cхемы,узоры |

|
Метки: мотивы спицами |
кукольные домики,мебель для кукол |
|
Метки: вязаная мебель для кукол |
Мастер класс по рукоделию, вязанию |
Метки: мк по вязанию куклы |
куклы |





Метки: для вдохновения куколки |
вязаные игрушки |
Рассмотреть :http://picasaweb.google.com/maxifeld/Igrushki?auth...#slideshow/5515279527148372258
|
Метки: мои новые игрушки |
вязаные игрушки |
Мы снова заняли первое место, на этот раз в конкурсе "Лучший новогодний гость"!
Я представила на конкурс Санту, сделанного по идее Меджик. Я связала его по образу игрушки с безымянного фото, увиденного в интернете еще в прошлом году, которое, как я недавно узнала, принадлежит Меджик. Спасибо ей огромное за такой милый образ! Половина моей победы по праву принадлежит ей.
Итак, моя конкурсная работа "Утро Санты":
Мы ждали Деда Мороза, а к нам пришел... Санта Клаус. Да не просто пришел, а еще и до утра остался.
Оказывается, на завтрак Санта любит горячий шоколад.
Размер - 14 см сидя.
Разный акрил, крючки 2,0 и 2,5.
Метки: утро Санты |
куклы |

И так продолжим...
Вяжем руки.Совет: парные детали вязать одновременно.
Руки вяжем теми же нитками,что и голову вязали.
Набрать 3 ВП. и замкнуть в кольцо.
Вяжем круг.Опять же,для того, что бы наше вязание не сворачивалось и было ровным кругом, осуществляем равномерную прибавку,в каждую 2 или 3ю петлю(решение принимаем по обстановке) провязываем по 2 петли,провязав так 3 ряда, вяжем без прибавок, наш кружок начинает сворачиваться, вяжем нужной нам длины и закрываем.
У меня длина руки составляет 2/3 от длины тела. Затем набиваем наполнителем. У меня достаточно толстые нитки, поэтому нет необходимости в лишнем объёме, поэтому я наполнила синтепухом только 1/3 руки( только ладошку)...8))

Далее вяжем рукава. Вязать начинаем с нижнего края.
В моем случае связана косичка из 20 В.П. и замкнута в кольцо соединительным столбиком.Далее обвязываем косичку 20 СБН и продолжаем вязание по кругу, провязав 17 рядов, начать убавление.
в 18 ряду убавляем каждую 4ю петлю.
в 19,20,21,23 ряду без убавлений.
Далее вставляем руку в рукав и начинаем обвязывание прямо на ней.
Закрепить руку в рукаве...

Далее будем крепить руки к телу.
Для начала при помощи булавок подберите более достойное местечко для них, а затем пришейте..8))

Можно связать воротничок.
В моём случае было набрано 20 АП. Начало вязки: 1СБН, 1 полустолбик, 1СН, 1 столбик с 2мя накидами.Далее в каждую петлю провязываем столбик с 2мя накидами, между которыми делаем 1 ВП.. заканчиваем 1СН,1полустолбик, 1 СБН.
Далее разворачиваем вязание и все обвязываем столбиками без накида. Воротник готов пришиваем к кукле.

И вот , что у наc сегодня получилось...8)))

Моя прелестная помощница Винки

Продолжение следует...8)))
Фотоотчет о проделанной работе приветствуется...8)))
П.С.: приношу свои извинения за качество фотографий...
Все фотографии при нажатии увеличиваются...

|
Метки: сердешный ангел ч3 |
куклы |

И так продолжим... Вяжем шапочку для куклы.
Мне придется повториться...НО необходимо набрать 3 ВП. и замкнуть в кольцо.
Вяжем круг( первое фото). Для того, что бы наше вязание не сворачивалось и было ровным кругом, осуществляем равномерную прибавку, в моем случае в каждую 3ю петли я провязывала по 2 петли и было провязано необходимое количество рядов,когда стало понятно,что наша будущая шапочка будет в пору...8)))( второе фото),то далее вяжем без прибавления петель, столько рядов,сколько необходимо для высоты нашей шапочки.(третье фото)

Далее займемся прической...Необходимо определиться какой длинны будут волосы у куклы, к примеру, если 10см, то нарезаем нить на 20 см отрезки складываем по полам и продеваем в край шапочки, завязывая узелок.(как показано на фото).Примрно половину шапочки занимает прическа...8))) Далее надо решить...заплести ли косы. завязать хвостики, все на ваше усмотрение...8)))
Далее будем оформлять личико... Нам необходимо вышить носик,самостоятельно делаете выбор где ему быт и вышиваете, затем определитесь куда пришить глазки, пришиваете и нить не отрывайте, а тайно проберитесь к месту где надо организовать ротик и вышиваете его...ну, вот довольная мордашка уже на Вас смотрит...8))

О крыльях... можно сделать по разному, все зависит от Вашего желания и фантазии, кроме березовых веточек можно сшить или связать...
схемка вязания одного из элементов ирландского кружева...я вязала такие крылышки, получилось вот так...

совет: рекомендую в край вставить тоненькую проволочку...8))
Продолжение следует...8)))
Фотоотчет о проделанной работе приветствуется...8)))

|
Метки: сердешный ангел ч4 |
вязаные куклы |
СердеШный Ангел. Заключительная часть.

Сегодня вяжем сердечко, ведь не даром же Ангел наш СердеШный...
Начнем...Необходимо провязать цепочку из 6ти ВП.(вяжем сразу две детали), начать обвязывать ее,получается овал,вяжем 4ряда с прибавление петель, в каждой 3й петле провязываем 2 петли... (но мы все помним золотое правило...необходимо ориентироваться на свое собственное вязание).
Далее вяжем несколько рядов без прибавления у нас вязание начинает сворачиваться и мы получим две "чашечки"...

У одной детали обрезаем нить,оставляя чуть-чуть, для того что бы сшить детали.По центру сшиваем,делая несколько стишков...Далее продолжаем вязание,объединяя детали общими круговыми рядами.
Для начала провязываем2-3 ряда без убавления петель, затем по центру, с двух сторон убавляем петли, у нас получается 2е петли в каждом ряду( на фото место убавления обозначено белой нитью).
Если убавления делать через ряд, то сердечко будет более вытянутым.

Далее постепенно сводим количество петель на нет, предварительно заполнив сердечко наполнителем...ну,вот...сердечко готово...
Необходимо вручить его в надежные руки.
Делаем это следующим образом: Иглой с ниткой проходим через ручку,утопив в ней узелок, затем проходим через сердечко и вторую руку,завязываем узелок и прячем его в руке...
И вуаля...наслаждаемся результатом...8))))

Следующая наша задача - это сделать нашего Ангелочка окрылённым и он готов...8)))
П.С: С нетерпением жду Ваших хвастушек готового Ангелочка, которые оформляем отдельным постом...8)))...
А вот и мой СердеШный Ангел...8))


Метки: сердеШный Ангел |
вязаные куклы |
Метки: украиночка |
вязаные мелочи, безделушки |
Метки: чайный сервиз гжель |
куклы |

Метки: дед мороз |
вязаные игрушки |
Метки: мышки |
ирландское кружево |
Метки: большой цветок |
ирландское кружево |
|



Метки: мотив веточка |
кулинария,выпечка,блины |
Творожные конвертики - очень вкусный и нежный десерт. Готовить их настолько просто и быстро, что любая хозяюшка справится с таким десертом запросто. Особенно хороши творожные конвертики с чаем. А еще мы любим их с соком.

|
Метки: выпечка творожные конвертики |
шитье |
Для построения эстетичной, пропорциональной конструкции используют так называемые размерные признаки типовой фигуры, что позволяет производить одежду для массового потребителя. Величины этих признаков изменяются от размера к размеру пропорционально, соответствуя определенному стандарту межразмерной разницы и составляя размерный ряд.
В Италии ведущим признаком, определяющим размер, является величина полуобхвата над выступающими точками груди. Например, величина полуобхвата над выступающими точками груди 88 см (ОГ1)= 44-й размер.
Для получения отличного результата при создании любой выкройки снятие мерок выполняется в легкой и облегающей одежде, возможно, в нижнем белье.
Продолжение статьи здесь:
http://vykroyka.com/page/snjatie-merok-i-pribavki-...italjanskoj-metodike-kroja#cut
Метки: снятие мерок |
мягкая игрушка |
Слова автора игрушки!!!
А я опять с иллюстрацией! Внуку на лето задали читать книгу "Мафин и его веселые друзья" и для "ускорения" процесса пришлось сотворить Мафина!|
Метки: Мафин выкройка |
вязаные игрушки |
|
Метки: петух из Бременских музыкантов |
вязаные игрушки |
Девочки, кому я обещала описание, я засняла процесс вязания собаки, но так как мне собака не очень понравилась, из обычной пряжи не смотрится, не хотела показывать. Теперь, по просьбам, показываю, главное принцип, у вас я думаю получатся красивые собачки.
Вот моя, долматинец

Я начинаю вязать с головы. Принцип вязания, как и у медведя, только часть - морда длиннее.
Голова:
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн, 2 стбн в следующий ст.) 6 раз (24) Фото №1,
затем вяжем без прибавок несколько рядов Фото №2, я определяю сколько рядов связать по готовой собачке Фото №3
Фото №2

|
Метки: собачка долматинец |