-Метки

ажурный кардиган аудиокниги видео вишневое варенье выпечка вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки джемпер джемпера для детей для мужчин для шапок домашние животные домашние питомцы жакет жаккард жилет журналы по вязанию закуски здоровье знаменитости игрушки из творога интересно интересные факты кабачки как законсервировать рыбу как приготовить как связать как связать крючком как связать спицами как сшить кардиганы косметические процедуры котлеты красивый джемпер крючком кулинария лекарственные растения лекарственные травы летнюю рубашку мода и стиль мужской пуловер мужской свитер мясо мята новости отвары и рецепты пальто печенье платье плотный узор спицами полезные свойства полезные советы полезный свойства порционные пирожки приготовим продукты питания психология пуловер растения рукоделие с капюшоном салаты салфетки свитер с большим воротником своими руками следки спицами страны мира сумки сшить тапочки тархун топики туника удивительные улыбнитесь факты фото цветы крючком шалфей отвары и настои шаль крючком шаль спицами шапка эстрагон юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Планы на годВаши планы на год в вашем дневнике!

 -

Быстрый переход по страницам блога Loretta:

 -Цитатник

Лучший рецепт творожного печенья: - (0)

Делюсь с вами потрясающим рецептом творожного печенья, который точно станет вашим любимы...

Ажурный жакет спицами - (0)

Источник

Шаль "Шотландский Чертополох" спицами - (0)

У дизайнера мастера по шалям Анна-Лиза Маигаард появилась новая красавица — шаль Новой ...

Домашняя сметана повышенной густоты: - (0)

из 3 литров молока 3 литра сметаны Готовить домашнюю сметану проще, чем кажется. Вам понадоби...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loretta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5148


The Eisriesenwelt - крупнейшая ледяная пещера

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 02:40 + в цитатник

 

The Eisriesenwelt - крупнейшая ледяная пещера

The Eisriesenwelt - крупнейшая ледяная пещера

В век фантастических открытий и высоких технологий людям часто не хватает простоты чувств и искренности в отношениях. Дружба, самопожертвование, любовь – этого так мало в обыденной жизни, но с избытком в сказочном мире. Пожалуй, одна из самых светлых историй – написанная более полутора века назад сказка Х.К. Андерсена о Кае и Герде. Удивительно, но в Австрии есть место, где каждый может очутиться буквально в чертогах Снежной королевы. Это – крупнейший ледяная пещера Айсризенвельт (The Eisriesenwelt), которая простирается более чем на 42 км.
The Eisriesenwelt - крупнейшая ледяная пещера

 
The Eisriesenwelt - крупнейшая ледяная пещера

 


С немецкого языка название пещеры переводится, как «мир ледяных великанов», она располагается в Верфене в 40 км от Зальцбурга. Более 100 млн. лет назад начался процесс размывания известняковых гор, сегодня туристы могут наблюдать живописную пещеру. Ледяные глыбы на ее стенах образуются в результате разницы температур: весной внутрь пещеры стекают ручейки, образовавшиеся при таянии снега, и тут же замерзают, образуя причудливые ледяные картины! 

The Eisriesenwelt - крупнейшая ледяная пещера

 


Несмотря на немалую протяженность пещеры, льдом покрыты стены лишь вдоль первого километра, куда, собственно, круглый год приходят на экскурсию многочисленные туристы. Зимой холодный ветер «с улицы» способствует обледенению известняковых стен пещеры, а летом ветер дует уже из пещеры, не давая этому великолепию растаять!

The Eisriesenwelt - крупнейшая ледяная пещера

 


Об Айсризенвельт долго ничего не было известно. Местные жители говорили о ней с опаской, полагая, что она является вратами в Ад. Лишь в1879 году в пещере впервые побывал естествоиспытатель из Зальцбурга, Антон Поссельт. Позже разыскания австрийца продолжил его земляк, спелеолог Александр фон Мёрк. После его экспедиции в 1912 году интерес к пещере уже не угасал. В 1920 году были построены первые закрытые кабины для спуска исследователей в «ледяное царство», а также проложены первые туристические маршруты. В настоящее время The Eisriesenwelt ежегодно посещает около 200 000 путешественников!

The Eisriesenwelt - крупнейшая ледяная пещера

 

Однако не только в Австрии есть удивительные пещеры, в России настоящим открытием для всех любителей экстремального отдыха может стать посещение самой большой подводной гипсовой пещеры в мире! Здесь настоящий рай не только для спелеологов, но и для дайверов! 

Рубрики:  Ж. ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку