Негодования псто (матно) |
Небольшой оффтопик.
Как-то так незаметно получилось, что ЖЖ-общение переместилось у меня на стену ВК. Теперь там происходят основные баталии, которым раньше место было бы в ЖЖ. Наверно, это повод писать больше всё-таки тут или переносить сюда некоторые посты из ВК. Здесь и троллей меньше и реальных знакомых тоже, а посему обсуждения должны быть более интеллигентными.
Теперь суть. Что-то у меня сегодня повышенное негодовательно-троллинговое настроение :)
Нежною любовью я люблю Саратов — столицу Поволжья. Зашёл я тут на главный Саратовский портал.
http://webcam.sarbc.ru/ — в частности, меня заинтересовал раздел с веб-камерами. Захотел посмотреть на любимый город. Тыкаем на иконку с видео… И что мы видим?
|
Метки: ненависть саратов сайты бред веб интернет |
Негодования псто (матно) |
Небольшой оффтопик.
Как-то так незаметно получилось, что ЖЖ-общение переместилось у меня на стену ВК. Теперь там происходят основные баталии, которым раньше место было бы в ЖЖ. Наверно, это повод писать больше всё-таки тут или переносить сюда некоторые посты из ВК. Здесь и троллей меньше и реальных знакомых тоже, а посему обсуждения должны быть более интеллигентными.
Теперь суть. Что-то у меня сегодня повышенное негодовательно-троллинговое настроение :)
Нежною любовью я люблю Саратов — столицу Поволжья. Зашёл я тут на главный Саратовский портал.
http://webcam.sarbc.ru/ — в частности, меня заинтересовал раздел с веб-камерами. Захотел посмотреть на любимый город. Тыкаем на иконку с видео… И что мы видим?
|
Метки: ненависть саратов сайты бред веб интернет |
Негодования псто (матно) |
Небольшой оффтопик.
Как-то так незаметно получилось, что ЖЖ-общение переместилось у меня на стену ВК. Теперь там происходят основные баталии, которым раньше место было бы в ЖЖ. Наверно, это повод писать больше всё-таки тут или переносить сюда некоторые посты из ВК. Здесь и троллей меньше и реальных знакомых тоже, а посему обсуждения должны быть более интеллигентными.
Теперь суть. Что-то у меня сегодня повышенное негодовательно-троллинговое настроение :)
Нежною любовью я люблю Саратов — столицу Поволжья. Зашёл я тут на главный Саратовский портал.
http://webcam.sarbc.ru/ — в частности, меня заинтересовал раздел с веб-камерами. Захотел посмотреть на любимый город. Тыкаем на иконку с видео… И что мы видим?
|
Метки: ненависть саратов сайты бред веб интернет |
Ну ты же программист |
Вообще-то я добрый, отзывчивый и никогда никому не отказывал. В студенческие годы помогал всем практически бесплатно, с выездом на дом и т.п. Я действительно разбирался СО ВСЕМИ компьютерными проблемами — вирусы, драйверы, процессоры, принтеры, программы на Паскале... Друзья, одногруппники, соседи, родственники, друзья и коллеги родителей — все знали, к кому обращаться. Отказывал лишь в сложных написании курсовых (простые писал за 200 р.), дипломных и других сложных проектов. Но сейчас я прокачался и у меня узкая специализация — только веб-разработка, только Ubuntu, только хардкор.
Кроме того, компьютеров и программ (а также, глюков, вирусов, багов) становится только больше, а процентное соотношение недалёких товарищей к "программистам" константно. При этом, свободного времени и свободных участков мозга становится всё меньше.
В связи с вышеперечисленным, разговор теперь со мной короткий.
— А установишь мне Windows 7? Или дай мне диск, я сам установлю.
— Я пользуюсь только Ubuntu. Windows ставить не умею. Дистрибутив продаётся в магазинах, 5000 рублей.
— Помоги установить драйверы?
— Я устанавливал драйверы лет 5 назад, не знаю как там сейчас это делается.
— Помоги установить принтер/сканер/блаблабла.
— Я не спец по железу, читайте инструкцию, там всё написано на чистом русском.
— Ну там же… я ничего не понимаю.
— ОТКРОЙ и ПОЧИТАЙ. (написано специально для дебилов)
— У меня Эксель не отображает…
— Я никогда не пользовался Экселем! (а ты, судя по всему, никогда не пользовался гуглом)
— Помоги сделать сайт.
— Не вопрос, чувак, ты по адресу :) Делаю любые сайты. Хостинг, домен, все дела. Сделаю сайт от 25000 рублей. Час моей работы стоит 300 рублей.
— Окей, понял. Обращусь тогда, как надумаю (получив порцию СТРАШНЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ и бесплатных консультаций, 99% пропадают навсегда)
На моей многолетней практике только один такой проект был доведён до конца и процветает поныне :) Всё потому, что заказчиком выступал мой 18-летний друг без предрассудков и всякой херни в голове, но с тягой к успеху, опыту и знаниям.
— Давай откроем стартап. У меня есть супер-идея, мы заработаем миллионы за полгода. Но у меня нет денег и я не знаю с чего начать. Поможешь?
— Не вопрос. Я увольняюсь с работы, но мне нужна зарплата 60000 в месяц, чтобы я мог работать над твоим проектом 10 свободных часов в сутки.
— У меня не работает интернет. Сможешь настроить/прийти/помочь?
— Я же не служба поддержки твоего провайдера, звони в саппорт. Звонил?
— Нет.
— …
Особенный случай — когда требуется что-то "компьютерное" купить. Универсальный совет примерно такой. Спрашиваю, сколько денег (например, 10000). Спрашиваю, что требуется (например, розовый фотоаппарат). Отвечаю — идёшь в М-Видео/Эльдорадо/Техносилу, покупаешь любой понравившийся РОЗОВЫЙ фотоаппарат за 10000 :) Ну или просто говорю — ничего не понимаю в розовых фотоаппаратах, идите нафиг.
И только своим близким друзьям (друзья по, большей части, сами программисты), своей девушке (нетбук на Ubuntu) и родителям за 800 км (удалённо по VNC и телефону) я помогаю безвозмездно. При этом, если раньше будучи безотказным и отказывая в помощи я испытывал чувство вины, то сейчас я абсолютно счастлив. Не приходится забивать голову чужими проблемами, куда-то тащиться, искать какие-то программы, разбирать старинные говноноуты… Зачастую бывает так, что поможешь раз — и понеслаась. Ты становишься постоянной "службой поддержки". Думаю, что такие примеры могу привести люди любой профессии.
Ещё бесят выражения "ну ты же программист", "айтишник", "компьютерщик". Как-то уничижительно всё это звучит. Ну типа, "обслуга", "мальчик". Тут я точно вряд ли стану помогать :)
P.S. — Если кто-то испытывает попоболь по поводу моей пафосности и крутизны лучше воздержитесь от комментариев. И без вас знаю, что крут и пафосен. А лучше расскажите примеры из своей профессии :)
|
Метки: со мной компьютеры софт мысли железо |
Ну ты же программист |
Вообще-то я добрый, отзывчивый и никогда никому не отказывал. В студенческие годы помогал всем практически бесплатно, с выездом на дом и т.п. Я действительно разбирался СО ВСЕМИ компьютерными проблемами — вирусы, драйверы, процессоры, принтеры, программы на Паскале... Друзья, одногруппники, соседи, родственники, друзья и коллеги родителей — все знали, к кому обращаться. Отказывал лишь в сложных написании курсовых (простые писал за 200 р.), дипломных и других сложных проектов. Но сейчас я прокачался и у меня узкая специализация — только веб-разработка, только Ubuntu, только хардкор.
Кроме того, компьютеров и программ (а также, глюков, вирусов, багов) становится только больше, а процентное соотношение недалёких товарищей к "программистам" константно. При этом, свободного времени и свободных участков мозга становится всё меньше.
В связи с вышеперечисленным, разговор теперь со мной короткий.
— А установишь мне Windows 7? Или дай мне диск, я сам установлю.
— Я пользуюсь только Ubuntu. Windows ставить не умею. Дистрибутив продаётся в магазинах, 5000 рублей.
— Помоги установить драйверы?
— Я устанавливал драйверы лет 5 назад, не знаю как там сейчас это делается.
— Помоги установить принтер/сканер/блаблабла.
— Я не спец по железу, читайте инструкцию, там всё написано на чистом русском.
— Ну там же… я ничего не понимаю.
— ОТКРОЙ и ПОЧИТАЙ. (написано специально для дебилов)
— У меня Эксель не отображает…
— Я никогда не пользовался Экселем! (а ты, судя по всему, никогда не пользовался гуглом)
— Помоги сделать сайт.
— Не вопрос, чувак, ты по адресу :) Делаю любые сайты. Хостинг, домен, все дела. Сделаю сайт от 25000 рублей. Час моей работы стоит 300 рублей.
— Окей, понял. Обращусь тогда, как надумаю (получив порцию СТРАШНЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ и бесплатных консультаций, 99% пропадают навсегда)
На моей многолетней практике только один такой проект был доведён до конца и процветает поныне :) Всё потому, что заказчиком выступал мой 18-летний друг без предрассудков и всякой херни в голове, но с тягой к успеху, опыту и знаниям.
— Давай откроем стартап. У меня есть супер-идея, мы заработаем миллионы за полгода. Но у меня нет денег и я не знаю с чего начать. Поможешь?
— Не вопрос. Я увольняюсь с работы, но мне нужна зарплата 60000 в месяц, чтобы я мог работать над твоим проектом 10 свободных часов в сутки.
— У меня не работает интернет. Сможешь настроить/прийти/помочь?
— Я же не служба поддержки твоего провайдера, звони в саппорт. Звонил?
— Нет.
— …
Особенный случай — когда требуется что-то "компьютерное" купить. Универсальный совет примерно такой. Спрашиваю, сколько денег (например, 10000). Спрашиваю, что требуется (например, розовый фотоаппарат). Отвечаю — идёшь в М-Видео/Эльдорадо/Техносилу, покупаешь любой понравившийся РОЗОВЫЙ фотоаппарат за 10000 :) Ну или просто говорю — ничего не понимаю в розовых фотоаппаратах, идите нафиг.
И только своим близким друзьям (друзья по, большей части, сами программисты), своей девушке (нетбук на Ubuntu) и родителям за 800 км (удалённо по VNC и телефону) я помогаю безвозмездно. При этом, если раньше будучи безотказным и отказывая в помощи я испытывал чувство вины, то сейчас я абсолютно счастлив. Не приходится забивать голову чужими проблемами, куда-то тащиться, искать какие-то программы, разбирать старинные говноноуты… Зачастую бывает так, что поможешь раз — и понеслаась. Ты становишься постоянной "службой поддержки". Думаю, что такие примеры могу привести люди любой профессии.
Ещё бесят выражения "ну ты же программист", "айтишник", "компьютерщик". Как-то уничижительно всё это звучит. Ну типа, "обслуга", "мальчик". Тут я точно вряд ли стану помогать :)
P.S. — Если кто-то испытывает попоболь по поводу моей пафосности и крутизны лучше воздержитесь от комментариев. И без вас знаю, что крут и пафосен. А лучше расскажите примеры из своей профессии :)
|
Метки: со мной компьютеры софт мысли железо |
Ну ты же программист |
Вообще-то я добрый, отзывчивый и никогда никому не отказывал. В студенческие годы помогал всем практически бесплатно, с выездом на дом и т.п. Я действительно разбирался СО ВСЕМИ компьютерными проблемами — вирусы, драйверы, процессоры, принтеры, программы на Паскале... Друзья, одногруппники, соседи, родственники, друзья и коллеги родителей — все знали, к кому обращаться. Отказывал лишь в сложных написании курсовых (простые писал за 200 р.), дипломных и других сложных проектов. Но сейчас я прокачался и у меня узкая специализация — только веб-разработка, только Ubuntu, только хардкор.
Кроме того, компьютеров и программ (а также, глюков, вирусов, багов) становится только больше, а процентное соотношение недалёких товарищей к "программистам" константно. При этом, свободного времени и свободных участков мозга становится всё меньше.
В связи с вышеперечисленным, разговор теперь со мной короткий.
— А установишь мне Windows 7? Или дай мне диск, я сам установлю.
— Я пользуюсь только Ubuntu. Windows ставить не умею. Дистрибутив продаётся в магазинах, 5000 рублей.
— Помоги установить драйверы?
— Я устанавливал драйверы лет 5 назад, не знаю как там сейчас это делается.
— Помоги установить принтер/сканер/блаблабла.
— Я не спец по железу, читайте инструкцию, там всё написано на чистом русском.
— Ну там же… я ничего не понимаю.
— ОТКРОЙ и ПОЧИТАЙ. (написано специально для дебилов)
— У меня Эксель не отображает…
— Я никогда не пользовался Экселем! (а ты, судя по всему, никогда не пользовался гуглом)
— Помоги сделать сайт.
— Не вопрос, чувак, ты по адресу :) Делаю любые сайты. Хостинг, домен, все дела. Сделаю сайт от 25000 рублей. Час моей работы стоит 300 рублей.
— Окей, понял. Обращусь тогда, как надумаю (получив порцию СТРАШНЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ и бесплатных консультаций, 99% пропадают навсегда)
На моей многолетней практике только один такой проект был доведён до конца и процветает поныне :) Всё потому, что заказчиком выступал мой 18-летний друг без предрассудков и всякой херни в голове, но с тягой к успеху, опыту и знаниям.
— Давай откроем стартап. У меня есть супер-идея, мы заработаем миллионы за полгода. Но у меня нет денег и я не знаю с чего начать. Поможешь?
— Не вопрос. Я увольняюсь с работы, но мне нужна зарплата 60000 в месяц, чтобы я мог работать над твоим проектом 10 свободных часов в сутки.
— У меня не работает интернет. Сможешь настроить/прийти/помочь?
— Я же не служба поддержки твоего провайдера, звони в саппорт. Звонил?
— Нет.
— …
Особенный случай — когда требуется что-то "компьютерное" купить. Универсальный совет примерно такой. Спрашиваю, сколько денег (например, 10000). Спрашиваю, что требуется (например, розовый фотоаппарат). Отвечаю — идёшь в М-Видео/Эльдорадо/Техносилу, покупаешь любой понравившийся РОЗОВЫЙ фотоаппарат за 10000 :) Ну или просто говорю — ничего не понимаю в розовых фотоаппаратах, идите нафиг.
И только своим близким друзьям (друзья по, большей части, сами программисты), своей девушке (нетбук на Ubuntu) и родителям за 800 км (удалённо по VNC и телефону) я помогаю безвозмездно. При этом, если раньше будучи безотказным и отказывая в помощи я испытывал чувство вины, то сейчас я абсолютно счастлив. Не приходится забивать голову чужими проблемами, куда-то тащиться, искать какие-то программы, разбирать старинные говноноуты… Зачастую бывает так, что поможешь раз — и понеслаась. Ты становишься постоянной "службой поддержки". Думаю, что такие примеры могу привести люди любой профессии.
Ещё бесят выражения "ну ты же программист", "айтишник", "компьютерщик". Как-то уничижительно всё это звучит. Ну типа, "обслуга", "мальчик". Тут я точно вряд ли стану помогать :)
P.S. — Если кто-то испытывает попоболь по поводу моей пафосности и крутизны лучше воздержитесь от комментариев. И без вас знаю, что крут и пафосен. А лучше расскажите примеры из своей профессии :)
|
Метки: со мной компьютеры софт мысли железо |
О развитии технолгий |
|
Метки: чудеса техники железо техника интернет |
О развитии технолгий |
|
Метки: чудеса техники железо техника интернет |
О развитии технолгий |
|
Метки: чудеса техники железо техника интернет |