[+ в свой плеер]
***Танго «Брызги шампанского» - оркестр п/у Jose M. Lucchesi*** Томит меня танго"Брызги шампанского", Мелодией страстной, предчувствием странствий Застряв со времен незапамятных в сердце, Оно охраняет секретную дверцу, Откуда никто никогда не выходит, В которую только уходят, уходят... Мелодия страсти, предчувствие странствий, О, танго! О, танго! О, Брызги шампанского! Оригинальное название: «Espuma de Champagne», что буквально означает «пена, бурление пузырьков шампанского». Оно переведено на русский язык чуть экспрессивнее, чуть «игристее», чем нужно. Английская версия – «Пузырьки шампанского» – ближе к оригиналу, но звучит менее ярко и живописно. Автор – Хосе М. Люкьеси (или Люккеси) (Josе M. Lucchesi). Он родился в Аргентине в начале ХХ века и в течение многих лет работал преподавателем музыки. Создал свой оркестр, который исполнял аргентинские танго, записал несколько грампластинок. Сам Хосе Люкьеси также активно сочинял музыку, в основном, танго. Год «рождения» нашего любимейшего танго установить очень трудно. Возможно, это была середина 1930-х годов, вероятно, 1935-36 год. Самая известная нам запись этого танго в исполнении оркестра п/у автора была сделана в Берлине в середине 1930-х гг., еще была запись, сделанная в Париже в 1937 году.
Серия сообщений "=Инструментальные": Часть 1 - ***Green Sun The First Birth***Часть 2 - ***Armik — Meet You In Heaven***...Часть 28 - *** Душа абрикосового дерева***Часть 29 - ***Francis Goya***Часть 30 - ***Танго «Брызги шампанского» ***