-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любимая_Лола

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2005
Записей: 2413
Комментариев: 73352
Написано: 114810


4 Самообмана, которые лишают людей яркой жизни

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 00:36 + в цитатник

 

Хотите узнать? Это просто убеждения, которые на корню рубят вашу мечту.

Вот они!

1. "Я ленивый". За этим обычно скрывается слабая энергетика, банальное отсутствие страсти, яркого желания. Страх мечтать и достигать своей мечты. Откуда взяться энергии, если ее не будить?
Хотя гораздо легче сказать всем, что очень ленив и взятки гладки. "Ну он же ленивый? что с него взять!"

Но нужна ли такая репутация?

2. "Я недостоин/я не могу". Заниженная самооценка снимает ответственность с человека. Даже браться зачастую не хочет. Сдается еще вы выходя на поле. А если вышел, старается побыстрей отделатся от работы. "Ой ну когда же это кончится?" 

Сможет ли человек с таким убеждением жить богатой и насыщенной жизнью? 

3. "Я перфекционист!". Что же тут? Страх потерять лицо, опозорится. Ориентированность на общественное мнение. Которое как известно даже не маяк, а просто блуждающие огни (которые сами часто не знают как надо)
Страх отказа и осуждения. 

А вдруг засмеют? Что скажут профессионалы?

Замечателен факт, что этим обычно страдают как раз профессионалы, для него важно, чтобы никто не сказал "А король то голый!"

4. "Я приверженец комфорта". Настолько страх неизвестности застилает глаза, что проще человеку работать на нелюбимой работе, проклинать все, но боятся сделать шаг и опять же взять ответственность на себя. 

Или другими словами, если жизнь стабильная, ровная, есть ли здесь место для перемен к лучшему? (с) Алекс Айвенго



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Narvasadata   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 02:36 (ссылка)
Теперь я понимаю почему у меня яркая жизнь ))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛетнийВетер   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 17:32 (ссылка)
Всё, кроме перфекциониста мне чуждо, поэтому сказать врят ли что-то могу... А вот про перфекциониста: меня так люди часто называют из-за того, что я не люблю делать вещи абы-как... но как дотошность в исполнении связана с чужим мнением я не совсем поняла...
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 19:08 (ссылка)
Narvasadata, когда поняла что многое зависит от энергии и что её можно повышать (и медитацией и спортом) это был таки квантовый скачок в моем развитии)
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 19:20 (ссылка)
ЛетнийВетер, я всегда была перфекционистом, сейчас стараюсь не зацикливаться на этом уж слишком. Если не получается - отложу и займусь позже или останавливаюсь на достигнутом результате, если он уже приемлем. Лучшее враг хорошего. И это занимает очень много времени и сил к тому же, которые можно бросить уже на что-то другое. Причины перфекционизма психические. Это реально мешает расслабляться, принимать себя и людей со всеми их недостатками, в стремлении довести любое дело до идеала мы тратим много ресурсов (время, энергию, силы, внимание), как я уже сказала, результат может быть просто хорошим, это тоже "зачтется".
Ответить С цитатой В цитатник
ЛетнийВетер   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 19:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Любимая_Лола

ох, тут дело в "хорошем"... Кто-то посмотрит на твои фотографии и скажет, что ты перфекционист, потому что тратишь на обработку фотографий время, ведь так тоже "хорошо"... Понятие "нормально", "хорошо" очень относительно и субъективно и зависет от многих факторов. Для одних ты "зацикливаешься", для других это элементарные обязанности. Конечно, тут каждый решает для себя, но мне кажется, мало кто сам себя называет халатным или же перфекционистом.
И опять таки, я писала про то, что меня считают перфекционистом люди, которых я в свою очередь считаю халатными.
Если ты чувствуешь сам, что тратишь слишком много времени на что-то даже по своим стандартам, то это другое дело...

Вторая часть твоего коммента перекликается с моим принципом "не обязательно быть первым, можно быть в первой пятёрке".
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:29 (ссылка)
ЛетнийВетер, ну, халатность для меня это действие или бездействие, которое влечет за собой большой ущерб финансовый или даже сопряжен с опасностью для жизни. Т.е. если человек идет в поход и не заботиться о собственной безопасности - он просто идиот. А тот кто заботиться, готовиться и перестраховывается вовсе не перфекционист. Это адекватное поведение.
Если брать в пример обработку фото, то тут в каждом жанре есть свои правила и законы: например, на ретушь бьюти фотографии уходит в среднем день. Если же человек будет тратить хотя бы полчаса на обработку 1 репортажной фотографии, то это лишнее, потому что они требуют минимальных и незаметных вмешательств, что занимает мало времени. Хорошо когда "Если ты чувствуешь сам, что тратишь слишком много времени". Но это редко, в основном перфекционисты не чувствуют грань.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку