-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luchi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1569


ОП № 15. Мажордом-ХМ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 11:23 (ссылка)
Опиши вашу тактику и сетап рейда.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 19 Октября 2011 г. 11:38ссылка
сетап: танк-паладин, 3 хила - дц, рдру, шаман, дд - 2 мили (дк, рпал), 3 рдд - хант, лок, маг
мы пробовали разные тактики, но я склоняюсь примерно к такой: пулить скорпиона - 3 дд вливают без урона (по дпс рпал, хант и маг) - у мага плохой дпс, вероятно поставлю другого дд. 10 кос.
дальше коты (7) - гера. сбегания на скорпа - все. после взрывания своего семечка рдру стакает концентрацию вне рейда. и выводим еще 1 дд. опять 7 котов. потом идут семечки и вайп. либо несколько трупов и примерно 35-40% босса.

мы пробовали не ловить косы либо я ловила по одной под сейвами, но убегания от котов - полностью заляпанная лужами площадка и сбегания черте как.
вижу что не все нормально уклоняются от прыжков - в частности хилы, пару рдд.

ну как-то так.
Аноним   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 13:09 (ссылка)
Ну могу дать советы общего характера (т.к. не знаю вашего хпс и дпс):
- непонятна причина, почему вы идете в 3 хила, а не в 2. Полено можно и заменить на дд/спекнуть в дд. Тогда на первом скорпе за рейд выводится 2 топдпс+1топхил.
- на 1 коте сдается героизм только после набора 100% концентрации.
- важно следить за равномерным расположением рейда по кругу на максимально возможной дистанции от танка. Хилы стоят по разные стороны, что бы доставать до всех.
- 2 скорпион стоится до 4-5 кос, потом разбег и внимательная работа хилов по контролю взрыва оставшихся семечек.
- все последующие скорпы скипаются по команде: сбежались, начался каст, по команде разбежались.
- команды заземлителей шаров должны быть сформированы заранее, в идеале, это 4 рдд, которые стоят по 4 стака. На тех рдд, которые заземляют первыми можно повесить метки. Хилы тоже должны заранее закрепится за своей парой заземлителей: 1 хил хилит танка+ближняя група, 2 хил хилит дальнюю группу.
- главное на боссе это сбежались/разбежались, если все делают это четко, то босс умрет рано или поздно)).
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 19 Октября 2011 г. 14:22ссылка
спасибо, попробую)
Luchi   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 14:32 (ссылка)
ну вот как-то так. не особо весело, думаю отправить шаму в дд
логи
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Октября 2011 г. 15:42ссылка
Аноним
А у нас фёрст кил не получался пока мы не решились держать 1 из шариков мейн танком и милишником, а второй классами с пониженным магич. уроном (сова, шприц, элем). Потери в дпсе у милишника оказались не такими большими. 30к я все так же выдавал за бой. Я знаю 30к - это мало, но я изначально одевался в танка так что РЛу наверное простительно. Ну и у ретрика есть божественная защита раз в минуту с глифом -40% магич. урона. Очень хорошо прожимать её в начале шариков и когда на тебе больше 3 стаков дота тикают.
На кошках (всегда 7 прыжков) рдд и хилы всегда стоят на максимальном расстоянии от МТ ~= 40метров.
Начинаем у первой же ступеньки - прямо перед боссом. На первом скорпионе - 10 кос. Семь человек под косой. А снаружи:
1) маг с дпсом под 40-45к +ему хасту бафает дисциплин прист, у вас это может быть элем если он лучше дпсит.
2) один рейд хил,
3) ретрик с бурст дпсом овер 50к, после окончания бурста, после 30-40 сек после начала может уже стать к рейду, чтобы разделить со всеми урон.
Героизм даем после первого прыжка кошки. А в остальном дпсерам руки выпрямляйте. Проанализируйте когда прожимаются дпсные кд - во время максимального баффа или после спадения. Хотя после нерфа имхо единственный трабл может быть с выживанием под шарами, ну тут только траить. Попробуйте в 2 хила - на самом деле в 2 хила напряг может быть только на втором скорпионе - это когда семечки бегат из рейда взрываться и косы соответственно пробивают сильнее. Тут есть шанс потерять кого-то. Поэтому ротируйте мастер аур, ласт стенды, барьеры, транквилы, гимны, масс-сакры и остальные рейд-закрывашки именно на второго скорпиона под каждую косу начиная со второй. И на втором скорпионе вне рейда сразу стоит 1 рейд хил чтобы проще отхиливать. Больше одного ставить снаружи ставить стремно, ибо всегда найдутся слоупок или торопыжка выбегающие не вовремя. Вроде и все. Проще шеннокса и мажора хм сейчас может быть только Алисразор. Ну это при условии фарма, когда все абилки наизусть и бой знаешь как свои пять пальцев.
Перейти к дневнику

Среда, 19 Октября 2011 г. 15:59ссылка
мы пробовали на втором скорпе сразу выводить рейд хила, но много раз получалась ситуация одновременного выбегания нескольких человечков. и, именно потому, что это было несколько раз, стало ясно, что сразу же кого бы то ни было отправлять "на сторону" не получается(
вы затаскивали босса куда-либо, чтобы орбы появлялись в нужном месте, например, в коридорчике?
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:44ссылка
Аноним
"выбегания одновременно нескольких человечков"? оО Как такое может быть? Больше двух же не выбегают. ОДин выбегает другой возвращается. Опять же спам глыбы и бабла между превращениями из первой кошки во второго скорпиона позволяет не получить семечки аж двум дпсерам - Уотеру и Амене.
Ща разберу ваши логи и семечки. Но имхо это просто нужно четко объяснить людям когда можно бегать а когда категорически нельзя. Меньше паниковать нужно.

>upd<
Вот из логов про наложение семян:
[21:08:08.140] Мажордом Фэндрал Олений Шлем's Огненный циклон fades from Нитро
[21:08:09.296] Нитро afflicted by Пламенные семена from Мажордом Фэндрал Олений Шлем

т.е. есть целая секунда чтобы забаблиться/заглыбиться и не получить семечку.

Итого бегать придется 6 человекам. Танк, ретрик, маг, и аое хил не бегают изначально стоят все 3-4 косы на своих местах. Между взрывами семечек строго 5 секунд. Если выбегает 2 человека - прикажи этим бегунам настроить свой ДБМ и отображение дебафа так, чтобы они не паниковали и не бегали раньше чем 3 секунды до конца дебафа, а потом сразу после взрыва нужно возврашаться. Ну и сама могла бы свои логи глянуть:
Семечки

Пан-ретрик баблится, караколя-маг глыбится и не получают семян

и всетаки ПЯТЬ СЕКУНД МЕЖДУ ВЗРЫВАМИ ))))
Аноним   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 16:21 (ссылка)
Выводить на семечках за рейд второго хила идея не очень, всегда есть шанс на вайп из-за этого: нужно просто использовать все рейдовые закрывашки.
И да, шама у вас не очень: билд у него не рейдовый, х.з. что у него со шмотом, но если так как сейчас одето на элеме, то это оч. печально.
И вы, надеюсь, танчите боса по середине комнаты?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Luchi   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 16:29 (ссылка)
да. танчим в центре.
видимо это всё, что есть у шамы, хотя мне казалось, за 3 кд, что шаманка с нами, чего ей только не падало - и токены, и посох, и что-то с героика.
разберусь
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 16:39 (ссылка)
Шаманы не ходят с посохами: кинжал/топор и щит/оффхенд.
Кольцо можно купить за доблесть как минимум. Триньки не шаманские и они вообще не очень. Абсолютно не понятна перековка в дух и чанты на дух (наручи, оружие). В логах он не использует практически Великую волну исцеления/волну исцеления, т.е. на фазе с котами он ничего не делает.
Порекомендуйте ему почитать гайды по шаманам и намекните, что Мажордом это один из немногих боссов, где искусность действительно сильно тащит
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Октября 2011 г. 18:41ссылка
мало мне амены с ее фростом, так оказывается еще барышня-шама с характером, наотрез отказалась менять билд и чант на оружии с духом, в искусность "перековываться не собираюсь, я играю шаманкой достаточно давно". и по поводу котов "на моей стороне мало кто получал дамаг"
они невыносимы, однозначно
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Октября 2011 г. 20:00ссылка
Аноним
"я играю шаманкой достаточно давно" - но ведь это еще не значит, что нельзя поэкспериментировать.
Предлагай вариант билда в качестве эксперимента и уж потом обсуждение роста показателей по факту. Вместо "необоснованых и тупых" (с её точки зрения) приказов перековать, зачантится потому-что какой-то дядя в интернетах так сказал. На некоторых это действует получше даже чем материальная стимуляция. Играть должно быть интересно.
Luchi   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 23:48 (ссылка)
ну не в таком ключе, человек достаточно обоснованно, со своей стороны, считает что он должен делать так-то и так-то. я бы тоже ежиком стала, если бы хилы полезли в мой не особо стандартный форумный билд. конечно, я рл, но наш статик отличается повышенной самостоятельностью и работой над своими персонажами, практически никто не сидит на твинках и редко ими занимается, хотя у всех их достаточно.
Мелитель почувствовала какой-то укор и в сегодняшнем рейде хилила... как обычно.. я не могу сказать, что плохо. она действительно хилит, непросто лишь бы что-то похилить, хоть бегущего мимо пета.
я просто пытаюсь подвести все к общему знаменателю и навести порядок в их развлечениях.
и у меня опять проблемы с аменой в аркане. мне уже и в рейде вопросы задают "кхм.. почему я в своем неодетом офф спеке бью столько же, сколько и амена по бейлроку"(с) Ренни. мы уже все отмахиваемся от этой темы, как-будто это что-то неприятное. ну нарядилась она опять в аркан - 20к на алисре, 22 на бейлроке. сказать, что тупой недалекий маг-блондинко - такого никогда не скажу. адекватный, понятливый и исполнительный рейдер. без нужного дпс.
я понимаю, что пуги есть, магов полно - а в чем смысл был одевания конкретно вот этого мага, у которой 2 проблемы -" мало дамажу во фросте - сложная ротация";"мало дамажу в аркане - я привыкла дамажить во фросте".
у всех у них есть скады/рекаунты, уверена, что каждый из них видит что у него и как. я просто пытаюсь помочь, чтобы выиграл весь рейд, а не "ну что ж, надо постараться перекрыть недостающий дпс Амены. стараемся". и стараются, без критики. потому что я прекрасно понимаю, как нехорошо, когда тебя дергают за одно и то же каждый раз.
а на счет Мели, я думаю она обязательно посмотрит и почитает, достаточно того, что я с ней поговорила о возможной смене билда. и хотя она резко сказала "нет", но это не человек-истеричка, и, надеюсь, что она из-за гордости это сделает. хотя я ее мало знаю, но всё, что вижу - действия уверенного в своих действиях шомана не дохнущего в войдах и не пулящего тотемами паки
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку