-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любимая_Лола

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2005
Записей: 2413
Комментариев: 73352
Написано: 114810


Крым -2013

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 03:59 + в цитатник

Мне сегодня показали фото из Крыма (я начала писать этот пост еще в сентябре, так что сами понимаете какое это сегодня)) и я вспомнила что обещала рассказать про свою крымскую поездку. Ну я хоть начну) Попала я туда чудом) Хоть я сама это чудо и сотворила. Начну с самого начала.

18 июля на вопрос в spring.me "Куда больше всего хотелось бы отправиться в отпуск?" я мысленно скользнула по своему списку желаемых стран и ответила  "У меня большой список мест, их очередность не имеет значения. Пусть будет Крым, соскучилась за ним)" Хотя Крыма не было на самом деле в списке, потому что он состоит из тех мест где я не была еще ни разу. Но это был действительно ответ от души, что пришло в голову то и сказала) 

Где-то в тех же числах или раньше..читала в блоге у Олеси Новиковой, не могу найти сейчас ту запись, как она только вернулась с моря, отдыхала  вместе с мамой  и какой они отличной командой были, сыроедили вдвоем, йогой занимались, мама только не бегала по утрам. Я тогда еще подумала, интересно, что бы вышло если бы я вот сейчас взрослая поехала отдыхать с мамой...какой бы МЫ были командой..и были бы? Должна признаться эта мысль у меня вызвала некоторый дискомфорт. И тогда я не уловила в чем дело...то ли убеждение что только маленькие ездят с мамами, что мне надо с ней что-то еще отработать. Я уже занималась тета-хилингом и много обид с ней связанных проработала, но видимо еще что-то было. 

В самом конце июля у меня была запланированная поездка к маме на неделю. Билеты куплены в обе стороны. Приехав туда сестра, узнав на сколько я в этот раз, бросает вскользь, - А мы в Крым сразу после твоего отъезда. Ехали они на своей машине (микроавтобусе). Компания собиралась такая: она со своим мужчиной, дети каждого и мамы. 1 место свободно, если не считать что наш папа изъявлял желание поехать и он был первее чем я. Я три дня строила стратегический план, как бы так  упасть им на хвост, явно понимая что поездка очень знаковая для меня и важная. Я вспомнила и о своем ответе про Крым, и про желание узнать как это с мамой отдыхать, о которых писала выше. Вообще, я тут подумала, что пора уже пожелать узнать как это быть хозяйкой какого-нибудь прекрасного загородного дома)) Но вернемся пока к Крыму. Итак, кто же, папа или я? Спросила у сестры, - А он вообще в курсе что мама тоже едет? (с мамой они не общаются после развода) - Ну он должен догадаться, - отвечает сестра, любопытно что мамин ответ был такой же. - Да ничего он не должен, скажи ему заранее, чтобы не было потом неприятных сюрпризов, а то и он не поедет и я, - настаивала я. Как  и предполагалось место резко освободилось. Пришла очередь менять билеты на Москву. Без трудностей не обошлось, их не меняли, потому что они были куплены электронными, через карту, пришлось покупать новый, а деньги за старый вернула лишь по возвращению в Мск. Да и на нужные даты не было, но все в итоге сложилось как нельзя лучше.

У меня было дня 3 приготовиться к поездке на море. У меня не было ничего, ни средств для загара, ни шлепанцев, ни летних вещей, только джинсы, рубашка, кроссовки и купальник. Купальник я вожу с собой везде и всегда)) К тому же я впервые поехала куда-то без фотоаппарата. К маме же на неделю собиралась)  Я сразу даже расстроилась что нет камеры, а потом расстроились родные и я подумала "Слава Богу что я её забыла, буду меньше фотографий им должна")) И на самом деле это такой кайф был и свобода, без рюкзака за плечами. Снимала все исключительно на телефон.

Долго выбирали куда поехать. Мне нравится район Алупки, Симеиза. Хоть я там и была, но вернулась бы с удовольствием. Лет...8 что ли не была в Крыму, а может и больше. Остальным было вообще пофиг куда ехать, условие было одно - нормальные пляжи для детей (заход в воду имеется в виду) Потом сестре кто-то сказала что в Симеизе много людей нетрадиционной ориентации. И я вспомнила что да, так и есть. Но если меня это не смущало, то сестра начала бояться за детей, как им это объяснять. Ну ладно, пусть сами все узнают. Пришлось искать локацию другую. Я сидела с открытой картой Крыма на мониторе и не знала куда бы ткнуть и сказать "Сюда!". Взгляд скользнул в сторону Коктебеля. Хотя для меня все что не ЮБК уже и не Крым вовсе) Видимо потому  та часть полуострова для меня до сих пор оставалась неизведанной. - Эврика! Мы едем в Коктебель!

А дальше в картинках)

1. Собственно едем. Выехали поздно вечером, даже ночью уже скорей. Ехали всю ночь. 

2. Остановка в Джанкое. Размяться и закупиться провизией. А то её мало, всего половина машины)) На каждого по 5 и более сумок! Своя еда, посуда (и не только тарелка, чашка, а и сковородки, кастрюли!), подушки, одеяла и пр. Я такого еще не видела, чтобы перевести с собой весь дом)) Но тут у каждого свои понятия об отдыхе. Кто-то везет с собой свою зону комфорта, я же наоборот, стараюсь всячески из неё выйти. Потому что путешествие для меня намного больше чем просто отдохнуть - это сильнейшая трансформация и развитие. И в идеале быть еще более счастливой и обходиться еще меньшим количеством вещей, чем в прошлый раз.

3. Доехали до Коктебеля. Прогулялись по набережной в поисках жилья. Сестра для их семьи искала на первой линии, там были цены не очень приемлемы, разгар бархатного сезона.

4. Поехали искать дальше и заехали в какой-то поселок не так далеко от Коктебеля. Хоть там и были очень живописные горы, но в остальном там было так скучно, что мы отказались от затеи там оставаться.

5. Вернулись в Коктебель. Прошлись чуть выше первой линии и нашли себе жилье, каждый на свой вкус и карман. Мы жили с мамой вместе тут. На втором этаже, мама сама согласилась и прыгала как коза (при том что год назад она еле передвигалась из-за боли в коленях). Дополнительные ступеньки тоже сыграли роль в потерянных килограммах) 

6. Очень уютный дворик и наш друг)

7. Двор под видеонаблюдением. Для меня безопасность стояла не на последнем месте. 

8. Пейзажи там конечно потрясающие. Для меня идеальное море - если там есть горы) Я была довольна)

9.

10. Тут спуск к морю, что-то около 100 ступенек (мама считала)) Отпуск был очень спортивным)

11. Спускаемся к морю.

12. Моооре, моооре, мир бездоооонный...

13. Первый день пошли к вечеру, полежали немного на камнях - это мягко говоря не удобно и больно. Заходить в воду по ним - тоже сомнительное удовольствие) На следующий день я завидела эту площадку - и зонтики, и лежаки, и удобный спуск в воду по лесенке, через стенку - столовая. Можно комфортно весь день провести там. Мама сразу губы дула, мол хочу ближе к морю (читай - ниже к земле)), но потом сама ходила туда, даже когда я не шла на море, а ехала на экскурсию.

14. Кошка Лиза) 10 дней счастья -  у меня была практически собственная кошка)

15. Еще виды с нашего места на пляже. Мама ходила купаться еще в 5 утра, то говорила вода в это время как слеза, а дальше - как повезет. Что я поняла точно - белые купальники не для Черного моря!)

16.

17.

18. Сеструля)

19.

20.

21.

22.

23. Такая вот я тётя) Хы)

24.

25.

26.

27. Пицца на улице, на лавочке - это же божественно вкусно)

28.

29. На нижнем фото где шарики, там то ли ресторан, то ли клуб "7 небо" , так и не сходила. Я и так на 7 небе каждый день))

30.

31.

32.

33. Вечером гуляла буквально пару раз, а так только темнеет - засыпала и вставала на рассвете.

34. На Джонни Деппов богата была поездка)

35. На Цезаре мы плавали на морскую прогулку, смотреть Кара Даг. Единственное куда всех смогла уговорить поехать. На остальные экскурсии ездила в гордом одиночестве) Мне не привыкать)

36.

37.

38.

39. Мамуля

40.

41.

42. О Кара-Даге я уже писала, потому повторяться не буду.

43.

44. Только успевай впитывать красоту. Кто-то запоминает глазами, а я кадрами и навсегда)

45.

46. Золотые ворота.

47. Золотая я)

48. Солнце светит в глаз)

49.

50.

51.

52. Прямо по центру - дельфины! Поверьте на слово) Буквально до этого я не была на пляже и мама говорила что один дельфин приплывал прямо к берегу. Я очень-очень хотела увидеть дельфинов тоже и вот мечта сбылась на следующий день)

53. Аня моделька)

54. Вот так тоже наверное, прикольно..

55.

56. В Коктебеле очень красиво..

Продолжение следует...когда-то)

Рубрики:  путешествия

Понравилось: 2 пользователям

ЛетнийВетер   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 07:30 (ссылка)
телефон - это всё таки не то :) Не передаёт, мне кажется, той красоты... но я дофантозировала :)))
Сестрёнка, правда, модель :)
Ответить С цитатой В цитатник
Рифмо_плетка   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 08:31 (ссылка)
Оля, ты красивая такая. И светлая изнутри...хорошо так. И море свойское, не пафосное, родное )
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_мята   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 08:35 (ссылка)
А мне даже с телефона нравятся фотографии)) Вы все очень красивые и ты, и твоя сестренка)
Видно, что отдых удался. Ты и правда светишься)
Ответить С цитатой В цитатник
Inci   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 08:53 (ссылка)
Какая душевная поездка, здорово.
Сестра твоя немного другая стала, еще постройнела по-моему. А сынок как вырос!
Красавицы вы!
Ответить С цитатой В цитатник
Бетта_Каротин   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:22 (ссылка)
А мне все больше и больше телефонофотки нравятся. С этим фотоаппаратом реально изведешься на отдыхе - на пляже так просто не бросишь, да и вообще так просто не швырнешь его, в карман не засунешь)))) Тьфу! ))))) А телефон всегда под рукой и кадры можно интересные подловить)) Короче, мне очень понравились фотографии - тоже хочу как-нибудь посетить Крым, никогда не была.
Ну, так в итоге - комфортно с мамой отдыхать?
Ответить С цитатой В цитатник
Moira_Cherry   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 13:13 (ссылка)
А мы 4 года подряд отдыхали в том поселке, где вам показалось скучно, называется Курортное. Очень полюбили это место. А в Коктебель ездили за развлечениями и сувенирами.
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:54 (ссылка)
ЛетнийВетер, телефон - это как раз самое то для фотоотчетов, чтобы они не копились мертвым грузом в компе))
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:55 (ссылка)
Рифмо_плетка, спасибо) Пафосное море - это что-то новенькое))
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:57 (ссылка)
Красная_мята, спасибо) Да по всякому на отдыхе было, много проработок тоже (с мамой же была), даже до слез доходило. Но потом все наладилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:59 (ссылка)
Inci, да, дети растут вообще. Я приезжаю каждые 3-6 месяцев, то для меня разница огромная в переменах. Сестра держит себя в форме, в спортзал ходит)
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 15:12 (ссылка)
Бетта_Каротин, вот ты перечислила все плюсы съемки на телефон))
С мамой было хорошо первые 3 дня, потом обстановка накалилась. Она спать ложилась вообще в 6-7 вечера, а я приходила позже на 2-3 часа, она ворочалась и вздыхала показывая что я ей мешаю (ну мама сейчас вообще много лет живет одна и она не привыкла терпеть кого-то в одной комнате. Все же я когда к ней приезжаю - у меня отдельная комната). Еще я выключала её фумигатор от комаров чтобы зарядить телефон (розетка одна была), тоже повод был для наездов)) А потом не помню уж что было...слово за слово (накопилось у обоих) и она меня до слез довела. У мамы искаженное восприятие реальности, особенно не стоит трогать религиозную тему - она фанатик. А я тронула. Но потом у меня всплыла тема что я плохая дочь, я еще больше проревела, потом поработала с собой и попросила у мамы прощение. Отпустило обеих) Дальше была тишь да гладь. И когда я в конце на сутки слегла с отравлением, то мама носилась со мной как с писаной торбой. И если б не она - я вообще не знаю как бы я там выжила. Так что если в середине отпуска я думала что "в такой компании больше никогда в жизни", то к концу я судьбу благодарила за каждый день, они все были нужные, для тех трансформаций, роста и инсайтов которые у меня были.
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 15:16 (ссылка)
Moira_Cherry, да, Курортное. Я люблю инфраструктуру, чтобы сообщение между городами хорошее, я много путешествую так - беру билет и еду) Ну и нам понравилось в Коктебеле, даже проехав там мельком, потому менять его на что-то меньшее - не хотелось. Выбор места - это на любителя все. Кто-то любит ездить в одни и те же места, а кто-то любит не повторяться даже с посещением стран) Я больше из вторых)
Ответить С цитатой В цитатник
Leaf_2   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 15:40 (ссылка)
Вы все такие классные!
Очень солнечные кадры и настроение!Кошка замечательная :)
С сестричкой вы похожи).Яркие такие.Особенно удачное фото 21,как по мне).Светло, естесственно,Красиво все–и душа,и внешность:)
Отдых с родными в сознательно–зрелом возрасте–это ,наверно,интересно, познавательно и полезно...
Захотелось побывать в Коктебеле,много отзывов слышала,но пока останавливало то,что в этих краях Крым уже не столь зеленый:)
Спасибо за позитив,настроение поднялось,одно воспоминание о море и природе чего стОит!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Alana_Alana   обратиться по имени Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:11 (ссылка)
Любимая_Лола, "Мне сегодня показали..." - как давно было это "сегодня"! По ощущениям - полгода назад, а всего-то пара месяцев. Время летит, все так меняется...А к морю хочется всегда и постоянно.
Спасибо, Оль, за воспоминания, и за ощущение полета, и за морской бриз в ноздрях...
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:46 (ссылка)
Leaf_2, ну на счет зелени..я не заметила её недостатка) Да и горы все настолько компенсируют, что эту часть полуострова стоит увидеть!)
Вот, кстати, веб-камера в режиме реального времени (смотреть конечно лучше днем)) http://koktebel.net/webcam.php?koktebel

По поводу отдыха с родными в сознательно–зрелом возрасте - это конечно совсем другое. Последний раз я с мамой ездила лет в 6 или 7..
Сейчас когда ездили, мама говорила - я еду отдыхать, готовить не буду, так что рассчитывайте кормить все себя сами) Я сказала что уж прокормлюсь, как то выживала в других странах))) В итоге, просыпаюсь, мама уже супчик/картошечку/еще чего-нибудь сварила, вечером прихожу с набережной, перекусив там, встречает мама "а ты что кушать уже не будешь?" Говорю, - Мама, ты грозилась отдыхать!))
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:47 (ссылка)
Alana_Alana, ага, ты то меня и сподвигла на этот подвиг, начать отчет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Leaf_2   обратиться по имени Вторник, 12 Ноября 2013 г. 01:01 (ссылка)
Любимая_Лола, спасибо за ссылку!да, горы я люблю, и в Коктебель уже хочу, это факт:)
А мамы...да, они такие:)) И это прекрасно
Ответить С цитатой В цитатник
Бетта_Каротин   обратиться по имени Вторник, 12 Ноября 2013 г. 09:47 (ссылка)
Любимая_Лола, наверное в начале у вас обеих был стресс от такой концентрации общения))) А еще мамы наши считают, что их мнение самое правильное для нас и пытаются доносить его нам всячески, причем по всем вопросам - начиная от того что кушать, заканчивая тем как мыслить. Тут уж их не переделать и спорить себе дороже))
Хорошо, что все-таки у вас все сбалансировалось в итоге)))
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Вторник, 12 Ноября 2013 г. 19:36 (ссылка)
Бетта_Каротин, да стресс был уже до начала поездки, когда она начала сумки собирать, продуктов на голодную зиму, подушки и прочее) На море последней каплей было, - Мама, почему я должна тебя слушать и делать так как хочешь ты? - Потому что я старше и больше в жизни знаю! И ЧТО?????
Тоже мне показатель авторитетности. Те кто больше в жизни знают - счастливы, не одиноки и не выбирают на чем бы сэкономить. Я и спросила её - ты хочешь чтобы я повторяла твою жизнь и твои ошибки? Правду, разумеется мало кто хочет слышать)
Ответить С цитатой В цитатник
chuzhoi   обратиться по имени Вторник, 12 Ноября 2013 г. 21:54 (ссылка)
в общем все очень круто и красиво - прям заюлбовался ))
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Среда, 13 Ноября 2013 г. 14:15 (ссылка)
chuzhoi, Саш, а ты был в Крыму?
Ответить С цитатой В цитатник
chuzhoi   обратиться по имени Среда, 13 Ноября 2013 г. 17:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Любимая_Лола

неа..
на черном был тока на кавказе много раз (в районе сочи), и в детсве в одессе
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Среда, 13 Ноября 2013 г. 18:58 (ссылка)
chuzhoi, природа там потрясающая конечно, сервис - так себе, хотя если сравнивать с русской стороной (тут я только в Геленджике была) то в Крыму все сильнее развито: питание, развлекалово, экскурсии и их разнообразие.
Ответить С цитатой В цитатник
chuzhoi   обратиться по имени Среда, 13 Ноября 2013 г. 19:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Любимая_Лола

да в любой нормальной стране все сильнее развито)
у них по прежнему ощущение, что они всесоюзная здравница, и все им должны:)
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Среда, 13 Ноября 2013 г. 20:51 (ссылка)
chuzhoi, я реально себя там чувствовала везде должной) Еду на экскурсию - беру полный билет, спрашиваю надо ли за что-то доплачивать, говорят нет, но по факту да. И к тому же ни разу сами свои обещания не выполняли на 100%. Платишь за все, в три дорога (может потому что август, цены говорят были космические на все, мне сравнивать не с чем было, люди говорили) на каждом углу просят доплату. Поездка на Западную Украину мне показалась вообще была за 2 коп, по сравнению с Крымом))
Ответить С цитатой В цитатник
Krelia_Oris_PL   обратиться по имени Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 06:54 (ссылка)
Очень красивые виды, спасибо, что поделилась. А с мамой проработки - это классно! Так мало времени у нас с нашими мамами. Всегда слишком мало...
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 15:49 (ссылка)
Krelia_Oris_PL, я со своей стороны много проработала. Мама же со своей не торопиться) А обучение оно всегда двустороннее)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку