-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LoraVin

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2012
Записей: 1492
Комментариев: 31
Написано: 1530


Японский стиль общения или позитивный язык

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 19:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...212992158/


Часто приходится слышать и читать восторженные отзывы о корректности японцев: тебе там никогда не нагрубят и даже не подадут вида, что недовольны; перед тобой всегда извинятся, даже если ты не прав.

 Секрет такой вежливости состоит в том, что в Японии всегда используют позитивный метод общения, который заключается в трёх простых правилах.      

1 правило: Никогда не говорить слово «НЕТ»

Например, если спрашиваешь в японском магазин

Рубрики:  психология
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Alina_RU_   обратиться по имени Четверг, 19 Апреля 2012 г. 06:55 (ссылка)
Итальянцы тоже избегают всячески отказа, слова "нет" и прочего негатива в общении, в разговоре.

Но если уж дойдет до скандала, то птичий базар будет слышен далеко. После выброса энергии все встанет на свои места. В России после таких разборок годами могут не разговаривать, тут пройдет, как майский дождичек. Все стали чище и улыбаются как ничего не было..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 17:50ссылка
У итальянцев это именно выброс негативных эмоций, а у россиян и у нас украинцев это чаще накопление обид, к сожалению.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку