Сегодня в Грузии День Матери -3 марта |
Сегодня в Грузии омечают День Матери.В сознании грузина всегда уделялось почетное место женщине-прежде всего как матери.Материнское чувство всегда выдвигалось на передний план :"мать " для грузина -великое слово.Слово "деда" входит в целый ряд композитов,подчеркивая всюду главенство и основное значение материнства."Деда-эна" (родной язык),"дедакалаки"(столица),"дедамица"(планета Земля),"деда-самшобло"(родина-мать),"деда-бодзи"(главный столб очага,дома) и многие другие.
Мама является самым дорогим и близким человеком. Только мама никогда не откажет в помощи своему ребёнку. Мама - это самое ценное и любимое, что есть у каждого. Так почему же не поздравить её ещё разок в году. В наш стремительный век мы часто не находим время на своих близких, а уезжая из отчего дома бывает по долгу не видим своих мам. Тем и хорош этот праздник, что «заставляет» нас остановиться и вспомнить про самых близких и родных, про любимых и дорогих – про мам.И я сегодня признаюсь в любви своей мамочке и совсем скоро пойду к ней.
Если Вы рядом не забудьте поздравить хотя бы на словах, а если вы находитесь не возле своей матери, то обязательно вспомните и дайте весточку о себе. Поверьте, ей станет очень приятно, когда в начале дня Матери (а она может о нём и не знать) она получит от любимого ребёнка подарок, телеграмму, открытку или Вы просто ей «лишний» раз позвоните.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |