-Цитатник

Мастер-класс по вязанию БАШМАЧКОВ от Оксаны Вернер - (0)

        ...

Пинетки - (0)

Варежки - (0)

Комплект для девочки "Ромашковое поле" - (0)

Комплект "Ромашковое поле" туника, штанишки, берет и носочки связано на заказ дл...

Майский цветок Soraia Bogossian - (0)

Используйте изображения от Нейлы Далла Коста, как инструкции, и вяжите очаровательный майский цве...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LKT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей: 7624
Комментариев: 380
Написано: 8077

Дневник LKT





Личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Заходи на чай~Добро пожаловатьМетеонова - прогноз погоды на 14 дней


Осенняя обрезка роз :

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1350898079_18 (440x500, 310Kb)

Розы – царские цветы, одни из самых любимых садоводами растений.
И одним из наиболее важных агротехнических мероприятий при уходе за ними
является обрезка роз.
 

Читать далее...
Рубрики:  Дача/розарий

Бананово-клубничный тортик по мотивам "Тирамису".

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 16:45 + в цитатник

Этот десерт-торт можно приготовить очень быстро. Достаточно только взбить крем и нарезать фрукты. Внешний вид получается вполне презентабельный, тортик хорошо держит форму и очень вкусный.

Бисквитное печенье “савоярди” - 200-350 гр. (его кол-во может колебаться в зависимости от высоты торта и размера формы.
  Если выкладывать бока половинками - печенья понадобится меньше, чем если резать его на 1/3 и 2/3, и более длинными палочками выкладывать борта.)
чёрный кофе - 250 мл.
сливки 22% - 300 гр.
творожный сыр "Альметте" - 200 гр.
йогурт - 100 гр.
сахар. пудра - 80-100 гр.
бананы - 2-3 шт.
клубника - 400 гр.
горький шоколад,
листики мяты для украшения

* Приготовить разъемную форму (квадратную 25х25 см.)
* Клубнику промыть и порезать, оставив несколько ягод для украшения.
* Бананы очистить и нарезать колечками.
* Сварить черный кофе, можно добавить в него ликёр, коньяк (для малышей - просто сахарный сироп без алкоголя).
* Творожный сыр взбить с йогуртом и сахар. пудрой. Осторожно, на низких оборотах, подмешать к массе хорошо взбитые сливки.
* Дно и бока разъёмной формы выложить палочками печенья, обмакнув их в кофе (сахарной стороной и ею же выкладывать кверху). Бортики - половинки печенья.
* На печенье выложить половину крема и кружочки бананов, слегка вдавив их в крем.
* Повторить слой печенья. На второй слой печенья - клубнику, покрыть второй половиной крем
* Поверхность выравнить, украсить горьким шоколадом, клубникой и листиками мяты.
* Торт поставить в холод-к, минимум на 4 часа.
Подавать нарезав на куски (форму держат хорошо).

Источник : http://kiskafanny.com. Автор : Кисуля. 

Рубрики:  Кулинария/торты без выпечки


Понравилось: 1 пользователю

Плавленный сыр за 15 минут - "СЫРреализм":

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 14:20 + в цитатник
93089106_1351171774_9 (300x199, 89Kb)

Творог мягкий - 500 гр.
Молоко - 1/2 стак.
Масло слив. мягкое - 2 ст.л.
Сода - 1/2 ч.л.
Соль по вкусу.

Чеснок - 4-5 зубчиков,
Бекон - 15-20 гр.
Паприка - 1/4 ч.л.
Куркума - 2 щепотки.
Усилители вкуса - на Ваше усмотрение.

* Начинаем с растирания творога с содой. Гасить её ничем не надо! Просто ложкой избавляемся от особо крупных кусочков.
* Затем льем молоко и хорошо перемешиваем.
* Теперь кастрюльку на средний огонь и помешиваем. Буквально спустя 3-5 минут сыр начинает потихоньку плавиться. Вы за процессом внимательно наблюдайте и периодически помешивайте.
* На этом этапе умаслите творожную массу и продолжайте мешать, а между помешиваниями - можно мелко нарезать свои вкусовые добавки.
* Как только творог полностью расплавится, добавьте какие-либо усилители вкуса. У меня сегодня бекон, чеснок и паприка. Вы же можете фантазировать с зеленью, свежими овощами, тмином, шоколадом…
* Закипает, пузырится? А вот этого не надо, скорей убирайте! Снимаем с огня и горячим выливаем в подходящие посудинки. Практически сразу сыр начинает схватываться, густеть! Если этого не происходит, значит творог куплен неудачный…
* Ставьте сыр в холод-к до полного остывания. Можно доставать и наслаждаться. Сыр получается очень нежный, сливочный, с ярко выраженным сырным вкусом!
Это скорее сырная намазка, но с довольно плотной структурой и замечательным послевкусием. 

Источник : http://bistrofastfood.ru. Автор : Светинька. 

Рубрики:  Кулинария/молочные продукты


Понравилось: 1 пользователю

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ О ДНЯХ НЕДЕЛИ.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 14:08 + в цитатник

Некоторые ни дня не могут прожить без примет. Каждый день их богат новыми приметами и суевериями. Каждый новый день является неповторимым, однако, приметы уже повторялись. Поэтому, каким будет сегодняшний день можно узнать благодаря приметам. Вера в приметы – это попытка человека обезопасить себя от неожиданностей.
Ниже представлены народные приметы о днях недели.

Понедельник.
Все помнят, что понедельник – это самый тяжелый день, поэтому не стоит в этот день начинать что-то важное.
Начало недели, основываясь на приметах, так же не подходит для путешествий и поездок на длительные расстояния.
Как пройдет понедельник, так пройдет и вся неделя.
Если чихнуть в понедельник (не по болезни), то на неделе вас будет ждать подарок.

Вторник.
Вторник подходит для дальних поездок, они будут удачными.
Вообще во вторник лучше начинать что-то новое, все будет просто замечательно.

Среда.
Среда не подходит для начала нового дела, неудачным оно будет.
Переезд на новое место жительство нельзя осуществлять в среду, жизнь в этой квартире/доме не заладится, уезжать скоро придется.
В среду не стоит вспоминать чертовщину, а то мало ли, вдруг она услышит.

Четверг.
Это самый легкий день недели, который запросто может принести удачу.


Пятница.
Для начала новых дел конец рабочей недели не подходит.
Чисто женскую работу нельзя выполнять в пятницу, это грешно. В наказание могут прийти болезни и недуги.
Замужняя женщина не должна мыть голову именно в пятницу, это так же считается грехом.

Суббота.
То, что вы начнете делать в субботу, будете продолжать делать дальше только по субботам.
В субботу можно отправляться в дорогу, путешествие будет успешным.

Воскресенье.
Так как в воскресенье сам Создатель отдыхал, то и человеку положено отдыхать, а не трудиться.
В воскресенье лучше не стричь ногти, а то и счастье пропадет, и денег не будет.
Завтракать в воскресенье нельзя рано, так как это приведет к скорым слезам. 

Рубрики:  Магия


Понравилось: 1 пользователю

СЛАВЯНСКИЙ РИТУАЛ НА ПОИСК ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



фото с : wallpaper.goodfon.ru
Это старинный женский обряд , который впрочем неплохо работает и в наши дни. В современном варианте вишневые щепки часто заменяют обычными спичками.
Для выполнения этого обряда вам потребуется большая груша и три вишневых щепки.
Разрежьте грушу на две одинаковые части, и вслух произнесите следующие слова: «Как целое разделилось, как единое разъединилось, так и я сижу, грущу одна».
После этого щепками соедините две половинки груши (одну щепку нужно воткнуть сверху, вторую – снизу, а третью – посередине).
Когда груша у вас станет вновь единым целым, скажите: «Как разные части соединились, в одно целое превратились, так и я свою половинку найду, грусть и тоску прогоню! Да будет так!».
Грушу нужно завернуть в чистый платок (лучше льняной) и оставить под любым фруктовым деревом.
Обряд проводится до заката солнца на в первые дни растущей луны.

Источник:http://masterveda.ru

Lkis



Серия сообщений "Ритуалы,обряды,заговоры":

Часть 1 - РИТУАЛ НА ПОИСК ХОРОШЕЙ РАБОТЫ
Часть 2 - КАК НАЙТИ ПЕРСПЕКТИВНУЮ РАБОТУ-РИТУАЛ
...
Часть 10 - НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ О ДНЯХ НЕДЕЛИ.
Часть 11 - ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ РИТУАЛЫ
Часть 12 - СЛАВЯНСКИЙ РИТУАЛ НА ПОИСК ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ
Часть 13 - ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЙ,УШИБОВ И ОТЕКОВ
Часть 14 - СТИХИИ-ЗАЩИТНИКИ. РИТУАЛ
Часть 15 - КАК СНЯТЬ СГЛАЗ С СЕБЯ И ДРУГИХ
Часть 16 - Православные молитвы, заговоры и обряды




Серия сообщений "Ритуалы":

Часть 1 - РИТУАЛ НА ПОИСК ХОРОШЕЙ РАБОТЫ
Часть 2 - КАК НАЙТИ ПЕРСПЕКТИВНУЮ РАБОТУ-РИТУАЛ
...
Часть 9 - НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ О ДНЯХ НЕДЕЛИ.
Часть 10 - ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ РИТУАЛЫ
Часть 11 - СЛАВЯНСКИЙ РИТУАЛ НА ПОИСК ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ
Часть 12 - СТИХИИ-ЗАЩИТНИКИ. РИТУАЛ
Часть 13 - КАК СНЯТЬ СГЛАЗ С СЕБЯ И ДРУГИХ


Рубрики:  Магия

КАК СНЯТЬ СГЛАЗ С СЕБЯ И ДРУГИХ.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 13:59 + в цитатник
b53cb2311fae (400x604, 56Kb)

1. С себя. Для этого было нужно взять левый нижний конец рубашки и внутренней стороной обтирать лицо против часовой стрелки. Так нужно делать 3 раза, после каждого сплевывать через левое плечо.
2. Если для кого -то, то нужно было человеку, которого сглазили, как -бы целовать в переносицу, но не просто целовать, а ртом как -бы вытягивать негатив. После этого сплевывать через левое плечо. Делать так нужно 3 раза.

Эти методы чаще всего используют для маленьких детей, когда после общения с определенными людьми они становятся беспокойными. Всегда помогает.
 3. Набрать в чашу воду, в этой чашке моют все имеющиеся в доме ложки и вилки (чистые естественно), затем по 3 раза ополоснуть 3 ручки от дверей (зачерпывать воду второй рукой и саму чашу держать под ручкой чтобы вода обратно стекала), затем умыть этой водой того, кого сглазили также 3 раза и вылить воду за входную дверь. Взрослому не вытираться, ребенка можно вытереть изнаночной стороной материнской рубахи.
 4. Еще если ребенок не спит, а крутится — значит щетинка у него. Тогда щетку с натуральным волосом, надо под матрас положить, а ребенку спинку водой обмывать, приговаривая: «Уйди со спинки, щетинка к щетинке.»
 5. Бывает, что ребенка портят домашние духи, не дают ему спать. Тогда нужно сделать так: Чертить крестики у ребенка на стопах (один крестик у пальчиков, второй на пяточке), приговаривая(нечетное число раз): «Суседушка — Буканушка, люби нашего младенца ( имя). Пой-корми, по ночам водись. Не будешь водиться, в печи сожгу, сажей вычерню».
И так делать 3 дня. При этом ребенка нельзя все эти 3 дня купать.

Источник:http://masterveda.ru 

Рубрики:  Магия


Понравилось: 1 пользователю

Торты без выпечки:

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4380194_3 (640x480, 82Kb)

1 пачка готовых вафель,
 1 банка варёной сгущёнки,
  1/2 пачки слив. масла,
 плитка шоколада,
 любые фрукты (ягоды).

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/торты без выпечки

Салат "Восторг гостей".

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 13:38 + в цитатник
93215987_4380194_11 (596x447, 44Kb)

Отварное филе куриной грудки (мякоть),
200 гр. моркови по-корейски,
1 апельсин,
100-150 гр. сыра твёрдых сортов,
4 варёных яйца,
майонез или сметана,
соль.

* Куриное мясо нарезать кубиками.
* Сыр натереть на крупной тёрке длинными полосками.
*Яйца очистить, натереть на крупной тёрке.
* Апельсин вымыть, очистить от кожуры, разделить на дольки, очистить от пленок и нарезать кусочками.
* На блюдо выложить салат слоями:
Каждый слой (кроме последнего) промазать майонезом.
1-ый - куриное мясо.
2-ой - морковь.
3-ий - апельсин.
4-ый - тёртый сыр.
5-ый - тёртые яйца.
Украсить по желанию.

P.S :
Если грудка - большая, то надо : 2 апельсина,
5 яиц и 200 гр. сыра.

Салатик вкусный и нежный!
Источник : http://i.ovkuse.ru. Автор : Tanyusha.

Рубрики:  Кулинария/салаты


Понравилось: 1 пользователю

Ещё одно "Ленивое" тесто для пирожков и пиццы :

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 13:29 + в цитатник

93211721_4380194_10 (597x448, 46Kb)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев, которые и пирожки с пиццей любят, и с тестом возиться не хотят. 

4 стак. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная),
2 ст. л сахара,
1\2 ч.л. соли,
2 ст. л. подсолн. масла,
500 мл. молока (можно греть, можно - прямо из холод-ка, пробовалось и так и так - результат одинаковый)
 пакет сухих дрожжей - 11 гр. (маленький - "СафМомент").

* Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холод-к на 2 часа.   
  * Через 2 часа достать тесто из холод-ка, слегка обмять в муке и лепить пирожки с любой начинкой.
 Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются.
Такое тесто можно использовать для любых видов пирогов и пиццы.

Источник : http://i.ovkuse.ru. Автор : Ольга Никитина. 

Рубрики:  Кулинария/пирожки, блины, пица


Понравилось: 1 пользователю

Желейный торт "Апельсины в йогурте"

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 13:18 + в цитатник

93231384_4380194_13 (604x446, 35Kb)

 Желатин - 30 гр. апельсины, бананы или консервир. ананасы, готовый бисквит, йогурт - 750 мл. сок апельс. - 250 мл. для украшения мята и любые ягодки.

* Залить желатин апельсиновым соком и оставить его набухать.

* Апельсины порезать кружочками и снять с них кожуру.

* Кубиками нарезать бананы и бисквит.

* Когда желатин набух, поставить его на огонь, пока он полностью не раствориться (но не кипятить). Остудить и добавить йогурт.

* Приготовить полукруглую миску и выстелить её пищевой плёнкой, а потом выложить туда приготовленные кружки апельсинов (по стенкам), небольшую часть бананов и бисквита, кружки апельсина, и так несколько слоев, после чего залить всё йогуртом и поставить в холод-к. Когда желейный торт застынет, вынуть его из формы и украсить ягодками и мятой.

Источник : http://mariana-aga.livejournal.com. Автор : busido ru.

Рубрики:  Кулинария/торты без выпечки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в LKT
Страницы: 762 ... 329 328 [327] 326 325 ..
.. 1 Календарь