tigroso, продолжая оптимистичную тему Жучки ;-))
Возвращается Чапаев после долгой отлучки.
Ловит Петьку за ухо, спрашивает, что тут за это время случилось.
- Да не волнуйтесь, Василь Иваныч, нормально всё у нас было.
- Не ври, Петька, не может быть, чтоб всё хорошо. Меня ж целый месяц не было!
- А, вот, точно... Лопата у нас сломалась.
- Лопату сломали? Как?
- Да об камень, когда Жучку закапывали...
- Жучка сдохла? От чего? Она ж здоровая была!
- Да мяса вот обожралась...
- Откуда вы взяли столько мяса?
- Да вот, Василь Иваныч... Лошадь ваша любимая пала...
- Что вы с ней сделали?!
- Да так, ничего особенного... Воду всю ночь возили.
- Зачем вам ночью столько воды? Баню, что ли, устроили?
- Да если б баню... Штаб загорелся, тушили.
- Штаб загорелся?! Белые подожгли?
- Да нет, Фурманов бычок бросил...
- Так Фурманов не курит!
- Закуришь тут, когда знамя полковое спи@дили...