Клэр Макфолл "Последний свидетель"
|
|
Суббота, 30 Мая 2020 г. 01:21
+ в цитатник

Шотландия. Молодежная компания из пяти человек (Хезер, Эмма, Мартин, Даррен и Дуги) отправляются на Черный Дольмен - уединенный пляж на морском побережье. Очень живописное местечко: вересковые холмы, камни, море и песок... и древнее захоронение, откуда наши герои сп"eрли некую вещицу, после чего все пошло наперекосяк, причем весьма жутким образом.
Повествование делится на "тогда" и "сейчас". Тогда - это поездка на Чёрный Дольмен, а сейчас - это Хезер, загремевшая в психиатрическую лечебницу за совершенно безумную историю о событиях на Черном Дольмене. Сперва кажется, что это типовая молодежная мистика (не самая захватывающая), но поворот в конце показывает, что все не так просто.
Как по мне, "Последний свидетель" хорошо смотрелся бы на экране, а вот книга получилась так себе: нехватка динамики и жути, недостаточно захватывающе изложено.
https://chto-chitat.livejournal.com/14085733.html
Метки:
триллер
подростковый
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-