-Цитатник

Мастер-класс по вязанию БАШМАЧКОВ от Оксаны Вернер - (0)

        ...

Пинетки - (0)

Варежки - (0)

Комплект для девочки "Ромашковое поле" - (0)

Комплект "Ромашковое поле" туника, штанишки, берет и носочки связано на заказ дл...

Майский цветок Soraia Bogossian - (0)

Используйте изображения от Нейлы Далла Коста, как инструкции, и вяжите очаровательный майский цве...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LKT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей: 7624
Комментариев: 380
Написано: 8077

Дневник LKT





Личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Заходи на чай~Добро пожаловатьМетеонова - прогноз погоды на 14 дней


Зубная паста - не только для чистки зубов...

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 10:57 + в цитатник
original (604x404, 31Kb)
Зубная паста - не только для чистки зубов...

Удаление потертостей с обуви. Зубная паста на удивление хорошо справляется с потертостями на кожаной обуви. Выдавите немного пасты на потертое место и потрите мягкой тряпочкой, а затем влажной тряпкой. Кожа будет выглядеть как новая.

Нарядный вид кроссовок. Хотите почистить и отбелить их резиновые части? Возьмите зубную пасту и старую зубную щетку. Основательно потрите резину, а затем сотрите зубную пасту влажной тряпкой.

Чистка утюга. Мягкий абразив зубной пасты как раз подходит для удаления грязи с подошвы утюга. Нанесите пасту на холодный утюг, потрите тряпкой и смойте водой.

Полировка кольца с бриллиантом.Выдавив немного пасты на старую зубную щетку, наведите блеск не на зубы, а на кольцо с бриллиантом. Остатки сотрите влажной тряпочкой.

Чтобы защитные очки не запотевали. Занимаетесь ли вы столярным делом, подводным плаванием или катаетесь на лыжах, ничто так не раздражает (а временами и бывает опасным), как запотевшие защитные очки. Чтобы этого не случалось, нанесите на стекла зубную пасту, затем сотрите ее.

От запотевания зеркала в ванной. В запотевшем зеркале ванной вы едва видите свое лицо. В другой раз, перед тем как принимать душ, нанесите на зеркало пасту и сотрите. Когда вы выйдете, зеркало будет чистым.

Блеск хрома на кухне и в ванной. Готовые чистящие средства содержат очень тонкие абразивы специально для полировки хрома, но если у вас нет такого средства под рукой, с тем же успехом вы можете взять зубную пасту, также содержащую тонкий абразив. Нанесите пасту и отполируйте мягкой сухой тряпкой.

Мытье раковины в ванной. Зубная паста - отличное средство для мытья раковины в ванной. Нанесите на раковину, протрите губкой и смойте. Еще плюс: зубная паста устраняет неприятные запахи из сливной трубы.

Удаление следов цветных карандашей со стен. Дети воплощают свои творческие замыслы на стене? Засучив рукава, возьмите тюбик зубной пасты и тряпку или - лучше - жесткую щетку. Выдавите пасту на стену и начинайте ее тереть. Тонкий абразив в пасте быстро сотрет художества. Смойте водой.

Удаление чернил или губной помады с ткани. Нанесите зубную пасту на пятно и с силой потрите ткань. Промойте водой. Пятно, кажется, побледнело? Отлично! Повторите процедуру несколько раз, пока пятно не сойдет окончательно. То же средство применимо к следам губной помады.

Удаление кругов от воды с мебели. Вы везде разложили подставки под бокалы. Но кое-кто не обращает на них внимания. Чтобы избавиться от предательских кругов, оставленных запотевшими бокалами с напитками, мягкой тряпочкой осторожно вотрите в дерево зубную пасту. Затем сотрите ее влажной тряпкой, дайте высохнуть и нанесите полироль для мебели.
Рубрики:  Разное/с пользой


Понравилось: 1 пользователю

Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с аспирином.

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 10:53 + в цитатник
original (604x377, 31Kb)
Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с аспирином

Несмотря на то что аспирин запрещен во многих странах, у нас его можно найти практически в любой домашней аптечке. Его еще рано сбрасывать со счетов.

Аспирин (т.е. ацетилсалициловая кислота) был изобретен немцем Феликсом Хоффманном, химиком из знаменитой на весь мир фармацевтической компании «Bayer» в 1899 году. Я бы приравняла это изобретение к изобретению пенициллина: сколькими спасенными жизнями мы обязаны этим открытиям! А сколько еще применений имеет аспирин помимо своего прямого назначения!

Однако не всем можно использовать аспирин в лечебных и косметических целях. Существует ряд заболеваний, при которых вредно применять этот препарат. Это бронхиальная астма, почечная и печеночная недостаточность, острые заболевания желудочно-кишечного тракта, стенокардия, увеличение щитовидной железы, повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, а также беременность и период лактации.

- Хотите сделать не такой уксусный маринад для корнишончиков-помидорчиков? Замените уксус тремя таблетками аспирина на трехлитровую банку.

- Пролили сырое яйцо на одежду? Не беда: соскоблите ножом, сколько возможно... Теперь вам неймется замыть водой это дело, верно? Ни в коем разе! Вода как раз приклеит это яйцо к ткани. Быстро в холодильник: у вас там должен стоять соус тартар, а нет, так купите, советую – великолепная вещь! Вот этот соус смешайте с таблеткой аспирина и капелькой водички. Оставьте посидеть пасту на пятне минут на 30. Теперь спокойно замывайте – одежда спасена.

- Учимся бороться с перхотью: 2 таблетки аспирина растолките в пыль, добавьте ее в тот объем шампуня, который вам обычно необходим для мытья волос. Намыльте голову и забудьте про нее на пару минут. Сполосните хорошенько и перемойте шампунем.

- Псевдоблондинки, восстанавливаем цвет позеленевших от хлорированной в бассейне воды волос: 6-8 таблеточек на стакан теплой воды растворите и нанесите на волосы на 15 минут. Зелень противная уйдет.

- А вот как присушить противный прыщик навсегда: разотрите таблетку в пасту с парой капелек воды, намажьте свой прыщичек. Посидите пару минут, затем смойте. Краснота уйдет сразу, а чтобы и прыщик пропал совсем, придется процедуру повторить. Но у кого и сразу проходит.

- Беда просто эти натоптыши на пятках. А куда денешься – волка ноги кормят. (Не зря украинцы поют: «Чому я не сокил, чому не литаю?».) Экономим на педикюре: 5-6 таблеток аспирина – в пудру. По половинке чайной ложки лимонного сока и воды. Получили пасту. Ее на пяточки и обернуть салфеточкой. Поверх салфетки – пластиковый мешочек. И так сидим спокойно минут 5-10. А теперь ваш каллус спокойно снимается пемзочкой. Ну? А сколько бы вы за педикюр отдали по нашим временам?

- Опять же, комар подлый укусил или пчела, упаси боже. Пастой из аспирина намажьте место укуса.

- Муж в кои-то веки пришел домой с цветами. Такие цветы жаль, если рано завянут. Продлим им жизнь аспирином. (А вы думали, что они вам в пакетике к букетику привязывают у флористов? Его, родной!). Я еще добавляю чайную ложку сахара и таблетку мультивитамина, щепотку соды и щепотку соли. И даже медный пенс!

- Низкокислотные почвы, пораженные грибком, хорошо обработать водой с аспирином (1 таблетка на литр воды). Но ни в коем случае не лейте это дело под корни растений.

Вот он какой, наш любезный аспирин.

Источник: http://womenjournal.mirtesen.ru/blog/43111043656/K...trit-krizis-Hitrim-s-aspirinom
Рубрики:  Разное/с пользой

Рецепт от всех болезней огурцов.

Среда, 05 Февраля 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Варюшкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

******

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охранит огурцу от всех заболеваний и безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.
Хорошего урожая!

Источник

 

Рубрики:  Дача/огород

ЧЕРЕНКОВАНИЕ РОЗ

Среда, 05 Февраля 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Черенкование проходит в два этапа

Этап первый. Нарезка и укоренение

 

1.Аккуратно срезаем розу.

 

Срезка розы
Нарезаем стебель розы на черенки

2. Стебель розы нарезаем на черенки. Оптимальная длина - одно междоузлие (то есть каждый кусочек стебля с двумя листьями).

Читать далее...
Рубрики:  Дача/розарий

Вкуснейшая закуска по-донбасски - просто и вкусно!!!

Среда, 05 Февраля 2014 г. 16:10 + в цитатник
large1 (604x453, 63Kb)

 Ингредиенты :
Свинина - 1 кг (у меня был ошеек);
Картофель - 3 шт.больших;
Майонез домашний - 1 стакан;
Соль, травы, перец чёрный молотый по вкусу;
Масло растит. для обжарки картофеля.

Способ приготовления :
Замариновать мясо. Режим свининку на куски толщиной около сантиметра и отбиваем. Укладываем в миску, смазываем их домашним майонезом, солим, перчим, посыпаем травками по вкусу.
Оставляем мариноваться минут на 30. Также мясо для этой закуски можно мариновать зараннее, например на ночь.
Очищаем нашу большую картошку, моем и нарезаем длинной соломкой 1см на 1см.
Обжариваем на растит. масле на сковороде, выложив друг возле друга рядом в один слой, солить не надо, до румяной корочки с двух сторон,до полуготовности.
Выкладываем на бумажное полотенце и даём стечь маслу, затем солим и перчим.
Когда мясо промариновалось, раскладываем его на доске каждый кусочек.
Выкладываем по несколько соломинок картошки 4-5шт. на каждый кусочек вначале и начинаем сворачивать в рулетик. Скрепляем зубочистками. Укладываем наши закусочные рулетики на противень, застеленный фольгой или пекарской бумагой.
Запекаем в духовке при 180 градусах 60мин.

Очень важно в этой закуске использовать свиное мясо, так как оно помогает раскрыть в блюде насыщенный вкус и аромат.

Приятного аппетита и готовьте С ЛЮБОВЬЮ!!!

 

Источник:  http://recipes.forblabla.com/blog/45127106504/Vkus...po-donbasski---prosto-i-vkusno

Рубрики:  Кулинария/не сложные блюда на каждый день
Кулинария/Из мяса
Кулинария/Овощи
Кулинария/святкуємо

Как рассчитать количество петель для шапочки?

Среда, 05 Февраля 2014 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать количество петель для шапочки  
Основные принципы вязания шапочки спицами.
Спицами шапочку обычно вяжут снизу вверх. Сначала выбираем узор и начинаем рассчитывать количество петель для шапочки. Для этого вяжем образец примерно 15 х 15 см. По центральной части вязания определяем, сколько петель в одном сантиметре (и в ширину, и в высоту). Умножаем количество петель (в ширину) на обхват головы. Но так как в процессе вязания наше изделие будет растягиваться, то уменьшаем количество петель на количество петель в 2-х см. Значит для расчета берем объём головы минус 2 см. Если мы вяжем шапочку или её ровную часть каким-либо узором, у нас должно быть число петель раппорта этого узора. Если шапочка вяжется на двух спица, со швом, то надо добавить ещё 2 кромочные петли.

Затем вяжем ровную часть шапочки нужной высоты. Высота зависит от того, как мы собираемся эту шапочку носить (например, от величины отворота). Обычная глубина шапочки где-то 12-14 см.

Связав ровную часть, вяжем донышко. Это можно сделать двумя способами:

1.Убавки в 6 местах.

Разделите петли на 6 частей (клиньев). Если количество петель не делится на 6, то можно сделать один или несколько клиньев больше или меньше, чередуя их. Можно разметить вязание при помощи булавок или цветных нитей. Далее делаем убавки в начале каждого клина. Причём вторую убавку делаем в четвёртом ряду после первой. Далее убавки делать в каждом втором ряду. Для получения более вытянутого донышка можно сделать и третью убавку в 4 ряду от второй убавки. А затем также убавляем в каждом втором ряду. Когда на спице останется по 1-2 петли от каждого клина, обрываем нить и оставляем конец примерно 50 см. Вдеваем конец нити в иглу и собираем на эту нить все оставшиеся петли. Протягиваем эту нить через петли дважды, чтобы не было большого отверстия. Этой же нитью зашиваем затылочный шов.

2. Убавки в 8 местах.

Делим точно также на 8 клиньев. Делаем убавки вначале каждого клина несколько раз в каждом четвёртом ряду, затем в каждом восьмом.
Петли вначале клина убавляются также двумя способами:

1. 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо. Нить за работой. Правую спицу ввести сразу в две соседние петли на левой спице, захватывая петли за передние стенки. Провязываем петли лицевой.
2. 2 петли вместе с лицевой с наклоном влево. Делаем тоже самое, только петли захватываем за задние стенки.
 
 
Рубрики:  Головные уборы/спицы

Вязаная шапочка спицами.

Среда, 05 Февраля 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2011/01/13-1.jpg

Вязаная с ажурным фрагментом связана из пряжи натурального цвета. В комплект можно связать ажурный шарф.

 

spicami.ru/archives/13345

 

Рубрики:  Головные уборы/спицы

Шапочка связана спицами из черной пряжи.

Среда, 05 Февраля 2014 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/01/schapka-1.jpgУшки для шапочки связаны крючком – это цветочный мотив.

Читать далее...
Рубрики:  Головные уборы/спицы

Повязки для девочек.

Среда, 05 Февраля 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Головные уборы/спицы

Зимняя Нежность – вязаная шапка.

Среда, 05 Февраля 2014 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Головные уборы/спицы


Поиск сообщений в LKT
Страницы: 762 ... 564 563 [562] 561 560 ..
.. 1 Календарь