-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lovuhcka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2013
Записей: 388
Комментариев: 30
Написано: 517

Выбрана рубрика На стекле.


Соседние рубрики: Шкатулки(13), Тарелки(9), На металле(4), На мебели(5), на коже (кожезаменителе)(1), На дереве(33), Материалы(9), Картинки(64)

Другие рубрики в этом дневнике: Цветы(13), Фотошоп(1), Разное(71), Праздники(13), Мастер Класс(112), Исскуство(66), Декупаж(161), Галерея (29)

Обратный декупаж на стекле.

Вторник, 14 Октября 2014 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 способов создания фона при обратном декупаже. МК от Алисы Лучинской

 

Сейчас мы рассмотрим различные способы создания фона в процессе декупажа на стекле. Предполагается, что вы уже наклеили салфетку или декупажную карту и подкрасили ее белым цветом:

1.jpg

Способ первый (примитивный): покрасить тарелку каким-то цветом. Здесь есть два пути: можно сделать это кистью или губкой. Губкой результат получится быстрее, качественнее и ровнее, а от кисти скорее всего будут оставаться следы, поэтому понадобится несколько проходов.

2.jpg

Можно предварительно сделать губкой более темную дымку по краю:

3.jpg

Способ второй (мой любимый): сделать фон из рисовой бумаги. Способ подробно описан в этом мастер-классе.Тогда тарелочка получается полупрозрачной.

4.jpg

5.jpg

Способ третий: Сделать фон при помощи второй салфетки.

6.jpg

В этом случае вторая салфетка наносится целиком, покрывается с обратной стороны лаком(для защиты от проступания краски на лицевой стороне) и опять-таки подкрашивается белым цветом (для яркости).

Способ четвертый: сначала сделать рисунок контурами, затем закрасить тарелку нужными цветами. Однако помните: контурный рисунок, нанесенный с обратной стороны тарелки, не будет выглядеть объемным на лицевой стороне! Поэтому если вы захотите объемных линий/точек — придется дублировать контурный рисунок на лицевой стороне, а значит тарелка станет декоративной.

7.jpg

Способ пятый: с применением пакетика. Заключается в том, чтобы сначала положить слой краски при помощи полиэтиленового пакетика, свернутого в бутончик (благодаря пакетику получаются полупрозрачные “ляпы” причудливых форм), а затем уже положить слои другой краски сплошняком.

8.jpg

Способ шестой: цап-царап :) Подходит для создания узоров или имитации кракле. Покрываем тарелку слоем краски, ждем, когда она слегка подсохнет, а затем зубочисткой или иголкой царапаем краску так, как нам нужно. Покрываем краской контрастного цвета.

9.jpg

10.jpg (автор тарелочки — Наталья Георгиева)

Способ седьмой: однокомпонентный кракелюр. Сначала наносится кракелюр, затем — первый слой краски (1я краска расползается), затем закрепление лаком. Следом — слой второй краски (контрастной).(автор тарелочки — Katinka_A)

11.jpg

Способ восьмой: двухкомпонентный кракелюр . После салфетки наносим первый шаг, затем второй (по инструкции), затираем тенями, пигментом или маслом, второй шаг кракелюра смываем. Покрываем обычным лаком, чтобы зафиксировать рисунок трещин, и чтобы первый шаг кракелюра больше не лип. Дальше покрываем краской, контрастной цвету трещин.

12.jpg

Способ девятый: марморирование. Специальные краски для марморирования капаются на воду, затем закручиваются в произвольном порядке при помощи палочки, а затем по поверхности красок “прокатывается” тарелка.

13.jpg

Надеюсь, этот мастер-класс вдохновит вас на новые подвиги в мире обратного декупажа:)

Некоторые работы, взятые для описания способов найдены в интернете. Мастерам большое спасибо!

Пробуйте и у вас получится!      источник здесьhttp://dcpg.ru/mclasses/fon/

Рубрики:  Декупаж/На стекле
Декупаж/Тарелки

Метки:  

Обратный декупаж с кракелюром

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные часы с декупажем из стеклянной тарелки. Мастер-класс

Предлагаю вам своими руками сделать часы из стеклянной прозрачной тарелки. Для работы понадобятся распечатки на принтере, клей ПВА, белая и розовая акриловые краски, кисточки, фен, кусочек губки и часовой механизм

Нежные часы с декупажем из стеклянной тарелки. Мастер-класс (4) (640x482, 177Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/На стекле

Метки:  

Тарелки

Вторник, 20 Августа 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прямой декупаж тарелок.

И опять речь пойдёт о тарелках. Я уже писала о том, почему советую начинающим декупажницам, особенно тем, кто хочет делать работы не только для себя, но и на продажу внимательнее присмотреться к этому виду декупажа. Если для обратного декупажа можно использовать только прозрачные стеклянные тарелки, то для прямого подойдут любые. Прямой декупаж несколько более трудоёмкий чем обратный, но и результат значительно интереснее. На керамических или стеклянных тарелках, декупаж в большинстве случаев должен выглядеть, как роспись на керамике или фарфоре. Конечно любой декор, будь то орнамент, рельеф или фактурная поверхность только приветствуется. А вот следы от поролоновой губки (самый распространённый дефект на декупажных работах), полосы от кисти, подтёки лака – недопустимы. Хотите сделать рельеф на какой-то части работы или оформить тарелочку контуром – сначала добейтесь идеального вида всей работы, а уже в последнюю очередь наносите дополнительный декор, а не пытайтесь им скрыть брак. Поверьте, это всегда заметно. Декупаж на тарелках можно делать салфетками, декупажными картами, распечатками. Подготовка поверхности и финишная доводка работ во всех случаях одинакова. Я подробнее остановлюсь на самом сложном варианте – декупаж распечатками на тарелках большого диаметра, с рисунком во всю тарелку.

А здесь, как это делается
Рубрики:  Декупаж/На стекле
Декупаж/Тарелки

Метки:  

Декупаж в кружевах

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж от Елены Килевой...

 Подставка-держатель для фотографий «Мы плетем из жизни кружева…" Автор Елена Килевая. Мастер-класс.
 Учимся и вдохновляемся!!!

источник



1.
1 (428x600, 34Kb)

2.
2 (700x500, 230Kb)

3.
3 (700x500, 220Kb)

4.
4 (700x500, 264Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/На стекле

Метки:  

Прямой декупаж с контурной росписью

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Тарелка «Медуза Горгона»

мастер Плахова Светлана

источник

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=302369&pg=24

далее слова автора:

Всем привет!
Как и обещала, выкладываю МК своей конкурсной работы «Медуза Горгона». Многие могут подумать, что некоторые этапы работы можно сделать проще и другими материалами. Но я описываю, как это делаю я из тех материалов, которые у меня есть и которые я привыкла применять в подобных случаях.
Сразу скажу, что лицевую часть тарелки я сделала быстро и безболезненно, а вот с обратным фоном ободка сильно помучилась. Очень хотелось чего-то пестрого и в коричневых тонах, напоминающего по фактуре гранит. Чтобы гармонировало с коричневым фоном распечатки. Из всех экспериментов выложу фотки самого приличного:
http://s16.postimage.org/q9y61802p/DSC03260.jpg http://s16.postimage.org/kzt79xftt/DSC03258.jpg
Если кому-то интересно, то делался он морской губкой, с применением 4 оттенков бежевого и коричневого цвета, а также металликов (медь и бронза). Процесс создания такого фона я описывала в этом МК: http://dcpg.ru/mclasses/598/?search=%FD%EB%FC%F4
Этот фон меня устраивал….., но он совершенно скрадывал роспись на ободке тарелки. Поэтому пришлось ободрать и его. В результате я не стала больше мудрить и пошла проверенным путем – закрасила ободок черным цветом.
Мне уже не раз говорили, что глядя на распечатку, создается впечатление, что она объемная и имеет вид барельефа. Увы, это обман зрения. Вся хитрость в очень удачной картинке, которая имеет с правого бока тень, за счет чего и получается иллюзия объемности. Если кому-то понадобится, вот фотка картинки:

Рубрики:  Декупаж/На стекле
Мастер Класс

Метки:  

"Неувядаемый цвет" в технике обратный декупаж

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gulisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона Божьей матери "Неувядаемый цвет".

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ "НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ"
Неувядаемый цвет (388x450, 71Kb)
("БЛАГОУХАННЫЙ ЦВЕТ")

В период с 3 по 16 апреля в русской православной церкви проходят дни почитания иконы Божией матери называемой, по мнению одних богословов "Неувядаемый цвет", а, по мнению других "Благоуханный цвет".
Рубрики:  Декупаж/На стекле
Декупаж/Тарелки
Исскуство/Иконопись

Метки:  

Обратный декупаж с кракелюром и золочением

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения RAINBOWDANCE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж стеклянной пепельницы. Мастер класс.

 

Мастер -класс найден здесь:

http://academdecor.jimdo.com/наши-мастер-классы/делаем-подарок-мужчине/

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/На стекле
Мастер Класс
Праздники

Метки:  

Рисовая бумага "Кружевная"

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaDEA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с кружевной бумагой

Источник  http://dcpg.ru/mclasses/kruzhevnaya-bumaga/

Как работать с кружевной бумагой

Татьяна Гордеева (14 августа в 22:39), источник: Школа рукоделия · Сложность: 

Очень много вопросов вызывает применение кружевной бумаги, или, как ее называют производители, «бумажное кружево-тюль». Бумага очень красивая и действительно напоминает кружевные салфетки. Вот несколько работ итальянских мастериц:

Как видим, бумага хороша как на стекле при обратном декупаже

14.jpg

13.jpg

12.jpg


Рубрики:  Декупаж/На стекле
Декупаж/Материалы
Мастер Класс

Метки:  

Обратный декупаж

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарелочка «Жили-были ёжики»,МК,декупаж

Тарелочка «Жили-были ёжики»

37536.jpg

МК→

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_0_5d992_beb43f29_L (240x320, 244Kb)

Рубрики:  Декупаж/На стекле
Мастер Класс

Метки:  

«Кожа рептилии»

Суббота, 30 Марта 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии»,мк.

Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии».МК.

4287072_cherep (650x240, 154Kb)

Елена Катаева , источник: DCPG.ru 

Декупаж на «яичном кракле»- известная и широко применяемая многими техника декорирования. В МК будут представлены процесс имитации кожи рептилии с использованием яичной скорлупы. а также декупаж компьютерной распечатки на созданной «яичной» подделке, приведены фотографии с «образцами» характерных рисунков кожи рептилий, в основном кожи крокодила.

МК →

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_tancyetseriikote (200x223, 51Kb)

Рубрики:  Декупаж/На стекле
Мастер Класс

Метки:  

Тонировка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж: Основные приёмы тонировки шпатлёвки. 3 МК

Автор: Юлия Алексеева

Блог автора

Первая часть МК по работе со шпатлевкой:

«Основные приемы работы со шпатлевкой»

1 вариант. «Имитация литого металла» (на картинке слева)

       2 вариант . «Чернёное серебро»

 

 

 

 

 

 

 

 

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 3 вариант. « Рельеф + гладкая поверхность (медь)»

       Мастер-классы здесь: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/materialy-texniki/4055-tonirovka-priemy.html

 

Рубрики:  Декупаж/На стекле
Мастер Класс

Метки:  

Декоратор Наталья Родина

Пятница, 29 Марта 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Трифанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАССЫ от Натальи Родиной.



Банки для специй

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/На стекле
Декупаж/На дереве
Декупаж/На мебели
Мастер Класс
Галерея

Метки:  

Тарелочки

Четверг, 28 Марта 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_из_Ростова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Море красоты- декупаж тарелок Идеи



1.
1 007 (600x600, 154Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/На стекле
Галерея

Метки:  

Видео Мк

Четверг, 28 Марта 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лоррик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж: украшаем обычное ведро

http://www.trozo.ru/archives/38120

Декупаж - одна из самых распространенных техник декоративно-прикладного искусства. Мастер класс по декупажу: как украсить обычное ведро.
Декупаж обычных банок

Рубрики:  Декупаж/На стекле
Декупаж/На металле
Мастер Класс/Видео

Метки:  

Рисовая бумага на стекле

Четверг, 28 Марта 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Работа с рисовой бумагой.

Источник

В этом материале речь пойдёт о самом эффектном и простом виде декупажа. Помните,  я советовала, что когда первый раз отправитесь в магазин за материалами для декупажа - купите одну рисовую салфетку. Так вот,  из такой салфетки, используя только те материалы, которые вы уже купили и имеющиеся в каждом доме пустые бутылочки, баночки, старые стаканы и скучные стеклянные вазы - можно буквально за один день сделать  такой весёленький комплектик. И подруге подарить не стыдно, и добавить новую нотку в убранство кухни или дачного дома совсем неплохо.

Учимся работать с рисовой бумагой.
Рубрики:  Декупаж/На стекле
Мастер Класс

Метки:  

Мк тарелочки с салфеткой

Четверг, 28 Марта 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения womenstroy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарелочка.Декупаж.МК 1

12.jpg


Время работы: общее время работы 2,5-3 часа

Рубрики:  Декупаж/На стекле
Декупаж/Тарелки
Мастер Класс

Метки:  

Вазочки

Четверг, 28 Марта 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжении галлереи авторских работ по декупажу

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/На стекле
Галерея

Метки:  

Тарелочки

Четверг, 28 Марта 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галлерея работ в технике декупаж

Уточняю, что это не мои работы. Источник www.decoupage-in.ru

Удивительные работы! 

К
 
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/На стекле
Декупаж/Тарелки
Галерея

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Марта 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Леника27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рукоделочки...Бутылки



Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/На стекле

Метки:  

Ваза

Среда, 27 Марта 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза с птицами от Елены Килевой

 

Давайте изучим мастер-класс красивой вазы  от Елены Килевой
http://elena-kilevaya.blogspot.com/2012/01/blog-post_28.html#more
 
 

изучаем :
Рубрики:  Декупаж/На стекле
Мастер Класс

Метки:  

 Страницы: [2] 1