"Нет, мой родной, есть только одно непреложное, прекрасное и незаменимое - свободная душа, а с нею творческая мысль и веселая жажда жизни."
А. И. Куприн. "Поединок"
200 г — маргарина (слегка растопить)
200 г — сметаны 20%
~4 — 5 ст. — муки
2 шт .- яйца
1,5 ч.л. — сухих дрожжей
Приготовление:
Сделать опару из дрожжей, ложечки сахара, муки и теплой водички. Как появятся пузырьки(~мин 20), замесить тесто. Разделить его на 4 части. Раскатать вкруг толщиной 3 мм, разрезать на клинья. Положить начинку или просто посыпать сахаром, скатать рогалики. Противень застелить пекарской бумагой. Верхнюю часть, обмакнуть в сахар и положить на противень (на расстоянии друг от друга). Дать хорошо подняться рогаликам и выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 кг. яблок
3 яйца
120 гр. сахара + 2 ст.л. для посыпки
150 мл. молока
1 пакетик ванильного сахара
цедра 1 лимона
150 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
щепотка соли
30 гр. сливочного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яблоки очистить от кожицы и семян, и нарезать тонкими слайсами (либо можно натереть на терку Бернер, или специальной насадкой на кухонном комбайне). Муку смешать с разрыхлителем, солью и корицей. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром в пышную массу. Добавить молоко и еще немного взбить. Частями вмешать мучную смесь и вымешать тесто. Оно получится немного жидковатым. В тесто выложить цедру лимона и яблоки. Все хорошо перемешать.
Прямоугольную форму для выпечки размером 20х30 см. застелить пергаментом, вылить тесто и разровнять. Сверху разложить охлажденное сливочное масло, нарезанное небольшими кусочками, и посыпать 2 ст.л. сахара. Выпекать 40-50 минут при 180 градусах, до румяной корочки сверху. Готовый пирог остудить 10 минут в форме на решетке, а затем достать из формы и снять бумагу. Нарезать пирог на квадратные кусочки и можно угощаться.
медово-яблочный пирог "Будничный "...готовится просто так, без повода!
Почему будничный? Да потому, что готовится просто так, без повода, по будням, когда хочется чего-нибудь слaдкого к чаю. Пирог хоть и будничный, но вкусный, легкий, с волшебным ароматом яблок и меда...
Нежный ПИРОГ с ароматом ГРЕЙПФРУТА: божественно вкусно!
Вот и незаметно подкралась осень.
Я не Пушкин, поэтому восторженных чувств к этой поре года не испытываю. Однако во всем можно найти хорошее. Для меня осень — это обилие ароматных яблок. Из них можно печь шарлотки, но даже они могут надоесть.
Сегодня я поделюсь с вами рецептом яблочного пирога с грейпфрутом. В нем чувствуется не только запах осени, но и приближающаяся зима.
Яблочный пирог со сметанным кремом. Добавьте новый вкус привычному блюду!
Яблочные пироги и десерты есть практически в любой кухне мира. Существует огромное количество вариантов выпечки. Я предлагаю вариант, по вкусу напоминающий торт.
Ингредиенты:
Тесто:
1 кг яблок
600-700 г муки
5 яиц
1 стакан сахара
200 г сливочного масла
1 пакетик разрыхлителя
Тортик этот готовится довольно быстро. Вкусненько и , если есть время украсить, то вообще будетсупер. Тортик подойдет к чаепитию, можно его и с кофе употребить, гости тоже будут довольны его вкусом.
Для теста:
Мука 600 гр
Дрожжи 10 гр
Соль 1 ч л
Сахар 1 ч л
Сметана 2 ст л
Масло 2 ст л
Молоко тёплое 1 стакан
Для начинки :
Сыр моцарелла 250 гр
Куриное филе
Помидоры
Томатный соус
В миску просеять муку, добавить соль сахар , дрожжи , сметану , масло и залить молоком .Все перемешать и замесить тесто . Оставить подниматься на 1 час .Филе порезать тонкими ломтиками , солить перчить , добавить сметану и горчицу , все перемешать .
Готовое тесто разделить на две части , сформировать круг . Раскатать , переложить на противень , смазать соусом , сверху разложить филе и помидоры , посыпать сушеным базиликом . Отправить в разогретую до 220 гр духовку . Затем когда пицца будет почти готова посыпать сыром . Отправить в духовку на 10мин.
Начинку можно изменить по вкусу!