Цитата сообщения Мама_Клара
Домовёнок Кузя после бани
У меня уже была подобная кукла, только тогда я вязала чумазенького домовёнка. А теперь , ради праздника конечно же, его отмыли, отстирали и он теперь чистенький.

Но это не просто кукла.
Это развивающая игрушка для детей. Дело в том, что у Кузьмы есть сундучок сказок. Это знают те, кто любит мультик. Вот из сундучка так и просятся на волю сказки про времена года. В сундучке у него коврики , по которым можно с ребёнком учить пору года.
Вот летний коврик. Он яркий, зной и жара, в траве играется киска, цветут цветы, растёт земляника и над всем этим буйством летних красок порхают бабочки.
Следом за летом приходит осень. Ежик запасает на зиму припасы - отыскал где-то в саду яблоко, падают разноцветные листья, желтеет трава и радует последними яркими оттенками золото осени .
За осенью - зимушка зима. Снег пушистый -можно потрогать его. Из снега слепили снеговика. Украсили ёлку и ждём нового года.
Зиму меняет Весна красна. Бегут ручьи, по которым детвора пускает кораблики. Прилетают птицы и селятся в скворечники, которые заботливо приготовили дети с родителями вместе. Светит и весело улыбается всем солнышко. Одуванчики желтеют в нежной зелёной траве.