
Шапочка весенняя от Пуси |
Метки: девочки |
Мозоль на пальце? Лечим банановыми шкурками.. |
|
|
Немножко о саженцах роз! |
Итак, за окном середина марта и садоводы начинают подготовку к дачному сезону. Сейчас многие стали заниматься садоводством и благоустройством своих дачных участков и садов. Поговорим о саженцах роз. Сейчас такой огромный выбор саженцев роз и как здесь не ошибиться. Если вы приобрели саженцы с открытой корневой системой, обычно их стараются сохранять и держать в прохладном месте, например в подвалах или холодильнике. Но обычно в холодильниках для этого очень мало места, приходится высаживать корешки в емкости и выставлять на прохладный подоконник.

Дожидаемся потепления и высаживаем розы в теплицу, или сразу на постоянное место. В средней полосе почва оттаивает в середине-конце апреля, и уже в начале мая можно, выбрав солнечное место для посадки, готовить ямки для посадки ваших роз.
Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - РОЗЫ, РОЗЫ, КРАСНЫЕ РОЗЫ...
Часть 2 - Красивые хризантемы!
...
Часть 28 - Как правильно из черенка вырастить красивую розу
Часть 29 - Прекрасньй цветок - Кактус:)))
Часть 30 - Немножко о саженцах роз!
Часть 31 - Размножение герани или пеларгонии черенками
Часть 32 - Красивые букеты-фото
...
Часть 43 - Скелетирование листьев
Часть 44 - Мои фиалочки зацвели
Часть 45 - Фиалки зацвели
|
|
Объемный ирис крючком. Мастер-класс |
Автор
kseniyanik

Ирис связан крючком 0,5 из тонких шелковых нитей в три сложения. Нитки с катушек удобно заранее перемотать на пластиковые бобины для мулине.

Мастер-класс здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/38055.html#cutid1
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 46 - Яркая подушка "Цветок" крючком. Мастер-класс
Часть 47 - Ромашка крючком. Мастер-класс
Часть 48 - Объемный ирис крючком. Мастер-класс
Метки: цветы крючок |
Тунисское вязание.Тапочки МК. |
Метки: тапочки |
как сделать кликабельную ссылку на друга |
Сегоднишний мой пост с наградой под толкнул меня на мысль, что наверняка многие незнают как сделать клекабельную ссылку на друга. В одном из таких постов с этой эстафетой я прочла, что один замечательный лирушник с удовольствием перечислил бы ссылки с именами своих друзей, но не знает как.
Я расскажу, вдруг и эта информация для кого-то будет очень полезной.

Метки: пост |
Английские традиции. Комплект крючком |


Метки: малыши |
Модели с "Осинки" |
Так как осинки очень ругаются если вытаскивать оттуда описания, поэтому даю только ссылки на описания)))))


Схемы тут http://club.osinka.ru/topic-58572
Суперская. Люблю зеленый цвет! Описание http://club.osinka.ru/topic-62288

Описание http://club.osinka.ru/topic-61289

Описание http://club.osinka.ru/topic-57132

Описание http://club.osinka.ru/topic-46885

Описание http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=35003

Описание http://club.osinka.ru/topic-59295

Описание http://club.osinka.ru/topic-63919

Описание http://club.osinka.ru/topic-45368

Знаменитая Ева Лонгория Описание В моих хотелках http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=35584

Описание http://club.osinka.ru/topic-45748

ОЧень романтично))) Описание http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=22283

Описание http://club.osinka.ru/topic-44941

Описание http://club.osinka.ru/topic-55974

Описание http://club.osinka.ru/topic-46542

Описание http://club.osinka.ru/topic-63017

Описание http://club.osinka.ru/topic-62051

Как в реале она выглядит можно посмотреть в моем фотоальбоме "Грабли" Описание http://club.osinka.ru/topic-50918

Описание http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=40665

Метки: жакет араны пуловер |
Кубок Признания |

Метки: открытки |
Платье (девочки,узор) |
Метки: девочки узор |
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


Метки: крючок мотивы |
ХОРОШАЯ ПОДБОРКА: ОБВЯЗКА КРАЯ КРЮЧКОМ |






Продолжение 1-й части находится здесь: http://vilushka.ru/VK/uzor3.html
Вторая часть - здесь: http://vilushka.ru/VK/uzor4.html
Метки: мотивы крючок салфетки |
Вяжем нежные пинетки |
Метки: пинетки |
Неизвестному дарителю симпатии! |
Метки: открытки |
Колье "Кольский жемчуг". Мастер-класс |
Автор: anansy

Весь принцип в том, что сначала надо нанизать бусины на нить (ту же, какой будете вязать), затем обвязать их.
Я не могу знать размер бусин, которые вы будете использовать, вам нужно будет самим сделать пробник и прикинуть количество воздушных петель и столбиков без накида для каждого размера бусин. Здесь дам вам то количество, которое рассчитала для своего колье.
Пробник будем вам необходим и для рассчета готовой длины, потому, что в результате вязания между бусинами будут столбики без накида, т.е. некоторое расстояние.
Итак:
Нанизываем бусины, нить обрезаем, концы фиксируем любым удобным вам способом. Я пользуюсь заколками. Не нужно пытаться сделать так, чтобы бусины лежали вплотную друг к другу, наоборот, между ними должно быть небольшое расстояние:

Начинаем обвязывать, закрепляем конец нити на замочке или просто делаем столбик без накида (СБН) вокруг нити, на которую нанизаны бусины и делаем 3 воздушных петли (ВП) для первой, самой маленькой бусинки:

Продолжение мастер-класса здесь:
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...ug_opisanie_raboty/22-1-0-1478
Метки: бисер |
Как избавиться от накипи в стиральной машине |
Убрать накипь в стиральной машине сложнее всего. Дело в том, что нельзя использовать абразивы, они могут не только нарушить герметичности некоторых покрытий (например, барабана), но и попасть внутрь машины, что может вызвать поломки, чреватые дорогостоящими ремонтными работами. Использование тех растворов, которые были описаны выше тоже не подходит, так как их нужно использовать довольно большое количество. Сейчас на экранах телевизоров появляется реклама о том, как убрать накипи в стиральной машине с помощью химических реагентов, но дело с ними обстоит не так-то просто. Для проведения полного очищения машины Вам придется провести не одну стирку, а это будет негативно сказываться на вещах, они могут потерять цвет, фактуру и т.д. Мы можем предложить Вашему вниманию проверенный временем способ
|
Варежки для любителей SMS-ок :))) |
Метки: перчатки дети |
Словари вязальных терминов + размеры одежды |
http://forum.darievna.ru/topic212.html
Автор:
Aneta
Большую помощь в переводе иностранных описаний вам могут оказать словари вязальных терминов:
Англо-русский вязальный словарь
Венгерско-русский вязальный словарь
Датско-русский вязальный словарь
Испано-русский вязальный словарь
Итальяно-русский вязальный словарь
Немецко-русский вязальный словарь
Норвежско-русский вязальный словарь
Польско-русский вязальный словарь
Португальско-русский вязальный словарь
Финско-русский вязальный словарь
Французско-русский вязальный словарь
Чешско-русский вязальный словарь
Шведско-русский вязальный словарь
Эстонско-русский вязальный словарь
Японско-русский вязальный словарь
Справочные материалы:
Размеры одежды
Размеры спиц и крючка
Типы пряжи по весу
Также советуем вам обратить внимание на вязальные онлайн-переводчики:
Англо-русский онлайн-переводчик описаний
Онлайн-переводчик моделей из каталога Дропс
Серия сообщений "СЛОВАРИ":
Часть 1 - Англо-русский словарь швейных терминов
Часть 2 - Словари вязальных терминов + размеры одежды
Метки: условные обозначения |
Дизайн"Ромашковый чай" |


Метки: схема |
Вязание волнистого края спицами |
Метки: спицы |