-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LtNemo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 79


О грехах, грешниках, искуплении и христианстве вообще...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ясиниэль   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2007 г. 14:43 (ссылка)
И тебя тоже достали? Сочувствую. В последнее время христиане активно пошли в наступление, правда, не вполне ясно на кого именно они наступают. Но надоело, страсть как. Стараюсь не читать и не слушать их бред, но все равно он частями залетает в пределы моего видения, и раздражает хуже овода. Ушки вянут, и лапки опускаются, глядя, какие существа, каими становятся из-за этого "опиума для народа". Иначе эту дурь и не назовешь. Ну молись своим богам, ну кто же запрещает, но не лезь ты не в свое дело, не лезь грязными лапами в чужую душу, не читай нравоучения, не пропогандируй. Но нет, обязательно всем остальным на мозги давить и капать, язычники - зло, Бог - только в церкви, без церкви - только еретики, наука - зло, 1 мая - ведьмина ночь. Неужели им всем так плохо живется, что нужно еще и другим жизнь портить?
Сорри, сорвалась.
Ответить С цитатой В цитатник
Adanedell   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2007 г. 15:00 (ссылка)
Яся, я думаю они завидуют тому, что мы можем быть счастливыми, что мы себя считаем детьми, а не рабами, что мы отрицаем рабство.. дискуссия о религии в моем дневе с Найтвизом , как я и ожидала, ни к чему не привела - каждый остался при своем. ему , как и всем им, бесполезно что-то доказывать:). ну их, пусть живут, как хотят. а главное - не трогают нас. мы же им не навязываем свою систему мировоззрения:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ясиниэль   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2007 г. 15:08 (ссылка)
Вся беда в том, что они не хотят нас в покое оставить, вот ведь. Просто в свое время я перехватала проблем через это дело. Вплоть до того, что мне ставили усовия, типа - окрестишься, мы разрешим тебе делать так, как ты посчитаешь нужным, а нет - будем палки вставлять в колеса. А уж сколько мозги сушили на тему о том, что нельзя сейчас некрещеным жить, ибо грех великий и люди (!) не поймут такого. Как будто мне дело есть до того, что люди поймут, а что нет.
И почему им нравится быть рабами, а не детьми?
Ответить С цитатой В цитатник
LtNemo   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2007 г. 15:11 (ссылка)
Ясь, ты знаешь - это даже нельзя назвать "достали". Это - не раздражение, не злость - а удивление, доходящее до степени офигения. а)Христиане действуют вопреки собственным же постулатам - с одной стороны, проповедуют "возлюби ближнегои дальнего" - с другой - согласны возлюбить только того, кто им поддакивает. А ежли собственно мнение высказываешь - то тебя согласятся возлюбить, только когда "поучат жизни" - опять же, если "научишься". А нет - то и побьют, и убьют - все под тем же лозунгом "возлюби".
б) Удивляет способность этих "продвинутых" с умным видом вещать о том, о чем вообще никакого представления не имеют, при этом - еще и с уверенностью в своей абсолютной правоте. Если я, скажем, намерен вести богословскую дискуссию с тем же христианином - то считаю себя не вправе рассуждать о каких-то положениях, не зная предмет обсуждения как минимум не хуже оппонента. Христианин же в такой ситуации ничтже сумняшеся свою лень и нежелание приложить голову прикрывает "установкой", что круче Библии книги нет - и ересь всякую (типо древней истории или мировоззренческих традиций древних народов) - ему религия не позволяет...
Отсюда - огромное количество бреда, и рождаются частенько такие идеи по поводу язычников и язычества, что диву даешься - либо я все же ошибаюсь по поводу "белости и пушистости" самого христианства, либо - неправильное юзание христианских манулов серьезно мозги набекрень сворачивает.

И, как ты правильно заметила - что достает - так это агрессивное неприятие чьей-либо точки зрения, кроме своей. Тут - да, таки бесит... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Adanedell   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2007 г. 15:19 (ссылка)
скорее всего - неправильное юзание христианских манулов серьезно мозги набекрень сворачивает.
Ответить С цитатой В цитатник
Tamarov_Laique   обратиться по имени Суббота, 05 Мая 2007 г. 01:26 (ссылка)
LtNemo, не ври хотя бы сам себе. На Эстели все жили спокойно, пока не начались языческие обряды. И скажи мне, кто был инициатором?
Ребята, что-то вы все такие обиженые жизнью, что дальше некуда...
Ответить С цитатой В цитатник
LtNemo   обратиться по имени Суббота, 05 Мая 2007 г. 05:02 (ссылка)
О, Лайк, привет, добро пожаловать! Я тебя тоже люблю и искренне уважаю. )))
Исходное сообщение Tamarov_Laique
LtNemo, не ври хотя бы сам себе. На Эстели все жили спокойно, пока не начались языческие обряды. И скажи мне, кто был инициатором?

Стараюсь, стараюсь не врать. Не всегда получается. Но - язычнику ж, в принципе, закон не писан...))) А вообще - насчет врать - это ты про что? Я бы, скажем, за вранье самому себе расценил бы, когда кто-то рассуждает о заповедях, и тут же говорит "придушил бы гада"...)))

Что до Эстели. Во-первых - не мешало бы пояснить уважаемым читателям, что есть Эстель в данном контексте - ибо, думаю, понимающих, о чем идет речь - меньшинство. Впрочем, могу и ошибаться.
Опять же - какое отношение, собственно, Эстель имеет к заявленной теме поста? Она позиционируется как христианский форум?
Тем не менее, отвечу по порядку. Чтобы не было неоднозначности - на Эстель мне начхать уже очень давно - я там не написал ни одного поста за последние 2 года. Первый праздник в языческой обрядности мы провели в Крыму год назад - причем идея его проведения исходила от существа, которое я на тот момент видел два раза, и кроме "привет-пока" буквально словом не обмолвился. Так что - извини, твое обвинение принять не могу))) Если же действительно круги от моего пребывания на форуме до сих пор идут - может, причина не во мне, а в самом форуме?;) Вот, к примеру, там не так давно обсуждалась тема приобретения некоего карабина в, скажем так, не вполне куртуазной манере - тоже я виноват?)) Я ж к вам не лезу - даже намеренно свой форум завел - живите себе спокойно, что вам до наших обрядов?)))

Ребята, что-то вы все такие обиженые жизнью, что дальше некуда...

Да че там обиженные? В принципе, мы живем и радуемся. Пока никто не начинает учить, как жить правильней. Вот, скажем, кто из нас более обижен - я или ты, если не я к тебе в ЖЖ лезу со своим усталым, а ты ко мне?)))

А вообще - всегда рад, заходи еще - продолжим дискуссию... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ясиниэль   обратиться по имени Понедельник, 07 Мая 2007 г. 13:34 (ссылка)
Боже ж мой, ну сколько можно?! *закатила глаза* В церкви ходить можно, свечи перед иконами ставить можно, яйца на Пасху ставить можно, а обычаи других верований соблюдать нельзя. Вот они - двойные стандарты. Кто-то из язычников кого-то из христиан заставлял в чем-то участвовать? Думается нет, так почему ж христиане изволят им что-то диктовать и в чем-то обвинять? Господа язычники, вроде как, христиан в их вероисповедании до сих пор не упрекали. Отсюда вывод - кто из них больше исповедует свободу выбора и свободу вероисповедания.

А вообще, никому все равно ничего сейчас не доказать, ибо, братья наши, христиане, отчего-то уши имеют, да не слышат, глаза имеют, да не видят.

При этом, обратите внимание, я к язычникам не отношусь и по мне и те, и другие просто верят в то, что считают правильным. У меня нет никаких причин стоять на той или иной стороне. Стараюсь судить не предвзято, граждане. При том и среди тех, и среди других есть те, кого я уважаю, и считаю очень достойными личностями.
Ответить С цитатой В цитатник
Adanedell   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2007 г. 15:33 (ссылка)
*вздохнула*
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 06 Июня 2007 г. 02:16 (ссылка)
Жаль времена -святой инквизиции прошли .Развелось уродов ...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
LtNemo   обратиться по имени Среда, 06 Июня 2007 г. 07:41 (ссылка)
Во-во - и я о том же. Вешать и жечь. Только массовые расстрелы спасут истинную веру :D
Пришлите Шариковым мотоциклы с пулеметами.
Тока как оно с христианскими установками соотносится - доселе мне непонятно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 07 Июня 2007 г. 01:35 (ссылка)
Твоему дивному мозгу , ничего не понятно ,его как видно в младенчестве засрали ,всяким бредом .Не старайся демонстрировать знание классики литературы, -как-то не сочетается с бредом который ты пишешь .
Далее -с врагами веры ,по христианской марале поступать никто не обязан .
А на тему расстрелов :уж как мы с уродами хачами-масульманами разберемся так и до вас язычников добиремся .)За этим дело не станет .
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
LtNemo   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 14:53 (ссылка)
Исходное сообщение
Твоему дивному мозгу , ничего не понятно ,его как видно в младенчестве засрали ,всяким бредом .Не старайся демонстрировать знание классики литературы, -как-то не сочетается с бредом который ты пишешь .
Далее -с врагами веры ,по христианской марале поступать никто не обязан .
А на тему расстрелов :уж как мы с уродами хачами-масульманами разберемся так и до вас язычников добиремся .)За этим дело не станет .


Понятное дело, что при такой грамотности цитата из Булгакова - уже "демонстрация знания классики" :D (Походу, многие из хачей-то русским языком получше владеют)
Далее - не думаю, что существо, настолько трусливое, что даже в Инете боится свои мысли высказать хоть под каким-нибудь ником представляет серьезную угрозу для хачей-мусульман. Видимо, потому и скрывается за громким "мы".
Кто такие вы? Заявился - выходи бороться! ;)

PS Для справки - марал - это, вообще-то, олень такой... же... правда, благородный :D
PPS Внизу под окошечком отправки сообщения кнопка есть для проверки орфографии. Некоторым помогает...
Ответить С цитатой В цитатник
Алагос   обратиться по имени Пятница, 29 Июня 2007 г. 10:15 (ссылка)
"В последнее время христиане активно пошли в наступление, правда, не вполне ясно на кого именно они наступают."

Кх-хех. Только вот всегда только и слышно что опять на христианство наступают, опять веру очерняют и пр. А сами они прямо таки белые и пушистые)

Каждый верит в своё. И влиять на другого права не имеет. Если тот другой конечно же не решил в качестве локальной "святой" войны порешить соседа...

"Далее -с врагами веры ,по христианской марале поступать никто не обязан ."

Сударь, противоречите христианству.
Ответить С цитатой В цитатник
Уакогингкуайо   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 22:19 (ссылка)
Отличный текст) Давай возвращайся на Лиру)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку