-Музыка

 -Я - фотограф

Выставка цветов в Тбилиси -2

Софико в ролиСофико в ролиПамятник СофикоБансайКалатеи

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lora_grishnenko

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 8121




...Но чист ее высокий свет, отважный и божественный. Религий- нет, знамений- нет, Есть ЖЕНЩИНА!

Пишу не для мгновенной славы, Для милых, искренних друзей, Для памяти минувших дней.

"

Уникальный цветок

Среда, 12 Сентября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Этот цветок живой! А сняла я его через окно одного магазина!
Изображение 100 (700x525, 107Kb)
Изображение 101 (700x525, 108Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Дама с собачкой!

Среда, 12 Сентября 2012 г. 18:35 + в цитатник
Дама с собачкой! Эта милая скульптурка появилась в Батуми...
Изображение 084 (525x700, 104Kb)
Изображение 085 (525x700, 93Kb)

Осень на пороге

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 07:21 + в цитатник
На город дождь как из ведра...
Залил прохожих и дороги
И у меня промокли ноги...
Угомониться бы пора.

На осень август повернул,
Остановить его нет мочи
И стали дни уже короче,
И ветер с севера подул.

Не бесконечна лета дань
И солнца луч уже не греет,
Листва посыпалась с деревьев.
Ненастны дни... Тоска.. Печаль...


Сергей Суворинов
5309 (375x301, 90Kb)

Дауншифтинг

Четверг, 30 Августа 2012 г. 03:42 + в цитатник
Официальное определение дауншифтинга (англ. downshifting, игра на понижение) – жизненная философия «жизни ради себя», «отказа от чужих целей», это добровольный, сознательный отказ от высокой должности и доходов ради простой жизни.Жизнь перестала доставлять удовольствие, дни похожи друг на друга как близнецы, все силы отданы на построение карьеры, чувства притупляются. Все чаще за чашкой чая, кофе или за стаканом пива вы начинаете задумываться об устройстве мира. Все чаще появляется недовольство и раздражительность. В конце концов вы понимаете, что устали крутиться белкой в колесе, появляется необходимость добавить красок в окружающую серую действительность, что-то резко поменять. Чаще всего вы идете к начальнику и просите у него отпуск, потом арендуете себе место под солнцем недели на две и позволяете себе любимому насладиться совершенством природы. Так вот дауншифтеры не на две недели, а раз и навсегда отказались от банального существования ради наслаждения природой и поиска самого себя.
Зачастую дауншифтерами становятся люди, добившиеся определенных успехов в жизни, занимающие высокие должности, ценные работники.Дауншифтинг – это дорогое занятие. К сожалению, в мире еще нет места, где человек может получить еду, воду и кров абсолютно без денег, не прилагая при этом физического труда! А сказка про теплое и доброжелательное местечко становится жестокой правдой, когда вы попадаете в уставшую от бедности и голода точку со «счастливыми» координатами широты и долготы планеты Земля.
Дауншифтинг – это осознание себя, своих целей, интересов и желаний. Способность оградиться от навязывания идеалов и принципов, жить проще, счастливее, обрести гармонию с природой, цивилизацией и самим собой.

Посмотрите вокруг себя! Ведь вокруг вас всегда было, есть и будет голубое небо, яркое солнце и зелень деревьев! Достаточно только оглянуться вокруг себя и почувствовать Жизнь каждой клеточкой тела, – счастье вам обеспечено, улыбнитесь прохожему, сохраните в душе пение птиц и красоту восхода солнца! Ведь счастливый человек счастлив везде и всегда, и счастливому человеку не нужна никакие уголки Вселенной для того, чтобы найти себя. Да здравствует доброта!
235886_47173-700x500 (465x700, 88Kb)

Айсинг и всё о нем

Вторник, 28 Августа 2012 г. 15:35 + в цитатник
Что такое айсинг?Айсинг, от английского же Royal Icing – это специальный
белковый крем, из которого делаются ажурные объемные декоративные детали для украшения тортов.
Из айсинга рисуются узоры на очень плотном полиэтилене (обычно используются канцелярские папки-файлы) с помощью кондитерского кулька (если нет кулька, то просто заполняют айсингом небольшой целлофановый пакет и отрезают маленький уголок). Затем, надо дать айсингу время подсохнуть. В зависимости от толщины слоя процесс сушки может занять от 2 и более дней. Изделия из айсинга получаются очень хрупкими, поэтому работать с ними нужно очень ювелирно.
Рецепт
1 белок яйца
250 гр.сах.пудры.Пудру обязательно просеять.иногда пудры уходит больше, зависит от размера белка
лимонный сок примерно 0,5 ч.л. или сухая лимонка — на кончике ножа, можно и больше, если хотите кислее.

Сок добавлять не в начале взбивания, а почти в конце, тогда изделия меньше хрупкие.
pr-icing-01 (438x500, 79Kb)
72033740_2e882b9ad33e (500x430, 47Kb)

Смотреть Ошибка следствия онлайн

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 23:11 + в цитатник
Ошибка следствия онлайн
Жанр фильма онлайн - Криминальный детектив
Выход в прокат - Россия
Дата выхода - 2010
Кинорежиссер - Александр Кулямин
Актеры - Василий Лановой, Эмма Климова, Михаил Мамаев, Наталья Громушкина, Александр Дьяченкоhttp://www.kinomafia.com/6988-oshibka-sledstviya-onlajn.html

День независимости Украины

Суббота, 25 Августа 2012 г. 07:22 + в цитатник
Приём в отеле Мерриот,немного фото:
Изображение 107 (525x700, 94Kb)
Изображение 135 (700x525, 110Kb)
Изображение 110 (700x525, 97Kb)
Изображение 109 (700x525, 88Kb)
Изображение 122 (700x525, 122Kb)//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/804/90804286_large_Izobrazhenie_135.jpgИзображение 109 (700x525, 88Kb)
Изображение 120 (700x525, 106Kb)
Изображение 123 (700x525, 137Kb)
Изображение 124 (700x525, 94Kb)
Изображение 128 (700x525, 98Kb)
Изображение 133 (525x700, 105Kb)
Изображение 130 (700x525, 82Kb)
Изображение 111 (700x525, 62Kb)

С днём независимости Украины !

Пятница, 24 Августа 2012 г. 21:42 + в цитатник
Дорогие мои с праздником вас ,с днём независимости Украины !Сегодня посол Украины в Грузии устроил приём, в честь дня независимости в отеле Корд Мерриот .Ваша покорная слуга имела честь присутствовать на этом приёме....Отчет и фото завтра друзья...устала.Всё было достойно,красиво и просто здорово!
Ukrainian_People's_Republic (562x375, 10Kb)

Владислав Косарев - Вьюн над водой (русская народная)

Вторник, 21 Августа 2012 г. 20:01 + в цитатник



ВАЛЕРИЙ ВЛАСОВ - ГОЛУБИ ЦЕЛУЮТСЯ НА КРЫШЕ

Пятница, 17 Августа 2012 г. 18:54 + в цитатник



Масло Карите (масло Ши)

Пятница, 17 Августа 2012 г. 08:17 + в цитатник
Родиной масла карите (ши) является Африканский континент, масло добывают из мякоти косточек плодов дерева ши (Butyrospermum parkii), которое произрастает на достаточно обширной территории от Сенегала до Нигерии. Плоды дерева ши напоминают по форме маленькие авокадо, которые обладают весьма приятным ароматом. Дерево является долгожителем – его средний возраст около 300 лет. Плоды карите на 50 процентов состоят из масла, целебные и косметические свойства которого известны народам Африки в течение многих тысячелетий.Масло Карите (ши) получило широкое применение во многих областях, но нигде так высоко не ценятся его защитные и смягчающие свойства, как в области ухода за кожей.Масло карите (ши) представляет собой плотное масло с легким кремовым оттенком, состоящее главным образом из триглицеридов (до 80%) и неомыляемых жиров (до 17%)
karite (465x336, 31Kb)

Три Спаса - три праздника в честь Спасителя

Вторник, 14 Августа 2012 г. 07:55 + в цитатник
В августе существует три праздника в честь Спасителя, три Спаса: первый Спас - 14 августа по народному выражению - "на воде"; второй - 19 августа, "на горе"; третий - 29 августа, "на полотне".
Праздник первого Спаса



Установлен по случаю двойной победы: русский князь Андрей Боголюбский одержал победу над болгарами, а греческий император Мануил - над арабами в 1164 году.

Русский князь и греческий император имели в войсках своих Святой Крест Господень. Они оба усердно молились Ему о помощи и оба удостоились с войсками чудного видения: от взятых на войну икон Спасителя и Матери Божьей исходил свет и осенял войска. Храбро кинулись воины на неприятеля и победили. В память этого события установлен был крестный ход на реку, где во время освящения воды крестьяне старались выкупать своих лошадей.

Первый Спас еще называют Медовым Спасом. Этот день - праздник пчеловодов, когда пчеловоды-пасечники заламывают в ульях первые медовые соты, "На первый Спас и нищий медку покушает", говорят в народе. Крестьяне полагали, что с этого дня пчелы перестают вырабатывать мед. Неизвестно откуда зашло в русскую деревню странное понятие о розах, но крестьяне считали, что когда перестают цвести розы, тогда происходит перемена и в росах. Действительно с 14 августа выступают росы хорошие и безвредные. А что касается роз, то их перенесение в русскую землю последовало в царствование Алексея Михайловича (XII век).


Праздник второго Спаса



Второй Спас в день Преображения Господня - Спас "на горе". Раньше до второго Спаса фрукты есть было не положено. 19 августа их несли в церковь для освящения, после чего все фрукты разрешалось употреблять в пищу. Поэтому в народе второй Спас называется "Яблочным Спасом". По освящении часть принесенного выдается притчу, а остальное относится в дом, где освященными яблоками разговляются.

В.Селиванов в своей книге "Год русского земледельца" писал :

"В этот день после обеда толпы баб и ребятишек осаждают помещичьи сады, которые почти всегда сдаются купцам, и покупают у последних все то, что даже было бы выкинуто за негодностью, лишь бы называлось яблоком. Покупают на гроши, на кудели пеньки и льна, на яйца; например, за одно яйцо получают две или три пригоршни яблок, сколько широкие руки сидельца могут их вместить. В этот день насыпают целые воза падалицы и непадалицы, хороших даже сортов яблок, и разводят по окрестным приходам к церквам, где по окончании обедни все раскупается".


Праздник Третьего Спаса



Третий Спас, то есть праздник Спасителя, - 29 августа - Спас "на полотне", назначенный в память перенесения нерукотворного образа Господня в Константинополь.

Существует предание, что во время земной жизни Иисуса Христа князь Едесский тяжело заболел. Узнав о чудесах Спасителя, князь послал к нему своего художника с письмом, прося исцелить его от тяжелой болезни. Когда художник увидел лик Спасителя, сильно захотелось ему изобразить черты Его на полотне, но все труды остались напрасны - никак не мог он уловить черты лица Господня. Заметив это, Иисус Христос велел принести воды, умылся, вытер лицо Свое платком, и, к удивлению присутствующих, на платке тотчас же получилось изображение Его. Этот нерукотворный образ Свой Иисус Христос послал князю вместе с письмом, в котором писал: "Блажен ты, что уверовал в Меня, не видав Меня. После вознесения Моего придет к тебе ученик Мой и совершенно исцелит тебя от недуга".

Князь, получив образ и поклонившись Ему, почти совсем излечился от болезни. Сначала образ хранился в городе Едесс, где жил князь, впоследствии же был перенесен в Константинополь. Перенесение это было совершено 16 августа (29 августа н.ст.).
full_iconmade_01 (530x700, 116Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Чужое лицо 2012 Смотреть фильм онлайн

Суббота, 11 Августа 2012 г. 18:13 + в цитатник
1983 год. Подполковник Генштаба Сергей Юрышев (Александр Домогаров) после трагической гибели своего двенадцатилетнего сына решает эмигрировать в США. Через американского журналиста он выходит на связь с ЦРУ и предлагает взаимовыгодную сделку – спецслужбы переправят его за океан, где он сможет начать новую жизнь, а взамен Юрышев выдаст ЦРУ секретную информацию. Агенты американской разведки, заинтересованные в информаторе такого уровня, решают найти среди русских эмигрантов человека, похожего по типажу на Юрышева, и совершить подмену.
Год выпуска: 2012
Жанр: Детектив, Мелодрама
Выпущено: Россия, БФГ-Продакшн
Режиссер: Сергей Басин
В ролях: Александр Домогаров, Дана Агишева, Олег Штефанко, Татьяна Колганова, Александр Пашутин, Александр Рапопорт, Екатерина Шпица, Владислав Резник, Федор Лавров
http://films-online.su/news/chuzhoe_lico_1_2_serija_iz_8_2012/2012-08-09-16440

Юрий Визбор - Милая моя

Вторник, 31 Июля 2012 г. 00:46 + в цитатник



Правила хорошего Настроения

Суббота, 21 Июля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применила или посоветовали. Все они проверены на собственном опыте, и буду рада, если кому-то это будет полезным.

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет.

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

Смородина -летняя ягода!

Суббота, 21 Июля 2012 г. 19:26 + в цитатник
Смородина -летняя ягода!
0_a518_612e03e0_L (400x500, 56Kb)
Кисти-красной-смородины. (615x461, 41Kb)
124955 (400x300, 22Kb)

Подстава (2012) смотреть онлайн

Вторник, 17 Июля 2012 г. 19:15 + в цитатник
Подстава (2012)
На пешеходном переходе сбита беременная Ирина Варламова, с места происшествия скрывается дорогой спортивный автомобиль. Ирина умирает в больнице, ее восьмимесячная дочь попадает в реанимацию в критическом состоянии. Сергею Варламову, владельцу небольшой автотюнинговой компании, врачи советуют готовиться к худшему. Сергей в шоке - его жизнь разрушена. Сергея утешают друзья - братья Ванек и Санек Самарины. У всех троих общее автомобильно-криминальное прошлое: угоны, позже дорожные "подставы". Все трое гонщики, страстные любители автомобилей.

Режиссер: Станислав Назиров
В ролях: Владимир Епифанцев, Анатолий Гущин, Кирилл Гребенщиков, Сергей Никоненко, Дарья Лузина, Владимир Скворцов, Михаил Богдасаров, Яна Гурьянова, Борис Шевченко, Екатерина Виноградова

Выпущено: Россия, Пирамида
http://online.stepashka.com/dramy/10115-podstava-2012.html



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Из истории Коромысла

Вторник, 17 Июля 2012 г. 19:03 + в цитатник
Коромысло (или, как говорили в старину, коромысел) впервые встречается в памятниках XVI века. «Одиночный водонос, лучковый рычажок, которым на плече носят пару ведер» вскоре становится популярным в самых отдаленных уголках России. Его достоинства по заслугам оценили в старинных городах, но особенно в деревнях. Действительно, зимой по узкой глубокой тропинке без коромысла можно пройти только с большим трудом, так как ведра будут задевать за сугробы. Летом в ведра, которые несут в руках, постоянно попадает пыль, семена созревших трав и притаившиеся в травах многочисленные букашки. Но самое главное, нести ведра на коромысле значительно легче. Даже походка становится легкой и грациозной, когда ведра, как птицы, парят над сугробами или высоким травостоем. И невольно родилась в народе загадка: «Сидят две галочки на палочке?» Это о ведрах с коромыслом.

На Руси были известны три типа коромысел: палкообразные, гнутые и вырезные. Первое представляло собой прямую круглую палку с небольшими крючками на концах. На таких коромыслах носили порой не только ведра, но и выстиранное белье. Это, видимо, было самое древнее и не очень удобное коромысло. Затем к нему догадались привязать крючья, и оно стало более удобным, так как появилась возможность придерживать ведра руками. Но палка по-прежнему сильно давила на плечи, поэтому вместо нее стали применять коромысло, вырезанное из достаточно широкой и прочной доски. Оно сужалось к краям, а в середине, в широкой части, был сделан специальный полукруглый вырез для шеи. На концах коромысла прикрепляли деревянные или металлические крючья, на которые подвешивали ведра.

Затем к нему догадались привязать крючья, и оно стало более удобным, так как появилась возможность придерживать ведра руками. Но палка по-прежнему сильно давила на плечи, поэтому вместо нее стали применять коромысло, вырезанное из достаточно широкой и прочной доски. Оно сужалось к краям, а в середине, в широкой части, был сделан специальный полукруглый вырез для шеи. На концах коромысла прикрепляли деревянные или металлические крючья, на которые подвешивали ведра.
1fe267a3afbc (506x700, 33Kb)
Коромысло (700x525, 92Kb)

Вкусняшки

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 09:25 + в цитатник
ptiche-moloko-laitovaya-versiya (480x360, 63Kb)
1317227120_257693081_2--Nadin-- (625x469, 43Kb)
vkusnoe-molochnoe-zhele (500x375, 117Kb)
грота7 (700x525, 71Kb)
pp_101 (430x340, 62Kb)

Чертово колесо (2006) смотреть онлайн бесплатно

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 08:51 + в цитатник
Случайная встреча между главными героями происходит на вокзале в минуту проводов своих семей на отдых. И — любовь! Сумасшедшая, страстная, полубезумная. Но три недели пролетели, как один миг. Жена с дочерью возвращаются к Паше, муж с сыном — к Маше. Что делать?
http://1kinobig.ru/drama/7858-chertovo-koleso-2006.html


Поиск сообщений в lora_grishnenko
Страницы: 136 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь