-Метки

ЖЗЛ Коврик НОСКИ ТВ ажурный узор спицами амигуруми анегдоты аппликация берет бехтерева блины варежки вера видео высоцкий вышивка вязаная игрушка вязаная обувь вязаная туника вязание вязание детяи вязание детям вязание крючком вязание мужчинам вязание спицами вязаное пальто вязаное платье вязаные платья вязаные цветы вязаный жакет вязаный кардиган вязаный пуловер вязаный топ гадание гороскоп детям для кукол дом жаккард журнал заговор задорнов здоровье интересное ирландия кардиган картины кемерово книги комнатные растения комп ку кулинария лиру манишка мк молитва молитвы музыка начинайте жить нужное обои огород одежда для кукол песни песня пинетки питер плед полезное православие психология с утра проснувшись сайты салфетка салфетки соленья ссср стих стихи сумка сумки тапки тапочки театр топик крючком топики крючком туника крючком у любаши узор спицами узоры крючком узоры спицами украина филейка фильм фитнес фото цветы шаль шапка шапочка шарф шитье юмор

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в loreley26

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11668


Как сохранить срезанные цветы

Среда, 08 Апреля 2015 г. 01:36 + в цитатник
Цитата сообщения Zirgelis Как сохранить срезанные цветы

   
Сохраняем срезанные цветы
Розы
Розы рекомендуется ставить либо в остывшую кипяченую воду, либо в отстоявшуюся сырую. В воду также желательно добавить кризал или половину таблетки аспирина. Со стебля необходимо удалить нижние листья и шипы и сделать длинный срез по косой. Затем уже поставить в вазу.
Тюльпаны

Срез стебля тюльпана необходимо делать под струей воды, после чего цветы следует сразу же поместить в вазу с ледяной водой. Для питания цветов в воду можно добавить лед и немного сахара.
Лилия
Лилия относится к долгожителям среди цветов, т.к. они могут стоять минимум неделю. Чтобы продлить жизнь цветам следует выдернуть тычинки. В этом случае пыльца не будет пачкать лепестки и цветы простоят еще дольше.
Гвоздика
Срез на стебле стоит делать на месте утолщения, после чего на несколько секунд опустить цветок в спирт. В воду, в которой будут стоять гвоздики можно добавить пару кусочков сахара и треть таблетки аспирина. А саму вазу не стоит ставить в шумное место под прямые солнечные лучи.
Гладиолусы
Гладиолусы очень быстро впитывают воду, поэтому стоит следить за уровнем воды в вазе. В саму воду рекомендуется добавить 0,2 г соли или 20 г сахара на один литр воды. Также можно аккуратно удалить верхний бутон для того чтобы замедлить раскрытие нижних бутонов.
Пионы
Стебли пионов после среза желательно поддержать несколько секунд над огнем, а потом поставить цветы в теплую воду.
Гербера
Герберы стоит выдержать некоторое время в соленой воде или же обрезать в горячей воде. В вазу с водой можно добавить две ложки сахара на литр воды или небольшое количество спирта. Самое важное, чтобы вода покрывала стебли не выше, чем на 5 см.
Хризантема
С хризантемы стоит удалить нижние листья, а сам стебель опустить на одну минуту в горячую воду, а потом в холодную. После этого обновляют срез и ставят в воду, в которую предварительно была добавлена половинка таблетки аспирина.
Георгины
Стебли георгин сначала подрезают, потом удаляют все нижние листья. Прежде чем ставить цветы в вазу их опускают на минуту в горячую воду. Чтобы продлить жизнь георгина в воду необходимо добавить чайную ложку соли на литр воды.
Орхидеи
Орхидеи способны оставаться свежим как минимум две недели. В воду можно добавить спирт. Главное следить за тем, чтоюы на лепестки не попадали водяные капли.
Нарциссы
Прежде чем ставить нарциссы в вазу, на их стеблях следует сделать несколько надрезов. Затем поставить их в воду и через сутки сменить ее на новую. Это делается для того, чтобы из цветов вышел ядовитый сок. Воду в вазе с нарциссами необходимо менять каждые два дня.
Каллы
Чтобы продлить жизнь калам стоит сделать следующее: под наклонном срезать их стебли и поставить в воду, в которую была добавлена поваренная соль (1 чайная ложка на литр воды).


(из Интернета)

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Пинетки спицами и крючком
Часть 2 - вяжем шапочку -шлем для деток
Часть 3 - ПИНЕТКИ
Часть 4 - Как сохранить срезанные цветы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку