-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_about_bread

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 0

о Хлебе





о Хлебе - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://about-bread.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://about-bread.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Мука из морозилки

Четверг, 01 Июня 2017 г. 09:53 + в цитатник
Оригинал взят у rozik1965 в Мука из морозилки
Я по поводу хранения муки в морозилке. Когда-то в старые времена в нашем сообществе была жаркая дискуссия. Типа портится мука в морозилке, особенно ржаная. Активность, кислотность. Тут случайно получился эксперимент, в результате которого я в очередной раз убедилась, что никакого изменения свои физико-химических свойств муки не произошло. Наверное, если мерять и тестировать кислотность, то может и да. но я этим не занисаюсь. Мне важны вкусовые, визуальные и тактильные ощущения. В недрах был найден пакет польской ржаной муки. olala60, друг мой маньячный, когда мы у вас гостили и ты нас одарила щедро мукой? Летом 2014 ведь? Три года тому как. Вот с тех пор она там и стояла, пока не обнаружилась при разборке. Дай, думаю, испеку хлеб превопроходцев. Испекла. Есть 2 больших факапа. Первый, я привыкла печь на одной и той же нашей ржаной муке и на автомате не проверила воду, а польская оказалась намного менее влагоемкой, и тесто пришлось практически ложкой накладывать. Второй, я еще в этом сезоне ржаные не пекла, и не учла нашей начавшийся жары, забыла с прошлого года и он чуток перестоял. Вот налицо плоская крыша и пористость наверху излишняя. Но никаких подрывов, и вкус отменный, и мякиш не липкий. Я бы перепекла с учетом воды и жары, но муки той больше нет))) Поэтому как есть, факапный. Главное не это. Главное, что нормальный вкусный хлеб и никакой разницы с обычной неморозильничной мукой. Я всегда почти пеку с мукой из морозилки. но просто три года, это срок

https://about-bread.livejournal.com/28761.html


Мука из морозилки

Четверг, 01 Июня 2017 г. 09:53 + в цитатник
Оригинал взят у rozik1965 в Мука из морозилки
Я по поводу хранения муки в морозилке. Когда-то в старые времена в нашем сообществе была жаркая дискуссия. Типа портится мука в морозилке, особенно ржаная. Активность, кислотность. Тут случайно получился эксперимент, в результате которого я в очередной раз убедилась, что никакого изменения свои физико-химических свойств муки не произошло. Наверное, если мерять и тестировать кислотность, то может и да. но я этим не занисаюсь. Мне важны вкусовые, визуальные и тактильные ощущения. В недрах был найден пакет польской ржаной муки. olala60, друг мой маньячный, когда мы у вас гостили и ты нас одарила щедро мукой? Летом 2014 ведь? Три года тому как. Вот с тех пор она там и стояла, пока не обнаружилась при разборке. Дай, думаю, испеку хлеб превопроходцев. Испекла. Есть 2 больших факапа. Первый, я привыкла печь на одной и той же нашей ржаной муке и на автомате не проверила воду, а польская оказалась намного менее влагоемкой, и тесто пришлось практически ложкой накладывать. Второй, я еще в этом сезоне ржаные не пекла, и не учла нашей начавшийся жары, забыла с прошлого года и он чуток перестоял. Вот налицо плоская крыша и пористость наверху излишняя. Но никаких подрывов, и вкус отменный, и мякиш не липкий. Я бы перепекла с учетом воды и жары, но муки той больше нет))) Поэтому как есть, факапный. Главное не это. Главное, что нормальный вкусный хлеб и никакой разницы с обычной неморозильничной мукой. Я всегда почти пеку с мукой из морозилки. но просто три года, это срок

http://about-bread.livejournal.com/28761.html


Без заголовка

Четверг, 25 Мая 2017 г. 08:40 + в цитатник
Расскажите мне пожалуйста почему хлеб из белой муки но с длинным замесом получается не белым, а серым?

https://about-bread.livejournal.com/28539.html


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Мая 2017 г. 08:40 + в цитатник
Расскажите мне пожалуйста почему хлеб из белой муки но с длинным замесом получается не белым, а серым?

https://about-bread.livejournal.com/28539.html


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Мая 2017 г. 08:40 + в цитатник
Расскажите мне пожалуйста почему хлеб из белой муки но с длинным замесом получается не белым, а серым?

https://about-bread.livejournal.com/28539.html


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Мая 2017 г. 08:40 + в цитатник
Расскажите мне пожалуйста почему хлеб из белой муки но с длинным замесом получается не белым, а серым?

https://about-bread.livejournal.com/28539.html


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Мая 2017 г. 08:40 + в цитатник
Расскажите мне пожалуйста почему хлеб из белой муки но с длинным замесом получается не белым, а серым?

http://about-bread.livejournal.com/28539.html


Метки:  

Когда в России изменилась мука?

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 12:43 + в цитатник
Может быть, кто-то из постоянно пекущих сообщников сможет вспомнить, когда у нас кардинально поменялась мука, изменилась влагоемкость, и не только. Предположительно, из-за более высокой степени очистки изменилось содержание каких-то полезных веществ.
Я могу поручиться, что в 1985-1986г мука была примерно та же, что и за 10 лет до этого, по крайней мере, пропорции из рецептов Р.П. Кенгиса работали нормально.
Дальше у меня значительный провал во времени, пропал доступ к упомянутой книге, на протяжении многих лет я замешивала тесто на глазок, как и до 1985 года, сливая в кастрюлю все, что было в холодильнике, не взвешивая и не отмеряя ничего совсем. Муку подсыпала тоже не отмеряя, просто из пакетов. Ориентировалась исключительно на собственные ощущения. Кондитеркой не интересовалась из-за нелюбви к сладкому, обходилась русскими пирогами.
Кажется, в 2006 или в 2007 году меня осчастливили хлебопечкой, но для нее были мерные прибамбасы, кроме того, муку я в нее изначально использовала то ли финскую, то ли французскую.
Затем примерно в 2008-2009 годах я познакомилась с crucide и под его влиянием начала взвешивать ингредиенты для хлеба, а заодно и от хлебопечки отказалась. Но я пользовалась итальянской мукой.
Ориентировочно в конце 2010 года я вдруг решила попробовать старый рецепт Кенгиса - и вот тогда-то и обнаружила, что ничего не получается, мука совсем другая.
Возможно, кто-то знает точно, когда у нас начали выпускать "другую" муку, мало ли, встречали в спецлитературе. Ну или просто помнит такое же ощущение - перестали работать старые пропорции.
Предположительно это произошло после 1986, но до 2007 года, вопрос в том - когда. Помогите, пожалуйста, сузить временные рамки.

https://about-bread.livejournal.com/28282.html


Метки:  

Когда в России изменилась мука?

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 12:43 + в цитатник
Может быть, кто-то из постоянно пекущих сообщников сможет вспомнить, когда у нас кардинально поменялась мука, изменилась влагоемкость, и не только. Предположительно, из-за более высокой степени очистки изменилось содержание каких-то полезных веществ.
Я могу поручиться, что в 1985-1986г мука была примерно та же, что и за 10 лет до этого, по крайней мере, пропорции из рецептов Р.П. Кенгиса работали нормально.
Дальше у меня значительный провал во времени, пропал доступ к упомянутой книге, на протяжении многих лет я замешивала тесто на глазок, как и до 1985 года, сливая в кастрюлю все, что было в холодильнике, не взвешивая и не отмеряя ничего совсем. Муку подсыпала тоже не отмеряя, просто из пакетов. Ориентировалась исключительно на собственные ощущения. Кондитеркой не интересовалась из-за нелюбви к сладкому, обходилась русскими пирогами.
Кажется, в 2006 или в 2007 году меня осчастливили хлебопечкой, но для нее были мерные прибамбасы, кроме того, муку я в нее изначально использовала то ли финскую, то ли французскую.
Затем примерно в 2008-2009 годах я познакомилась с crucide и под его влиянием начала взвешивать ингредиенты для хлеба, а заодно и от хлебопечки отказалась. Но я пользовалась итальянской мукой.
Ориентировочно в конце 2010 года я вдруг решила попробовать старый рецепт Кенгиса - и вот тогда-то и обнаружила, что ничего не получается, мука совсем другая.
Возможно, кто-то знает точно, когда у нас начали выпускать "другую" муку, мало ли, встречали в спецлитературе. Ну или просто помнит такое же ощущение - перестали работать старые пропорции.
Предположительно это произошло после 1986, но до 2007 года, вопрос в том - когда. Помогите, пожалуйста, сузить временные рамки.

https://about-bread.livejournal.com/28282.html


Метки:  

Когда в России изменилась мука?

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 12:43 + в цитатник
Может быть, кто-то из постоянно пекущих сообщников сможет вспомнить, когда у нас кардинально поменялась мука, изменилась влагоемкость, и не только. Предположительно, из-за более высокой степени очистки изменилось содержание каких-то полезных веществ.
Я могу поручиться, что в 1985-1986г мука была примерно та же, что и за 10 лет до этого, по крайней мере, пропорции из рецептов Р.П. Кенгиса работали нормально.
Дальше у меня значительный провал во времени, пропал доступ к упомянутой книге, на протяжении многих лет я замешивала тесто на глазок, как и до 1985 года, сливая в кастрюлю все, что было в холодильнике, не взвешивая и не отмеряя ничего совсем. Муку подсыпала тоже не отмеряя, просто из пакетов. Ориентировалась исключительно на собственные ощущения. Кондитеркой не интересовалась из-за нелюбви к сладкому, обходилась русскими пирогами.
Кажется, в 2006 или в 2007 году меня осчастливили хлебопечкой, но для нее были мерные прибамбасы, кроме того, муку я в нее изначально использовала то ли финскую, то ли французскую.
Затем примерно в 2008-2009 годах я познакомилась с crucide и под его влиянием начала взвешивать ингредиенты для хлеба, а заодно и от хлебопечки отказалась. Но я пользовалась итальянской мукой.
Ориентировочно в конце 2010 года я вдруг решила попробовать старый рецепт Кенгиса - и вот тогда-то и обнаружила, что ничего не получается, мука совсем другая.
Возможно, кто-то знает точно, когда у нас начали выпускать "другую" муку, мало ли, встречали в спецлитературе. Ну или просто помнит такое же ощущение - перестали работать старые пропорции.
Предположительно это произошло после 1986, но до 2007 года, вопрос в том - когда. Помогите, пожалуйста, сузить временные рамки.

https://about-bread.livejournal.com/28282.html


Метки:  

Когда в России изменилась мука?

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 12:43 + в цитатник
Может быть, кто-то из постоянно пекущих сообщников сможет вспомнить, когда у нас кардинально поменялась мука, изменилась влагоемкость, и не только. Предположительно, из-за более высокой степени очистки изменилось содержание каких-то полезных веществ.
Я могу поручиться, что в 1985-1986г мука была примерно та же, что и за 10 лет до этого, по крайней мере, пропорции из рецептов Р.П. Кенгиса работали нормально.
Дальше у меня значительный провал во времени, пропал доступ к упомянутой книге, на протяжении многих лет я замешивала тесто на глазок, как и до 1985 года, сливая в кастрюлю все, что было в холодильнике, не взвешивая и не отмеряя ничего совсем. Муку подсыпала тоже не отмеряя, просто из пакетов. Ориентировалась исключительно на собственные ощущения. Кондитеркой не интересовалась из-за нелюбви к сладкому, обходилась русскими пирогами.
Кажется, в 2006 или в 2007 году меня осчастливили хлебопечкой, но для нее были мерные прибамбасы, кроме того, муку я в нее изначально использовала то ли финскую, то ли французскую.
Затем примерно в 2008-2009 годах я познакомилась с crucide и под его влиянием начала взвешивать ингредиенты для хлеба, а заодно и от хлебопечки отказалась. Но я пользовалась итальянской мукой.
Ориентировочно в конце 2010 года я вдруг решила попробовать старый рецепт Кенгиса - и вот тогда-то и обнаружила, что ничего не получается, мука совсем другая.
Возможно, кто-то знает точно, когда у нас начали выпускать "другую" муку, мало ли, встречали в спецлитературе. Ну или просто помнит такое же ощущение - перестали работать старые пропорции.
Предположительно это произошло после 1986, но до 2007 года, вопрос в том - когда. Помогите, пожалуйста, сузить временные рамки.

http://about-bread.livejournal.com/28282.html


Метки:  

Когда в России изменилась мука?

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 12:43 + в цитатник
Может быть, кто-то из постоянно пекущих сообщников сможет вспомнить, когда у нас кардинально поменялась мука, изменилась влагоемкость, и не только. Предположительно, из-за более высокой степени очистки изменилось содержание каких-то полезных веществ.
Я могу поручиться, что в 1985-1986г мука была примерно та же, что и за 10 лет до этого, по крайней мере, пропорции из рецептов Р.П. Кенгиса работали нормально.
Дальше у меня значительный провал во времени, пропал доступ к упомянутой книге, на протяжении многих лет я замешивала тесто на глазок, как и до 1985 года, сливая в кастрюлю все, что было в холодильнике, не взвешивая и не отмеряя ничего совсем. Муку подсыпала тоже не отмеряя, просто из пакетов. Ориентировалась исключительно на собственные ощущения. Кондитеркой не интересовалась из-за нелюбви к сладкому, обходилась русскими пирогами.
Кажется, в 2006 или в 2007 году меня осчастливили хлебопечкой, но для нее были мерные прибамбасы, кроме того, муку я в нее изначально использовала то ли финскую, то ли французскую.
Затем примерно в 2008-2009 годах я познакомилась с crucide и под его влиянием начала взвешивать ингредиенты для хлеба, а заодно и от хлебопечки отказалась. Но я пользовалась итальянской мукой.
Ориентировочно в конце 2010 года я вдруг решила попробовать старый рецепт Кенгиса - и вот тогда-то и обнаружила, что ничего не получается, мука совсем другая.
Возможно, кто-то знает точно, когда у нас начали выпускать "другую" муку, мало ли, встречали в спецлитературе. Ну или просто помнит такое же ощущение - перестали работать старые пропорции.
Предположительно это произошло после 1986, но до 2007 года, вопрос в том - когда. Помогите, пожалуйста, сузить временные рамки.

http://about-bread.livejournal.com/28282.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_about_bread
Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь