Лиза Ангер "Экспресс на 19:45"
|
|
Понедельник, 19 Сентября 2022 г. 03:48
+ в цитатник

Селена возвращается с работы на поезде, и между ней и сидящей рядом молодой женщиной, представившейся Мартой, неожиданно завязывается откровенный разговор. Марта признается, что спит с боссом и опасается негативных последствий, Селена рассказывает, что ее безработный муж крутит шашни с няней их маленьких сыновей.
Селена ощущает непонятную близость с этой обаятельной женщиной, еще не зная, что это знакомство станет началом конца ее налаженной и с виду идеальной жизни.
Начало неспешно, местами подзатянуто и, несмотря на триллерную нотку, производит впечатление современной прозы о нелёгкой женской долюшке. Повествование скачет от одной героини к другой: Селена, няня по имени Женева, секретарша Энн, юная Перл, помогающая матери в ее книжном магазине - поначалу непонятно, как некоторые из них связаны друг с другом и какую роль играют в этой истории, и это интригует.
Во второй трети это проясняется, и эта ясность уводит сюжет в другую сторону, что идет ему только на пользу - читать становится интереснее и хочется узнать подробности. Как в итоге поведёт себя Селена? Какие старые и новые тайны всплывут на поверхность? По мере развития событий темп ускоряется и все ярче проявляется триллерный аспект. Запутан сюжет неплохо, разгадки вполне хороши.
Неплохой триллер, если продраться через мелодраматичное начало.
https://chto-chitat.livejournal.com/14602618.html
Метки:
триллер
детектив
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-