-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Litops

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2012
Записей: 11645
Комментариев: 418
Написано: 12401


Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 01:24 + в цитатник
Цитата сообщения SelenArt Пион великолепный


Пионы... Эти особы украсят сад своим присутствием, но, как любая знать, они требуют к себе повышенного внимания.

4278666_mosaic_peony3 (700x700, 458Kb)

Когда-то давно Петр I привез из Китая в нашу страну пионы, так что любители этих пестрых цветов могут сказать императору огромное спасибо.

69360-aleni (700x525, 458Kb)

Ведь сегодняшний сад мало кто сможет представить без этих царственных созданий. Относятся пионы к роду травянистых многолетников и листопадных кустарников, цветут в начале лета, а сажать их лучше в августе-сентябре.

117847-jugra (700x560, 355Kb)

Cейчас есть время, чтобы определиться, какие именно пионы Вы хотите посадить.

Их подразделяют на несколько групп: махровые - с широко и густо расположенными цветками, пестик и тычинки скрыты среди лепестков;

немахровые - в них много тычинок, пестиков и лепестков;

полумахровые - лепестки расположены в несколько рядов; анемовидные - отсутствуют пыльники;

японские - со множеством нитей, окрашенных как тычинки.

237331-frederika (700x525, 91Kb)


СОЗДАЙТЕ УСЛОВИЯ
Правильно посаженные пионы будут радовать вас на протяжении 10-12 лет.

Так что же нужно для того, чтобы они уютно себя чувствовали в вашем саду?
Во-первых, вам необходимо определится с местом, где вы посадите пионы, лучше всего сделать это заранее, недели за 2-3.

Кусты располагайте не ближе 1 метра друг от друга, ведь со временем они разрастутся. Найдите в саду солнечное и защищенное от ветра место.

Желательно, чтобы почва была суглинистой.

Выкопайте яму размером 60x60x60, заполните ее на 2/3 смесью из компоста, торфа, огородной земли и песка в равных частях.

Добавьте в смесь двойной суперфосфат, 1 ст. ложку железного купороса, 1 ч. ложку поташа и 1 литр древесной золы. Свободное место, которое останется в яме, заполните огородной землей. Через 2-3 недели, когда будете сажать пионы, почва в яме уплотнится.

Не сажайте пионы в сырых местах, так как
застой воды может привести к загниванию корневищ.

Рядом с домом цветы тоже лучше не сажать, ведь стены излучают тепло, а пионы не любят перегрева.
При посадке не допускайте изгибов корней и постарайтесь сделать так, чтобы корни в яме соприкасались с почвой всей своей поверхностью. Корневая шейка должна располагаться на 2-3 см выше уровня почвы.

0cc0d4c65f91 (700x525, 85Kb)


РАЦИОН КРАСОТЫ
В первый год после посадки молодые растения потребляют много воды, особенно в конце июня и в начале июля. Поливайте один раз в 8-10 дней, не смачивая листья и основания стеблей. На одно растение уходит 12-15 литров воды. Если осень теплая, то полив продолжайте до первых заморозков.
Через два года после посадки начинайте подкармливать пионы органическими и минеральными удобрениями.
Если вы будете бережно и нежно относится к своим пионам, то они будут расти и радовать вас и вашу семью многие годы.

.
123836-aleni (700x525, 24Kb)

150351-melisenta (700x537, 114Kb)

173531-mavr (700x525, 445Kb)

242492-svetik (700x525, 370Kb)

79918195_large_3c4ec871fcbf (700x525, 100Kb)

79918197_large_4d6c8b3b1d51 (700x524, 67Kb)

SelenArt

Рубрики:  сад и огород
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку