-Цитатник

ПЛАТЬЕ (ИДЕЯ) - (0)

платье (идея) 1. 2. 3. 4. 5.

Джемпер спицами - (0)

Джемпер спицами Джемпер спицами Читать далее

Эффектный узор - видео описание - (0)

Эффектный узор - видео описание На видео язык чужестранный, но всё понятно. Кста...

УЗОР-Пуловер спицами. - (0)

Пуловер спицами. 1. 2. 3. 4.

КРАСНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С РАСШИРЕННЫМИ РУКАВАМИ. ИЗ МОХЕРА - (0)

КРАСНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С РАСШИРЕННЫМИ РУКАВАМИ. ИЗ МОХЕРА Источник ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Музыкальный плеер

 -Резюме

Анна

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:18 19.09.2011
Фотографий: 14
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lobelija

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей: 16248
Комментариев: 409
Написано: 17027

Выбрана рубрика узоры-шали-шарфы-манишки-уроки.


Соседние рубрики: ЮБКИ--ПЛАТЬЯ(5), ШАРФЫ.(61), ШАЛИ(91), УРОКИ-МК-ВИДЕО(214), УЗОРЫ(744), топики-туники-шраги-платья(360), отделка горловины, рукава.(7), носочки - пинетки - сапожки - следки(471), МУЖЧИНАМ(184), МАНИШКА,(40), КРУГЛАЯ КОКЕТКА и РЕГЛАН С ВЕРХУ.(250), жакеты- пальто-юбки- костюмы(720), ЖАКЕТ-КАРДИГАНЫ-ПУЛОВЕРЫ.(305), ДЛЯ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ(32), БЕЗРУКАВКИ-ЖИЛЕТЫ.(83), АРАНЫ(227)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЁ(255), СПРАВОЧНИК(1), РЕЦЕПТЫ(1680), ПЭЧВОРК(201), ПЛАТЬЯ!!!(1), ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ(11), ОТЧЕ НАШ.(1), Ожерелье(2), МЫЛОВАРЕНИЕ(19), МОДЕЛЬКИ ДЛЯ ПУХЛЕНЬКИХ...(22), МАКРАМЕ(5), КОМПЬЮТЕРЫ(353), Каталог приложений ЛиРу(10), ИНТЕРЕСНОЕ(1015), ЗДОРОВЬЕ(567), заговоры, молитвы,гороскопы, гадание(73), ДЛЯ ДЕТОК(911), ДАЧА. Мой сад и всё для сада(239), вязание СПИЦАМИ(4423), вязание КРЮЧКОМ(4384), ВЯЗАНИЕ(1146), ВЫШИВКА "РИШЕЛЬЕ".(25), ВЫШИВКА(33), ВСЁ ДЛЯ ДОМА.(502), ВНИМАНИЕ!!!(2), Виртуальная библиотека.(208), БЕСЦЕННЫЕ САЙТЫ(1), АВТОШКОЛА(2)

Рюши спицами

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюши спицами

 

Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

Плед масику "листики"

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед масику "листики"

схемка

белые квадратики - нет петель

Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

Picot cast off (Закрытие петель с пико)

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Mya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Picot cast off (Закрытие петель с пико)

из Knitter's Bible.
 (401x252, 23Kb)
Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ

Девочки, у меня были 2 поста на эту тему:

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143707946/ , http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144184995/,

но на сайте Натальи Пелых http://knitting.com.ua/short_rows.html 

мне встретился материал, который я раньше не видела. Мне кажется, что он заслуживает внимания.

 

УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ

 

Прием вязания укороченными рядами применяется, когда внутри вязаной детали необходимо получить ряды различной длины (например, для формирования горизонтальных переда/полочек или нижнего скругления круглой кокетки). Необходимое количество укороченных рядов и петель, на которых они выполняются, рассчитывается по плотности вязания на основе связанного образца и по выкройке детали в натуральную величину.

 

ВЫТАЧКА ЛЕВОЙ ПОЛОЧКИ

Женская модель большого размера с вывязанными вытачками сидит на фигуре значительно лучше. Длина и глубина вытачки определяются заранее. Деталь вяжется лицевой гладью. Пример: вытачка длиной 20 петель и глубиной 20 рядов. В конце первого изнаночного ряда у начала вытачки не довязать последние 2 петли, работу повернуть и на правую спицу сделать 1 накид (см рис.). Выполнить лицевой ряд. В конце каждого следующего изнаночного ряда не довязать на 2 петли больше, работу повернуть, сделать 1 накид и выполнить лицевой ряд. Этот прием повторять пока (для нашего примера) на спице не останутся непровязанными 20 петель с лежащими между ними накидами, а с левого края работы от начала вывязывания вытачки не будет провязано на 20 рядов больше.с Для менее глубокой вытачки, как на фото 1, следует не довязывать по 5 петель. Тогда с левого края работы будет связано больше только на 8 рядов. Далее вновь вязать на всех петлях. Следующий изнаночный ряд провязать до 1-го накида, накид перевести на вспомогательную спицу (см. фото 2), следующую петлю снять как изнаночную, нить протянуть перед петлей. Затем накид со вспомогательной спицы перевести на левую спицу и снятую петлю вернуть на левую спицу. Эту петлю и накид провязать вместе изнаночной. Аналогично провязать и все остальные накиды.   

Вытачка левой полочки в готовом виде. Для большей наглядности после вязания укороченными рядами работа продолжена нитью контрастного цвета .



   



 

  ВЫТАЧКА ПРАВОЙ ПОЛОЧКИ

В конце каждого лицевого ряда не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть, сделав на правую спицу 1 накид (см рис. вверху справа), и выполнить изнаночный ряд. Закончив вязание укороченными рядами, работу вновь продолжить на всех петлях. Следующий лицевой ряд провязать до 1-го накида, накид и следующую петлю провязать вместе лицевой (см. фото3). Аналогично провязать и все остальные накиды.

На фото 4: вытачка правой полочки в готовом виде. Для большей наглядности после вязания укороченными рядами работа продолжена нитью контрастного цвета.  

УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ БЕЗ НАКИДОВ

Это лишь вариант описанного выше метода, который применяется в тех же случаях.

Вытачка левой полочки
В конце каждого изнаночного ряда не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть, 1-ю петлю снять как изнаночную, при этом нить провести за петлей (см. фото5), и провязать лицевой ряд. Закончив вязание укороченными рядами, на всех петлях выполнить 1 изнаночный ряд изнаноынчми петлями.

Вытачка правой полочки На правой полочке в конце каждого лицевого ряда не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть, 1-ю петлю снять как изнаночную, при этом нить првоести перед петлей (см. фото7), и провязать изнаночный ряд. Закончив вязание укороченными рядами, на всех петлях выполнить 1 лицевой ряд лицевыми петлями.  

 

 На фото 6: готовая вытачка
На фото 8: готовая вытачка 

 
ФОРМИРОВАНИЕ КРУГЛОГО ВЫРЕЗА УКОРОЧЕННЫМИ РЯДАМИ

На фото 9 показано начало круглой кокетки, связанной жаккардовым узором. При приеме вязания укороченными рядами отпадает необходимость в зкреплении петель выреза с последующим набором новых петель для кокетки по его краю.
Отметить середину вязаной детали. Вязать на круговых спицах и в следующем лицевом ряду не довязать соответствующее количество петель перед меткой, работу повернуть, сделать 1 накид и выполнить изнаночный ряд. В конце каждого следующего лицевого ряда не довязывать дополнительно соответствующее количество петель, работу поворачивать и делать на спицу 1 накид до получения выреза нужной формы для одной стороны детали. Следующий лицевой ряд выполнить на всех петлях, при этом каждый накид и следующую петлю провязать вместе лицевой. Со следующего изнаночного ряда вязать укороченными рядами для формирования второй стороны выреза и в последнем ряду изнаночном ряду каждый накид и следующую петлю провязать вместе изнаночной. Закончив вторую сторону, приступить к вязанию круглой кокетки.  

 

УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ С ОБЕИХ СТОРОН ПОЛОТНА

Этот прием используется, например, при вязании задней половинки штанишек для малыша, когда выполняется припуск на высоту сиденья. Связав деталь высотой до талии, работу продолжить укороченными рядами: * в конце следующего лицевого ряда не довязывать соответствующее количество петель, работу повернуть, сделать на спицу 1 накид, провязать изнаночный ряд, при этом в конце ряда также не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть и сделать на спицу 1 накид; от * повторять до тех пор, пока не будет достигнута нужная высота припуска на сиденье (см. фото 10).
Затем продолжить начатый лицевой ряд, при этом каждый накид и следующую петлю провязывать вместе лицевой. В следующем изнаночном ряду каждый накид и следующую петлю провязывать вместе изнаночной, как описано для левой полочки.                                 

 

 

   На фото 10: припуск задней половинки штанишек на высоту сиденья с цельновязаным пояском в резинку (=попеременно 1 лиц., 1 изн .)

                                                                                                               

Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
...
Часть 13 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 15 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ
Часть 16 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 17 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПОЛУАНГЛИЙСКУЮ РЕЗИНКУ
...
Часть 41 - ВЕК ВЯЖИ- ВЕК УЧИСЬ! СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ТРЕУГОЛЬНИКОВ
Часть 42 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ С ВЫТЯНУТЫМИ ПЕТЛЯМИ (СПИЦЫ)
Часть 43 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ МЕДАЛЬОНЫ СПИЦАМИ
Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

ШАРФ-палантин

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ-палантин


588564176302719136 (593x550, 125Kb)
588564176302719137 (399x533, 62Kb)
Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

Шарф-шраг

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

Вязаные полезности . Техники и узоры спицами.

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные полезности . Техники и узоры спицами.

ТЕХНИКИ
Узоры двустороннего вязания спицами и техника их выполнения..
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post174433532/



НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШНУРОМ.
ВИДЕО ОТ BERROCO ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post178918229/




Интересный наборный край.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post167328686/



ВЯЗАНИЕ С ФАКТУРНОЙ НИТЬЮ.
Пояснения ЗДЕСЬ http://gallery.ru/watch?a=bnWZ-eDKc



КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post174839364/







Учетверенные петли.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marinasik30/post141502513/




Аккуратный край при вязании двухцветного полотна.
Автор Анастасия Ермолаева (Anastasya)

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/17633-akkuratnyj-kraj-pri-vyazanii-dvuhtsvetnogo-polotna

УЗОРЫ

Ажурные узоры вязания спицами.
Ажуры и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4274846/post171268419/



Узор РАКУШКИ.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3987524/post176146128/




Листья спицами.
Шарф "Листопад"
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post142509115/




Узора "двухцветная косичка" для оформления края
Описание вязания (с переводом) ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post172349514/


У нас так же есть:

Вязальные полезности.№1  http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134799183/
Вязальные полезности.Пряжа http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139225788/
Вязаные полезности №2. Узоры и МК. СПИЦЫ. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143488371/
Вязаные полезности №5 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post148618277/
Вязаные полезности. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post165250344/

Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

Шаль-фишю с листиками-листочками из Junghans-Wolle

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль-фишю с листиками-листочками из Junghans-Wolle!

546_g110612a_1209-1 (400x400, 43Kb)546_g110612b_1209 (400x400, 33Kb)
Шаль-фишю с листиками-листочками из Junghans-Wolle!
Очаровательная узкая шаль-фишю с ажурными листиками-листочками!
Вам потребуется всего 100 гр. пряжи Junghans Wolle Charme (10% ангора, 50 % акрил,
40% шерсть,50 г/175 м),спицы 4-5 мм.
Описание на русском и схема!
Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

Воздушный палантин тонкой работы

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный палантин тонкой работы

http://pic4you.ru/12989/

1.
1 (523x700, 111Kb)

2.
2 (670x351, 118Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

Шаль голубая

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль голубая


15-9 (564x700, 84Kb)

>>>
Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

Шаль

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки

Шаль

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание СПИЦАМИ/узоры-шали-шарфы-манишки-уроки


 Страницы: 31 ..
.. 3 2 [1]