-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORA_IR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) H_B Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 12282
Комментариев: 716
Написано: 13142


Подружитесь с лимоном!

Суббота, 29 Июня 2013 г. 18:36 + в цитатник
Цитата сообщения Elena_Besedkina Подружитесь с лимоном!

Лимон - уникальный антисептик, его сок хорошо утоляет жажду при повышенной температуре. Разведенный водой лимонный сок препятствует свертываемости крови и, как следствие, образованию тромбов.
1365926166_3 (604x453, 44Kb)
Развести 1 ч. ложку лимонного сока в 100 мл кипяченой воды, выпивать: утром после завтрака и вечером после ужина. Можно добавить сахар или мед по вкусу.

Лимон оказывает сильное мочегонное действие.

При ангине, ларингите.
Выжать сок из 4 лимонов в небольшую кастрюлю и осторожно подогревать на медленном огне, не доводя до кипения. Снять с огня, добавить 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку порошка прополиса или 10 капель его настойки), мешать, пока все не растворится. Как только остынет, полоскать горло. Можно употреблять внутрь - по 2 ч. ложке 3-4 раза в день. В течение часа после приема отвара нужно воздержаться от питья, еды.

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/здоровье
КУЛИНАРИЯ/Лимоны
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/лекарственные растения
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку