-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LoraDora

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мешок_новостей В_АТАКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2008
Записей: 351
Комментариев: 231
Написано: 669


Ученые обнаружили самую горячую планету во Вселенной

Четверг, 16 Октября 2008 г. 14:09 + в цитатник
Оригинал сообщения

В последнее время в астрономии происходит одно открытие за другим. Не успели читатели прийти в себя после новостей с Марса и Меркурия, тут вам готово еще одно - найдена самая горячая планета во Вселенной.

Температура на поверхности обнаруженной планеты достигает 2250-ти градусов Цельсия, что в два раза ниже температуры Солнца. Однако для планеты это совершенно непостижимая температура, вот звезды - это совсем другое дело.

"Новая" планета получила название WASP-12b. По размерам она в полтора раза превышает Юпитер, самую большую планету нашей Солнечной системы. WASP-12b в сорок раз ближе к собственному "солнцу", нежели наша Земля. За земные сутки планета совершает полный оборот вокруг этого солнца. Скорость ее вращения на сегодня также является самым быстрым из известных науке.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin
Рубрики:  Наука и Технологии
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку