-Метки

ажурный кардиган аудиокниги видео вишневое варенье выпечка вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки джемпер джемпера для детей для мужчин для шапок домашние животные домашние питомцы жакет жаккард жилет журналы по вязанию закуски здоровье знаменитости игрушки из творога интересно интересные факты кабачки как законсервировать рыбу как приготовить как связать как связать крючком как связать спицами как сшить кардиганы косметические процедуры котлеты красивый джемпер крючком кулинария лекарственные растения лекарственные травы летнюю рубашку мода и стиль мужской пуловер мужской свитер мясо мята новости отвары и рецепты пальто печенье платье плотный узор спицами полезные свойства полезные советы полезный свойства порционные пирожки приготовим продукты питания психология пуловер растения рукоделие с капюшоном салаты салфетки свитер с большим воротником своими руками следки спицами страны мира сумки сшить тапочки тархун топики туника удивительные улыбнитесь факты фото цветы крючком шалфей отвары и настои шаль крючком шаль спицами шапка эстрагон юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Планы на годВаши планы на год в вашем дневнике!

 -

Быстрый переход по страницам блога Loretta:

 -Цитатник

Лучший рецепт творожного печенья: - (0)

Делюсь с вами потрясающим рецептом творожного печенья, который точно станет вашим любимы...

Ажурный жакет спицами - (0)

Источник

Шаль "Шотландский Чертополох" спицами - (0)

У дизайнера мастера по шалям Анна-Лиза Маигаард появилась новая красавица — шаль Новой ...

Домашняя сметана повышенной густоты: - (0)

из 3 литров молока 3 литра сметаны Готовить домашнюю сметану проще, чем кажется. Вам понадоби...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loretta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5148


Пуловер с капюшоном

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 09:11 + в цитатник
Превью джемпер с капюшоном (455x700, 288Kb)/4721164_djemper_s_kapushonom_1_ (455x700, 286Kb)Размеры: 38/40 (50/52) 

Вам потребуется: 700 (900) г темно-синей пряжи Microlana Fine (51% овечьей шерсти, 49% полиакрила, 117 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5. 

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн. 


Основной узор: число петель кратно 14 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Начать с 1 кром, и петли перед раппортом, повторять раппорт, закончить петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 26-й р. 

Патентный узор: нечетное число петель. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром. 1-й р.: * 1 лиц., 1 изн., повторять от *, 1 лиц. 2-й и 4-й р.: петли вязать по рисунку. 3-й р.: * 1 п. в прокол (1 лиц., при этом ввести спицу на 1 р. ниже), 1 изн., повторять от *, 1 п. в прокол. Повторить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р.

Плотность вязания. Основной узор: 19 п. и 29 р. = 10 х 10 см; патентный узор: 19 п. и 33,5 р. = 10x10 см. 

Спинка: набрать 103 (131) п. и связать 6 см резинкой, затем вязать основным узором. Через 54 см = 156 р. (63 см = 182 р.) от резинки все петли закрыть, при этом средние 29 п. образуют вырез горловины, внешние 37 (51) п. с каждой стороны - плечи. 

Перед: вязать так же, но с V-образным вырезом. Для этого через 45 см = 130 р. (54 см = 156 р.) от наборного края закрыть средние 3 п. и обе стороны закончить раздельно. Кроме того, в последнем или соответственно в 1 -м раппорте не выполнять прибавлений, за счет этого получается скос выреза. Оставшиеся 37 (51) п. закрыть на высоте спинки. 

Превью джемпер с капюшоном1 (568x627, 60Kb)/4721164_djemper_s_kapushonom1 (568x627, 60Kb)Рукава: набрать 55 п. и связать 6 см резинкой, затем вязать патентным узором. Одновременно от резинки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 10-м р. 10 х 1 п. и в каждом 8-м р. 3 х 1 п. (в каждом 6-м р. 18 х 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п.) = 81 (97) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 39 см = 130 р. (37 см = 124 р.) от резинки все петли закрыть. 
 
Сборка: выполнить плечевые швы; по вырезу горловины и скосам выреза набрать на круговые спицы 83 п., при этом начать и закончить в середине переда. На этих петлях связать для капюшона прямыми и обратными р. 30 см = 100 р. патентным узором, затем петли сложить пополам и сшить трикотажным швом. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. 

 

Рубрики:  А. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ и СПИЦАМИ/Джемпера и пуловеры
Метки:  

Процитировано 6 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку