-Метки

ажурный кардиган аудиокниги видео вишневое варенье выпечка вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки джемпер джемпера для детей для мужчин для шапок домашние животные домашние питомцы жакет жаккард жилет журналы по вязанию закуски здоровье знаменитости игрушки из творога интересно интересные факты кабачки как законсервировать рыбу как приготовить как связать как связать крючком как связать спицами как сшить кардиганы косметические процедуры котлеты красивый джемпер крючком кулинария лекарственные растения лекарственные травы летнюю рубашку мода и стиль мужской пуловер мужской свитер мясо мята новости отвары и рецепты пальто печенье платье плотный узор спицами полезные свойства полезные советы полезный свойства порционные пирожки приготовим продукты питания психология пуловер растения рукоделие с капюшоном салаты салфетки свитер с большим воротником своими руками следки спицами страны мира сумки сшить тапочки тархун топики туника удивительные улыбнитесь факты фото цветы крючком шалфей отвары и настои шаль крючком шаль спицами шапка эстрагон юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Планы на годВаши планы на год в вашем дневнике!

 -

Быстрый переход по страницам блога Loretta:

 -Цитатник

Лучший рецепт творожного печенья: - (0)

Делюсь с вами потрясающим рецептом творожного печенья, который точно станет вашим любимы...

Ажурный жакет спицами - (0)

Источник

Шаль "Шотландский Чертополох" спицами - (0)

У дизайнера мастера по шалям Анна-Лиза Маигаард появилась новая красавица — шаль Новой ...

Домашняя сметана повышенной густоты: - (0)

из 3 литров молока 3 литра сметаны Готовить домашнюю сметану проще, чем кажется. Вам понадоби...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loretta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5148


Шикарный объемный пуловер косами

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 20:55 + в цитатник
Цитата сообщения КЕЙТАС

3937385_1445890385_0 (630x591, 85Kb)

Очень красивый пуловер-реглан косами,связанный спицами.

Размер: 40-44

Вам потребуется: пряжа (45% овечьей шерсти, 45% полиакрила, 10% шерсти альпака; ок. 115 м/50 г) - ок. 500 г цвета розового дерева; спицы № 4,5 и 5; круговые спицы № 4,5 длиной 80 см.

Резинка: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.


Рельефные узоры: вязать по приведенной схеме, см. также стр. А2. Петли распределять согласно инструкции. В высоту выполнить 1 х 1-й и 2-й ряды, затем повторять с 3-го по 12-й ряд.

Регланные убавки для спинки и переда: по правому краю: кром., 3 п. провязать вместе с наклоном влево (=1 п. снять, как при лиц. вязании, 2 лицевые и снятую петлю протянуть через провязанные); по левому краю: 3 п. провязать вместе лицевой, кром. При выполнении убавок следить за тем, чтобы накиды всегда компенсировались провязанными вместе петлями.

Регланные убавки рукавов: по правому краю: кром., 2 п. провязать вместе изнаночной; по левому краю: 2 п. провязать вместе изнаночной, кром. При выполнении убавок следить за тем, чтобы накиды всегда компенсировались провязанными вместе петлями.

Плотность вязания: фрагмент узора на 10 п. между стрелками а и Ь: 18 п. х 24 р. = 10 х 10 см; средний фрагмент узора между стрелками Ь и с = 20 см (все образцы связаны спицами № 5).

Спинка: набрать на спицы № 4,5 125 петель и, начав с изн. ряда и 1 изн. петли, связать 6 р. = 3 см резинкой. Работу продолжить спицами № 5 рельефными узорами, распределив петли следующим образом: кром., фрагмент узора на 10 п. между стрелками а и Ь выполнить 4 х, 42 п. между стрелками Ь и с, фрагмент узора на 10 п. между стрелками а и Ь выполнить 4 х, закончить 2 п. после стрелки 6. Для регланных скосов на высоте 25 см = 60 р. от резинки убавить с обеих сторон 1 х по 4 п., в каждом следующем 2-м р. 1 х по 2 п. и в каждом 4-м р. И х по 2 п. = 45 п. Через 25 см = 60 р. от начала регланных скосов оставшиеся петли временно оставить.

3937385_1445890410_1 (542x700, 274Kb)

Перед: вязать, как спинку.

Рукава: на спицы № 4,5 набрать 81 петлю и связать 6 р. = 3 см резинкой, при этом после кром. начать с изн. петли. Работу продолжить спицами № 5, распределяя петли в следующей последовательности: кром., фрагмент узора на 8 п. между стрелками е и Ь, 10 п. между стрелками а и Ь, 42 п. между стрелками Ь и с, 10 п. между стрелками с и с1, 9 п. между стрелками с и кром. Через 60 р. = 25 см от резинки убавить с обеих сторон для регланных скосов 1 х по 3 п., в следующем 2-м р. 1 х по 1 п., затем в каждом 2-м р. еще 14 х по 1 п. = 45 п. На высоте 25 см = 60 р. от начала регланных скосов оставшиеся петли временно оставить.

Сборка: см. общие рекомендации на стр. A3. Для бейки перевести последовательно оставленные петли деталей на круговые спицы: по 45 п. левого рукава, переда, правого рукава и спинки = 180 п. и вязать круговыми рядами. Провязать 1 р. лицевыми, при этом попеременно каждую 2-ю + 3-ю петли и каждую 4-ю + 5-ю петли провязывать вместе лицевыми = 130 п. Выполнить еще 7 круг.р. = 3 см резинкой и петли закрыть по рисунку. Выполнить регланные швы, швы рукавов и боковые швы.

источник

Рубрики:  А. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ и СПИЦАМИ/Джемпера и пуловеры
Б. ХОЧУ СВЯЗАТЬ ТАКОЕ!!!
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку