-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_foxweb

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 17

IN STEREO





IN STEREO - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://foxweb.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??ac108cb0, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Здоровый образ жизни

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 22:36 + в цитатник
Мерзкая, потасканого вида бабища с недобитой расплывшейся синюшной татухой на плече, с бутылкой "Балтики" в левой руке и её быдлофренд с банкой "яги", обоим на вид лет 25 — всё это в вечерний час пик в метро по серой ветке. Вонь от яги и пива закономерно распространялась на весь вагон. Всю дорогу хотелось вылить содержимое им на голову, после чего взять и хорошенько уебать. К счастью, законы Дарвина никто не отменял — сами подохнут где-нибудь в подворотне в луже собственной блевотины.

Что может быть лучшей пропагандой здорового образа жизни?

https://foxweb.livejournal.com/196092.html


Метки:  

Здоровый образ жизни

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 22:36 + в цитатник
Мерзкая, потасканого вида бабища с недобитой расплывшейся синюшной татухой на плече, с бутылкой "Балтики" в левой руке и её быдлофренд с банкой "яги", обоим на вид лет 25 — всё это в вечерний час пик в метро по серой ветке. Вонь от яги и пива закономерно распространялась на весь вагон. Всю дорогу хотелось вылить содержимое им на голову, после чего взять и хорошенько уебать. К счастью, законы Дарвина никто не отменял — сами подохнут где-нибудь в подворотне в луже собственной блевотины.

Что может быть лучшей пропагандой здорового образа жизни?

https://foxweb.livejournal.com/196092.html


Метки:  

Здоровый образ жизни

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 22:36 + в цитатник
Мерзкая, потасканого вида бабища с недобитой расплывшейся синюшной татухой на плече, с бутылкой "Балтики" в левой руке и её быдлофренд с банкой "яги", обоим на вид лет 25 — всё это в вечерний час пик в метро по серой ветке. Вонь от яги и пива закономерно распространялась на весь вагон. Всю дорогу хотелось вылить содержимое им на голову, после чего взять и хорошенько уебать. К счастью, законы Дарвина никто не отменял — сами подохнут где-нибудь в подворотне в луже собственной блевотины.

Что может быть лучшей пропагандой здорового образа жизни?

https://foxweb.livejournal.com/196092.html


Метки:  

Продаю Olympus E-510 + stuff

Вторник, 15 Марта 2011 г. 15:04 + в цитатник
Мопед не мой, друзья попросили избавиться.)

Комплект для начинающего фотолюбителя с прямыми руками, которому уже мало мыльницы, но неохота тратить кучу денег на новую систему. Продаётся неспеша. По отдельности либо целиком. При покупке двух и более девайсов уступлю в цене + бонусы.

Olympus E-510 + stuff


  1. Olympus E-510 тушка. Выпуск 2007 года. Куплен новым в Москве в 2008. В комплекте: ремень, аккумулятор, зарядное устройство, инструкция и уже неактуальный гарантийный талон. Также присутствует CF-карта на 16 Гб. Кабель USB (разъём на камере немного разболтан, но рабочий), кабель аналоговый. Некий нештатный наглазник с линзой, назначение которого мне непонятно. Всё абсолютно рабочее, состояние на 4+. Использовался редко и аккуратно. Удобно лежит в руке и лёгкий (шея не устаёт). Отдам за 12000 рублей. Краткие характеристики:
    • Цифровая зеркальная фотокамера со встроенным стабилизатором изображения
    • 10 Мегапикселей Live MOS сенсор
    • Режим Live View
    • Новый графический процессор
    • Hi-Speed USB 2.0
    • 2.5”/6.4 см HyperCrystal ЖК-монитор
    • Ультразвуковой Волновой Фильтр для защиты от пыли
    • 28 режимов съемки (5 режимов экспозиции, 5 творческих и 18 сюжетных
    • программ)
    • Встроенная выдвижная вспышка (ВЧ 12)
    • 3 к/сек до 6 снимков в формате RAW
    • Блокировка АФ
    • Репетир диафрагмы
    • Брекетинг (экспозиция, баланс белого, фокус)
    • Детальная информация с гистограммой на экране
    • Разработана на основе стандарта 4/3, совместима практически со всеми аксессуарами
  2. Объектив штатный зум Olympus Digital 14-54/2.8-3.5 (на тушке). Состояние хорошее, средней поюзанности. Отличный объектив на замену китового. Картинка близка к идеалу. Фокусировка шустрая, бесшумная. Использовался с защитным фильтром. В комплекте также фигурная бленда + обе крышки. Средняя цена по Яндексу: 22 643 руб. Отдам в добрые руки за 12000 рублей.
  3. Объектив телевик Olympus Digital 40-150/4-5.6. Состояние хорошее, почти не использовался. В комплекте обе крышки + бленда. Средняя цена по Яндексу: 7 000 руб. Отдам в добрые руки за 3000 рублей.
  4. Переходник M42 с комплектом макроколец, чипованный (то есть, голая железка, к которой приклеена микросхема для правильного определения электроникой камеры). Нужен для установки старых советских объективов (например, от Зенита). Если нестерпимо сильно нужен — пишите свою цену.
  5. Кажется, был ещё поляризационный фильтр вроде бы на 67мм (в футляре). 500 рублей.
Коменты читаю, на вопросы отвечаю. Продажа желательно в Москве и Подмосковье. Могу доставить в Пензу и область. С доставкой в другие города заморачивается покупатель.

А теперь слайды!

Примеры фотографий

https://foxweb.livejournal.com/194090.html


Метки:  

Продаю Olympus E-510 + stuff

Вторник, 15 Марта 2011 г. 15:04 + в цитатник
Мопед не мой, друзья попросили избавиться.)

Комплект для начинающего фотолюбителя с прямыми руками, которому уже мало мыльницы, но неохота тратить кучу денег на новую систему. Продаётся неспеша. По отдельности либо целиком. При покупке двух и более девайсов уступлю в цене + бонусы.

Olympus E-510 + stuff


  1. Olympus E-510 тушка. Выпуск 2007 года. Куплен новым в Москве в 2008. В комплекте: ремень, аккумулятор, зарядное устройство, инструкция и уже неактуальный гарантийный талон. Также присутствует CF-карта на 16 Гб. Кабель USB (разъём на камере немного разболтан, но рабочий), кабель аналоговый. Некий нештатный наглазник с линзой, назначение которого мне непонятно. Всё абсолютно рабочее, состояние на 4+. Использовался редко и аккуратно. Удобно лежит в руке и лёгкий (шея не устаёт). Отдам за 12000 рублей. Краткие характеристики:
    • Цифровая зеркальная фотокамера со встроенным стабилизатором изображения
    • 10 Мегапикселей Live MOS сенсор
    • Режим Live View
    • Новый графический процессор
    • Hi-Speed USB 2.0
    • 2.5”/6.4 см HyperCrystal ЖК-монитор
    • Ультразвуковой Волновой Фильтр для защиты от пыли
    • 28 режимов съемки (5 режимов экспозиции, 5 творческих и 18 сюжетных
    • программ)
    • Встроенная выдвижная вспышка (ВЧ 12)
    • 3 к/сек до 6 снимков в формате RAW
    • Блокировка АФ
    • Репетир диафрагмы
    • Брекетинг (экспозиция, баланс белого, фокус)
    • Детальная информация с гистограммой на экране
    • Разработана на основе стандарта 4/3, совместима практически со всеми аксессуарами
  2. Объектив штатный зум Olympus Digital 14-54/2.8-3.5 (на тушке). Состояние хорошее, средней поюзанности. Отличный объектив на замену китового. Картинка близка к идеалу. Фокусировка шустрая, бесшумная. Использовался с защитным фильтром. В комплекте также фигурная бленда + обе крышки. Средняя цена по Яндексу: 22 643 руб. Отдам в добрые руки за 12000 рублей.
  3. Объектив телевик Olympus Digital 40-150/4-5.6. Состояние хорошее, почти не использовался. В комплекте обе крышки + бленда. Средняя цена по Яндексу: 7 000 руб. Отдам в добрые руки за 3000 рублей.
  4. Переходник M42 с комплектом макроколец, чипованный (то есть, голая железка, к которой приклеена микросхема для правильного определения электроникой камеры). Нужен для установки старых советских объективов (например, от Зенита). Если нестерпимо сильно нужен — пишите свою цену.
  5. Кажется, был ещё поляризационный фильтр вроде бы на 67мм (в футляре). 500 рублей.
Коменты читаю, на вопросы отвечаю. Продажа желательно в Москве и Подмосковье. Могу доставить в Пензу и область. С доставкой в другие города заморачивается покупатель.

А теперь слайды!

Примеры фотографий

https://foxweb.livejournal.com/194090.html


Метки:  

Продаю Olympus E-510 + stuff

Вторник, 15 Марта 2011 г. 15:04 + в цитатник
Мопед не мой, друзья попросили избавиться.)

Комплект для начинающего фотолюбителя с прямыми руками, которому уже мало мыльницы, но неохота тратить кучу денег на новую систему. Продаётся неспеша. По отдельности либо целиком. При покупке двух и более девайсов уступлю в цене + бонусы.

Olympus E-510 + stuff


  1. Olympus E-510 тушка. Выпуск 2007 года. Куплен новым в Москве в 2008. В комплекте: ремень, аккумулятор, зарядное устройство, инструкция и уже неактуальный гарантийный талон. Также присутствует CF-карта на 16 Гб. Кабель USB (разъём на камере немного разболтан, но рабочий), кабель аналоговый. Некий нештатный наглазник с линзой, назначение которого мне непонятно. Всё абсолютно рабочее, состояние на 4+. Использовался редко и аккуратно. Удобно лежит в руке и лёгкий (шея не устаёт). Отдам за 12000 рублей. Краткие характеристики:
    • Цифровая зеркальная фотокамера со встроенным стабилизатором изображения
    • 10 Мегапикселей Live MOS сенсор
    • Режим Live View
    • Новый графический процессор
    • Hi-Speed USB 2.0
    • 2.5”/6.4 см HyperCrystal ЖК-монитор
    • Ультразвуковой Волновой Фильтр для защиты от пыли
    • 28 режимов съемки (5 режимов экспозиции, 5 творческих и 18 сюжетных
    • программ)
    • Встроенная выдвижная вспышка (ВЧ 12)
    • 3 к/сек до 6 снимков в формате RAW
    • Блокировка АФ
    • Репетир диафрагмы
    • Брекетинг (экспозиция, баланс белого, фокус)
    • Детальная информация с гистограммой на экране
    • Разработана на основе стандарта 4/3, совместима практически со всеми аксессуарами
  2. Объектив штатный зум Olympus Digital 14-54/2.8-3.5 (на тушке). Состояние хорошее, средней поюзанности. Отличный объектив на замену китового. Картинка близка к идеалу. Фокусировка шустрая, бесшумная. Использовался с защитным фильтром. В комплекте также фигурная бленда + обе крышки. Средняя цена по Яндексу: 22 643 руб. Отдам в добрые руки за 12000 рублей.
  3. Объектив телевик Olympus Digital 40-150/4-5.6. Состояние хорошее, почти не использовался. В комплекте обе крышки + бленда. Средняя цена по Яндексу: 7 000 руб. Отдам в добрые руки за 3000 рублей.
  4. Переходник M42 с комплектом макроколец, чипованный (то есть, голая железка, к которой приклеена микросхема для правильного определения электроникой камеры). Нужен для установки старых советских объективов (например, от Зенита). Если нестерпимо сильно нужен — пишите свою цену.
  5. Кажется, был ещё поляризационный фильтр вроде бы на 67мм (в футляре). 500 рублей.
Коменты читаю, на вопросы отвечаю. Продажа желательно в Москве и Подмосковье. Могу доставить в Пензу и область. С доставкой в другие города заморачивается покупатель.

А теперь слайды!

Примеры фотографий

https://foxweb.livejournal.com/194090.html


Метки:  

Презентация диска группы Rekevin. Концерты в Москве, Питере и Киеве.

Среда, 09 Марта 2011 г. 12:12 + в цитатник

Про хацкеров

Четверг, 27 Января 2011 г. 19:36 + в цитатник
Не секрет, что чисто технически интернет — это огромный клубок проводов и всякой компьютерной шняги из маршрутизаторов, бэкбонов и обычных клиентских машин. Сайтов тоже миллионы. И поэтому вполне объяснимо, что в интернете водится много всякой дряни, невидимой обычному пользователю.

Это я всё к чему пишу. Намедни поставили мне два новеньких монитора для работы. Причём, изначально я просил всего лишь добавить ещё один старый бесхозный и убогую видеокарту к нему (руководствуясь принципом "проси мало — уходи быстро"). В результате чего огрёб от доброго админа и отличного парня Серёги по полной: мне привезли два новейших ViewSonic 19", мощнейшую видеокарту Nvidia с 1 Гб памяти на борту, веб-камеру с HD-видео и скайпофон-трубу. Но это всё не главное. Главное — мониторы. По сравнению со старым пыльно-грязным Самсунгом 17" (который не TN), с которого будто бы забыли снять грязный пакет, эти два оказались просто глотком свежего воздуха для моих глаз. Я в буквальном и переносном смысле прозрел :) Матрица TN, сижу и прям чувствую себя крутым дизайнером :) Залез на свой фликер, офигел от качества своих фотографий. Повозился немного с установкой и настройкой, всё заработало просто супер (замечу, что у меня Ubuntu 10.10).

Ладно, я как всегда ушёл в лирику. Теперь о сути. На втором мониторе я повесил SSH-консоль напрямую с нашего веб-сервера и запустил в ней отображение запросов к сайту в реальном времени. Сижу так, в одном мониторе по сайтам лазаю, а на другом одним глазом невольно вижу всё происходящее на сайте, только в виде этакой "матрицы" из строчек запросов. Вижу многабуков — представляю действия пользователей. Да да, я сам раньше думал, что в фильме "Матрица" невозможно представлять себе реальный мир, наблюдая иероглифы, а теперь вот сам так делаю :) Короче, с самых первых минут начал замечать странные запросы. Они были длиннее обычных и состояли из какой-то херни. Ну, думаю, ладно. Мало ли всякой нечисти в инете бродит. Главное, сайт работает — админ спит. Сегодня присмотрелся — запросы одинаковые. Повторяются, то есть. С периодом 10-15 секунд. Решил вычислить хулиганов. Лучше бы я этого не делал.

Оказалось, вот чего. Данная "атака" на наш сайт ведётся с момента установки сервера в стойку! Случилось это в далёком 2009 году, о чём гласит первая строчка в логах:

Processing MainController#unrecognized (for 91.197.104.66 at 2009-06-04 15:08:12) [GET]

Ну и далее, заканчивая:

Processing MainController#unrecognized (for 91.197.104.66 at 2011-01-27 18:24:06) [POST]
Итого: 90777 запросов за полтора года.

Кому интересен весь фарш, просьба проследовать сюда: https://gist.github.com/798727
Ну и в качестве бонуса — данные хулиганов: https://gist.github.com/798735 Сочи!
Это я к чему? Это я к тому, что с двумя хорошими мониторами лучше, чем с одним хреновым :)

P.S. — Админов и спецов по безопасности хотелось бы попросить прокомментировать — что это за херня такаяи от чего такое бывает?

https://foxweb.livejournal.com/190986.html


Метки:  

Про хацкеров

Четверг, 27 Января 2011 г. 19:36 + в цитатник
Не секрет, что чисто технически интернет — это огромный клубок проводов и всякой компьютерной шняги из маршрутизаторов, бэкбонов и обычных клиентских машин. Сайтов тоже миллионы. И поэтому вполне объяснимо, что в интернете водится много всякой дряни, невидимой обычному пользователю.

Это я всё к чему пишу. Намедни поставили мне два новеньких монитора для работы. Причём, изначально я просил всего лишь добавить ещё один старый бесхозный и убогую видеокарту к нему (руководствуясь принципом "проси мало — уходи быстро"). В результате чего огрёб от доброго админа и отличного парня Серёги по полной: мне привезли два новейших ViewSonic 19", мощнейшую видеокарту Nvidia с 1 Гб памяти на борту, веб-камеру с HD-видео и скайпофон-трубу. Но это всё не главное. Главное — мониторы. По сравнению со старым пыльно-грязным Самсунгом 17" (который не TN), с которого будто бы забыли снять грязный пакет, эти два оказались просто глотком свежего воздуха для моих глаз. Я в буквальном и переносном смысле прозрел :) Матрица TN, сижу и прям чувствую себя крутым дизайнером :) Залез на свой фликер, офигел от качества своих фотографий. Повозился немного с установкой и настройкой, всё заработало просто супер (замечу, что у меня Ubuntu 10.10).

Ладно, я как всегда ушёл в лирику. Теперь о сути. На втором мониторе я повесил SSH-консоль напрямую с нашего веб-сервера и запустил в ней отображение запросов к сайту в реальном времени. Сижу так, в одном мониторе по сайтам лазаю, а на другом одним глазом невольно вижу всё происходящее на сайте, только в виде этакой "матрицы" из строчек запросов. Вижу многабуков — представляю действия пользователей. Да да, я сам раньше думал, что в фильме "Матрица" невозможно представлять себе реальный мир, наблюдая иероглифы, а теперь вот сам так делаю :) Короче, с самых первых минут начал замечать странные запросы. Они были длиннее обычных и состояли из какой-то херни. Ну, думаю, ладно. Мало ли всякой нечисти в инете бродит. Главное, сайт работает — админ спит. Сегодня присмотрелся — запросы одинаковые. Повторяются, то есть. С периодом 10-15 секунд. Решил вычислить хулиганов. Лучше бы я этого не делал.

Оказалось, вот чего. Данная "атака" на наш сайт ведётся с момента установки сервера в стойку! Случилось это в далёком 2009 году, о чём гласит первая строчка в логах:

Processing MainController#unrecognized (for 91.197.104.66 at 2009-06-04 15:08:12) [GET]

Ну и далее, заканчивая:

Processing MainController#unrecognized (for 91.197.104.66 at 2011-01-27 18:24:06) [POST]
Итого: 90777 запросов за полтора года.

Кому интересен весь фарш, просьба проследовать сюда: https://gist.github.com/798727
Ну и в качестве бонуса — данные хулиганов: https://gist.github.com/798735 Сочи!
Это я к чему? Это я к тому, что с двумя хорошими мониторами лучше, чем с одним хреновым :)

P.S. — Админов и спецов по безопасности хотелось бы попросить прокомментировать — что это за херня такаяи от чего такое бывает?

https://foxweb.livejournal.com/190986.html


Метки:  

Про хацкеров

Четверг, 27 Января 2011 г. 19:36 + в цитатник
Не секрет, что чисто технически интернет — это огромный клубок проводов и всякой компьютерной шняги из маршрутизаторов, бэкбонов и обычных клиентских машин. Сайтов тоже миллионы. И поэтому вполне объяснимо, что в интернете водится много всякой дряни, невидимой обычному пользователю.

Это я всё к чему пишу. Намедни поставили мне два новеньких монитора для работы. Причём, изначально я просил всего лишь добавить ещё один старый бесхозный и убогую видеокарту к нему (руководствуясь принципом "проси мало — уходи быстро"). В результате чего огрёб от доброго админа и отличного парня Серёги по полной: мне привезли два новейших ViewSonic 19", мощнейшую видеокарту Nvidia с 1 Гб памяти на борту, веб-камеру с HD-видео и скайпофон-трубу. Но это всё не главное. Главное — мониторы. По сравнению со старым пыльно-грязным Самсунгом 17" (который не TN), с которого будто бы забыли снять грязный пакет, эти два оказались просто глотком свежего воздуха для моих глаз. Я в буквальном и переносном смысле прозрел :) Матрица TN, сижу и прям чувствую себя крутым дизайнером :) Залез на свой фликер, офигел от качества своих фотографий. Повозился немного с установкой и настройкой, всё заработало просто супер (замечу, что у меня Ubuntu 10.10).

Ладно, я как всегда ушёл в лирику. Теперь о сути. На втором мониторе я повесил SSH-консоль напрямую с нашего веб-сервера и запустил в ней отображение запросов к сайту в реальном времени. Сижу так, в одном мониторе по сайтам лазаю, а на другом одним глазом невольно вижу всё происходящее на сайте, только в виде этакой "матрицы" из строчек запросов. Вижу многабуков — представляю действия пользователей. Да да, я сам раньше думал, что в фильме "Матрица" невозможно представлять себе реальный мир, наблюдая иероглифы, а теперь вот сам так делаю :) Короче, с самых первых минут начал замечать странные запросы. Они были длиннее обычных и состояли из какой-то херни. Ну, думаю, ладно. Мало ли всякой нечисти в инете бродит. Главное, сайт работает — админ спит. Сегодня присмотрелся — запросы одинаковые. Повторяются, то есть. С периодом 10-15 секунд. Решил вычислить хулиганов. Лучше бы я этого не делал.

Оказалось, вот чего. Данная "атака" на наш сайт ведётся с момента установки сервера в стойку! Случилось это в далёком 2009 году, о чём гласит первая строчка в логах:

Processing MainController#unrecognized (for 91.197.104.66 at 2009-06-04 15:08:12) [GET]

Ну и далее, заканчивая:

Processing MainController#unrecognized (for 91.197.104.66 at 2011-01-27 18:24:06) [POST]
Итого: 90777 запросов за полтора года.

Кому интересен весь фарш, просьба проследовать сюда: https://gist.github.com/798727
Ну и в качестве бонуса — данные хулиганов: https://gist.github.com/798735 Сочи!
Это я к чему? Это я к тому, что с двумя хорошими мониторами лучше, чем с одним хреновым :)

P.S. — Админов и спецов по безопасности хотелось бы попросить прокомментировать — что это за херня такаяи от чего такое бывает?

https://foxweb.livejournal.com/190986.html


Метки:  

Ника зимняя

Пятница, 21 Января 2011 г. 02:19 + в цитатник
Совсем забыл показать вам зимнюю русскую красавицу Нику, голубоглазую, с румянцем и в настоящих валенках!
Увлекается автостопом и доехала аж до самого Байкала.
У Ники есть сестра-близняшка, уже планирую поснимать их вместе :)

NikaNika
(конечно, не как у nim_f , всё-таки центр Москвы)

https://foxweb.livejournal.com/190901.html


Метки:  

Ника зимняя

Пятница, 21 Января 2011 г. 02:19 + в цитатник
Совсем забыл показать вам зимнюю русскую красавицу Нику, голубоглазую, с румянцем и в настоящих валенках!
Увлекается автостопом и доехала аж до самого Байкала.
У Ники есть сестра-близняшка, уже планирую поснимать их вместе :)

NikaNika
(конечно, не как у nim_f , всё-таки центр Москвы)

https://foxweb.livejournal.com/190901.html


Метки:  

Ника зимняя

Пятница, 21 Января 2011 г. 02:19 + в цитатник
Совсем забыл показать вам зимнюю русскую красавицу Нику, голубоглазую, с румянцем и в настоящих валенках!
Увлекается автостопом и доехала аж до самого Байкала.
У Ники есть сестра-близняшка, уже планирую поснимать их вместе :)

NikaNika
(конечно, не как у nim_f , всё-таки центр Москвы)

https://foxweb.livejournal.com/190901.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_foxweb
Страницы: 3 [2] 1 Календарь