-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_chto_chitat

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 100


Элизабет Кей "Седьмая ложь"

Пятница, 04 Сентября 2020 г. 02:25 + в цитатник

Джейн - сдержанная и неуверенная в себе, Марни - яркая и обаятельная, но столь разные характеры не мешают им дружить уже восемнадцать лет. Марни живет с неким Чарльзом - самодовольным типом, которого Джейн на дух не выносит и считает совершенно неподходящей партией для столь незаурядной женщины. Однако сказать это в открытую она не решается, и даже когда Марни спрашивает напрямую, подходят ли они с Чарльзом друг другу, Джейн через силу блеет, мол, да, конечно. Это была первая серьезная ложь в отношениях двух подруг, и теперь, оглядываясь назад, Джейн считает, что хвати у нее пороху сказать все, как есть, Чарльз мог бы остаться в живых.

Повествование написано от лица Джейн. Рассказывая о Марни и Чарльзе, она периодически обращается к предыстории - это дает возможность лучше понять ее как человека, а также разобраться в психологической подоплеке происходящего. В целом рассказчица она неплохая: ее история психологична, но не затянута (хотя описания отношений Джейн с семьей можно бы и подсократить) , и довольно увлекательна. Развивается сюжет плавно и сначала нет в нем ничего этакого, но вот напряженность возрастает и ближе к середине события приобретают триллерный оборот.

Динамичным роман не назовешь, зато психологическая сторона добротная и даже чуток жутковатая, так что в целом этот триллер о женской дружбе весьма неплох.

https://chto-chitat.livejournal.com/14151128.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку