-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Litops

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2012
Записей: 11645
Комментариев: 418
Написано: 12401


Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 08:30 + в цитатник
Цитата сообщения Lebedeva-3-3 Декупаж с яичной скорлупой - красота!

Подсвечник своими руками .


Сделать что-то для дома или в подарок близким людям своими руками всегда приятно – это и оригинально, и с душой, и поделка будет существовать точно в единственном экземпляре. Например, подсвечник своими руками, который украсит ваш романтический или семейный вкусный ужин. Как основа для подсвечника своими руками используется стеклянный бокал. Также потребуется сухая яичная скорлупа, клей ПВА, акриловый лак, акриловая белая краска, салфетка с рисунком, мягкая кисточка и ножницы.

Поверхность бокала покрываем толстым слоем клея ПВА, затем прикладываем яичную скорлупу и прижимаем, чтобы она растрескалась, фрагменты раздвигаем лопаточкой.

Так обрабатываем всю внешнюю поверхность основы. Внутренняя сторона останется стеклянной, чтобы лучше чистить будущий подсвечник своими руками от восковых свечных остатков. Вот что должно в итоге получиться.

Высохшую скорлупу сверху также покрываем слоем клея и оставляем просохнуть. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать фен. Затем губкой и акриловой краской грунтуем поверхность бокала. Если трещины в задумке должны быть более «выразительны», то достаточно одного слоя грунтовки, если же планировался более «сглаженный» эффект, то можно сделать два-три.


Затем из салфетки вырезаем фрагменты рисунка. Прежде, чем посадить рисунок на клей, лучше приложить его к основе, чтобы увидеть приблизительную картину будущего подсвечника своими руками. Если ПВА густой, с комочками, его нужно немного разбавить водой, иначе на салфетке будут грубые складки и заломы, которые тяжело расправить. Приклеиваем фрагмент: наносим клей кисточкой, прикладываем рисунок и осторожно, чтобы не порвать мокрую салфетку, прижимаем ее сухим лоскутом ткани. Поверхность рисунка покрываем еще одним слоем разведенного водой клея.

Когда все высохнет, подсвечник покрываем несколькими слоями акрилового лака, чтобы уберечь его от разрушительного воздействия влаги.
Рубрики:  декупаж
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку