Японский стиль общения или позитивный язык |

Часто приходится слышать и читать восторженные отзывы о корректности японцев: тебе там никогда не нагрубят и даже не подадут вида, что недовольны; перед тобой всегда извинятся, даже если ты не прав.
Секрет такой вежливости состоит в том, что в Японии всегда используют позитивный метод общения, который заключается в трёх простых правилах.
1 правило: Никогда не говорить слово «НЕТ»
Например, если спрашиваешь в японском магазин
| Рубрики: | психология |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |