалах «24», «NCIS» и «CSI». Его дебют в роли Кастиэля состоялся в премьерной серии четвертого сезона «Supernatural».



Maureen Ryan: Самое интересное в «Supernatural» - это то, что в четвертом сезоне оно стало даже лучше, чем раньше. Как правило, к четвертому сезону шоу идут на спад и становятся хуже.

Misha Collins: Я был поражен, оказавшись на съемочной площадке. Возникает ощущение, что с точки зрения развития сюжета они все сильнее активизируют работу, но и на самих съемках не все так просто. У них маленький бюджет, у них нет второго состава, что характерно для подобных шоу. Т.е. они не просто снимают отличное шоу за копейки, но 95 процентов команды – это те же самые люди, которые пришли в проект четыре года назад, что просто неслыханно. Джаред и Дженсен всегда готовы к работе и пребывают в прекрасном настроении. Ну, не знаю насчет «всегда», но всякий раз, что я видел. Зачастую, когда ты приходишь в шоу, которое снимается уже несколько лет, всех актеров уже тошнит друг от друга.



Maureen Ryan: И особенно странно, что я собственно даже не поклонник жанра, а Вы?

Misha Collins: Я не смотрю ужасы. Лишь однажды видел фильм по Стивену Кингу «Maximum Overdrive», когда мне было девять или десять, и все.



Maureen Ryan: О да, я как-то посмотрела ролик к «Amityville Horror», и он напугал меня на всю оставшуюся жизнь. Тогда я подумала, что, пожалуй, это не мой жанр.

Misha Collins: Однажды мне приснился кошмар про Большую Птицу (Big Bird – персонаж программы «Улица Сезам»), когда мне было шесть. С тех пор я не мог смотреть «Улицу Сезам». Наверное, я такой же трусишка как и Вы (смеется).



Maureen Ryan: Однако ж Ваш герой вовсе не трус, но и не тот ангел, что сидит на облачке и перебирает струны арфы.

Misha Collins: Может быть, натуре Кастиэля и свойственна некоторая чувствительность, но пока что она не давала о себе знать. Я не заметил ничего такого.



Maureen Ryan: Есть ли для него предел? Пойдет ли он убийство? Будет ли угрожать смертью, лишь бы исполнить свои обязанности?

Misha Collins: Думаю, да. Я бы не хотел спойлерить, но (в эпизоде, который выходит 30-го октября, задействованы два ангела) Кастиэль и Уриэль, который относится к тому типу ангелов, которые сначала карают и только потом задают вопросы. У Кастиэля есть совесть. У Уриэля нет. Вам предстоит увидеть, как эти два ангела задирают друг друга. Думаю, эту парочку извлекли на свет Божий из старых библейских историй об ангелах, очень жестоких ангелах. Они только уничтожают. Я почитал Откровения, и они уничтожают, уничтожают, уничтожают. Там нет ни одного упоминания о херувимах, арфах и тому подобном.



Maureen Ryan: Положение вещей далеко от «Touched by an Angel».

Misha Collins: К счастью, да.



Maureen Ryan: Вы имеете хотя бы общее представление о том, к чему приведет знакомство ангелов с Винчестерами?

Misha Collins: Думаю, мои отношения с Дином и знакомство с ним – а ангелы не были на земле уже 2000 лет – это своего рода открытие для меня. Поэтому мне приходится узнать что-то новое о человечестве и переосмыслить мою собственную человечность с точки зрения этого открытия. Мне кажется, происходит что-то вроде очеловечивания Кастиэля. И, как мне кажется, из-за него у Дина также возникает много новых вопросов. Не знаю, подойдет ли здесь слово атеист или агностик, но он точно не был верующим до встречи с Кастиэлем. В результате ему приходится задаваться знакомыми всем вопросами веры. В этом сезоне ставки повышаются для всех. Шоу уже не ограничивается борьбой с плохими парнями из ада, но теперь речь идет об этих невероятно могущественных силах – посланниках Бога, которые совсем не обязательно являют собой образец непорочности, любви и доброты. Таким образом, существует угроза уничтожения и с этой стороны.



Maureen Ryan: Меня заинтересовало также и то, как в шоу поставлен логичный, но в то же время провокационный вопрос: если Вы верите в ад и демонов, то не должны ли Вы верить и в Бога и ангелов.

Misha Collins: Да. И этот эпизод словно бы задает вопрос «Цель оправдывает средства?» Потому что Кастиэль и Уриэль планируют уничтожить город и людей во избежание большего зла. А Сэм и Дин собираются не допустить этого. Мне кажется, это по-настоящему хороший и важный вопрос в настоящее время. Ведут ли все эти мелкие повседневные поступки к большой беде… Думаю, в современной политике происходит много такого, когда люди считают, что цель оправдывает средства, потому что они ориентируются на более значительные масштабы. И я не знаю, насколько оправдан такой путь.



Maureen Ryan: В этом смысле Вы стали тем монстром, которого боитесь?

Misha Collins: Точно. И этот тот вопрос, который постоянно стоит перед Сэмом.



Maureen Ryan: Можно ли с уверенностью сказать, что силы, которыми обладает Сэм, это зло?

Misha Collins: Кажется, так и есть. Он получает множество предостережений не использовать их, но не следует им. А источником его силы служит кровь демона.



Maureen Ryan: Забавно, но из двух братьев Дин совсем непохож на чувствительного человека, склонного к философским размышлениям. И, сами понимаете, обычно все, что им нужно, это убить плохих парней. А тут ни с того ни с сего всплывают все эти вопросы морали и духовности и Бога.

Misha Collins: Да, и складывается впечатление, что они поменялись ролями.



Maureen Ryan: Как так?

Misha Collins: Ну это мое ощущение, что Сэм стал более жестоким, а Дин стал более осторожным в отношении своих поступков.



Maureen Ryan: Как часто можно будет увидеть Кастиэля в этом сезоне?

Misha Collins: Не знаю, кажется, они ведут переговоры об этом. Но я точно еще появлюсь.



Maureen Ryan: Он может причинить вред Винчестерам? Не похожи они на приятелей, работающих вместе.

Misha Collins: Вовсе нет. И как мне кажется, между братьями тоже возникает серьезное недоверие. Они оба представляют собой силы, с которыми приходится считаться, и такое ощущение, что сейчас они проверяют друг друга на прочность. Думаю, у ангелов Сэм вызывает больше опасений, чем Дин. Потенциально Сэм обладает большой силой, которая может быть использована двояко: он может стать великим союзником или ужасной помехой. И они сами еще не решили, как к нему отнестись.



Maureen Ryan: В Вашей биографии я прочла, что вы провели некоторое время в буддийском монастыре.

Misha Collins: Это был тибетский монастырь с непальской стороны границы. Кругом были гималайские и тибетские монахи. Это было давно, и это было мое первое знакомство. Я был молод, этакий наивный идеалист, и мне казалось, что буддийская философия в некотором роде эгоистична (смеется), таким я был вначале, но я хотел узнать о ней побольше. Но потом медитация научила меня тому, что я никогда бы не смог постичь посредством разума. Это был невероятный опыт, и я до сих пор не забываю практиковаться: раз или два в году я уединяюсь дней на десять. Сомневаюсь, что я до сих пор оставался бы в здравом уме, если бы не делал этого. Я не утверждаю, будто совершенно разумен, но уж точно не настолько безумен, как мог бы быть (смеется).



Maureen Ryan: И Вы поступили в Чикагский университет?

Misha Collins: Я изучал социологию. Маркс, Вебер, Дюркгейм. Знаете, мертвые белые и их теории о цивилизации.



Maureen Ryan: Вам понравился Чикаго?

Misha Collins: В Чикагском университете нереально большие трещины в стенах, а когда я был в Чикаго, стояла ужасная холодрыга как будто специально для меня, так что мое отношение к Чикаго несколько субъективно. Мне там понравилось. Но большую часть времени я проводил в подвале библиотеки Регенстейна. Я не был особенно общительным. Но думаю, ни о ком нельзя сказать такое в Чикагском университете.



Maureen Ryan: Честно говоря, мне еще не доводилось интервьюировать актеров работавших в Белом Доме.

Misha Collins: Это был офис президентского персонала, и мне казалось, что это будет восхитительно, а оказалось, что ничего подобного. Офис занимался проверкой посетителей президента. А у президента много визитеров, это не только послы. Многие чиновники низшего уровня регулярно посещают президента. Большую часть времени я писал письма другим стажерам при правительственных офисах и тому подобное. Я ненавидел это. Фактически я начал с полной занятости, а потом урезал стажировку до двух дней в неделю, и большую часть времени проводил в библиотеке вместо того, чтобы выполнять возложенную на меня работу, потому что она была ужасно скучная. Для меня это был очень важный опыт, потому что я понял, что политика не для меня. А до этого я собирался строить политическую карьеру.



Maureen Ryan: Как же Вы пришли в актерскую профессию?

Misha Collins: Пока я жил в округе Колумбия, я работал на NPR (радиостанция). Задолго до этого я любил разыгрывать разные роли, просто ради забавы. Я был странноватый малый, мог ходить в одном образе достаточно долгое время. В колледже я пару месяцев изображал индейца. Мои роли были по-настоящему основательные. Первый год в старшей школе я притворялся русским студентом по обмену. Народ купился. Я просто вносил смуту в окружающее. Моя мама играла в любительском театре, кроме того, она была профессиональной рассказчицей, пока я рос, и я зачастую играл детей в ее рассказах. Но она жила на пособие, у нас никогда не было денег... И мне просто не приходило в голову заняться актерской карьерой, потому что она сослужила плохую службу в нашей семье. Я имею в виду, в экономическом плане.

Я играл роли, сколько себя помню, и многие говорили, что я должен попробовать себя на сцене. Я разговаривал с главой театрального отделения в Чикагском университете, уж было собрался поступать. Я сказал: «Я подумываю об актерской профессии в плане сделать ее своей работой», а он ответил: «Нет, определенно нет. У Вас совершенно неподходящая фактура, Ваши шансы практически равны нулю».

Так что, я нашел место в компьютерной фирме. Но и брал уроки актерского мастерства, просто хохмы ради, но мне понравилось. У меня был друг-фотограф, он сделал пару моих снимков, потом я получил приглашение на прослушивание. Речь шла о проекте Барри Левинсона «Liberty Heights». Мое первое прослушивание, я ужасно сыграл, но получил роль. Потом меня пригласили на пробы «Girl, Interrupted» в Балтиморе. И я снова получил работу и подумал: «Да это проще простого!» Довольно скоро как актер я стал зарабатывать больше, чем в компьютерной компании. И мне вовсе не хотелось продолжать барахтаться там в ущерб кино. Я полностью отдал свое время актерской профессии. И я люблю ее.
 


iltempo   обратиться по имени Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 16:59 (ссылка)
интересненько
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку